О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945 писал(а):надо помогать чем можем , 1 канал кстати давно проводит эту акцию
нельзя все сделать по " Щучьему хотению "
А государство где?
Или на нефтяные и газовые доходы разрешено покупать только футбольные клубы, а детей лечить нельзя?
hea1945 писал(а):а вот контролировать, что бы не воровали ?
Как? Кого? Тех, кто в правительстве растаскивает "глонассные" или "армейские" деньги? Тех, кто своим племянницам заводы покупает на юге России?
hea1945 писал(а):Если б интернет и все
Уже не только интернет - даже все сми кричат об этом каждый день.
А толку? Засекаем, на каком высокопоставленном посту в скором времени всплывет Сердюков, под началом которого растащили почти весь армейский бюджет
hea1945 писал(а):А то у нас кто были у кормушки , те опять туда лезут
Бесполезно! Места у кормушки заняты другой бригадой, проходящей под секретным грифом "питерские". Крепко они там сидят и не пустят туда никого :D
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Тоха
+1000
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

сила действия= противодействию , по моему так гласил закон Ньютона
Вот и я чем больше давят , тем более упираюсь , иногда как осел.
Но все равно стало чуть легче жить , юра спасибо что ты еще меня не послал
Но поверьте я искренно верю , и думаю что грядут перемены
" Лучше верить и ...ошибаться , чем не верить и не любить "
Тоха писал(а):Засекаем, на каком высокопоставленном посту в скором времени всплывет Сердюков, под началом которого растащили почти весь армейский бюджет
неужели это возможно?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945 писал(а):Но все равно стало чуть легче жить
А-ха-ха!
Пошли наконец то на попятную. "Чуть легче жить стало" - ЧУТЬ :lol:
Они ради этого уже много лет работают.

Да мы при наших то природных ресурсах должны жить, как в Эмиратах - и дороги у нас должны быть, и собственное жилье у каждого.
А старики наши на пенсии должны, как европейские дедушки и бабушки, по миру кататься, а не в соцпомощи в очереди на оформление субсидий стоять, для оплаты собственного же света и газа.
hea1945 писал(а):Но поверьте я искренно верю , и думаю что грядут перемены
Только тогда, когда наше правительство будет честным перед своим народом и будет работать на него.
А сейчас их все устраивает, ведь они имеют большинство голосов от подобного электората, которые боятся, как бы хуже не было.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а):Пошли наконец то на попятную. "Чуть легче жить стало" - ЧУТЬ

Они ради этого уже много лет работают
Тоха , я не пойду на попятую , и не пошла, чуть, это про этот ,не легкий год а с2000 много лучше Я же писала . у нас санатории работают , люди строятся , рабочие места создаются. Хоть и платят не так как хотелось . но жить можно Бюджетники это почувствовали.
Сколько всего вскрыто , даже страшно телик включать или интернет,но ведь начали ? и на этом не остановятся . хочу верить
если с этим не справится Путин и его команда то никто не справится , видела я и Горбачева и Ельцина , и где тогда ВСЕ были ?
Пока Россия стояла на коленях и денег просила мы всем не нужны были , а сейчас вдруг все забеспокоились и каждый лучше и он "спасатель "
Тоха писал(а):А старики наши на пенсии должны, как европейские дедушки и бабушки, по миру кататься, а не в соцпомощи в очереди на оформление субсидий стоять, для оплаты собственного же света и газа
вот уж не отказалась бы попутешествовать :-)
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Тоха
1001+
Света из Иваново? Точно она, к гадалке не ходи :-)
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945 писал(а):Путин и его команда
Команда молодости нашей :D
Тимченко, Роттенберги, Абрамович, Сечин...
hea1945 писал(а):вот уж не отказалась бы попутешествовать
оранжевый мираж писал(а):Света из Иваново?
Начинает походить. Ни одного ответа...
Троллинг... банальный троллинг...
На нашем форуме еще люди все вежливые и терпимые, а на рамблере или на ютьюбе в комментах жестко бы заминусили.
Все! Ухожу из этой темы и из диалога с Хеай, как и обещал.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

hea1945 писал(а):с2000 много лучше Я же писала
Пока Вы писали:
В только что вышедшем Global Wealth Report (октябрь 2012 г.) Россия заняла первое место в мире среди крупных стран. Не по суммарному богатству и не по богатству на душу населения. Не по темпам роста богатства. А по неравенству распределения богатства! По оценкам авторов исследования, Россия существенно опережает все остальные крупные страны по этому показателю. Неравенство распределения богатства выше только в нескольких карибских странах с налоговыми офшорами.

По данным Global Wealth Report, на долю самых богатых 1% россиян приходится 71% всех личных активов в России. Для сравнения: в следующих за Россией (среди крупных стран) по этому показателю Индии и Индонезии 1% владеет 49% и 46% всего личного богатства. В мире в целом этот показатель равен 46%, в Африке — 44%, в США — 37%, в Китае и Европе — 32%, в Японии — 17%. Россия лидирует в мире и по доле самых состоятельных 5% населения (это 82,5% всего личного богатства страны), и самых состоятельных 10% населения (87,6%), и по коэффициенту Джини распределения богатства (0,84).

Лидирует Россия и по такому показателю, как богатство миллиардеров в отношении к богатству остального населения. В среднем на каждого миллиардера в России приходится $15 млрд накопленного домохозяйствами. В мире на каждого миллиардера приходится $194 млрд богатства домохозяйств. Другими словами, в России отношение богатства миллиардера к богатству обычного россиянина выше в 13 раз, чем в среднем по миру. Российские миллиардеры (а их всего лишь 96!) владеют 30% всех личных активов российских граждан. В среднем по миру миллиардеры владеют лишь 2% всех личных активов. Другими словами, в России этот показатель в 15 раз выше среднемирового.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/57 ... i_neravnyh
Аватара пользователя
prow8
-
-
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 19:29

Сообщение prow8 »

hea1945 писал(а):с2000 много лучше Я же писала
Не мой профиль, но замечу следующее. Подход к жизни по типу hea1945 существует у многих пожилых людей. Была у меня знакомая бабулька, извините, из "шустрых". Это из тех, которые пользуются ежегодными льготами на санаторно-курортное лечение для ветеранов. Съездила она как-то в санаторий или дом отдыха куда-то под Пензу зимой. После возвращения рассказывала о соседке по номеру. "Представляешь - фермерша. 10 коров, прочая скотина, гектары земли. А сама вся такая ухоженная. Вот люди живут" - почти дословный пересказ. Ведь ерунда полная, правды ни на грош. Что это за фермерша, которая бросает хозяйство и едет отдыхать? Значит она использует труд наемных рабочих. В Галичском районе лет 10 назад было что-то подобное фермерству, но бысто развалилось. "Фермеры" нанимали "полубомжей" за кров и хлеб.

Поэтому при анализе постов hea1945 следует учитывать ее сферу общения. Возможно, данные о санаториях, лечении и т.д. носят такой же характер, как и у моей знакомой бабульки, которой все было хорошо, т.к. она этим постоянно пользовалась. Большинство пенсионеров не имеют такой возможности (не ветераны с соответствующим удостоверением или "шустрости" не хватает), не говоря уже о путешествиях за бугор на острова в теплом океане.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а):, и по коэффициенту Джини распределения богатства (0,84).
:-D Да не так уж и печально в Росии
Вложения
gini map.jpg
gini map.jpg (44.16 КБ) 1598 просмотров
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

prow8 писал(а):Большинство пенсионеров не имеют такой возможности
Нет.Не большинство,а по сути никто.В нашей области,путевки в санатории пенсионерам и инвалидам предоставляются в том случае,если путевку оплатит работодатель т.е. путевки предоставляются только работающим пенсионерам.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

prow8 писал(а): Подход к жизни по типу hea1945 существует у многих пожилых людей.
Просто этим людям, в силу возраста и сложившихся представлений о жизни, методично вдалбливаемых в головы зомбоящиком и прочими вещателями с высоких трибун, сложно понять, что "овощи", "рожь" и "мы стали лучше одеваться" - это совершенно не показатель развития страны.
Отсутствиеи какой либо модели экономики, полная зависимость от цен на сырьевые ресурсы, нулевая конкурентоспособность производства, упадок в образовании и медицине - вот наша реальность.
Наша страна когда то была промышленным гигантом, а сейчас мы больше являемся поставщиком того, что еще лежит в нашей земле и большой площадкой для отверточной сборки.
Громадные заводы - Камаз, ВАЗ уже практически полностью проданы.
Из зомбоящиков трубят о новых моделях автомобилей, о новых линиях. Электорат аплодирует, даже не желая знать реальности.
А например новая "Лада-ларгус", линию которой так торжественно запускал гарант на волжском заводе - это старинная европейская "Дачия-логан-mcv" (кстати в Галиче катается одна).
И так во всем - ничего! никакого развития. Ракеты не летают, летчики не имеют часов налета из-за отсутствия финансирования, ведь час полета на истребителе стоит порядка 100т.р. Армейские деньги уходят вот сюда http://news.rambler.ru/16324054/.
Множество денег на медицину и образования расходятся подобным же образом, да еще на разные "селигеры", чтоб "светлан" воспитывать. В то же время все бывшие пионерские лагеря действительно нужные для детей - закрыты и развалены. И это соверошенно не наследие ельцинской эпохи. Это продукт нашего времени.
Можно долго продолжать, но не хочется!
Мы еще только в начале великого пути, скажут некоторые личности :D
Аватара пользователя
prow8
-
-
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 19:29

Сообщение prow8 »

Тоха писал(а):"мы стали лучше одеваться"
Света может не понять. У нее это звучит иначе "Мы стали более лучше одеваться". Цитируйте "классиков" точнее, пожалуйста.

Большая часть перечисленного Вами обычно лежит вне сферы деятельности и понимания пожилых людей, но их тоже надо понять. Иногда общения просто не хватает и форум его заменяет. Очень возможно, что hea1945 просто ищет общения. Представьте себе на минутку, что она перестанет постить на форуме. Представили? Ну все же представьте. Форум вообще лишится насыщенности, т.к. спорить станет не с кем.

Что касается технологических аспектов, то мне более понятно положение с позиции MS. Данная компания вообще отказалась продавать W8 в коробочном варианте в России. Хотя, если подумать, может оно и к лучшему. Они сделали операционку, которая признает только их продукты и то не все. Не уважает нас Запад.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а):Наша страна когда то была промышленным гигантом
Я считаю,что СССР никогда не была гигантом.Лепили невесть что.Продукция была нужна только для внутреннего рынка,конкурентоспособности никакой.Металлорежущие станки,для производства,допустим плунжерных пар-японские,высокоточные прессы-японские.КАМазы-это пародия.БАМ строился на МАГИРУСах.Вот хавчик был качественный,это точно.
Аватара пользователя
prow8
-
-
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 19:29

Сообщение prow8 »

санёк писал(а):
Тоха писал(а):Наша страна когда то была промышленным гигантом
Я считаю,что СССР никогда не была гигантом.
У каждого свое мнение.

У меня такое. В области оборонки и космоса, как составной части оборонки, до продажи ракетного топлива Пеньковским, равных СССР стран не было. Никто не покупал заграничные микросхемы. Да и наши микросхемы использовали с разбором, то что производилось братскими южными республиками в оборонке не использовалось. Авиация и военная, и гражданская была более чем приличная. Наши истребители превосходили по маневренности американские и европейские аналоги. Гражданские Ту-144/154, являясь аналогами военных самолетов, может и не имели особых удобств в салонах, но летали надежно и уверенно. И вообще на чем мы до сих пор держимся? На остатках построенного в СССР. Жаль, что эти остатки разваливаются.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

санёк писал(а):Нет.Не большинство,а по сути никто.В нашей области,путевки в санатории пенсионерам и инвалидам предоставляются в том случае,если путевку оплатит работодатель т.е. путевки предоставляются только работающим пенсионерам.
Санек , а ты прав
Как в Костромской области соблюдаются права инвалидов на санаторно-курортное лечение?-вопрос
Как в области соблюдаются права инвалидов на санаторно-курортное лечение. Об этом сегодня будут говорить на заседании совета по правам человека при губернаторе.

Проблема стоит достаточно остро. Сегодня от инвалидов уже поступило около семи тысяч заявок на путевки в санатории. Но соцстрах из-за нехватки средств гарантирует лечение только около двух тысяч человек. Федеральный бюджет выделил на эти цели 29 с половиной миллионов рублей. А чтобы обеспечить путевками всех, кому они нужны, требуется в три раза больше. Совет будет просить областные власти – обратиться в федеральный центр за дополнительными средствами на санаторно-курортное лечение инвалидов.
Но вы же . инвалиды федеральные льготники и при чем " будет просить центр ? ."
если б написал кто другой не поверила бы
прости , даже тебя решила проверить.
У нас только сдай документы вовремя и все--жди звонка
и во многих регионах так
становится понятнее ваша точка зрения.
Аватара пользователя
prow8
-
-
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 19:29

Сообщение prow8 »

О государственном телевидении сегодня

http://newsru.ru/russia/13nov2012/blackyellow.html

На первом заседании обновленного Совета по правам человека при президенте РФ известные журналисты подняли острую тему политической цензуры на российском телевидении…

С очень жесткой критикой того, что сейчас происходит на федеральных каналах" первым на встрече выступил культуролог, главред журнала "Искусство кино" Даниил Дондурей. "Из каждых 100 героев телесериалов (а мы по их производству и показу мировые лидеры, наряду с Китаем) 57 связаны с преступлениями. Возникает ощущение, что подавляющее большинство соотечественников являются злоумышленниками. Сюжеты о каннибалах, маньяках регулярно открывают выпуски наших новостей"…

Станислав Кучер... согласился, что проблема тотального госконтроля над федеральными телеканалами является ключевой, и что политика в отношении СМИ должна быть изменена, а без этого "никакие меры, никакие законы, никакие общественные советы не помогут"…

Отвечая на критику журналистов, глава государства высказался о "политической цензуре" коротко: "Является ли излишняя жестокость на экранах последствием тотального госконтроля? Спорный тезис, что государство предлагает в эфир выпускать программы подобного рода. Это чистая инициатива творческих коллективов этих каналов для поддержания рейтинга - вот и все. Я говорю это с полным знанием дела. Никто там не навязывает никакой "клубнички" и никакой жестокости со стороны государства. А на государственных каналах не может не быть влияния государства. А как?"…
Аватара пользователя
prow8
-
-
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 19:29

Сообщение prow8 »

hea1945 писал(а):...У нас только сдай документы вовремя и все--жди звонка и во многих регионах так...становится понятнее ваша точка зрения.
Вот так! Все в ваших руках и нечего просить федеральный центр.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

prow8 писал(а):Вот так! Все в ваших руках и нечего просить федеральный центр.
hea1945 писал(а): Совет будет просить областные власти – обратиться в федеральный центр за дополнительными средствами на санаторно-курортное лечение инвалидов.
Я имела в виду конец ноября , а совет только собирается просить областные власти
значит делайте вывод , кто им мешал сделать это раньше ? это их работа.
Но легче hea1945 обвинить :(
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945 писал(а):Тоха писал(а):


Засекаем, на каком высокопоставленном посту в скором времени всплывет Сердюков, под началом которого растащили почти весь армейский бюджет




неужели это возможно?
http://www.kommersant.ru/doc-y/2067012

Анатолий Сердюков назначен советником главы "Ростехнологий"
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :rofl: :rofl: :rofl: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Бу-га-га! Советник!
На мебельной фабрике своей родни теперь наверное будет табуретки для ростехнологий закупать тыщ по 100 за штуку.
Я же говорил, что не бросят. На их сленге (в смысле власти или "братвы" фиг знает) это вроде называется "греть" :-D
Ну и кто у нас тут разбирается в политике? А, Агнесса Ивановна? :lol: :lol: :lol:

По той же ссылке читаем, ради интереса:

Что предшествовало отставке Анатолия Сердюкова
25 октября следователи провели обыски и выемки документов в подконтрольном Министерству обороны ОАО "Оборонсервис". Следственный комитет сообщил о возбуждении пяти уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих холдингу. Предварительный ущерб оценивается в 3 млрд руб. Обыски прошли в том числе у бывшего руководителя департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, считающейся ближайшей соратницей министра Анатолия Сердюкова.


Далее - о чем это все говорит? О том, что им абсолютно пофиг на мнение народа. По уму нужно было выдержать его в тени годик, пока все не уляжется, а не назначать пока идут еще обыски. Пусть хомячье в комментариях угорает http://news.rambler.ru/16368909/comments/
Им пофиг! Можно показывать что угодно в новостях по первому и делать любые результаты любых голосований - активные бабули и рабочие с уралвагонзавода примут в любом обличии.
Но это все опасно. Они теряют грани и так действительно можно заиграться... А плохого для страны не желает никто - ни воротнички из интернета, ни хомячки с болотной!
Ответить