Дети и родители

разговор в приятной компании
Ответить

Понимаю, что количество детей – во многом зависит от материального благополучия, жилищного условия, целостности семьи и т.д. Но вот если бы у вас не было бы «проблем» сколько бы вы хотели иметь детей?

Не одного
1
10%
Одного
0
Голосов нет
Двух
5
50%
Трех
3
30%
Близняшек 2-3-4
0
Голосов нет
Четыре
1
10%
Пять
0
Голосов нет
Много
0
Голосов нет
Пока еще рано об этом думать
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Дети и родители

Сообщение drom »

Как по вашему мнению – воспитывать ребенка легче одного или когда их несколько?
Если есть например 2-е детей, то разница в их возрасте на воспитание детей как-то влияет или нет?
Как вы относитесь к людям, которые перебиваются «с хлеба на воду» - но у которых много детей?

На эти вопросы кто не хочет пусть не отвечает – можно только проголосовать.
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

У меня пока еще детей нет, но очень хочется в дальнейшем родить двоих, мальчика и девочку, может это навеяно тем, что у моих родителей старший сын и я, дочь.
Не знаю влияет ли разница в возрасте детей на их воспитание, но вот в институте преподы рассказывали, что на воостановление женщине после родов необходимо около 7 лет.

Еще в школьные годы с друзьями наблюдали, и я сделала вывод, что если в семье один ребенок, то он растет немного эгоистом. Частенько за столом, когда в тарелке оставалось что-то одно (одна конфета, один пирожок...), брал его именно тот, кто воспитывался в семье один.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Пока двое детей – и еще бы от двоих я бы не отказался. Только не сразу а лет через 6-8 – чтобы старшие подросли, и хоть как-то помогли с младшими. А сразу 4 тяжело будет.
Annushka писал(а):Не знаю влияет ли разница в возрасте детей на их воспитание
Извиняюсь – не правильно я сформулировал вопрос: Влияет ли разница в возрасте детей не в воспитании, а во взаимоотношении детей, в их общем развитии. Или другими словами если разница у детей например 1-3 года то у них будут скорей всего общая заинтересованность, общие игры, и развиваться им на мой взгляд будет легче чем у детей с разницей в возрасте например 5-7 лет. Потому что старший ребенок уже вырос из тех интересов которые остались у младшего ребенка. Да и не обидится ли старший ребенок, не посчитает ли что ему меньше уделяют внимания и любви – родители которые переключаются на заботу о новорожденном ребенке.
Annushka писал(а):если в семье один ребенок, то он растет немного эгоистом.
Думаю ребенок не виноват, что он вырос единственным в семье, просто ребенок привык, что ему все достается единолично, скорей всего – ему не с кем было делиться.
Да и себя вспомните с братом – все игрушки, книжки и тд., поровну разделили или нет? :) Не обидно ли было, что брату что-то купили, а вам не досталось или досталось но совсем не то, что вы хотели и у брата лучше? :)
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

drom писал(а): если разница у детей например 1-3 года то у них будут скорей всего общая заинтересованность, общие игры, и развиваться им на мой взгляд будет легче чем у детей с разницей в возрасте например 5-7 лет.
Расскажу про себя, у нас с братом 5 лет разница, это мой самый родной человек. в детстве да, интересы были разные, но никогда мы не ругались, жили мирно, он мне помогал, а со временем мы стали большими друзьями, его и моя компания перемешались, я крестная у дочки его одноклассника, а он крестный у дочери моей одноклассницы. Здесь важно как родители будут воспитывать детей...должны своим примером показывать, что нужно жить в любви, дружбе....
drom писал(а):Не обидно ли было, что брату что-то купилиа вам не досталось или досталось но совсем не то, что вы хотели и у брата лучше?
Готова последнее ему отдать.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Рыжая Соня
_
_
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:29
Откуда: Рио

Сообщение Рыжая Соня »

Согласна с Аннушкой. Почти ВСЁ зависит от родителей. Хотя, есть нечто такое, на основе чего создаются или романы или мексиканские сериалы. Вам повезло, Аннушка. Мы с сестрой чужые люди. Разница - 5 лет.
Соня
Ответить