О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

В конце октября следователи возбудили сразу 5 уголовных дел за мошенничество с землями и акциями подконтрольного Минобороны ОАО «Оборонсервис». Ущерб составляет не менее 3 миллиардов рублей. Одной из подозреваемых по делу стала бывшая глава Департамента имущественных Минобороны Евгения Васильева.
Тоха писал(а):Путин отправил Сердюкова в отставку
ну вот и до минобороны добрались
Тоха писал(а):Путин отправил Сердюкова в отставку
ожидаемо , вот и работай , если министры и те хомячат
Шойгу ?- почему то за, ---- нужны проверенные люди
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а):Следующая перестановка - Медведев->Кудрин.

Ставим ставки - до Нового года или после
думаю спешите , посмотрим?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945 писал(а):Операции шли в Ставрополе , Питере , Москве и Саратове
Ну вот видите, а в Костроме, видимо, родители больных детей интернет не читают и не знают, сколько всего делается и продолжают милостыню собирать на операции.
И не только в Костроме. Стоит только почитать форумы различных городов и везде крики о помощи.
hea1945 писал(а):слишком все запущено , и это где не возьмись во всем
Кем запущено? Больше 12 лет уже у власти нынешние правители.
За время райских цен на нефть в нулевых, можно было в каждой области построить суперсовременный медицинский центр, выучить кучу молодых врачей, а так же модернизировать все производство.
А мы только на верхние строчки "Форбса" замахиваемся да английские футбольные клубы покупаем, остальное - неважно! ;)
hea1945 писал(а):нужны проверенные люди
Да - да! Проверенные "Хромой лошадью", "Булгарией", Крымском и т.д.
Как в народе говорится - "и огнем, и водой..."
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а):можно было в каждой области построить суперсовременный медицинский центр, выучить кучу молодых врачей, а так же модернизировать все производств
да можно . ,а приходилось заниматься повседневной рутиной , запускать брошенные цеха , садики . школы, производства давать людям работу . зарплату .
Ну а кого выучили сами знаете . адвокаты . экономисты . менеджеры , и врачи - за деньги , золотая молодежь , а работать то не кому , все хотят гулять и пиарится
Тоха что было тогда я лучше знаю . поверь ,
Теперь все на Шойгу. Ну а что онкологию приходится лечить за такие деньги за рубежом и лекарство закупать , только доказывает о развале всего государства. ну не умею я объяснять)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

:-D Разговор слепого с глухим.
Проехали. Я обещал с вами в дискуссию не вступать - не сдержался. Не буду больше.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

ААВ-старший, Эхо Москвы http://echo.msk.ru/blog/aav/948445-echo/
Сердюков как зеркало путинской модернизации
06 ноября 2012, 16:39
Увольнение Анатолия Сердюкова – это победа двух группировок.
Одна властная, возглавляемая главой администрации Путина Сергеем Борисовичем Ивановым, предшественником Сердюкова на посту министра обороны. Тогда Путин, недовольный беспомощностью Иванова в деле реформы армии, не только снял его с поста, но и вывел из состава Совета Безопасности. Ныне СБ, как его называют в Кремле, взял административный реванш. Он был поддержан другом Путина Сергеем Чемезовым, главой Ростехнологий (ранее гендиром Рособоронэкспорта, и Дмитрием Рогозиным, вице-премьером по вооружению.
Огромные финансовые потоки, идущие на модернизацию армии, проходили мимо – Сердюков контролировал их полностью.
Более того, Сердюков отказывался нередко закупать по явно завышенным ценам образцы отечественного вооружения, тем самым войдя в конфликт с представителями ВПК, которых курировал тот же СБ Иванов.
Наступив на вполне конкретные интересы и рассчитывая на поддержку Путина, бывший министр обороны приобрел огромное количество влиятельных врагов и не нашел себе в путинско-медведевской группировки союзников.
Да и бывший президент, а ныне премьер неоднократно публично и непублично нарывался на откровенное пренебрежение со стороны министра обороны.
Вторая группировка – это военное лобби, в которое входят старые генералы времен афганской войны, не принимающие модернизацию ни армии, ни воинской науки.
Вхожие в высокие кабинеты, сохраняющие значительное моральное влияние на офицерский корпус, эти люди видели в Сердюкове «армейского Чубайса», «мебельщика», пришедшего с гражданки, убивающего то, что им было так дорого раньше.
Путин, принимая решение сдать Анатолия Сердюкова, тем не менее не пошел на уступки этим группам, выбрав в качестве преемника АЭ Сергея Шойгу, не связанного ни с одной из этих групп.
Баланс, так сказать.
Ну, а коррупционное дело подвернулось очень кстати.
Все в белом.
Чесно говоря, глядя на постоянно опухшую, рыхлую физиономию министра обороны, всегда спрашивал себя - это что, он именно тот самый талантливый воевода, который может обеспечить мне спокойную жизнь и защитит в случае войны? Вряд ли, и оказался прав.
Дела в МО оказались настолько плохи, что в горящее и взрывающееся все новыми уголовными делами пожарище срочно бросили наводить порядки отставного генерала МЧС - как последнюю палочку выручалочку. Все, пипец - почти приехали.
Хоть я обычно не читаю послесловия "блоггеров" на статьи, но тут из любопытства глянул. Из комментариев слушателей Эха на пост Венедиктова понравилась такая сказка-быль:
Владимир Владимирович поздней ночью сидел за столом в кабинете на своей загородной даче и раскладывал пасьянс.
- "Царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной", - приговаривал он, открывая карту за картой,
- "Так, а ты кто такой?", - задумчиво произнес он, глядя на жокера, оказавшегося сверху колоды.
На селекторе загорелась лампочка. Владимир Владимирович нажал кнопку ответа.
- "К вам первый вице-премьер", - донеслось из динамика.
- "Чего это старика принесло заполночь", - удивился Владимир Владимирович и спрятал колоду в стол.

- "Здравствуйте, Виктор Алексеевич, присаживайтесь", - приветствовал гостя Владимир Владимирович,
но из-за стола не встал. "Какие есть вопросы ко мне? Газпром от налогов освободить? Госмонополию на водку ввести? Месси в Зенит купить? Вы не стесняйтесь, пожалуйста, говорите".
- "Я по другому делу, Владимир Владимирович, по семейному."
- "Что-то случилось? Супруга, дочка, внучки здоровы?"
- "Слава богу, все здоровы, Владимир Владимирович", - доложил Виктор Алексеевич, "Зять вот только куролесит".
- "Неужели еще один дворец отвоевал?", - усмехнулся Владимир Владимирович.
- "Да если бы", - вздохнул Виктор Алексеевич, - "Хуже".
- "Хуже? Что может быть хуже? Разве что измена.".
- "Вы как в воду глядите, Владимир Владимирович", - потупил взор Виктор Алексеевич.
- "Не может быть!", - воскликнул Владимир Владимирович. "Я бы это знал. Кто его завербовал? США? Китай? Аль-каеда? Кто?!"
- "Какая Аль-каеда? Он дочке изменяет", - старик едва не плакал.
- "Фу ты, господи, Виктор Алексеевич, а я уж было подумал, что он к Навальному переметнулся. Ну что вы так переживаете? Мужик молодой, погуляет, перебесится, еще крепче жену с детьми любить будет"
- "Я, Владимир Владимирович, позор на себя не приму", - голос Виктора Алексеевича дрожал, -
"Либо этот кобель, либо я. Он, гад, паскудством занимается прямо не выходя из дома, на глазах, можно сказать".
- "На глазах, говорите?", - удивился Владимир Владимирович, - "Неужели прямо дома? С прислугой что-ли?"
- "Да вы послушайте", - Виктор Алексеевич приблизился в Владимиру Владимировичу и стал шептать ему на ухо.

Когда за Виктором Алексеевичем закрылась дверь, Владимир Владимирович открыл ящик стола, достал колоду и снова стал перебирать карты. "Царь, царевич, король, королевич, сапожник...", - на слове "сапожник" Владимир Владимирович остановился и нажал кнопку селектора.

"Я почему обо всем последний узнаю?", - обрушился он на собеседника без приветствия. "Да к черту этот координационный совет", - Владимир Владимирович рассердился не на шутку,
- "Какие, мать твою, пусси! Что у нас в армии делается? Что ты сказал? Расстраивать не хотел? Вот так и знай, еще раз расстроить не захочешь, отправлю сапоги чистить. В Чечню. Будешь в Грозном возле мечети сидеть и чистить", - Владимир Владимирович перевел дух и, немного успокоившись, спросил, - "Что у тебя на него?"
На этот короткий вопрос собеседник отвечал 10 минут. Дослушав до конца, Владимир Владимирович достал из колоды следующую карту и нажал соседнюю кнопку селектора.

"Чем занимаешься", - спросил он вместо приветствия, - "Как вы меня достали с этим координационным советом и с этими пуссями, ей богу. Можно подумать, у нас кроме этого больше ничего не происходит. Ты вообще в курсе, что у нас армии нет? В курсе?! Так какого рожна?! Вставай, бери своих оглоедов и вынимай этого хахаля из постели. И имей в виду, не хочешь шить варежки. шей дела. Да не так, чтобы все смеялияь Давай вперед, время пошло"

Было раннее утро, но за окном стояла кромешная тьма, которую напустил Медведев, переведя стрелки часов черт знает куда. Ложиться спать было уже поздно,
Владимир Владимирович взглянул на колоду. Сверху в стопке карт лежап джокер в шапке с бубенчиками.
- "Джокер-джокер, я тебя знаю", - сказал Владимир Владимирович и погрозил джокеру пальцем.
- "Вызовите ко мне с утра губернатора Московской области", - скомандовал он дежурному и отправился в бассейн. Несмотря ни на что, настроение Владимира Владимировича было хорошим.
:-D :-D :-D :-P
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
escape
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:10

Сообщение escape »

оранжевый мираж писал(а):...Честно говоря, глядя на постоянно опухшую, рыхлую физиономию министра обороны, всегда спрашивал себя - это что, он именно тот самый талантливый воевода, который может обеспечить мне спокойную жизнь и защитит в случае войны? Вряд ли, и оказался прав...
Дело Сердюкова продолжается. Никто не отменяет его реформы. Шойгу должен их просто довести до конца. Увольнение произошло с подачи Медведева и по личному рапорту Сердюкова. И Путин, и Медведев высоко оценили заслуги уволенного министра обороны: http://www.newsru.ru/russia/06nov2012/serd2.html

Посмотрите еще раз на бывшего министра :)
Вложения
.JPG
.JPG (10.89 КБ) 2342 просмотра
Последний раз редактировалось escape 06 ноя 2012, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
escape
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:10

Сообщение escape »

оранжевый мираж писал(а):...Тут один отставной офицер ГРУ ...
Ипатьев К.Ф.(майор ГРУ в отставке)
1. Майор - это молодой человек в возрасте до 30-ти лет.
2. ГРУ - внешняя разведка, требующая не аналитики, а отменной физической подготовки. Оттуда просто так не уходят.

То есть, 1 и 2 не стыкуются никак. В таком возрасте и в таком роде войск в отставку не подают. Так что верить всему этому можно с очень большой осторожностью.

Почитайте на эту тему "Аквариум" В. Суворова http://tululu.ru/b223/. Очень познавательно. И есть ряд книг раннего Ильина на эту тему - они не столь романтичны - поближе к натуре. Поздние сильно отличаются от реальности.
Последний раз редактировалось escape 07 ноя 2012, 06:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

escape писал(а):Однозначно, фашизм в любом его проявлении не приемлю.
Господи.А фашизм то вам чем не угодил?Понимаю национал-социализм.Меня учили на полит экономии в ГПТУ,что фашизм,это одна из стадий капитализма,такая же,как например империализм.
escape
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:10

Сообщение escape »

санёк писал(а):
escape писал(а):Однозначно, фашизм в любом его проявлении не приемлю.
Господи.А фашизм то вам чем не угодил?Понимаю национал-социализм.Меня учили на полит экономии в ГПТУ,что фашизм,это одна из стадий капитализма,такая же,как например империализм.
санёк, вот этим:

(Википедия)

Фашизм — обобщённое название специфических крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются культ личности, милитаризм, тоталитаризм.

В историографии СССР, России и стран СНГ, а также работах ряда западных исследователей под фашизмом понимается также немецкий национал-социализм, франкизм...
escape
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:10

Сообщение escape »

И вообще, я полностью согласен с hea1945 - Путин - президент, Медведев - премьер министр. Кто-нибудь против?
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

escape писал(а):санёк, вот этим:

(Википедия)
Вике я не особо доверяю,мне больше по душе труд В.И.Ленина "Империализм,как агрессивная стадия капитализма".Фашизм тот же империализм,только с тоталитарным режимом.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

санёк писал(а):Господи.А фашизм то вам чем не угодил?
санёк писал(а):Фашизм тот же империализм,только с тоталитарным режимом.
escape писал(а):Фашизм — обобщённое название специфических крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются культ личности, милитаризм, тоталитаризм.
То есть, в нашей стране сегодня наблюдаются все признаки фашизма - культ личности, тоталитаризм, милитаризм (свежо, вспомним реформы министерства обороны от Сердюкова за 23 триллиона рублей), репрессивное законодательство, реакционная правящая партия правого толка (чем не национал-патриоты?), раздутое донельзя охранное ведомство (уже 20 полицаев на 1000 человек гражданского населения), неправовое правосудие и вдобавок религиозное мракобесие в стиле охоты на ведьм? И все в дымовой завесе официальных СМИ.
Достаточно доводов?
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

санёк писал(а): Господи.А фашизм то вам чем не угодил?Понимаю национал-социализм.Меня учили на полит экономии в ГПТУ,
Санёк, Ваших оппонентов к несчастью для них учили не в ГПТУ и не в школе, а в лицеях, МОУ и даже в академиях.
Фашизм (итал. fascismo от лат. fascio «союз, пучок, связка, объединение, ПАРТИЯ). Фасции у римских ликторов, фашины на Бородинском поле и т.д. В Великую Войну наши отцы и деды воевали не с фашистами или национал-социалистами, а с германцами и прочей европейской сволочью. В частях СС французов было больше, чем лётчиков в дивизии "Нормандия-Неман".

Вот пример фашизма: Л.Н. Толстой.
ОТЕЦ И СЫНОВЬЯ. (Басня)
Отец приказал сыновьям, чтобы жили в согласии; они не слушались. Вот он велел принесть веник и говорит:
«Сломайте!»
Сколько они ни бились, не могли сломать. Тогда отец развязал веник и велел ломать по одному пруту.
Они легко переломали прутья поодиночке.
Отец и говорит:
«Так-то и вы: если в согласии жить будете, никто вас не одолеет; а если будете ссориться, да всё врозь — вас всякий легко погубит».
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

оранжевый мираж писал(а):Достаточно доводов?
Вполне.Я рад за вас.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Иванов писал(а):«Так-то и вы: если в согласии жить будете, никто вас не одолеет; а если будете ссориться, да всё врозь — вас всякий легко погубит».
что сейчас и стараются сделать--- сломать Россию., а для этого все средства хороши., лишь бы не было единства
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945 писал(а):сломать Россию., а для этого все средства хороши., лишь бы не было единства
Не получится!
Едины мы! Не сломать нас! Одно мы целое!
Мы даже голосуем все "едино" :-)
Вложения
Центральная Россия...
Центральная Россия...
0_83222_9d2f1c87_XL.jpeg (117.13 КБ) 2139 просмотров
Братская республика
Братская республика
x_5d4ecf2e.jpg (107.51 КБ) 2137 просмотров
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Иванов писал(а):Сколько они ни бились, не могли сломать. Тогда отец развязал веник и велел ломать по одному пруту.
Они легко переломали прутья поодиночке.
МПС раздроблено на "дочки"-полный развал.Энергетики-тоже куча подразделений.Как работают,показала недавняя зима с ледяным дождем,весь ЦФО сидел без света.Продолжать можно долго.Ломаются прутики,ломаются.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Иванов писал(а):В Великую Войну наши отцы и деды воевали не с фашистами или национал-социалистами, а с германцами и прочей европейской сволочью.
Что за очередная глупость?
У моих бабушек и дедушек, да и родителей самые ругательные слова были: фашист, гитлеровец, эссовец - они считали их нелюдями не по национальности а по мирровозрению и причастности к творимым зверствам.
Иванов писал(а):Вот пример фашизма: Л.Н. Толстой.
ОТЕЦ И СЫНОВЬЯ. (Басня)
Ну, уважаемый, ваш приведенный пример фашизма - это вообще бред, тут даже без комментариев.
Тоха писал(а):Едины мы! Не сломать нас! Одно мы целое!
Самогипноз. Ни к чему хорошему он не приведет. Сколько раз не убеждай себя, что черное - это белое, все равно не побелеет.
Кто это - едины мы? Может едины они - банда? Жулики и воры? Тогда могу заметить - каждый из них - еще в душе и предатель, за свое наворованое готов на все, еще Карл Маркс писал - нет на свете такого преступления, на которое не пошел бы капитал ради наживы в 100 %, а уж ради спасения собственного ничего и никого, даже своих не пожалеет, и в случае чего как в 1991 побежит партбилет прятать. Таковы их волчьи законы.
Слава богу, что все когда-нибудь кончается, как закончилась в 1917 году царская монархия, как почил в 1945 гитлеровский фашизм, как затем в 1956 окончательно был развенчан сталинизм, и брежневский застой закончился в 1982 году, потом и СССР распался через 10 лет, а ельцинский хаос сменился путинской сортирной стабильностью. Всегда это лишь кажется что существующая система незыблема и вечна, а в ней все перемены зреют изнутри, заложены в нашем сознании и ждут своего переломного часа, и потом никакие единые с их исполкомами и секретарями, местными ячейками и якобы народными фронтами себя не спасут.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

оранжевый мираж писал(а):
У моих бабушек и дедушек, да и родителей самые ругательные слова были: фашист, гитлеровец, эссовец...
Слишком политизированы были Ваши родственники,впрочем и Вы тоже. У моей бабушки самыми крепкими выражениями были "немец и германец". Она прекрасно помнила, что в Первую мировую войну погибли в боях с немцами её близкие, а в Великую Отечественную- все её сыновья и дочь. И кто были эти немцы:фашисты, нацисты или читающие Гёте эссесовцы, она не разбирала.
оранжевый мираж писал(а):Ну, уважаемый, ваш приведенный пример фашизма - это вообще бред,
Пальцы по клавиатуре должны бегать после осмысления прочитанного,
а не до того.
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Ответить