Начало конца или 90-е возвращаются...

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
Атрём
_
_
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:05

Сообщение Атрём »

Тоха писал(а):12 раз Землю уничтожать или 2 раза
В таком вопросе лучше не переборщить, а то после пятого или шестого раза уничтожения земли назад уже дороги не будет :D :-D :-P
Умом Россию не обнять!
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Я про это и говорю: все знают, что и у тех, и других хватит военной мощи, и штатам так много просто не надо. Но зачем-то надо ещё и хвастаться...
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Пусть чешутся америкосы, а вместе с ними поляки, ливонцы и бендеровцы! Мы им люля-кебаб отвешивали еще тогда, когда и америкосов в природе не было и сейчас тоже самое с ними сделаем!
Пусть они сидят на своей ПРЕ и ёрзают, как бы она под ними самими не взорвалась! :boxing:
Сейчас мы еще свои глушилки включим - дак у них мало того, что все ПРЫ поломаются, дак еще и повиснут все компьютеры, поламаются все мобильные телефоны и подохнут все тамагочи у детей допризывного возраста! :chair:
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Ну конечно, главное, чтобы не самому было хорошо - а чтобы другому плохо. :-)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Просто у нас с тобой разные взгляды - ты не видишь в этом всем реальной угрозы, а я например вижу.
Америкосы тонут, и как утопающий потащат за собой других - им уже и терять нечего.
Совсем недавний пример - Чеченской войной занимались спецслужбы всех стран, кроме наверное Гондураса! Оттяпали бы у нас кусок земпли по самый Воронеж под свободную чеченскую автономию и доказывай потом, что это все наше... :eek:
И тогда плохо было многим - совсем юных ребят положили...
Но в этом уж конечно и наше безмозглое и разваленное руководство винить надо...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Америка не тонет и не всплывает - просто живет, как бы нас не убеждали, что у них все плохо, а у нас - хорошо. Простым американцам глубоко наплевать на политику. В разгар грузинского конфликта мне нужно было получить от одной американской фирмы мощные ВЧ-транзисторы, которых у нас просто нет и долго еще не будет, и у китайцев нет - только в США (а вы говорите - тонет! - нам бы так тонуть, как они). Эти транзисторы подходят под Джексона-Вейника, т.к. могут иметь военное применение, и еще тогда разговоры были у них, что нужно ужесточать - был скандал со случайной поставкой взрывателей от ядерного боеприпаса на Тайвань. На деле же американцы прислали транзисторы без разговоров, в течение нескольких дней, да еще поставили ту что надо цену, чтобы не задержали посылку на нашей бандитской таможне. Так что - тонем мы, по сравнению с нами в Америке - полный порядок.
Что же касается вооружений, 20 лет разоружения и развала ВПК отнюдь не прошли для нас даром. Производство наших самых мощных МБР Р-36 теперь на Украине, которая почти в НАТО - те ракеты, что у нас остались, отстояли уже несколько раз продленные сроки. Тополь - не дотягивает по своим характеристикам даже до УР-100 - самой массовой средней МБР разработки начала 60-х. Тополь к тому же из-за ограниченности забрасываемой массы не дает гарантий преодоления систем ПРО. Булаву - МБР для подводных лодок - которая должна быть унифицирована с Тополем, никак не могут довести, видимо, есть большие проблемы. У американцев же МБР, аналогичные Тополю и Булаве, есть уже очень давно и превосходят их по всем характеристикам. И так по очень многим позициям. ГЛОНАСС, который форсированными темпами дорабатывали в течение последних лет 5-ти - и тот пока не добили. А ведь он нужен не для того, чтобы Путин находил свою собаку, а в первую очередь для высокоточного оружия. Народ с большинства оборонных предприятий продолжает разбегаться - остаются пенсионеры и женщины, согласные на небольшую зарплату. Таксисты зарабатывают больше. Тот денежный поток, который вливается в оборонку на целевые программы, иссякает где-то в верхах - до низа доходит весьма немного. Поэтому для тех, кто знает истинное положение дел, "жесткие" заявления Медведева звучат странно. История помнит и другие "жесткие" заявления. "Жестко" говорил в Америкой Хрущев, а у самого в то время за душой были всего 2 ракеты, способные достичь США - через сутки после приказа с отклонением от цели в несколько километров. А также растерзанная непомерными военно-космическими и ядерными расходами экономика и нищее население.
Серёга
-
-
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 19:06
Откуда: г. Одинцово

Сообщение Серёга »

Птица Ксеникс писал(а):У Р.Баха есть хороший образ холодной войны: стоят два дома друг напртив друга. Тут один высунул в окно пистолет - другой в ответ ружь, первый - пулемёт, второй - гранатомёт, первый - базуку, второй - ракетную установку, и так далее, а при этом уже у одного дома крыша протекает, у другого лестница разваливается, окна разбиты... Но никто не хочкт этого замечать, главное - чтобы было чем соседу пригрозить. Разве теперешние замашки с размещением объектов ПРО - не холодная война???

Один раз её уже проиграл "великий и могучий" СССР, а сейчас что, лучше?
А разве мы её вноыь развязываем, уж каму-кому а восстанавливающейся России это меньше всего надо! Такая позиция США и Ес вынуждает нас реформировать армию не для того чтобы воевать, а для сдерживания оборзевших западников и для их запугивания, именно для их запугивания! и пусть это запугивание будет не только газо-нефтяным, но ещё и военным! :guns2:
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Тоха писал(а):Америкосы тонут
Серёга писал(а):для сдерживания оборзевших западников
Хммм... Боюсь, это только подчёркивает, что люди чрезмерно подвержены влиянию СМИ. Чтоб мы так "тонули" и "борзели"... Да это идиотизм с запугиванием, просто дешёвые понты, и мне совсем не нравится, что все так легко реагируют на красную тряпку. Проявите выдержку и не уподобляйтесь, уж простите меня, быкам. :)
А почему я так смело говорю - потому что надо не СМИ слушать, а географию учить :-D
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Атрём
_
_
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:05

Сообщение Атрём »

Тонут америкосы, не тонут... Видимо финансовые рычаги на Россию уже не действенны, поэтому начинается "мышиная возня" с ПРО и вооружением армий "бывших братьев". Но и это тоже "рычаг", т.к. сейчас наше руководство будет направлять огромные средства на оборонку, выводя их из "большой политики". Существуют секретные институты, которые прогнозируют экономическую обстановку, и мало кто об этом знает точно, а посвещенные, наверняка, уже готовились к кризису 08... И эти ПРО- спланированная "акция" , но цель ее не война, на мой взгляд...
Умом Россию не обнять!
Серёга
-
-
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 19:06
Откуда: г. Одинцово

Сообщение Серёга »

Птица Ксеникс писал(а): Проявите выдержку и не уподобляйтесь, уж простите меня, быкам.

А почему я так смело говорю - потому что надо не СМИ слушать, а географию учить
В данной ситуации выдержка равносильна :-o самоубийству. Путин вот долгое время проявлял выдержку, и в отношении газовых скандалов и в отношении политики во время конфликта в Чечне. Очень уж он тактично и завуалировано поначалу говорил о финансировании российских сепаратистов и аналоговых цветных революций в СНГ, что это типа с Запада, а с какого не уточнял. И во что это вылилось - в прямое финансирование США, Израилем, Украиной и рядом европейских стран грузинской армии и гибели тысячь наших граждан! И Медведьев молодец, что конкретизировал те страны которые ведут политику двойных стандартов и враждебности по отношению к России! Молодец! :good:
Аватара пользователя
Атрём
_
_
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:05

Сообщение Атрём »

Птица Ксеникс писал(а):Проявите выдержку и не уподобляйтесь, уж простите меня, быкам
Ну а почему Россия должна быть ягненком в волчьей стае??? БЫКАМИ!!! И ни кем иным!!! Надо пробивать себе дорогу в этой жизни!!! И масленницу на запад экспортировать!!! А то, блин, хеллоуин повадились у нас праздновать :-| ...
Направление Путмедев обрисовывает правильно! Пусть буржуи почешут репу над своим поведением!!! Хочу чтоб Россию уважали (не имею в виду: "боятся- значит уважают")!!!
Умом Россию не обнять!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ну боялись то они нас всегда :-P
И совсем не потому что президент трясет ядерным чемоданчиком, а просто из-за менталитета! Разброд у нас, развал - но если нас коснешься, то вмиг сплотимся и всем кузькину мать!!!
Сколько раз уже история это все показывала!
Аватара пользователя
Атрём
_
_
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:05

Сообщение Атрём »

Так я к чему и веду! Надо чтоб не только боялись, а чтоб еще и от всей души уважали, а не тыкали на шапки ушанки, которыми мы их можем дважды закидать...
Тоха писал(а):просто из-за менталитета
А менталитет у нас свой, не будет его- не будет русского духа в нас... Вот только буржуи хотят нам привить свой менталитет... Просто русский-добрый и отходчивый, зла не держит за пазухой, а в нынешних условиях так незя!!!
Международный язык-английский, интересно как переводят обороты речи в обращениях наших политиков заморским правителям... мож они чего не понимают???
Умом Россию не обнять!
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Атрём писал(а):быть ягненком в волчьей стае
Ну хорошо. Допустим, я не согласна в корне с тем, что делают Путин и Медвед, это самое мягкое выражение, которое удаётся из себя выжать. Но неужели не понятно, что эти два кекса как раз и делают из нас ОВЕЦ! :rant: Они во всю орут с трибун про то, что мы не допустим крушения демократических устоев, которые так старательно выстраиваются последние 8 лет... Но только вот отменим теперь ещё и муниципальные выборы и продлим президентский срок ещё на пару лет. Вот и демократия. Люди готовы слышать только громкие заявления, а то, что действительно может отразиться на их жизни - пропускают. Это раз.
Второе: я думаю, что размахивая оружием нельзя добиться уваженеия. США всё это делает для отвода глаз - мол мы огого как можем, а на самом деле они уже буквально подчинили себе полмира, потому что многие и многие развивающиеся страны сидят сугубо на покупке американского зерна и т.п. Они имеют мощное экономическое геополитическое влияние, а Россия со своей трубой только и носится. Если передо мной инвалид будет размахивать пистолетом - я буду думать, что он идиот, а не то, что, пожалуй, его надо уважать. :fool: Это два.
Атрём писал(а):Международный язык-английский
Атрём писал(а):хеллоуин повадились у нас праздновать
Проведите простой подсчёт: какова доля населения мира, которое говорит на английском языке? Это и непосредственно англоговорящие страны, и бывшие колонии, про которые нельзя ни в коем случае забывать. Какова доля протестантов, от которых пошло празднование хэллоуина? Большая. В какиих странах лучше всего развит кинематограф и признан всем миром? Да-да. Так вот если бы русский язык был так же распространён, православие столь же гибко, как протестантизм, а российскоий кинематограф штамповал бы кинокартины сотнями - может быть, и статус языка был бы другим, и про масленицу знали бы не только в СНГ, но и в мире. Для справок - в Европе уже есть всякие "блинные" и "пирожковые", и европейцы их любят, так что без паники - всё постепенно. :-) И ещё: как ни крутите, русская нация сейчас вымирает, и дальше тоже так будет, у нас после Украины самая большая естественная убыль населения В МИРЕ, так что мне кажется просто глупо делать из себя мировых гигантов и пытаться всему миру показать кузькину мать.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Атрём
_
_
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:05

Сообщение Атрём »

Птица Ксеникс писал(а):размахивать пистолетом
Я как раз это и не имел в виду! Про внутреннюю политику руководства хороших слов не найду, про внешнюю коментирую только на основании данных из СМИ и то, с каким отношением примьер и президент относятся к другим гос-вам - меня почти удовлетворяет.
100 %-ую демократию в Россию запускать нельзя - менталитет иной, развалим страну!!! С русским мужиком в демократию играть опасно!
Умом Россию не обнять!
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Атрём писал(а):100 %-ую демократию
Имеется в виду анархия? :-) Не, это и правда нельзя. Но вот выборы... А так - мы не сожем никаким образом выбрать кого-нибудь вместо Лужка и будем до конца жизни стоять в пробках, в Костромской области тоже будут всякие случайные кадры, так теперь принято: покрутился в одной области - премия, переводят в другую, более развитую. Почти как во времена Юрия Долгорукого, когда ярлыки на княжение по возрасту раздавались: подрос - и давай другую вотчину княжить... а теперь вот по политическому "весу". А мне кажется, что Костромская (как и любая другая) область могла бы сама воспитать и выбрать своего губернатора, который бы хорошо знал, что вокруг него, а не ориентировался бы по докладам местных чиновников с цифрами, взятыми с потолка.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Атрём
_
_
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:05

Сообщение Атрём »

В эти дебри я сейчас не готов лезть, это уже тема другой дискусии...
Щас вопрос стоит- что народу делать? Мои партнеры начали людей увольнять- з/пл платить не чем... Что делать??? У меня своего огорода нет :o
Умом Россию не обнять!
Аватара пользователя
Сергей Крылов
_
_
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 19:17
Откуда: Ярославль

Сообщение Сергей Крылов »

Тоха писал(а):Америкосы тонут, и как утопающий потащат за собой других - им уже и терять нечего
Они уже итак тащат всех за собой, но русскому народу от этого все-равно легче не станет. Не надо зря сотрясать криками воздух, это не поможет никому, давайте лучше повышать свой собственный нравственный уровень.
ЯМЗ снова работает, четырехдневка для отделов и некотрых ИТР, пятидневка для работников цехов. Пока работаем в одну смену, но обещают простои. Сокращения обалдеть какие. С утра у проходной масса народа, забирают документы из отдела кадров. Увольнения, и грядут еще увольнения. Планируется сокаратить численность до половины. Вот ведь дела какие :eek:
Не сечет его меч, не опаляет пламя, Не увлажняет вода, не иссушает ветер.
Аватара пользователя
Атрём
_
_
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:05

Сообщение Атрём »

Вчера меня заставили купить хомяка... Надо еще одного, чтоб на мясо можно было разводить!!! :-D :D :-D Цветов дома много- с голоду не помрут :-D :-D :-D
Умом Россию не обнять!
Аватара пользователя
Сергей Крылов
_
_
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 19:17
Откуда: Ярославль

Сообщение Сергей Крылов »

Атрём писал(а):чтоб на мясо можно было разводить!!!
А много ли мяса с одной мышки, :D шкурка да косточки. Это скоро нас так разделают, :o что мало не покажется, только будет ли мясо в итоге? :-D
Не сечет его меч, не опаляет пламя, Не увлажняет вода, не иссушает ветер.
Ответить