Галичское озеро

история и современность
Аватара пользователя
katadanol
_
_
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:29

Сообщение katadanol »

Нет перспективы у города,не говоря о пляже
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Светлана писал(а):Немного Санёк я Вас поправлю.
Куб песка стоит от ста рублей до ста пятидесяти рублей
Ага,попробуйте купить песка на развилке по 100 руб.,там у карьера шлакбаум стоит.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

katadanol писал(а):Нет перспективы у города,не говоря о пляже
Доля правды есть, но в целом сказано неправильно.
Перспективы у города есть и немалые. В городе масса ресурсов в виде прекрасной природы и замечательных людей.
Уже много раз говорил, что городу нужно грамотное, дальновидное и, самое главное, честное руководство и тогда из него можно сделать конфетку!
Но это уже к теме про выборы.
Ох, чувствую - проголосуем в октябре и очень-очень долго будем смеяться над собой, понимая, что опять свернули на тупиковый путь развития, как австралопитеки, на котором сейчас и находимся и пляж этому доказательство :-D
Светлана писал(а):Немного Санёк я Вас поправлю.
Ура, Светлана! Наконец то!
Я сразу в Вас верил :yes:
яна
-
-
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:34
Откуда: СПб

Сообщение яна »

Санек, Вы все какую-то дезинформацию вносите, типа , песок смыло, стоимость песка 1500 рублей... Вы, случайно не из администрации Галича? Погода стоит сухая ,шторма не было, поэтому смыть песок не могло! А, следовательно, песок, просто, никто не завозил! Можно легко обсчитать, что имеется. КУДА ДЕЛИСЬ ДЕНЬГИ? Тоха, я тоже всегда мечтала и считала, что из нашего Галича" можно сделать конфетку" и надо, чтобы пришли честные грамотные люди из местных. А почему тебе не выставить свою кандидатуру на выборах? Молодой образованный, честный, на форуме много галичан, тебя поддержат! Надо же когда-то начинать! Не боги же горшки обжигали!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

яна, перестаньте надо мной прикалываться :-D
А вообще спасибо - смеялся от души. Но давайте всё же выборы и кандидатов обсуждать в соседнем разделе.

Кстати, санёк, при желании песок можно купить и по 2т.р. за куб и по три. А учитывая предприимчивость руководителей (мы же все помним "бабок", "грузчиков", "липовые ремонты"), можно смело замахнуться и на большую сумму для солидности.
Даёшь двухочковый сортир из профлиста, приправленный кубометром песка, за 100 тыщ!!! Даёшь программу переселения из ветхого жилья каждой тёще!!!:happy2:
Светлана
-
-
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:42
Откуда: город Галич

Сообщение Светлана »

Санёк. Уверяю Вас -стоимость песка-именно такова. И не только в этом районе можно прикупить песок :) :) :)

Большое . искреннеее спасибо Тохе за веру.
яна
-
-
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:34
Откуда: СПб

Сообщение яна »

Тоха, я серьено! А, если подумать?
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а):Кстати, санёк, при желании песок можно купить и по 2т.р. за куб и по три. А учитывая предприимчивость руководителей (мы же все помним "бабок", "грузчиков", "липовые ремонты"), можно смело замахнуться и на большую сумму для солидности.
Даёшь двухочковый сортир из профлиста, приправленный кубометром песка, за 100 тыщ!!! Даёшь программу переселения из ветхого жилья каждой тёще!!!image185
Спасибо,понимаешь с полуслова,я не о реальной стоимости,а о том,что можно сделать по бумагам.А песочек всё-таки завозили,только не знаю в каких объёмах.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Похоже на горизонте зреет ещё одна проблема.На днях губернатор встречался с делегацией из Поднебесной.В Галиче будет запущено ткацкое производство с привлечением 1000 рабочих мест,как я понимаю на кожзаводе.Далее включайте свою фантазию,если они к экологии будут относиться,как у себя на родине вообщем поживём увидим.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

санёк писал(а):А песочек всё-таки завозили
А это уже стало видно по последним фотографиям. Просто мы на машине чуть-чуть до этой громадной площади нового, чистейшего, бархатного песка не доехали :D
Теперь речь уже идёт о том, что это место ни капельки не похоже на городской пляж, а тем более на только что воссозданный пляж за 600 тысяч рублей.
А в газете вообще было написано, что официально этот пляж является "местом отдыха", а не "местом купания" и купаться на нём запрещено. Почитайте официальный сайт - там через строчку выложены отчёты о развитии туризма и т.п. О каком туризме может идти речь?

Как ни крути - деньги канули в трубу... слишком многое в нашем городе делается только на бумаге и прикрывается спектаклем под названием "СиБурДе" (интересно, кто главный режиссёр-постановщик? почему его имя не указывается в либретто? мы бы долго и феерично аплодировали! :D )
санёк писал(а):делегацией из Поднебесной
Кстати, китайцам наше озеро подойдёт. Они все маленькие, а у нас как раз везде кура в брод перейдёт. Хоть не потонут бедолаги. Можно их даже на этот новый пляж (за 600 тысяч рублей) организованными мелкими группами по 1000 человек мыться водить :-D
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Вот и я добрался до нового пляжа.
Свежие фотки с места событий:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Итого:

1. Свежий песок в центре пляжа.
2. Два грибка.
3. Две скамейки (одна уже поломана).
4. Три урны.
5. Раздевалка-одевалка.
6. Туалет.

ЗЫ: чисто и мусора не видно.
ЗЫ2: а на пляж всё равно не похоже...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Yuri писал(а):а на пляж всё равно не похоже...
Да конечно не похоже.
Это место больше похоже просто на территорию с претензией на наспех созданную облагороженность и очень странно то, что ещё месяц назад это место выглядело вот так:
Изображение
Изображение
а наша администрация торжественно отчиталась о его постройке уже год назад.
Ну впрочем и на том спасибо - хоть что то да сделано...


Кстати, обратите внимание на то, как за месяц отступила вода.
Боюсь, что нашего озера скоро совсем не станет...
Аватара пользователя
katadanol
_
_
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:29

Сообщение katadanol »

Перспективы у города есть и немалые. В городе масса ресурсов в виде прекрасной природы и замечательных людей.
Не спою что природа прекрасная и ресурсов хватает....
-но с места это никогда не сдвинется.Так что ресурсы не самое главное,и не опередить Галичскому пляжу пляж Майами-хоть песком его посыпай,хоть "щебнем из Астрахани".
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

katadanol писал(а):-но с места это никогда не сдвинется.
Ну почему же?
Я вот верю! Беззаветно верю в то, что рано или поздно найдутся люди, которые свернут город с пути развития австралопитеков.
И поедет сюда молодёж, и Балчуг вновь станет похожим на холмы, а не на лес, и полноводное озеро будет радовать купающихся тёплой и чистой водой на хорошем пляже :cool:

а пока действительно - полный глушняк...
Или, как сказал бы мой одногруппник - "вилы" :D
Serega89
-
-
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:19
Откуда: Галич

Сообщение Serega89 »

Yuri писал(а):Вот и я добрался до нового пляжа.
Свежие фотки с места событий:
вот с этих плит на первой фото лет 10-12 назад мы рыбу ловили сорогу крупную такую плиты были полностью в воде в августе разве что зайти на них можно было
яна
-
-
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:34
Откуда: СПб

Сообщение яна »

А песок на пляж не завозили! Ну, может 5 кубов на 5 тысяч рублей (по самым высоким расценкам) и привезли. А остальные 500 с лишним тысяч в чьих карманах осели? Если работа выполнена не полностью, она считается не сделанной! Вот так и списываются бюджетные денежки неизвестно куда! Кому-то известно куда! Ведь все на виду! Галич , город маленький, и все равно надо украсть!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

яна писал(а):Галич , город маленький, и все равно надо украсть!
Яна, прошу вас - не делайте таких громких заявлений, а то наши чиновники очень трепетно относятся к тому, что сказано в интернете.
Сказали же выше, что песок "слизало водой".
А грибки и скамеечки на месте - получите, распишитесь.
А ещё мне сказали, что нечего смотреть на количество и цену материалов. Очень дорого стоит сама работа.
Операция по сгибанию и сварке профлиста и вправду наверное очень дорогая. А мусорницы скорее всего не по две тысячи, а по шесть.
Ничего не жалко для галичан! Всё лучшее отдыхающим!!! :D


кстати, "ГУО" наверное мусорницы то варило? :cool:
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

И всё таки,если эти граждане запустят ткацкое производство на территории кожзавода,они-же ткани будут красить,опять в бедную Шокшанку весь хлам пойдёт.Давно-ли Амур фенолом траванули.Ой господи,сльхозтехнику всю засааали,теперь и до Шокши добрались,была Шокша,будет Чайнатаун.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Тоха писал(а):А мусорницы скорее всего не по две тысячи, а по шесть.
Такие мусорницы еще год назад стоили 600р. за штуку. Неужели инфляция???

Простым предпринимателям по 600р., а для администрации по 2 тр?

Не верится, что для своей родной администрации кто-то будет цены заворачивать поднебесные. Тем более для благоустройства города.
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

санёк писал(а):И всё таки,если эти граждане запустят ткацкое производство на территории кожзавода,они-же ткани будут красить,опять в бедную Шокшанку весь хлам пойдёт.
Если эти граждане захотят загадить озеро, они его загадят, и никто им не сможет помешать, да и не будет никто мешать. И тогда из Галича самая распрекрасная администрация не сможет уже никогда сделать "конфетку". Кому же интересна "конфетка" с тухлой "начинкой".
Ответить