Галичские выборы 2010

обсуждаем руководителей города и их решения
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

Гриня писал(а):Поэтому Алеева и Белов основные, а Никаноров и Смирнов технические.
Ну Алеева - Никаноров я еще понимаю как-то с натяжкой, а вот Белов-Смирнов ни в какие ворота не лезет. По моему это бред
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Mark
-
-
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:14

Сообщение Mark »

Ник писал: "В этом же разделе есть фамилия Виноградова О.С., кандидата в областную Думу от ЛДПР. У него образование начальное профессиональное. Кто знает, что это за образование? За свою жизнь я знаю такие: начальное, среднее, среднее профессиональное, поскольку учась в ПТУ, коледже, человек получает среднее образование, высшее. Бывает незаконченное высшее, если человек окончил не менее четырёх курсов ВУЗа. А вот о начальном профессиональном образовании слышу впервые."


В ПТУ и Лицее люди получают начальное профессиональное образовние. А в колледже и техникуме - среднее профессиональное.
хотя присвоение статусов учебным заведениям тоже не до конца понятно. 3 школа стала лицеем и например в Костроме Лицеи 9, 20, и т.д., где действительно учат овладевать профессией (кто хочет конечно)
Аватара пользователя
ZAGADKA
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:48
Откуда: Галич

Сообщение ZAGADKA »

Ник писал(а):о начальном профессиональном образовании слышу впервые
К примеру в Галиче - это Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище №11"(ГОУ НПО). Вот так уровень у наших кандидатов. Кисть и власть в руки маляров! :-)
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

ZAGADKA писал(а):Кисть и власть в руки маляров!
И электриков, и кондукторов, и :-P нув общем всех остальных....

А ЛДПР Молодцы! Они умудрились сотворить то, что мы нерадивые мамашки и папашки обременные своими личными проблемами сделать не смогли: Они подобрали с улицы и объединили под свои знамена молодежь всеми позабытую и позаброшенную, показали им, что вот они (молодежь) могут стать руководителями города, депутатами, стоит только этого захотеть и плевать на образование, познания, опыт. И еще есть один нюанс. Когда молодого юношу или девушку, которых напичкали либеральными идеями и вытолкнули на выборы осмеют (может даже в лицо), либо просто они увидят ярко выраженный отрыв других кандидатов вперед, они могут озлобится и не только они, но еще и их единомышленники. Так что вот господа, а это может быть реально.
Последний раз редактировалось Leps 08 сен 2010, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

санёк писал(а):Михаил,ну зачем вы так,какой он руководитель предприятия.
Фактический - член Совета директоров, акционер и Генеральный директор. Вам мало?
санёк писал(а):Что он решает?
Все вопросы в пределах своей компетенции. Как и Вы на своем рабочем месте.
mastersovka65 писал(а):Тем не понятнее для меня, что вы Михаил так активно голосуете за Белова
Я не голосую, а агитирую, т.к. считаю, что из зарегистрированных кандидатов он самый достойный без натяжки. Это хороший вариант. Свое мнение я высказал достаточно определенно.
mastersovka65 писал(а):Может вы,что то не договариваете?
Конечно, всё, что знаешь, выкладывать здесь было бы просто глупо и не всегда этично. Сообщаю то, что считаю нужным и своевременным.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Leps писал(а):Вложить копейки учитывая серость аборигенов
Я об инвесторах.
Вот эта фраза, я считаю, неправильна в корне.
Ведь инвестор - не Кук, который приехал к дикарям менять побрякушки на золото - а Вы пытаетесь представить дело именно так. Не инвестор считает, что здесь все можно, никто и слова не скажет. Так в первую очередь местная власть считает, если позволяет по-дешевке приобретать и разваливать предприятия, не выполнять принятых обязательств и т.п. Ведь что касается АТП - это случай не единичный. Нечто подобное и с заводом в определенный период было, и с рыбколхозом. Везде, конечно, фигурируют сторонние инвесторы под собирательным названием "москвичи", хотя далеко не всегда они из Москвы.
А Вы подумайте, какова роль местной власти во всех подобных случаях, и почему они допускают, что важные для города предприятия оказываются у собственников, которые не выполняют взятых на себя обязательств? Почему не требуют их выполнения?
Может дело тут и в недостаточной компетентности, а может и в чем-то другом.
Считаю, что Белов - достаточно разумный и опытный человек, и вполне в состоянии будет не допускать таких случаев на посту мэра. И попытки некоторых участников форума делать намеки, что будет де ровно наоборот, на том будто бы основании, что ГАКЗ входит в московский холдинг, считаю провокационными и ни на чем не основанными.
znaika
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:22

Сообщение znaika »

По кандидатуре Белова А.П. полностью солидарен с Mikhail-ом, из оставшейся четвёрке, да и из первоночальной пятёрки кандидатов, лучше кандидатуры нет. У Белова есть всё, что ему хотелось бы лично для себя "любимого", кроме этого есть опыт, знания, умение управлять 1500 коллективом, поэтому данный кандидат реально с пользой для города и народа проработать минимум один срок, а там по делам оценим.
Все остальные кандидаты, к сожалению дырки от бубликов, по содержанию и наполнению. Здесь можно даже кости не бросать, очевидно, что новый мэр в Галиче--это Алексей Павлович. (Это сугубо мое мнение, которое не есть истина).
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

znaika писал(а):очевидно, что новый мэр в Галиче--это Алексей Павлович
Это козе понятно и без выборов.Уже написано-это фарс.
Аватара пользователя
Шрек
-
-
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 21:23
Откуда: Кострома

Сообщение Шрек »

znaika писал(а):Все остальные кандидаты, к сожалению дырки от бубликов
Никаноров-не менее достойный кандидат !!!А гипноз со стороны Михаила...(чрезмерное навязывание своего мнения)-не распостранился пока только на меня, так как у меня, а ещё и у Санька есть СВОЁ личное мнение, пока ещё не попавшее под влияние
Последний раз редактировалось Шрек 08 сен 2010, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
желаю всем удачи!
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

Mikhail писал(а):Вот эта фраза, я считаю, неправильна в корне.
Уважаемый Mikhail! К великому сожалению это именно так. Я в этом более чем уверен исходя из своего жизненного опыта. Инвесторы, я не говорю что в 100% случаев, но что-то в районе этого, желают получить именно сиюминутную выгоду от определенной сделки, либо от ряда взаимосвязанных сделок, либо действительно желают наладить N производство, но в силу каких-то причин отказываются от этой затеи, и результат все равно тот-же - развал. При этом первоначальная копеечная сделка купли-продажи предприятия происходит именно на коньке серости руководства предприятия, нищеты - долгов по налогам, заработной плате и т.п.
Mikhail писал(а):А Вы подумайте, какова роль местной власти во всех подобных случаях, и почему они допускают, что важные для города предприятия оказываются у собственников, которые не выполняют взятых на себя обязательств? Почему не требуют их выполнения?
А тут и думать то в принципе не о чем. Местная власть это все пустила на самотек. В своем бездействии они нашли очень хорошую отговорку, что 131 законом им не предоставлено право вмешиваться в дела коммерческих организаций. А нежелание влезать в какие-то интрижки с "Москвичами" (я одним словом назвал действительно собирательный образ разного рода инвесторов) вызвано отсутствием интереса власти в улучшении показателей ее работы. Мало того, я неоднократно лично сталкивался с нежеланием отдельных чиновников администрации выполнять даже свои должностные обязанности. Либо не делают вовсе, либо делают формально.

Подводя итог всего сказанного считаю, что мы с Вами в принципе говорим об одном и том же, хотя наши позиции в определенных моментах все таки расходятся. Я то же считаю, что Белов единственный реальный кандидат на должность мэра города, и даже учитывая все "НО" описанные на этом форуме, из зарегистрированного списка ему альтернативы нет. Кроме того, я надеюсь, что если в администрации города будет наведен заводской порядок, определенные позитивные изменения в жизни города произойдут сами собой, без принятия дополнительных управленческих решений, т.к. просто все на своих местах будут именно делать свое дело, а не создавать видимость работы, прикрывая нежелание что-то сделать формализмом и бюрократией.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Инвестиции,инвестиции.Я в этих делах не силён-рабочий класс,но знаком с крылатым выражением "Родину защищать",а кое у кого крылатая фраза "деньги отмывать",вот и все ваши инвестиции Михаил.Какой человек в твёрдом уме будет вкладывать деньги в наше АТП,АЭС на которую нет даже прэкта чистой воды отмазка.
Asko
-
-
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 15:08
Откуда: Галич

Сообщение Asko »

Leps писал(а):Кроме того, я надеюсь, что если в администрации города будет наведен заводской порядок
(

посчитаем:
на 1500 рабочих - 30 чел. охраны
на 17000 жителей потребуется 3400 - где деньги брать будем? )
znaika
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:22

Сообщение znaika »

А деньги будут съэкономлены, на том, что меньше будут гадить на улицах, тащить всё, что плохо лежит, хватит денег на светофоры в центре, и на видеонаблюдение на улицах,плюс 3400 рабочих мест для надзирателей (тоже места рабочие) окупяться с лихвой, как бы мы себя в грудь не били, но до европейского отношение к себе, окружающим и окружающей среде нам далеко. А если, где, что плохо лежит, то русскому человеку сам бог велел пригреть себе.
Поэтому пока погоняло--это нам на благо.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

бред
znaika
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:22

Сообщение znaika »

Yuri писал(а):бред
Пукнул, обоснуй.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Видишь ли, знайка,
это такое дело: назвался груздем - полезай в кузов.
Ты же знайка, а не яснознайка, предсказание - дело опасное.
И с анализом ситуации тоже жидковато.

С какого это, так сказать, праздника будут гадить меньше? Не стали пока гадить меньше, а тока больше.
С какого хрена будут тащить меньше? Не будут, пока инфляция идет в гору, тащить меньше.
Взрослого человека не перевоспитаешь, или это очень очень очень сложно. Гадят и тащат люди взрослые, а дети уже глядя на них, так вот перевоспитать взрослого невозможно.
Так что бред.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

znaika писал(а):А деньги будут съэкономлены, на том, что меньше будут гадить на улицах, тащить всё, что плохо лежит, хватит денег на светофоры в центре, и на видеонаблюдение на улицах,плюс 3400 рабочих мест для надзирателей (тоже места рабочие) окупяться с лихвой, как бы мы себя в грудь не били, но до европейского отношение к себе, окружающим и окружающей среде нам далеко. А если, где, что плохо лежит, то русскому человеку сам бог велел пригреть себе.
Поэтому пока погоняло--это нам на благо.
Yuri писал(а):бред
Я чё то тоже не вкурил! Как то попонятнее что ли! Знайка попробуй ещё раз!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
znaika
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:22

Сообщение znaika »

Для ацкого сотоны:
Бред (мед) расстройство мыслительной деятельности; бессвязная речь больного, находящегося в бессознательном состоянии; (перен.) нечто бессмысленное, бессвязное, нелогичное.

Принимаю на свой счёт, как оскорбление. Выпуская такие слова, нужно сразу обосновывать, где нет связи и логики, и доказывать расстройство моей мыслительной деятельности. Поэтому, одно необдуманное слово выпущенное без коментариев и обоснований, считаю Пуком (неожиданное, непроизвольное выпускание сероводорода из выпускного коллектора).

Ещё раз, для тех кто не догнал мою мысль.

Asko посчитал:

на 1500 рабочих - 30 чел. охраны
на 17000 жителей потребуется 3400 - где деньги брать будем? )

Ну пофантазировал человек!!!

1) итак при 3400 надзирателей за городом, их можно расставить не только по всем улицам, но закаулкам и переулкам.
2) Поэтому гадить на улицах будет меньше возможностей, когда по рукам будут бить, и штрафовать на N-ную сумму, чем больше будут гадить, тем больше поступления в бюджет от гадов, поэтому на зарплату себе 3400 человек заработают сами, но учитывая менталитет большинства наших сограждан и желание их мусорить денег со штрафов хватит на многое. Более того будут обеспечены работой 3400 чел со всеми поступлениями налогов.
3) Небыло охраны на заводе, упёрли весь завод, даже знаем в каком районе Галича на деньги завода стоят скворечники, это пройденный этап истории. Ввели охрану на заводе, тащить стали меньше, если продолжить фантазию 3400 чел охраны по городу, то тащить, крушить, ломать в городе будут меньше, а это экономия средств (не нужно будет ни чего востанавливать, типа лестницы с перилами на Балчуг и.т.д.)
4) Взрослого человека пойманного за руку на воровстве, отправляют по суду в места не столь отдалённые на перевоспитание. Украл, выпил--в тюрьму! (сл. Леонова) и так до бесконечности, пока не созреет.
5) А рушат кстати, подростки, силушку девать некуда, морды себе набьют, потом перила на Балчуге вышубут, унитазы в общественных туалетах выламывают ради прикола (развлекается так наша поросль). Поэтому лично я за то, чтобы больше было надзирателей в общественных местах, постоянно и на протяжении времени, пока народ не созреет. Инфляция тут не причём, тащили до революции 1917, и досих пор тащат, так как руки человеческие к себе гнутся, подгребают так сказать, вот пока отгребать не научатся, на уровне сознания, до этих пор нужен контроль, чем его больше, тем чище воздух в любом населённом пункте.
6) В Америке для примера, штраф 5000 баксов за то, что водитель остановился по нужде на трассе. Более того, один нарушил, другой проехал, увидел и сразу в полицию позвонил, что водитель номер машины на таком то км трассы нарушил общественный порядок. Для американского суда этого достаточно для штрафных санкций. Развёл костёр на своём участке, сосед сразу звонит в полицию, приедут через 3 минут, загребут -- пожизненное заключение, а у нас траву жечь--это просто национальный ритуал по весне! А потом боремся всей страной с лесными пожарами, виним засуху, когда у самого гомосапиенса рыльце в пушку.
Вот если посчитать все убытки принесённые неразумным гомосапиенсом, то деньги будут не малые в маштабе города, области, страны, вселенной! А теперь хватит фантазии, если перейти к реалиям то не будет в ближайшие годы ни каких 3400 охраны, так как новоиспечённому мэру придётся не только рукава засучивать, а по пояс раздеваться и расхлёбывать, разгребать, перелапачивать всё то, что неудалось у нынешней админастрации.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Шрек писал(а):А гипноз со стороны Михаила...(чрезмерное навязывание своего мнения) - не распостранился пока только на меня
Я свое мнение не навязываю, а высказываю. Чувствуете разницу?
Гипнозом не владею.
санёк писал(а):Какой человек в твёрдом уме будет вкладывать деньги в наше АТП, АЭС на которую нет даже прэкта чистой воды отмазка.
Тут Вы не в курсе. Есть и проект, и лицензия уже на подходе, строительство начнется реально уже в следующем году, если опять что-то не помешает. И АТП приобреталось именно с прицелом на АЭС - знаю почти что из первых рук.

Leps, рад, что мы хоть в чем-то сходимся.

znaika, слишком много букв на единицу мысли. Научились печатать вслепую 10 пальцами?
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

Asko писал(а):посчитаем:

на 1500 рабочих - 30 чел. охраны

на 17000 жителей потребуется 3400 - где деньги брать будем? )
Один человек меня не правильно понял (или я не правильно выразился) а разговоров на целую страницу. Выражение "заводской порядок" мной было применено именно к администрации а не к городу. Имелось ввиду, что если в администрации штат будет набираться именно по качествам кандидата, а не по принципу землячества, если каждый на своем месте будет именно выполнять свои должностные обязанности, а не заниматься формализмом и бюрократией, либо просто делать вид что он чего-то делает, а сам с гордым видом и мутью в глазах шляться по городу как по личному огороду, прекратиться лоббированием чьих-то интересов тогда уже будет заметен прогресс в жизни города.
Yuri писал(а):Взрослого человека не перевоспитаешь, или это очень очень очень сложно. Гадят и тащат люди взрослые, а дети уже глядя на них, так вот перевоспитать взрослого невозможно.
И получается замкнутый круг: взрослого не перевоспитаешь, дети смотрят, становятся взрослыми и их уже не перевоспитаешь Юрик! Это бред. Я был в Прибалтике и не так давно и во времена СССР: все одно и то же - чисто. Ну конечно в семье не без урода, это естественно, но в целом - чисто. Почему? да потому что там не мусорят. А почему не мусорят потому что там на каждом углу, у каждого магазина стоят мусорницы, и они не набиты как наши доверху мусором. Совесть не позволяет кинуть окурок на чистый газон, когда в 5ти - 10ти метрах впереди стоит мусорница. Вы скажите менталитет другой. Согласен, но в части. В Калининградской области живут по большей части русские, в последние годы туда был наплыв казахов, киргизов и т.п., но там то же чище чем у нас. Обратите внимание, у нас в центре города, где мусорниц больше, меньше мусора под ногами а в 20 метрах по любой улице - все в кюветах. И еще один аспект на эту тему. Захламление территории это есть нарушение общественного порядка. А кто должен следить за общественным порядком? правильно Менты. А что менты (я их умышленно не называю милиционерами, потому как они этого звания по моему субъективному мнению не достойны) делают, ходят кучками по улице, лузгают семечки и МУСОРЯТ ими по ходу движения. Видел воочию и неоднократно. Так же кидают окурки, плюют и т.п. Будет милиция следить за порядком, будет больше порядка.
znaika писал(а):Более того, один нарушил, другой проехал, увидел и сразу в полицию позвонил, что водитель номер машины на таком то км трассы нарушил общественный порядок. Для американского суда этого достаточно для штрафных санкций.
http://warrax.net/82/usa.html
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Закрыто