Выборы в Государственную думу 2011 ИТОГИ

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

ну что ж время покажет кто прав увидим отменят ли результаты выборов, в чем я сомневаюсь))) Если ВЫ окажетесь правы я сниму перед вами шляпу ))).
И опять если комиссии и наблюдатели будут вести себя порядочно, то не приедут результаты подделывать. к вам с Москвы .)))А ведь людей назначают и выбирают на местах, и тогда зачем наблюдатели, которые не справляются со своими прямыми обязанностями.
Или сейчас другие понятия о чести, о своих обязанностях???? Да если накажут или посадят кого то из этих будет другим отличный урок остальным.
Но мне действительно 66 и я не шпион, правда живу далековато от Галича. Конечно у меня свои взгляды на некоторые вещи.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

hea1945 писал(а):ну что ж время покажет кто прав увидим отменят ли результаты выборов, в чем я сомневаюсь
Не отменят. Но это и плохо - нет и не будет доверия ни этой думе, ни власти вообще. Это очевидный кризис власти. И виноваты в нем не те, кто протестует и борется за элементарную законность и справедливость. Виноват тот, кто по своему положению должен следить за законностью, твердит, что все должно быть строго по закону, а между тем сам свои же законы постоянно нарушает. Игра, в которой на ходу меняются правила, и тут же снова нарушаются, не может продолжаться долго. А причина этого - в самоуверенности и некомпетентности, которую неизбежно порождает на всех уровнях бюрократия, предоставленная самой себе без должного общественного контроля. Перемены назрели, и чем дольше разными правдами и неправдами будут откладывать эти перемены, тем более разрушительным и болезненным путем они пойдут, когда, наконец, все равно наступят. Разве не то же самое было у нас в 90-е, когда общественное движение, начавшееся в конце 50-х начале 60-х, искусственно задержали на 25 или 30 лет?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945 писал(а):зачем наблюдатели, которые не справляются со своими прямыми обязанностями.
Наблюдатели как раз в Галиче со своими обязанностями справились. В Галиче выборы прошли чисто - без нарушений, без вбросов, каруселей и прочих пошлостей, которые показывает нам ютьюб.
Опять же скажу - правящая партия победила на выборах в Галиче, пусть и с более скромным результатом.

Наблюдатели, добросовестно отбомбившие свою смену до самого конца обработки бюллетеней и получившие их заверенные копии на руки, просто сильно удивились, когда через пару дней увидели, что данные в их копиях не совпадают с окончательными выходными данными по Галичу.
Здесь наверное наблюдатели в чем то ошиблись или что то перепутали :P

А гламурные ребята из лдпр вон вообще даже и не волновались :D
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Mikhail:
Это не презумпция невиновности, а любимая поговорка воров.
просто:
На вопрос о результатах голосования в Галиче губернатор сказал (по смыслу): не пойманы – не воры.
http://jedi.net.ru/viewtopic.php?id=242767&p=9
kapitan
-
-
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 22:21
Откуда: Галич

Сообщение kapitan »

Тоха писал(а):Здесь наверное наблюдатели в чем то ошиблись или что то перепутали
Не понял, это что,шутка такая? То власть заставляет председателей УИК взять за фальсификации всю вину на себя, вроде бы она и не выкручивала руки, заставляя украсть голоса в пользу ЕР, то мы теперь будем виноватить наблюдатетелей - недосмотрели! Основная масса наблюдателей - честные и грамотные люди которые добросовестно выполнили порученную работу. Некоторые - вперые занимались этим делом и, возможно, из-за недостатка опыта, допустили некотые недочеты в своей работе. Но обвинять ни тех , ни других нельзя , так как подведением итогов(цифрами) занимались члены комиссий, которые надо сказать, тоже честно сделали свое дело(большинство). Многие не стали и подписывать фальсифицированные затем итоговые протоколы.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

kapitan писал(а):Не понял, это что,шутка такая?
Если обо всем происходящем постоянно говорить всерьёз, то можно вскоре сойти с ума.
К тому же там стоит смайлик ;)
Просто hea1945 - почтенного, как и вы, возраста человек искренне верит в светлость намерений и чистоту действий.
Мне это тоже захотелось прокомментировать, но я просто не могу, как выше аааоооууу рубить по сообщениям с плеча.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а):Если обо всем происходящем постоянно говорить всерьёз, то можно вскоре сойти с ума.
Если честно,то тема уже сидит в печенке.
Премьер дал понять,вы никто.Выборы состоялись.
Лично я голосовать больше ни ни.
А Белову отдельное спасибо,ему народ оказал доверие,а он к народу жопой.
Думаю апостол в судный час укажет ему правильное направление.Ведь так г-н Ортодокс?
аааоооууу
_
_
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 08:44
Откуда: rossia

Сообщение аааоооууу »

О! Полностью солидарен с тобой Санек!
hea1945 зарегилась 10 дней назад и вдруг!!! ни с чего!!! въехала в тему с провокацией, всерьез разбирать жалко, надо еще поглядеть, старушка ли она в натуре (:-)) или из молодых да НАШИх??? У них щас мода на прикидон. Задание партии.))))))
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

аааоооууу, ау-у! Человек всего лишь высказал своё мнение, и правильно, что высказал, у нас пока свобода слова, а вам сразу шпиёны за каждым углом стали мерещиться, нельзя же так!
:tease: :wave:
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Lepachok писал(а):аааоооууу, ау-у! Человек всего лишь высказал своё мнение, и правильно, что высказал, у нас пока свобода слова, а вам сразу шпиёны за каждым углом стали мерещиться, нельзя же так!
А я вот согласен с аааоооууу! Рассуждения hea1945 - простительны для неграмотных в политике, престарелых людей! Только престарелые люди, как правило, в интернетах не разбираются!
Впрочем - я рад ошибиться!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Sergey5
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 21:27
Откуда: Ярославль

Сообщение Sergey5 »

А кто может взять на себя смелость провести границу между юностью,зрелостью,старостью. Но наверное эта тема не для этой ветки форума.Неужели вы не встречали 40 летних дураков и умных,технически грамотных 70летних.
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

mastersovka65 писал(а): простительны для неграмотных в политике, престарелых людей!
Рад, что есть на форуме люди, разбирающиеся в политике! "Василий Иванович, Вы за какой Интернационал? За 2-ой или 3-ий? Я за тот, где Леннон!"
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Иванов писал(а):Рад, что есть на форуме люди, разбирающиеся в политике!
А я, просто счастлив, за тех, кто это понимает! :-D
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

все таки решила ответить...скажите свое мнение высказать , если оно отличается от вашего это что шпионаж))))а\А вы себе не очень льстите, у вас есть за чем шпионить)))) и куда ? главное кому это надо , подскажите, я может и правда попробую. Только вот где это может пригодится не придумала.(((тупая , ну тупая)))
Почему я против митинга,да как увидела Собчак( которая утверждала что ей есть что терять, но она пришла, затем Немцова ну и еще много перечислять(рублевские, которые шубы и обувь ради нас не пожалели, так и поняла...очередная клоунада ( мы это проходили)))),хватит то за Горбачева, потом Ельцин,и все за народ, чтоб лучше жилось!!! Правильно им действительно было лучше, не обманули .))) Вот сейчас если допустим отменят и будут перевыборы, сколько еще денег потеряем. Тут уж все будет о кэй и пенсии и жкх вообще и рабочие места. все...Ну а что потом будет включите фантазию и поделитесь с нами.
Пока все , трудно долго печатать.Счастливого Нового Года !!!Исполнения желаний .Будьте счастливы.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Уважаемая hea1945! Вы совершенно правильно оцениваете прошедшие митинги в Москве, да и в Питере тоже. Отменять выборы нельзя. Плохо ли, хорошо ли они прошли, Парламент выбран. У страны обязательно должен быть Управляющий аппарат. Те, кто стоял на трибунах этих митингов, жаждут власти. Им плевать на народ! Одна физиономия только Ксюши Собчак чего стоит и её слова, что ей есть, что сказать. Она уже построила коммунизм в Доме 2, теперь это собирается перенести на всю страну. Что будет при отмене выборов, мы уже проходили. Помните, большевикам не понравилась Дума, которую выбрал народ в начале 17 года. Большевики считали эту Думу не легитимной. Пришёл матрос Железняк со товарищи, разогнал Думу и……. началась Гражданская война. Совсем недавно Ельценисты посчитали, что Верховный совет был выбран с большими подтасовками. Получили расстрел Верховного Совета и потом годы развала России. Тем, кто в то время стояли на трибунах и кричали, долой Верховный Совет, которым было плевать на народ, где теперь эти Гусинские, Березовские, а многих мы и фамилии уже забыли, поскольку эти люди, хапнув своё, давно умотали за кордон.
Безусловно, тех, кто фальсифицировал выборы на конкретных участках, их надо судить. Судить надо и тех, кто заставлял избиркомы править протоколы. Зло должно быть наказано, но отменять выборы, назначать новые может только вновь избранная Дума.
И Вы правильно считаете, что простым смертным нужна стабильность, пусть не совсем хорошая, но стабильность. Чтоб мы точно знали, что старики получат пенсию, что буде работа и какие-то перспективы в жизни. Новой революции Россия не переживёт.
Несколько слов не в тему. Лида Никанорова давно умерла. Умерли Шаровские, и Володька и Аля. Сильно постарела Дуся Крутикова.
FACIT
-
-
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 22:29

Сообщение FACIT »

http://www.youtube.com/watch?v=0CL1LbR8ApU ЮМОР ТВ










Скандальное завершение телепрограммы "Времена"
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Да, с такими настроениями нас неизбежно ждут очередные 20 лет геронтократии.
Переживем ли только?
И согласится ли молодежь?
Пока что молодежь голосует ногами - уезжают все, из провинции в столицы, из столиц - за границу. Освободившиеся места мало-помалу заполняют китайцы и таджики. Они не платят в пенсионный фонд. Так откуда возьмутся пенсии? Сегодняшние проблемы пенсионного фонда - результат экономической политики действующей власти. Так почему вы надеетесь, что действующая власть, будучи вновь избранной, изменит свою политику и обеспечит приток средств в пенсионный фонд?
Скорее проблема будет решена старым проверенным методом - девальвацией.
Вы голосуете за стабильность. Стабильность будет. Но это будет стабильность на очень низком уровне. И не удивительно, что молодежь такая стабильность не устроит - им надо хорошо зарабатывать, устраивать личную жизнь, растить детей.
Поэтому они уезжают и будут уезжать.
А тем, кто остается, надо вспомнить и хорошенько затвердить три подзабытые уже основы старой советской жизни - не верь, не бойся, не проси.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Ник писал(а):Что будет при отмене выборов, мы уже проходили. Помните, большевикам не понравилась Дума, которую выбрал народ в начале 17 года. Большевики считали эту Думу не легитимной. Пришёл матрос Железняк со товарищи, разогнал Думу и……. началась Гражданская война. Совсем недавно Ельценисты посчитали, что Верховный совет был выбран с большими подтасовками. Получили расстрел Верховного Совета и потом годы развала России.
Уважаемый Ник, первый раз слышу приведенную Вами версию расстрела Верховного Совета.

Сравнение Ельцина с матросом Железняком тоже впечатляет.
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Тоха 28.09.2011 в 18:15 писал(а):Я уверен, что в Галиче никто не будет ничего подтасовывать. Да скорее всего и не подтасовывали никогда и про "дополнительные галочки" просто версия кого то из форумчан (не помню).
Просто галичский менталитет твёрдый, как легированная сталь и согнёт свою линию согласно направлению, на который указывают первый и второй федеральные каналы
Тоха 22.11.2011 в 10:28 писал(а):Рейтинг партии власти повышается.
Может до поставленной планки в 60% и не дотянет (речь сейчас ведем только про Галич), но 50% точно возьмёт - помяните мои слова.
Полистал немного тему с самого начала. Понравились отдельные посты, некоторые высказывания так и хочется распечатать крупным шрифтом, вложить в рамку и на стенку повесить. :lol:

Так же хочется все-таки дождаться ответа от губернатора и других представителей власти. Сегодня на областном форуме вопрос о подтасовках на выборах в Галиче вновь повторили. Ждем-с!
Вложения
2012-01-15_171339.jpg
2012-01-15_171339.jpg (127.82 КБ) 3938 просмотров
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я всегда верю только в лучшее. Здесь, стараниями наших руководителей, немного ошибся. :-)
К тому же я больше говорил не про фальсификации, а про менталитет галичан.
Помните, как народ негодовал на митингах в 2010ом во время попытки грабительского повышения тарифов. Негодовал, кричал "В отставку!", требовал через газету объяснений от депутатов, голосовавших "За", а потом пошёл и выбрал этих же самых депутатов. :D


Кстати, круглая дата - следующее сообщение в этой теме будет 1000ым - юбилейным. И это будет самая обсуждаемая тема на нашем скромном форуме за 5 лет его существования!
Ответить