Эх, дороги...

история и современность
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Очень весело получилось - человек спросил когда дорогу сделают, а его "успокоили", сказав, что дорогу не сделают, но зато посыпят ее шлаком - это как бонус :-D
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

maksim писал(а):Дорога до Челсмы вызывает зубовный скрежет.
Дорогу сгрейдировали. Теперь можно ездить относительно спокойно.Но это, конечно, не надолго но и на том спасибо.
Вот ещё одна дорога (на Фоминское), по которой приходиться ездить регулярно. :sad: Без коментариев.
Вложения
doroga.jpg
doroga.jpg (308.71 КБ) 6007 просмотров
IMHO
Nikolka123
-
-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:49
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение Nikolka123 »

Кто знает состояние дороги Воронье-Первушино-Исаево с выходом на дорогу Кострома-Буй? Возможно ли там проехать на ВАЗ-21102?
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

maksim писал(а):Вот ещё одна дорога (на Фоминское), по которой приходиться ездить регулярно. image016 Без коментариев.
Комментарий будет: КРА-СО-ТИЩА!

А по обочинам такие заманчивые лесочки и перелески. А там - грибочки! И ягода скоро пойдет...
Фотографии просто замечательные!
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

AN писал(а):Фотографии просто замечательные!
Спасибо :-D . А асфальт то, асфальт то какой. Вот когда едешь на машине, на красоту то и не взглянешь. Чуть проморгал и затрясло. :(

В тех местах народ дорогу по полю накатал, что бы по асфальту не ездить. :-)
IMHO
Nikolka123
-
-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:49
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение Nikolka123 »

Да, ребята у Вас в Костромской области с дорогами полный беспредел! Езжу в отпуск с Муманской области так у Вас самая плохая дорога, особенно в Буйском, Сусанинском и Кадыйском районах, ямы в пол колеса по всей дороге, даже объехать не где и обочина уже вся разбита, кошмар, куда смотрит руководство области!
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Проскочила информация года 2-3 назад (за достоверность не ручаюсь) что вроде в Нерехте хотели экспериментальную дорогу турки делать из глины. Вроде глину специальной машиной обжигают и получается ровная дорога. Мол у турок таких дорог много и они от дождей не раскисают. Как я понял хотели такую дорогу попробовать в условиях холода. Говорили что очень дешевая по себестоимости и легко чинить.
Nikolka123
-
-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:49
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение Nikolka123 »

Подскажите, возможно ли проехать на ВАЗ-21102 из Буя в Галич по прямой дороге? Хочу попробовать проехать по этой дороге примерно в начале августа. Через какие населённые пункты проходит эта дорога?
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Примерно так. Можно с другой стороны озера по федералке до Степаново.
Вложения
bui galich.jpg
bui galich.jpg (215.79 КБ) 7610 просмотров
IMHO
Nikolka123
-
-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:49
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение Nikolka123 »

maksim
Спасибо за ответ, попробую проехать!
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

maksim писал(а):Примерно так. Можно с другой стороны озера по федералке до Степаново.
А лучше ли в целом эта дорога, чем Судиславль-Галич?
Или шило на мыло... ;-)

Я теперь уже думаю менять маршрут в связи с ужасающим состоянием 20-30-ти километровых отрезков дороги Судиславль-Галич.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

maksim писал(а):Дорога до Челсмы вызывает зубовный скрежет.
Отнюдь. Все время езжу по этой дороге. Там ямы очень хорошие. Подвеска работает аж одно удовольствие.

А вот бесит другое:

От моста до Челсмы хожу на 2-ой передаче в среднем, 20 км/час. Все время догоняют местные (их крейсерская скорость на этом участке от 40 до 60 км/ч), упираются в задницу и висят на хвосте. Когда их это начинает бесить, что я плетусь так медленно, дают резко влево на обгон. И по газам. И дикие столбы пыли. Машина в говне, я извиняюсь. Приходится останавливаться и отпускать летунов вперед.
Только отпустишь партию впереди, в задницу опять упираются новые.

Не жалко машин что-ли?

Попадаются правда хорошие спокойные вежливые водители, идут гуськом.
maksim писал(а):Интересно, есть ли она сейчас.
Нет!
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Тоха писал(а):дорога Судиславль-Галич практически на наших глазах уходит в мир иной, прекращает свое существование.
Последний раз ехал вчера (23 июня 2009 года) в районе 13-15 часов.
Ситуация не изменилась.
Работают дорожные бригады, нагнана техника, но новое покрытие в тех местах, где дороги больше нет, не появляется.
Тоха писал(а):Возьмите все ластики, атласы и сотрите нахрен эту дорогу в районе от границы района до Пронина
Ездить от стеллы до Пронина действительно невозможно. Шел этот участок 1,5 часа(!).
Не срабатывает подвеска вообще никак. Сплошные пробои. В салоне грохот, треск и все ходит ходуном. Пыль столбом.
Туда-обратно и вот - в ближайшее время еду на станцию технического обслуживания, при кренах кузова сзади раздается скрип и скрежет, как обычно скрипят старые кровати с металлической сеткой. Видимо, втулки, аммортизаторы или рессоры кирдык.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

А к кому относится эта дорога?
Состояние просто ужасное уже несколько лет!
:x :x :x
Вложения
Ужасная дорога.jpg
Ужасная дорога.jpg (57.21 КБ) 7543 просмотра
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Вопрос про эту дорогу и про дорогу на Чёлсму прозвучал в Галичсских известиях - ответ - "Дорога относится к району, все вопросы к главе Галичского района - Потехину".
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

AN писал(а):А к кому относится эта дорога?
По поводу этой дороги уже был разговор:
Илларион писал(а):Хочу внести ясность в спор о дороге Дмитриевское - Галич. ДимОн прав, знак Галич стоит на положенном месте. Этот участок автодороги принадлежит району. Такую мину нам подложил 131-ФЗ. В 2005 году при наделении полномочий делили и имущество. В перечень дорог передаваемых району из областной собственности попал и этот участок, хотя содержать в соответствии эти 3 км для бюджета района очень затруднительно. В прошлом году, на заседании администрации области, была положительно рассмотрена просьба администрации Галичского района о передаче этого участка обратно в область. В настоящее время подготовка документации (земельной и технической) выполнена (передача дорог осуществлялась без какой либо технической документации). Надеемся, что к юбилею города дорога будет капитально отремонтирована.

К сожалению об этом нельзя сказать о дороге на д.Чёлсма, дорога находится в территории города и заканчивается также у знака ГАЛИЧ.
Область не берет, району не хватает средств, город не при делах. Дороги по прежнему нет...
А ведь это как бы (по знакам) главный въезд в город...
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Весь ужас про дорогу Галич-Судиславль по свежим следам.
Территория 2-х районов: Галичского и Судиславского.

ТАКОГО я не помню вовсе. Мне кажется, что когда ездил юношей пассажиром, с родственником на его ВАЗ-21011 в конце 80-х, начале 90-х годов. Тогда еще была бетонка. Так ездили, насколько я хорошо помню, с ветерком, местами по 130 км/ч.

Вчера же до Судиславля добирался не менее 2,5 часов. Проклял все на свете.

На трассе встречается какая-то различная дорожная техника. Есть рабочие. Ходят, измеряют. Какая-то видимость бурной деятельности. Но это же наблюдалось и в прошлом году. Капитального ремонта дороги нет. Обочины в местах, обозначенных красным, превратились в альтернативные дороги, но и они уже полностью разбиты и изуродованы. Дальше по бокам - местами крутые откосы, овраги и лес. Смещаться от центра дороги к окраинам местами довольно рискованно - еще несколько градусов крена кузова вправо и авто начнет кувыркаться.
Средняя скорость на участках, окрашенных красным маркером - 10-20 км/час.


Сам виноват - и слезы лью,
И охаю -
Попал в чужую колею
Глубокую.
Я цели намечал свои
На выбор сам,
А вот теперь из колеи
Не выбраться.

Крутые скользкие края
Имеет эта колея.

Я кляну проложивших ее,-
Скоро лопнет терпенье мое,
И склоняю как школьник плохой,
Колею - в колее, с колеей...

Но почему неймется мне?
Нахальный я!
Условья, в общем, в колее
Нормальные.
Никто не стукнет, не притрет -
Не жалуйся.
Захочешь двигаться вперед?
Пожалуйста.

Отказа нет в еде-питье
В уютной этой колее,

И я живо себя убедил -
Не один я в нее угодил.
Так держать! Колесо в колесе!
И доеду туда, куда все.

Вот кто-то крикнул сам не свой:
- А ну, пусти! -
И начал спорить с колеей
По глупости.
Он в споре сжег запас до дна
Тепла души,
И полетели клапана
И вкладыши.

Но покорежил он края,
И шире стала колея.

Вдруг его обрывается след -
Чудака оттащили в кювет,
Чтоб не мог он нам, задним, мешать
По чужой колее проезжать.

...

Напрасно жду подмоги я,-
Чужая эта колея.

Расплеваться бы глиной и ржой
С колеей этой самой чужой,-
Тем, что я ее сам углубил,
Я у задних надежду убил.

Прошиб меня холодный пот
До косточки,
И я прошелся чуть вперед
По досточке.
Гляжу - размыли край ручьи
Весенние,
Там выезд есть из колеи -
Спасение!

Я грязью из-под шин плюю
В чужую эту колею.

Эй, вы, задние! Делай, как я.
Это значит - не надо за мной.
Колея эта - только моя!
Выбирайтесь своей колеей.
Вложения
Галич-Судиславль-Участок1.jpg
Галич-Судиславль-Участок1.jpg (42.94 КБ) 7532 просмотра
Галич-Судиславль-Участок2.jpg
Галич-Судиславль-Участок2.jpg (110.1 КБ) 7532 просмотра
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Диалог с губернаторского форума:
М.:"Уважаемые сотрудники администрации!
Сообщите пожалуйста, когда будет отремонтирована дорога Кострома-Судиславль-Галич на участке от Митино до границы Галичского района - в таком ужасном состоянии дорога эта не была, наверное, никогда. Большие вопросы также по состоянию дорог на Буй через Челсму-Орехово, ну и конечно по состоянию дороги на выезде из города по старому мосту через железную дорогу мимо городского кладбища, Паисьево-Успенского монастыря и птицефабрики на Кострому.
Буду признателен за разъяснения и скорейшее решение этих наболевших вопросов."
А.Н.Потехин:"По существу поставленных вопросов отвечаю следующее, ремонт участка автодороги Судиславль – Галич, на участке от 32 км по 42 км, от границы Галичского района по с. Митино будет проведен в течении июля месяца 2009 года. Ямочный ремонт автодороги Галич – Буй, начнется с 27.06.2009 года. По участку дороги от Галича до д. Фоминское сообщаю следующее, 26.06.2009 года будет объявлен открытый аукцион на участок протяженностью 1.6 км подъезд к ЗАО «Галичское» по птицеводству. По оставшейся части дороги, в 2009 году планируется проведение проектных работ и проведение ремонта."
Вот так - это официальная информация.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Газета "Галичские известия"
"Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!"
Организаторам очень повезло, маршрут "бездорожья" придумывать долго не надо - его выше Алексей нарисовал:
Галич-Слобода-ну и дальше по направлению на Судиславль. Пожестче чем "Кэмэл-Трофи" будет :-D
Если кто то будет принимать участие, с нетерпением ждём фоток!
Вложения
avtoprobeg.JPG
avtoprobeg.JPG (71.57 КБ) 7494 просмотра
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Тоха писал(а):Газета "Галичские известия"
"Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!"
О!!! :-o
Ответить