Пиратское радио

компьютеры, интернет, ТВ
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

AN писал(а):Федеральный "Маяк"
Да "Федеральный Маяк" сейчас самая интересная радиостанция, если надоело слушать музыку, а просто хочется послушать умный трёп :D
Они же всех топовых диджеев перекупили - Стиллавин, Камолов, Шелест, Трахтенберг, Аленин и ещё целый вагон девушек с озорными молодыми голосами. Чего только стоила радио-битва на Маяке Кати Гордон и К.Сопчак - послушайте в интернете - это мясо в жести :-D
Я такие радио-девчачьи голоса просто обажаю. У меня девчонка хороший друг с таким же голосом - дак я слушаю и таю, слушаю и таю и всё отправляю её на "Радио-Шансон" работать, блатному репертуару учу :-D
Аватара пользователя
antoffka
_
_
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 17:57
Откуда: Галич/Питер

Сообщение antoffka »

Итак ... чтоб развеить все ваши споры ...
Радио БАЛЧУГ
1. Станция молодая и работников толоквых там мало.(имхо сам 2 года работал там знаю какой у них кризис)
2. Музыку там крутит фирменный купленый радио плеер а плей листы составляют можно сказать живущие там ведущие...
3. Стиль и выбор музыки был задан еще с самого начала вещания , задумывалось как патриотически - галическая радиостанция ... для всех возрастов. И те 120 гигов музыки уже поднадоели согласен.
.... если есть у кого какой свежак првозите туда... будем крутить)))
4. Мощьность передатчика 100 ватт и антенна на высоте трубы кочегарнной у 3 школы . Так что дальность приличная.

Радио ПИРАТСКОЕ (на ремасетринге)
1. Пытался вещать только на район центра города ну плюс может по свободе и ленина нормально слышно было... из за невостребованности решил пока прикрыть....
2. технологии: был вручную собран передатчик с аналоговой стабилизацией плюс стерео кодер плюс усилитель на 15 ватт... есть возможность гонять любой плейлист 24 часа в сутки.
3. Возможность вещать любую питерскую или московсскую радиостанцию есть благо спутник пока никто не отменял... схема намечаеться такая... Тарелка -Комп-Передатчик- ну и так далее
4.Лицензия на вещание стоит очень дорого. так что пока можно ограничеться только разрешением на вещание той или иной радиостанции (от нее же) и бумажку можно попробовать сделать что передатчик попадает в диопазон требований для не комерчесского радио вещания (не занимает никакаих уже занятых частот и являеться очень мало мощьным)
5. Сейчас стоит вопрос делать или нет? так как есть возможность нехило усилить мощьность (ватт до 50 ) плюс поднять антенну на высоту где то 3 этажного здания тоесть покрыть смело приемом большую часть города (ну короме шокшы наверно) .... Интересует тока одно можно ли будет договориться с нашими службами надзора за этим... а то как то обидно будет угрохано будет преличное количество средств а люди придут и в лучшем случае все просто отберут ))) еще и штраф выпишут..... :eek:
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Тоха писал(а):ещё целый вагон девушек с озорными молодыми голосами.
Там есть такая ведущая как Оля Шелест (работает в паре с Камоловым). Так вот у этой девушки Т-А-А-К-О-Й сексуальный голос, тембр, манеры и такой развратный смех, что слушая ее голос я вдруг забываю обо всем и начинаются ТАКИЕ :shock: мысли и поползновения, что просто стыдно даже говорить об этом :oops: :-D :-D

И внешне то она особо ничем не примечательна, но это же надо так уметь!!!
Аватара пользователя
voldokrut
_
_
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 11:39

Сообщение voldokrut »

antoffka писал(а):
5. Сейчас стоит вопрос делать или нет? так как есть возможность нехило усилить мощьность (ватт до 50 ) плюс поднять антенну на высоту где то 3 этажного здания тоесть покрыть смело приемом большую часть города (ну короме шокшы наверно) .... Интересует тока одно можно ли будет договориться с нашими службами надзора за этим... а то как то обидно будет угрохано будет преличное количество средств а люди придут и в лучшем случае все просто отберут ))) еще и штраф выпишут..... :eek:
не знаю-не знаю.смотря какие службы (или якобы службы) придут.город маленький...и тд. и тп. сам понимаешь.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

antoffka писал(а):120 гигов музыки
Не объём имеет значение, а подбор ко времени и к месту.
Например когда играет 20 минут подряд отборного блатняка или час дичайшей попсы - это просто шок :shock:
В этом плане мне раньше очень нравилась "РДВ-ФМ" в Костроме (не знаю есть она сейчас или нет). Там вся музыка шла по разделам - песенка из попсы (например "песня лета"), потом что-нибудь типа "наше", немного шансона (но не такого как звучит на "Балчуге", такого не поставит в эфиир не одна уважающая себя радиостанция, даже если слушатель закажет), немного из дискотечных хитов, немного из "песен нашей молодости" и вот так вот формировался интереснейший эфир, который нравился всем :cool:
antoffka писал(а):Станция молодая и работников толоквых там мало
Я ни капли никого не критикую (кроме тех двух горячих перцев, которые говорили "а нам никто не звОнит" :-D ), наоборот ребята вцелом молодцы! Но совершенствоваться то надо. Убирать слова-паразиты (у молодого человека в вечернем эфире например "эээммммм" через каждое слово), ставить голос, учиться раскручивать темы на лету и креативить и т.п. Для этого и не зазорно поучиться у "старших товарищей", у тех же Шелест с Камоловым - это же просто оборжацца иногда :D

Кстати, одна девушка на "Балчуге" мне очень даже нравится и голосом и манерой ведения эфира. Не помню её фамилии, но как только получится услышать - обязательно напишу и мож кто-нить тогда фотку прицепит :cool:
Аватара пользователя
antoffka
_
_
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 17:57
Откуда: Галич/Питер

Сообщение antoffka »

Вот все бы ваши пожелания да на мыло туда отправить наверника бы учли))) напишу в аську нужным людям .. будем править)))

А пока поеду как я в питер)) учеба блин ... буду там 50 ватт паять... через пару мсяцев опрбуем становкУ)))
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А радиостанции предлагались и страничка на сайте, и раздел на форуме, и что захочешь - только попроси. Видимо не нужно. :cool:
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

AN писал(а):а) Каким образом вы собираетесь получать стерео-сигнал 24 часа в сутки исходных радиостанций из Столицы и Питера в Галиче? А?
Вот на этом спутничке, который называется Intelsat 904 целый пакет российских радиостанций в открытом доступе. Остальные открытые радиостанции (типа "максимум") разбросаны по другим спутникам, но в основном все есть.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Тоха писал(а):Да "Федеральный Маяк" сейчас самая интересная радиостанция, если надоело слушать музыку, а просто хочется послушать умный трёп
В основном, слушаю Федеральный "Маяк" в районе! Ибо больше ничего толкового из радио на Частотной Модуляции не принимается. Из альтернатив в общем УКВ-эфире - "Радио России".
И также кроме совсем недальнобойного FM-диапазона, где либо отстойный Балчуг за 13 км. от города еле-еле принимающийся на их дурацком передатчике, либо Русское Радио-Буй с 200-килловатника из Буя, не лучше отстой ;-)
Либо по дороге на Галич или из него (кроме Московской области, где очень хорошо принимаются на мой автомоильный АТ-66 куча столичных УКВ-Радиостанций), а также Ярославской области, где много местных замечательных радиостанций. Около Костромы в радиусе 50 км., и в самой Костроме и до Судиславского района, интересны для прослушивания сугубо Костромские радиостанции, так как тоже очень интересны и профессиональны.

А когда базируюсь в Столице, то по утрам на 103,7 FM очень нравится на "Нашем Радио" утреннее "Шызгара Шоу". В Питере "Наше" тоже есть, вообще очень толковая радиостанция как по музыке, так и по интеллектуальному умному трепу ;-) Рекомендую поймать на Спутнике или слушать через Интернет (в качестве, к сож. не более 32 кбит/сек).
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Тоха писал(а):Вот на этом спутничке, который называется Intelsat 904 целый пакет российских радиостанций в открытом доступе.
Если и буду приобретать комплект Спутникового оборудования, то только прежде всего для организации нормального (вернее, со скрипом приемлемого Интернет в деревне). Хотя цены ОЧЕНЬ(!) кусаются как в Столице, так и в Галиче и Костроме на комплект оборудования, так и за траффик, и очень все это в целом безумно дорого в районе по сравнению с любыми наземными каналами связи в крупных городах.

ИМХО, нереально. Разве что полная безысходность, что и есть на сегодняшний момент.
Rom50
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2009, 11:00

Сообщение Rom50 »

antoffka писал(а): Лицензия на вещание стоит очень дорого.
Зарегестрируй кружок радиолюбителей:)
Аватара пользователя
antoffka
_
_
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 17:57
Откуда: Галич/Питер

Сообщение antoffka »

Смело поднимаю тему вверх... завел я его вчера)) и даже заработало))
Тестим район центра и отписываемся.. в основном тестим по вечерам на частоте пока 102.8 (примерно) будем работать над улучшением)) :)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ты вроде "Наше-радио" запускать собирался.
Договаривайся с ними и запускай на весь город и нефиг пиратствовать!
Тогда все по вечерам будут слушать Катю Сундукову :D


А ещё как то говорили по "Вести-Кострома", что "Маяк" на FM-е покроет всю область. А что то у нас его так и нет...
При всём моём уважении и искренней любви к диджеям радио "Балчуг" конкуренции с профессиональными диджеями, такими как Шелест, Ларсен, Гордон и т.п. у них не получится! :cool:
Аватара пользователя
antoffka
_
_
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 17:57
Откуда: Галич/Питер

Сообщение antoffka »

на днях еду в кострому за тарелкой и DVB картой будем пробовать ловить космос)) дальности пока маловато на 50 ват усилок сильно шумел ... мнеб место где всю установку повесить повыше было бы эффективнее))
Аватара пользователя
antoffka
_
_
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 17:57
Откуда: Галич/Питер

Сообщение antoffka »

Оставляем заявки на то что крутить.. пока на интернет радиостанции или реальные вещаемые через инет.. например с сайта http://airfm.ru/
битрейт не ниже 128
Либо можно создать радио что то типа галич44 и гонять что хотим.. можно даже эфиры устраивать с удаленной машины .. если кому интересно могу обьяснить как...

Тестил сегодня дальность ...

Отличный прием : Центр , Гагарина, Луначарского и прилегающие
Средний от центра до вогзала.. иногда похрипывает но если остановится то слышно прилично. Далее в сторону калинки от центра тоже с хрипами но местами чисто.
Покрывает большую часть сада юбилейный но ловить надо на автоприемник... частота от 102.8 до 102.95
Аватара пользователя
katadanol
_
_
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:29

Сообщение katadanol »

antoffka писал(а):Оставляем заявки на то что крутить..
ДРАН&ДЫБАС :lol:
Аватара пользователя
antoffka
_
_
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 17:57
Откуда: Галич/Питер

Сообщение antoffka »

Дран и дыбас сам слушаю но от него мозг на разрыв если весь день..
Так что пока меняю в течении дня .. рекорд , европа+,максимум, наше радио,лов радио и DFM.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

antoffka писал(а):Либо можно создать радио что то типа галич44 и гонять что хотим..
Радиостанция, где из-за отсутствия музыкальной редакции эфиром занимается функция "Random" на винампе, в городе уже есть!
Зачем нужна ещё одна такая?
Хочется приятного голоса и интересных тем, а не только музыки.

Из всех предложенных радиостанций вижу в эфире только "Наше радио".
Если хочешь сделать что-нибудь попопсовее и помассовее, то тогда "ХитФМ" или "Максимум". Но это ведь нужно будет как то документально оформлять...
Аватара пользователя
antoffka
_
_
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 17:57
Откуда: Галич/Питер

Сообщение antoffka »

Заявки заброшены пока жду ответа... рандомом заниматься не предлагал.. весь день и вечер может петь хоть рекорд хоть максимум а один или два часа по выходным или по вечерам можно давать пульт в руки одному человеку.. пусть крутит или бухтит туда что угодно..
Аватара пользователя
katadanol
_
_
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:29

Сообщение katadanol »

antoffka писал(а):по вечерам можно давать пульт в руки одному человеку.. пусть крутит или бухтит туда что угодно..
Если "бухтельщик" вроде того что в вечернее время по выходным на местном радио бухтит,,,,то лучше ВИНАМПы :?
Ответить