Локальная сеть

компьютеры, интернет, ТВ
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Reality писал(а):Братва помогите - пставили на работе 2 свича, и теперь получились две сетки, между собой свичи соединил кабелем прямым (A-A), один свич не видит компы других, хотя лампочки на обоих горят и ещё в одной сетке есть интернет и в другой сетке можно выйти в инет без проблем...что делать? :sad:
Если свичи между собой соединить прямым кабелем - то так и получится 2 сетки. тебе надо кроссом соединять
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Кстати - у меня на работе Интеловские 24-портовые свичи конфликтовали с Д-линками 8-потровыми. Лучше свичи Cisco
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Serg
_
_
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 23:21
Откуда: Солнечная система

Сообщение Serg »

Dirty_Saint писал(а):По поводу локалки спрашивайте - расскажу все...сам являюсь одним из активнейших членов, организаторов )))) Инет есть - стоит 1 руб. за МБ входящего - исходящий - бесплатно...Реально подключена не вся калинка, пока только 5 домов. Пользователей тоже немного - около 15 человек. Что касается расценок - то Юрик все правильно написал ;)
а какая скорость можно узнать? и соединение не начнете рубить при отсутствии входящего?
Аватара пользователя
Dirty_Saint
_
_
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 май 2007, 18:37
Откуда: Галич

Сообщение Dirty_Saint »

тебе только исходящий нужен? просто пока инет окончательно не отлажен, исходящий идет через телекомовский АДСЛ, соответственно скорость исходящего ограничена насколько я помню на АДСЛ 64....
Ну вы блин даете...
entmy
-
-
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:48

Сеть между компами

Сообщение entmy »

Парни подскажите можно ли соединить компы сеткой без использования кабеля? сам я мало в этом понимаю :eek: если можно то подскажите и что для этого нужно?
entmy
-
-
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:48

Сообщение entmy »

Люди, подскажите плиз!!! Решили с друганом компы кабилем соединить, чтоб в игрухи погонять) купили кабель, обжали подсоединили, IP прописали. Но компы друг друга не видят! Подскожите что можно сделать!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Попробуйте сделать просто "Получить IP адрес автоматически"
У меня покрайней мере даже на разных операционках так всё пашет.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

entmy
Соединение прямое?
IMHO
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

entmy
без разницы как - напрямую или через хаб, сейчас все сетевухи умеют делать кросс сами:

1. проверьте соединение (ПКМ на сет.окр. и свойства), соединение по локальной сети должно быть в рабочем состоянии. Прерываться и менять состояние не должно. Если меняется состояние с рабочего на "Нет соединения", проверяйте кабель, обжимку. Скорее неполадки из-за неправильно сделанного обжатия.
2. вручную проставьте корректные ИП адреса, если проставили напишите какие, конкретные адреса и маски.
3. Сделайте одинаковые рабочие группы на обоих компах и разные имена компов. Расшарьте по одной папке на каждом.

Если всё сделано правильно и оборудование и кабеля исправны, то при нажатии на сет.окр. ЛКМ, далее отобразить компы раб.группы (в ХР) должен быть виден соседний комп. При нажатии на этот комп ЛКМ должны быть видны расшаренные папки.
entmy
-
-
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:48

Сообщение entmy »

Подключение у меня через хаб. Проблема в том что на первом компе сетка работает, а второй никак не могу подключить.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

систему переустанови на втором
Ответить