Новины от Столичных Пров-ров, перспективы развития в Галиче

компьютеры, интернет, ТВ
Ответить
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Новины от Столичных Пров-ров, перспективы развития в Галиче

Сообщение AN »

Возвращаюсь поздно вечером от сестры к себе домой, проверяю почтовый ящик (нет, именно железный с ключиком и замком) и вижу, что в ящике что-то лежит. Открываю. Достаю 2 цветных красивых предложения от Столичных Провайдеров.

1. Интернет из электрической розетки.
http://www.spark-com.ru

Power Line Communications (PLC) — новая телекоммуникационная технология, базирующаяся на использовании электросетей для высокоскоростного информационного обмена (Интернет из розетки). В этой технологии, основанной на частотном разделении сигнала, высокоскоростной поток данных разбивается на несколько низкоскоростных, каждый из которых передается на отдельной частоте с последующим их объединением в один сигнал.

Использование 84 так называемых поднесущих частот в диапазоне 4—21 МГц не оказывает влияния на передачу по проводам обычной электроэнергии, поскольку составляет существенную разницу в сравнении со стандартными 50 или 60 Гц электрических сетей. Таким образом, «обычная» электросеть может одновременно доставлять электроэнергию и данные по одной цепи (линии).

При этом PLC-устройства могут «видеть» и декодировать информацию, хотя обычные электрические устройства — лампы накаливания, двигатели и т. п. — даже «не догадываются» о присутствии сигналов сетевого трафика и работают в обычном режиме.

В настоящий момент технология широко используется в Европе и Америке.

Мы используем технологию для организации, прежде всего, высокоскоростного доступа к сети Интернет, и, на базе IP протокола, дополнительных услуг (телефонии VoIP, цифрового телевидения и ряда других услуг).

Цены: Абонентка - 650 руб/мес. безлимитка до 100 мбит/сек внешний и внутренний канал.
Специальный Модем (здоровый довольно-таки) дают либо в аренду, либо по спец. акциям бесплатно, а так вообще стоит он около 1500 руб.

2. Golden Wi-Fi.
http://www.goldenwifi.ru

Это очень крупная известная беспроводная сеть, объединяющая на момент 15 Августа более 100 районов города, в каждом проживает приблизительно по 500 тыс. человек.

Цены: 500 руб/мес, безлимитка. Максимально обещают 54 мбит/сек, но скорость приема-передачи и нахождение сетки сильно зависит от условий распространения радиоволн, застройки, препятствий и.т.д.

Для настольных компьютеров и старых ноутбуков, не имеющих Wi-Fi, предлагается отдельный комплект, состоящий из антенны, которую можно закрепить на оконном стекле с помощью присосок, усилителя слабого сигнала, адаптера питания, и кабеля Витая Пара 3, 5, 10 метров со штекером RG-45 для подключения в сетевой адаптер Ethernet компьютера.
Стоимость - 1500 руб.

Что выбрать? Ваши мнения?
Каковы прогнозы и перспективы развития первой и второй технологий в Галиче?
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

ADSL больше ни чего :)
ну спутниковый инет
слижком мало user не выгодно!
olsenclub
Администратор
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 09:40

Сообщение olsenclub »

Golden Wi-Fi - НЕ СТОИТ... по одной простой причине... учитывая, что протокол wi-fi в ПРИНЦИПЕ не поддерживает переадресацию через роутеры, часто вылетает (у меня на доме стоит около 10 (!!!) передатчиков... уроды... они мне забивают работу моего роутера, перескакивая с канала на канал). ООООчень странная система авторизации. Ты подключаешься к точке доступа, и прежде чем куда-либо тебя пустить, надо ввести на странице WEB пароль и логин... это пипец... автоматизировать можно, но это уже изврат... связь - фигня...

по поводу розетки - слышал, но никто себе не рискнул из моих поставить... слишком "заумно"....

Попробуй, если есть у тебя в районе, AKADO, QWERTY... а лучше всего - собственная районная ХОРОШАЯ локалка... если таковая имеется... у QWERTY неплохие внутренние сетевые ресурсы...

из того что ты предлагаешь, я бы не выбрал бы ничего :)
Asko
-
-
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 15:08
Откуда: Галич

Сообщение Asko »

для Галича:

1 Розетки - на ближайшие лет 5 - утопия

2 WI-FI то что есть сейчас слишком "сыро", много говорят о новом стандарте, где и качество и скорость - но, и деньги :shock: только если какая богатая компания начнет внедрять - тогда реально накрыть весь город - благо у нас не Москва, в эфире "чисто" :)
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

заняться чтоль
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

Куплю в панораме книгу по Wi-Fi :)
по антихаку
Аватара пользователя
DarkestDay
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:48

Сообщение DarkestDay »

когда читаю компьютерру, а там частенько упоминаются мосссковские провы, то у меня просыпается просто классовая ненависть к столице, блин, зажралися там!!!
Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет.
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Хочу иметь у себя дома PLC! но такой же модем должен быть и прова, иначе бесполезно. Сейчас Телеком - частная контора, монополист по услугам связи в нашей области. В самой Костроме у него есть конкурент - КГТС. А нам ничего нового ждать не приходится.

ЗЫ. ХОЧУ БЕЗЛИМИТКУУУ!!!!!!!!!!!
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Flek писал(а): Телеком - частная контора, монополист
Мало того что монополист, да еще и недавно ревизию провели! Обрубили мне халяву, которой я пользовался почти пол года... :x
Теперь как простой смертный...
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

DarkestDay писал(а):когда читаю компьютерру, а там частенько упоминаются мосссковские провы, то у меня просыпается просто классовая ненависть к столице, блин, зажралися там!!!
А на самом деле, причем тут столица? Сейчас нормальные развитые регионы уже ничуть не отстают от столицы по развитию провайдерских услуг. Это подтверждают люди, с которыми я общаюсь, простые жители городков и больших поселков, не в нашей области, правда.
То, что я перечислил, имеется практически сейчас во многих, очень во многих средних и малых Российских городах.
В Рязани и области, в Калуге и области, НН, Смоленск, Тверь, Пермь и край, и.т.д....

А что еще? Спутниковый Интернет? Дык он получше, как я понял, будет в Галиче развит, чем даже у нас. В Столице со спутниковым тырнетъ работают - единицы. Разве что тарелки больше используются в качестве приема ТВ (опять же единицами, зачем, когда кругом магистральное кабельное телефидение). Диковинка. Ну разве что загородные поселки для богатеньких, скидываются на коллективный доступ через синхронный спутниковый канал. Ну и не такой уж он и хороший на деле, канал получается.

ADSL? Ну дык он сейчас везде, где есть телефоны. Экая диковина. У нас это называется "Стрим" (он же Комстар-Директ). Рынок - переполнен этой фигней.

Оптика? Ну и это уже не диковина в регионах. Ростелеком/Транстелеком - монополисты.

Домашние сети? Они повсюду.

Ну + сотовые операторы.

Спарк с технологией PLC, так уж точно идет семимильными шагами.

Непонятно только почему Костромская область так сильно отстает в этом плане, хотя считается центральная часть России, ЕТР...
Не какая-то там Тьму-Таракань ;-)
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Пользователи Петербурга и Москвы получили мобильный высокоскоростной интернет-доступ WiMax

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 сентября. Мало кому известная компания «Скартел» первой запустила в России сети мобильного высокоскоростного интернет-доступа WiMax в Москве и Петербурге.

Обе сети насчитывают 230 базовых станций Samsung Electronics. В столице услуги мобильного широкополосного доступа (скорость до 10 Мбит/с) работают в пределах Садового кольца, в Петербурге – в Василеостровском и Петроградском районах. Для полного покрытия обоих городов компания планирует до конца года установить еще тысячу базовых станций.

Пользователем сможет стать любой владелец ноутбука: достаточно будет приобрести и подсоединить к компьютеру специальный WiMax-адаптер. Предполагается введение только одного тарифа — без ограничений по объему скачиваемого трафика – он составит тысячу четыреста рублей в месяц.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

DarkestDay писал(а):зажралися там!!!
Не надо начинать снова. Столица от своих коммуникаций сама скоро взвоет. А ещё непонятно, кому больше повезло. Станет ясно, когда вырастет новое поколение тех, кто вырос в этом зверском электромагнитном поле.
А вообще всё будет и в Галиче, так что рано завидовать! :beer2:
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Эту фразу он писал еще в прошлом году, когда у нас анлима небыло - а теперь и мы потихоньку на белых людей начинаем походить :-D
o.nikolay.galitch
-
-
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 18:36

Сообщение o.nikolay.galitch »

Почему-то не могу войти в свой почтовый ящик, чтобы просмотреть почту. Набираю логин, ввожу пароль - появляется фраза вроде того, что пароль неправильный. Отчего это? Уже не в первый раз...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Проверьте какой язык у вас включен когда вводите пароль.
Возможно был введен неправильный пароль и его уже запомнил браузер - очистите пароли в браузере или попробуйте зайди из другого браузера (IE, Opera, FireFox)
А возможно это просто проблемы на почтовом сервере - они иногда подвисают...
Если же ничего не помогает - то везде есть функция напоминалки пароля, но при этом надо помнить ответ на контрольный вопрос.
o.nikolay.galitch
-
-
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 18:36

Сообщение o.nikolay.galitch »

Спасибо. Вроде всё так и сделал. Перезагрузил, подождал -всё нормольно! Но подобные случаи были не раз. Может сменить пароль?
Необходимо программа Adobe - для чтения книг. Подскажите ссылку.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Adobe reader вроде как бесплатный - поэтому скачать его можно где угодно http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81 ... obe+reader

По любой ссылке с этой странички - вот тут например: http://adobe-reader.izcity.com/
o.nikolay.galitch
-
-
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 18:36

Сообщение o.nikolay.galitch »

Спасибо! Установили!
Ответить