Галичские выборы 2010

обсуждаем руководителей города и их решения
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

mastersovka65 писал(а):В избирательной комиссии уже предупредили - ни какой рекламы или хуже того антирекламы в интернете! А уж на форуме с цифрами вообще ни ни!
Господа! я конечно перепроверю не далее чем завтре, но я более чем уверен, что сие не есть де-юро. с такими вещами я сталкивался в отдельных районах нашей области, когда отдельные должностные лица, имеющие низкий уровень знаний и минимальные понятия о законодательстве, с вполне авторитетным видом выдавали абсолютные перлы за нормы права сотрясая при это какой-нибудь книженкой даже с виду морально устаревшей. При этом аудитория так же колхозного склада ума принимала это на "УРА" и доказать им обратное, хотя и действительно основанное на законе весьма сложно
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

О том, что это бред, я тоже сказал не просто так, а после того, как пообщался с профессиональным юристом.
Ну а о том, что кое кто считает народ за колхозников без малейшего понятия о чём либо, известно давно и, в свете всеобщей грамотности, подобная наивность улыбает всё больше :D
Leps, обязательно расскажите нам какими книжками они там пользуются!
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

mastersovka65 писал(а):Нет не путаю! Про форум я специально уточнил! В ответ услышал категорическое нет! ТОЛЬКО ВСТРЕЧИ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ! ЛИСТОВКИ! РЕКЛАМА В ГАЗЕТЕ! Причем все это вначале нужно оплатить! И если ты самовыдвиженец - то из своего кармана!
ТОЛЬКО ВСТРЕЧИ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ! ЛИСТОВКИ! РЕКЛАМА В ГАЗЕТЕ!
- это как в космический век бегать по улицам с каменным топором.

Лично я считаю это чисто совдеповским подходом.

А вот - Причем все это вначале нужно оплатить!, это не понятно совсем, что это? Мы избираем самого богатого, состоятельного или главу самоуправления?
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Тоха писал(а):Сегодня на планерке Мосолов официально объявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на пост мэра.
Сегодня на встрече с жителями г.Галича, состоявшейся с 17-30 в ДК "Ритм", мэр города Мосолов А.А. на вопрос из зала о возможности выдвижения своей кандитатуры на третий срок заявил об отказе, чем поверг в шок целый ряд старушек-активисток (К счастью, без сердечных приступов).
Встреча прошла по обычной схеме: вначале вступительное слово на 30 мин. об успехах, достижениях и победах, затем 15 вопросов от присутствующих. Темы обычные - дороги, тротуары, водоснабжение, отопление, газ. Народу полный зал, даже замечены Алиева и Белов.
Запомнились следующие моменты.
Вопрос Мосолову А.А. - когда управляющая компания начнет ремонт крыши дома по ул.Строителей 6а, тариф на текущий ремонт увеличили с 3 руб. до 20 руб. деньги на счет дома будут поступать - ответ в духе разговора слепого с глухим - у вас в доме почти все квартиры приватизированы, вот скидывайтесь и нанимайте для ремонта кого хотите.
Вопрос Комиссарову Б.В. (сидел рядом с мэром): почему в Галиче куринные яйца стоят дороже, чем в Костроме и в Москве - на что было переадресовано дать ответ директору птицефабрики. Тот от радости что ему дали слово, тут же предложил покупать в их магазине яйца сразу по несколько коробок, так дешевле потому что будет оптовая цена. Правда Борис Васильевич потом поправил сына, разжевал непонятливым что фабрика продает яйцо по 17 руб. дес., плюс доставка 30%, так цена уже 25 руб., а остальное до 40 руб. -это грабительская наценка торговых сетей, а виновато как обычно правительство, такие дескать законы приняло. Но похоже никто так и не понял, какие такие грабительские торговые сети обосновались в Галиче.
Еще вопрос Комиссарову Б.В. - директор школы №7 Иванова - когда партия "Единая Россия" отдаст школе 34 тыс.руб. призового фонда за победу в конкурсе, состоявшемся по ее инициативе год назад - и опять невнятный ответ: я вам уже отдал 14 тыс.руб. из своих партийных взносов, за остальное поговорю с Ж., не может птицефабрика оказывать благотворительную помощь направо и налево, и так за 4 года 4 млн.рублей раздали, хватит.
Потом одна старушка вдруг стала просить Мосолова А.А. не бросать город на произвол судьбы и пригрозила что в этом случае они -руководители ТОСов все как один уволятся со своих мест, чем вызвала жидкие аплодисменты. Надо отдать должное Александру Аркадьевичу, он мужественно ответил, что свое решение уже пережил и менять его не собирается.
В конце мэр поблагодарил всех за разговор и народ активно потянулся к выходу. НО, тут за микрофон схватился Борис Васильевич и минут 15-20 рассуждал о чем-то насущном, правда ни о чем конкретно, я только уловил, что нет у нас мужиков, превелись они куда-то все.
На выходе запомнилась фраза, сказанная в толпе кем-то из женщин:"И зачем для нас весь этот цирк устроили?"

Извиняюсь заранее, если был в описании действа где-то не точен, можете поправить.
Последний раз редактировалось Гриня 23 авг 2010, 20:48, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

хотел с камерой прийти заснять всё это действо чтоб потом здесь выложить, но не судьба видно
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Гриня, спасибо за рассказ. Хохотал от души.
Если бы я был "уходящим мэром", то я бы на каждую стонущую бабулю с этого собрания внёс бы представление в департамент культуры на присвоение звания "Заслуженная артистка КО"
Ну что, земляки, поздравляю вас с новой вехой в истории города!
Хоть мы теперь и брошены светлейшим хранителем тепла в наших батареях на произвол судьбы, но всё равно мне кажется, что дело пойдёт к лучшему :P
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

Тоха писал(а):Ну а о том, что кое кто считает народ за колхозников без малейшего понятия о чём либо, известно давно и, в свете всеобщей грамотности, подобная наивность улыбает всё больше

Leps, обязательно расскажите нам какими книжками они там пользуются!
Уважаемый Тоха! я принимаю Ваш сорказм, но если Вы думаете что это прикол, либо выдумка Вы глубоко заблуждаетесь. Это действительно пример из жизни, и пример достаточно грустный. А тряс этот товарищ книжкой Законом РФ "Об обществах с ограниченной ответственностью".
И еще одно, если Вы оторветесь от своей клавиатуры и съездите куда-то, например в деревню в Антроповском районе, то поймете, что уровень образованности людей особенно на селе очень низок и только поэтому я применил термин "колхозник" и отнють не хотел ни кого этим задеть.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Leps, простите! Вы меня немного неправильно поняли. Никакого сарказма не было, а я наоборот поддержал ваши слова, потому как не по наслышке знаю, как некоторые чинуши общаются с народом и начинают открыто тупить и в конечном итоге впадают в ступор, когда им попадается мало-мальский грамотный оппонент, пусть даже не разбирающийся в конституции, а тупо умеющий вести логическую нить диалога.

Ждём вашего рассказа о беседе в избиркоме.
Вопрос совершенно не принципиальный. Просто хочется услышать, какими нормативными документами чиновники будут мотивировать сказанную глупость.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а):кандидатом на пост главы города от ЕР будет Белов Алексей Павлович, в настоящее время директор ОАО "ГАКЗ"
Ну не укладывается у меня в голове,как можно бросить насиженное место,ведь на заводе начали расти показатели,производство отлажено,да и зарплата наверняка не 40 тыс..А тут разваленная коммуналка,долги,да и Мосолов не просто так спрыгивает с должности.В патриотизм Белова я не верю,с понтом придёт и всё наладит.
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

В соответствии со статьей 24 Закона о СМИ правила, установленные данным Законом для периодических печатных изданий, применяются в отношении периодического распространения тиражом тысяча и более экземпляров текстов, созданных с помощью компьютеров и (или) хранящихся в их банках и базах данных, а равно в отношении иных средств массовой информации, продукция которых распространяется в виде печатных сообщений, материалов, изображений; правила, установленные данным Законом для радио- и телепрограмм, применяются в отношении периодического распространения массовой информации через системы телетекста, видеотекста и иные телекоммуникационные сети, если законодательством Российской Федерации не установлено иное.
С учетом приведенной нормы в ее взаимосвязи со статьей 2 Закона о СМИ на интернет-ресурсы, зарегистрированные в качестве СМИ, следует распространять требование к СМИ, устанавливаемые законодательством о выборах. Выпускающие такие СМИ лица, в том случае если они желают предоставлять свои интернет-ресурсы политическим партиям для проведения предвыборной агитации, должны исполнить требование норм Федерального законодательства о выборах. На них также распространяются иные нормы, регламентирующие порядок проведения предвыборной агитации через СМИ.
Если интернет-ресурс не зарегистрирован в качестве СМИ, размещение на нем агитационных материалов, по сути, является формой выпуска и распространения аудиовизуальных и иных агитационных материалов, в связи с чем такое размещение должно осуществляться с соблюдением требований статьи 100 Избирательного кодекса Костромской области от 30 декабря 1998 г. N 39. Экземпляры аудиовизуальных агитационных материалов, фотографии (в данном случае, возможно, распечатки, скриншоты) иных агитационных материалов до начала их распространения (в данном случае - до размещения в Сети) должны быть представлены в избирательную комиссию. Запрещается распространение агитационных материалов без предварительного их представления в избирательную комиссию, а также с нарушением правил использования в агитационных материалах изображений и высказываний физических лиц.
К зарегистрированным в качестве СМИ в установленном порядке интернет-СМИ (периодические печатные издания в Интернете, интернетрадио и интернет-телевидение) с учетом положений статей 2 и 24 Закона о СМИ в их взаимосвязи следует применять требование пункта 2 статьи 49 Федерального закона об основных гарантиях. Агитация в интернет-СМИ должна разрешаться в период, который начинается за 28 дней до дня голосования и прекращается в ноль часов по местному времени за одни сутки до дня голосования (ст. 95 Кодекса). Исходя из определений массовой информации, СМИ, закрепленных в статье 2 Закона о СМИ, и положений статьи 24 названного Закона, полагаю, что в отношении редакций зарегистрированных электронных периодических зданий, распространяемых в сети Интернет, перечисленные в вопросе нормы избирательного законодательства применимы в соответствующей части на тех же основаниях, что и в отношении редакций периодических печатных изданий. С учетом положений статей 2 и 24 Закона о СМИ в их взаимосвязи на журналистов редакции электронного периодического издания, распространяемого в сети Интернет, перечисленные нормы избирательного законодательства распространяются на тех же основаниях, что и в отношении журналистов редакций периодических печатных изданий. В отношении электронных периодических изданий, распространяемых в сети Интернет, действуют с учетом положений статей 2 и 24 Закона о СМИ в их взаимосвязи те же ограничения, которые установлены законодательством для редакций периодических печатных изданий. Редакции указанных изданий не должны также допускать к публикации агитационные материалы, содержащие признаки экстремизма. [ст.ж 100 Кодекса]
Так что мое мнение по вопросу недопустимости выступления кандидатов в сети интернет остается прежним: такое требование не соответствует действующему законодательству РФ, а учитывая, что в соответствии со ст. 95. Избирательного кодекса Костромской области от 30 декабря 1998 г. N 39, Политическая партия, выдвинувшая кандидатов, список кандидатов, которые зарегистрированы соответствующей избирательной комиссией, не позднее чем за 10 дней до дня голосования публикует свою предвыборную программу не менее чем в одном государственном или муниципальном (соответственно уровню выборов) периодическом печатном издании, а также размещает ее в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования "Интернет" выглядит даже как-то подозрительно (то-ли знание руководящих нормативных актов отдельными служащими =0, то-ли енто, что-то…, для чего-то…, почему-то… ну в общем это уже дело правоохранительных органов).
И в подтверждение моей позиции ссылочка http://www.cikrf.ru/postancik/Zv061874/III-5_glava.jsp косвенно подтверждающая что даже ЦИК позволяет агитировать народ через интернет.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Leps писал(а):ЦИК позволяет агитировать народ через интернет.
Конечно! Это доказывает предвыборная кампания кандидата в президенты на последних выборах Андрея Богданова.
К тому же я не говорил о размещении в сети каких-либо лозунгов, проектов или агитационных материалов, а только о мирном общении с избирателями.
Впрочем ладно - не буду больше муссировать этот вопрос.
Галич уже давным давно стал провинцией и так же как он находится в далеке от крупных центров, так же и мозги многих людей находятся в далеке от прогресса.
Пусть всё остаётся на своих местах - "никаких волнений, всё спокойно, как болото в лесу"...
Но в тоже время надеемся, что новая (качественно новая) власть к интернету будет относиться намного адекватнее! :cool:
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

Тоха писал(а):а только о мирном общении с избирателями.
объем информации большой, поэтому я его урезая видимо упустил момент диспутов, дискуссий, выступлений, хотя это все наряду с лозунгами является формами агитации. Так что мирное общение с кандидатами так же является одной из форм агитации.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Набрал в "яндексе" запрос "сайт кандидата" и получил тыщу сайтов, начиная от кандидатов в президенты (молодого Путина в 2004ом, Медведева в 2008ом) и заканчивая кандидатами в депутаты и кандидатами на пост главы самоуправления города. И практически на каждом есть либо форум, либо рубрика "вопрос-ответ"
Например: http://www.lisin-da.ru/questions/?PHPSE ... 9d03ebce74
Неужели этот чиновник из Пушкино согласовывал каждый ответ на вопрос с избирательной комиссией?
Всем можно иметь сайты и отвечать на вопросы, а у нас в Галиче (повторяю цитату):
mastersovka65 писал(а):Нет не путаю! Про форум я специально уточнил! В ответ услышал категорическое нет! ТОЛЬКО ВСТРЕЧИ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ!ЛИСТОВКИ! РЕКЛАМА В ГАЗЕТЕ! Причем все это вначале нужно оплатить! И если ты самовыдвиженец - то из своего кармана!
Ладно, проехали.
Я всё равно не думаю, что кто-либо из галичских кандидатов откроет свой сайт. Ограничатся встречами с избирателями. А жаль...
В интернете можно задать такой вопрос, на который на встрече тебе не ответят, а просто заболтают и уведут тему, что и показало последнее прощальное собрание.
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

Промежуточные выводы:
1. Если у тебя есть деньги и желание (мозги и остальные мелочи не причем) то можешь двигать в мэры.
2. Над предвыборной программой можно не трудится. Че нибудь списал с НЭТа, и хорошо. Все равно эту программу ни кто не увидит и читать не будет.
3. Каверзных вопросов можно не боятся их тебе задавать негде и не кому. Если где нибуди и найдется умник, то всегда можно как зайцу - назад и влево. а пару-тройку умных слов и ребенок выучит.
4. Если народ посчитает тебя для себя меньшим злом, или рожей выйдешь, то тебя ВЫБЕРУТ, или хотя бы получишь свою долю удовлетворения от того что народ проголосовал за тебя, а выбрали (уже не народ) другого, нужного.
Короче Тоха прав:
Тоха писал(а):Пусть всё остаётся на своих местах - "никаких волнений, всё спокойно, как болото в лесу"...
Пимпец!!! От таких выводов даже грудь колесом вдымается! Щас банк откроется, сбегаю ссуду возьму и в меры. Если повезет - 4 года ни чего не делай и деньги получай, да еще и взятую на выборы ссуду из бюджета выплатят :lol:
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Да уж.....Вчера кандидат на должность мэра принимал городское хозяйство.Вызвал по телефону Деветьярова,начал давать указания водоканальщикам,как копать,где копать.Ну и к чему этот фарс с выборами?
Компетентные люди 2
-
-
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:43

Сообщение Компетентные люди 2 »

Вчера было заседание местного отделения ЕР. Вопрос на повестке дня: обсуждение кандидатуры Белова А.П., который после голосования в его поддержку озвучил новый список кандидатов от ЕР. В этом списке не оказалось таких фамилий, как Заглодин отец и Гайдукевич Р.А. Мосолов присутсвующий на политсовете, попытался было попросить за Заглодина, но не был услышан. Они уже никому не интересны.
Заглодин находится в состоянии небольшого шока...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

:D Спасибо за интересные новости.
В принципе действия понятны и даже я - человек абсолюно не разбирающийся в политике, примерно прикидываю всю картину: в начале года группа лиц во власти, которая лоббировала откровенно завышенные тарифы на ЖКУ для населения, очень сильно подорвала незыблимый авторитет правящей партии в городе "N", что показали многочисленные митинги.
А доверие народа нужно как то восстанавливать и по этому люди, которые допустили подобный беспредел, просто не имеют права снова идти во власть. Вот как то так. :-)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Компетентные люди 2 писал(а): Мосолов присутсвующий на политсовете, попытался было попросить за Заглодина, но не был услышан. Они уже никому не интересны.
Нормально,Аркдьича уже начали гнобить.Михницкий отказался от должности,метит на место Заглодина.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Дак пора уж.
Невооружённым глазом всем (стонущих бабулек с комедийного собрания не считаем))) видно, что нужно что то менять!
Аватара пользователя
Ortodox
-
-
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:47
Откуда: Галич

Сообщение Ortodox »

санёк писал(а):метит на место Заглодина.
санёк, родненький скажи, когда это должность председателя Думы города стала местом Заглодина? Он что пожизненный председатель, как Ким Чен Ир... :-D
Закрыто