Почему девушки считают,что настоящих мужиков нет ?

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
Сергей Крылов
_
_
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 19:17
Откуда: Ярославль

Сообщение Сергей Крылов »

Мне недавно один пример подобных семейных отношений привели. Муж - ботаник, нигде не работает но держит пасеку. Работает жена. Или другой пример, муж строит дом, а жена работает.
Не сечет его меч, не опаляет пламя, Не увлажняет вода, не иссушает ветер.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Сергей Крылов писал(а): Муж - ботаник, нигде не работает но держит пасеку
А пасека доход приносит? Есть же всё-таки разница, когда человек чем-то просто увлечён или когда у него есть ДЕЛО. Можно, например, работать хоть в котельной, но иметь что-то за душой. Мастер - это не диссидент.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Птица Ксеникс писал(а):Можно, например, работать хоть в котельной, но иметь что-то за душой.
И сразу вспомнилась "Камчатка" Виктора Цоя.
Аватара пользователя
Сергей Крылов
_
_
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 19:17
Откуда: Ярославль

Сообщение Сергей Крылов »

С пасеки очень большой доход идет если с умом к делу подходить. Это и мед и воск и многое чего другое. Главное тайну ремесла постигнуть.
Не сечет его меч, не опаляет пламя, Не увлажняет вода, не иссушает ветер.
Triniti
-
-
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:43

Сообщение Triniti »

Alon ! писал(а):кстати,когда в Москве разговариваю с девчонками (не пристаю) тем просто дофига обшеинтересных,в Галиче-такого нет,к сожалению
Не с теми, видимо, девушками в Галиче пересекались.
Рыжая Соня писал(а):Когда образуется любовь: мужчина + женщина, то всегда кто-то из них "везет" и "едет"- это уж от характера и воспитания, ну и Лени. А если все поровну, тогда получается дружба (редко). Вот и выбери попробуй - кому что...
Отчасти согласна, с тем что кто -то "везет", а кто-то "едет". Так уж складывается жизнь, что женщина должна (по- мнению мужчин) работать, да еще и по дому успевать. Когда он приходит с работы его должны встретить, покормить, полюбить. А женщина, которая пришла с работы? Которая порой и зарабатывает больше. Она не хочет, чтобы её также встретили??? Если мужчина не может обеспечить жену и детей, чтобы она не работала, а полностью занималась малышами и домом. Тогда и помощь ей нужно оказывать, а не говорить друзьям в компании по пьяни: она и не готовит, и голова вечно ночью болит, и ворчит на меня, и вообще все мозги мне прое... Сидят сами без образования, а жены с высшими, да еще и не с одним, зарабатывают больше их, а они только плечами пожимают: сейчас без связей ни куда, без денег ничего не сделать, чего тебе от меня надо? Бывает, что женщина везет мужика. Лично я не против таких браков, если оба с мозгами и любят и уважают друг друга, то смогут найти компромисс и закрывать глаза на неприготовленный ужин и на маленькую зарплату принесенную мужем. Главное, чтобы ночью они сказали друг другу: я так тебя люблю!
А вот ситуация, когда муж "везет" жену и ничего тут не поделать: Появился в семье малыш. Женщина сидит с ребенком, дай бог ребенок спокойный и спит ночами и дает всем отдохнуть. Да она может выйти на работу, ребенка в сад. Но ведь это не правильно: ребенка надо любить, учить. И чтобы он знал, что все тут рядом, а не выкидывать в годик в самостоятельную жизнь к чужим воспитателям :))))
Зря мужчины считают, что женщина это "подай", "принеси", "хочу". С годами это проходит и чаще становится, что женщина составляет списки, что нужно сейчас, потом, и на чем сэкономить, чтобы прожить до следующей з/п.

А вообще, нас нужно любить!!! http://www.newsland.ru/news/detail/id/417122/cat/42/
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

В целом согласен. Главное что бы устраивало обоих и тогда не важно кто зарабатывает, а кто готовит. К сожалению встречается это очень нечасто.

Вот только:
Triniti писал(а): Главное, чтобы ночью они сказали друг другу: я так тебя люблю!
А почему ночью то? Правдивее это будет звучать днем, ну или с утра :-) .
Triniti писал(а):Но ведь это не правильно: ребенка надо любить, учить. И чтобы он знал, что все тут рядом, а не выкидывать в годик в самостоятельную жизнь к чужим воспитателям )))
Дети в более раннем возрасте быстрее адаптируются в "самостоятельной жизни"
IMHO
Аватара пользователя
кактус
-
-
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 14:43
Откуда: Галич

Сообщение кактус »

Птица Ксеникс писал(а):Мне кажется, тогда будет гармония...
Гармония,- это когда она не хочет... а ему и не надо...
:-D
Кактус,- это разочаровавшийся в жизни огурец...
Triniti
-
-
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:43

Сообщение Triniti »

maksim писал(а):Дети в более раннем возрасте быстрее адаптируются в "самостоятельной жизни"
Адаптируются, конечно, это хорошо. Только потом когда повзрослеют, можно услышать: а ты мной занималась? а ты меня слышала, тебя волновала только твоя работа! :))) ну и все в этом роде.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Triniti писал(а):Только потом когда повзрослеют, можно услышать: а ты мной занималась? а ты меня слышала, тебя волновала только твоя работа! )) ну и все в этом роде.
Услышать, действительно, можно. Но к начальному периоду детского сада это навряд ли относится.
И потом, излишнее внимание может навредить ничуть не меньше, чем недостаточное.
IMHO
Triniti
-
-
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:43

Сообщение Triniti »

Так что их теперь в год в садик выводить, когда он еще не есть, не писать в горшок не умеет, ради самостоятельности. А они потом приходят с попами " с засохшими какашками" и вечными соплями. И этим не муж занимается, а уже работающая жена. И про мужа не забудь и про ребенка и про дом и уют, да еще и сама не как швабра должна выглядеть, а еще и на работе не просто так просиживать. Вот и получается, что мужчин ругаем постоянно, поэтому порой убрав их из этого списка дел, становиться жить проще. Если он не обеспечивает, чтобы мама с малышом дома сидели и не помогает, если мама вышла на работу, зачем тогда такой мужчина? Сексом проще позаниматься с каким-нибудь женатым и ухаживать за ним не надо. Потому и куча любовниц у нормально зарабатывающих мужчин.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Triniti писал(а):Так что их теперь в год в садик выводить
Не в год, а с полутора до двух. Если раньше - то ясли.
Triniti писал(а):А они потом приходят с попами " с засохшими какашками" и вечными соплями
Не приятно, но не смертельно. Воспитывать воспитателей.
Triniti писал(а):Вот и получается, что мужчин ругаем постоянно, поэтому порой убрав их из этого списка дел, становиться жить проще. Если он не обеспечивает, чтобы мама с малышом дома сидели и не помогает, если мама вышла на работу, зачем тогда такой мужчина?
Вас против воли выдали замуж?
Triniti писал(а):Сексом проще позаниматься с каким-нибудь женатым и ухаживать за ним не надо.
То есть, несмотря на загруженность, остаётся время и на это? :-)
Triniti писал(а):Потому и куча любовниц у нормально зарабатывающих мужчин.
Если нормально зарабатывать(не воровать), то времени и сил и на одну то любовницу не останется.

Мы смотрим с разных колоколен. Есть семьи, где всё с точностью до наоборот. Женщина считает, что она служит украшением. И всё.
Всё остальное должен обеспечить мужчина.
Нанять уборщицу- жена же не уборщица.
Нанять воспитателя детям - жене некогда.
Нанять садовника - жена не умеет.
А если у него денег не хватает - значит он нормально не зарабатывает.
И всё равно мы Вас любим :-)
IMHO
Triniti
-
-
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:43

Сообщение Triniti »

Я считаю, что браки не только на любви строятся и с годами она все-таки преобразовывается в иные чувства - уважения, нежности, привязанности, привычки и т.д.
Ответить