Есть на свете добрые люди.

разговор в приятной компании
Ответить
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Есть на свете добрые люди.

Сообщение Annushka »

Вчера днем где-то выронила телефон. Попыталась найти, безуспешно. Весь день звонила на телефон, доступно, трубку не берут.
И, о чудо, вечером с моего же телефона позвонили моей маме и сообщили о находке. Сегодня встретилась с молодым человеком, отдал мне телефон, я заикнулась про благодарность, он сказала, что ему ничего не надо, телефон вообще нашла мама. Я все же отблагодарила не на словах.
Не оказалось стилуса, ну думаю, потерялся, ладно, мелочь. Этот же парень позвонил и сказал, что он у него, забыл вставить, и готов также отдать. Спасибо добрым людям! :)

Уверена, Добро возвращается.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Могу рассказать похожий случай, который был со мной на Кипре. Мы ехали компанией на такси, праворульном мерседесе, естественно. Водитель был приблатненный, с массивной печаткой и длинным ногтем на мизинце правой руки. Рассказывал, что бывал в России, показывал фото, заводил Токарева или Шафутинского, не помню. Когда вышли, я обнаружил, что нет телефона. Я сидел рядом с водителем, на привычном мне леворульно-водительском месте, и, видимо, машинально положил телефон где-то рядом. Что делать? Обратился к ближайшему диспетчеру такси, и через 2 минуты подъехал наш водитель и предложил штук 5 телефонов на выбор. Я выбрал свой. Ни о какой благодарности, кроме словесной, естественно, и слышать не хотел. У них там так принято. А вот в Питере водитель маршрутки мне мой зонт не отдал, хотя я увидел у него именно свой зонт в тот же день, когда забыл. Он ответил просто, что у него в маршрутке сегодня никто зонта не забывал. Видимо, успел уже с моим зонтом сродниться. Да и дождь в тот день шел не переставая. Не жалко, зонт был старый, и к тому времени я уже успел купить новый. Но все равно неприятно, конечно.
Ответить