Эх, дороги...

история и современность
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

ездил в Кадый
вы не поверите, но есть дороги хуже чем у нас
в самом Кадые дорога еще хуже чем была у нас до Челсмы
Vyacheslav
-
-
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 06:52
Откуда: Свердловская областьг.Ивдель

Сообщение Vyacheslav »

Друзья мои! Вы может не поверите,но у нас в городе дороги по всей территории сплошной асфальт,в том числе и тротуары. А загородные дороги вплоть до Екатеринбурга одна бетонка.Учтите то,что наша область стоит на одних практически болотах. Есть только один участок где спорный вопрос-кто должен привести его в порядок. Два района его делят. Но этому скоро придет конец! Губернатор по мозгам даст. Да еще с нашего самого северного на Урале города прокладывают общегосударственную трассу от Екатеринбурга до Ханты-Мансийска. Это выход на Сибирь. Вот такая забота губернатора и нашего мэра о кровеносных сосудах страны. Если есть какая то проблема-у губернатора прямой выход на Президента и всё утрясается. Это прямая забота властей области о людях хоть в этом. Я не хвастаю,ребята,а горжусь тем что живу здесь. А душа за свой город неимоверно болит! вывод делайте сами! С уважением ко всем Вячеслав.
Вячеслав
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Я зимой ездил из Костромы в Галич, и ничего страшного по дороге из Судиславля в Галич не обнаружил (зимой подтаявший снег заполняет ямы и становится терпимо ехать), но когда ехал ЛЕТОМ, то Судиславский район и Галичский сильно отличаются. Хоть кое где и сделали ямочный ремонт, но дорога очень плохая (иногда все просто едут по обочине, как в Галиче у перевоза). А въехав с Судислаский район (особенно за Судиславлем в сторону Костромы) можно реально нажать на педальку и тормозить только перед постами ГАИ. Есть проблемные участки при подъезде в Судиславль и далее в пересекаемых деревнях, но я думаю там не ремонтируют, чтобы не гоняли - ведь там люди не редко ходят. Хотя окружная дорога у них намного хуже, чем у нас. В общем у всех есть свои проблемные места :)
Это было моё мнение, навязывать его другим я не собираюсь, говорю как начинающий автолюбитель.
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

вот Никита мне кинул посмотреть:

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/05 ... 4831.shtml

так и надо, мало им, всех нахер на штрафы посадить...
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

А я ваще такую тётю не знаю, на всех плакатах фигурирует Шершунов....вот его и надо привлечь за дороги!
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ну в этой то статье речь идет про дороги Костромы, а не области, а это ее юрисдикция!
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Когда ездил на ТО в Кострому, я ощутил на себе и машине эти дороги :( Без слёз не взглянешь в некоторых местах. Особенно те места где целая колея накатана по тротуару, потому что по дороге просто невозможно ехать ....въезжаешь в лужу и чиркаешь защитой картера - только тогда понимаешь какая глубина у лужи :shock:
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

А до Кологривского района не доезжали? Там едешь (мда, громко сказано, вернее будет, трясёшься) по дороге, видишь огромный щит: "...областная целевая программа при поддержке губернатора...по ремонту дорог..." короче, пока засмотришься на щит, который рассказывает о том, что вообще-то это здорово улучшенное "шоссе", улетишь в какую-нибудь яму только так ! А ещё костромичи рассказывали, что на установку этих щитов ушло больше денег, чем на собственно ремонт дороги :hmmm:
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

возвращаясь к теме "Лежачих"...можно посмотреть нормы по ссылке http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... 18507.html
И сравнить с реалиями нашего города :( Куча несоответствий хотя бы с той же освещённостью, покраской "лежачих", установкой ограничивающих скорость знаков....блин сколько раз про них забывал на не освещённой дороге :( и ....(звучит не переводимая игра слов) Хотя может они для Москвы и наши этим прикрываются... :(
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Так как ГОСТа (государственного стандарта) на лежачих пилицейских нет, а есть только ВНиП (временные нормы и правила) то можно наворотить чего угодно :) Самый высокий лежачий - напротив 7ой школы! Знаки то вроде нормально стоят, насчет освещения ничего не скажу (не присматривался), абсурдно просто то, что дороги нет, а полицейский лежит :-D
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Мотрю по фоткам - начали в центре бордюры ровнять :-D Давно пора!!! Может следущим шагом будет асфальт по ул.Свободы :) Или мечтать не вредно? :lol:
Наш мир - Наши мосты!
fishman
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение fishman »

Привет, Галичане!

Когда-то давно, в конце 80-х годов я служил в армии в Вашем славном городе.
Ежели кто помнит, в 88-м году в городе была расквартирована дорожно-строительная бригада. Как щас помню сначала нас расположили на территории ликеро-водочного завода (!), к тому времени уже закрывшегося. В те годы у на с алкоголизмом боролись :)
Потом за город часть перевели.
В 90-м я демобилизовался и уже не знаю, что там дальше было.

Насколько я понимаю, с дорогами в Галиче как и везде - денег нет, дорог нет и никому ни хрена не надо!

Если не в лом черкните пару слов, что там с нашей частью.
подозреваю, что ее расформировали аккурат в начале 90-х, когда уже бардак всеобщий кончился.

З.Ы. А рыбалка в озере была сказочая, хотя озеро уже умирало :sad:
Озеро РЕАЛЬНО жалко до слез. Его тогда еще при совесткой власти могли отдать в аренду немцам под разработку сапропеля (он в озере какого-то уникального состава). Немцы обещали и дорогами заняться и социалкой... Ни хрена ни отдали! Рассея...
cfif
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:42
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Сообщение cfif »

Здравствуйте. В субботу, т.е. 16.06.07 впервые посетил ваш город с целью фотографирования церквей Галича, т.к. являюсь одним из соавторов Каталога православной архитектуры. Про дороги: ехал из Кинешмы до Галича через Островское и Судиславль. От Заволжска до Островского закономерность такая- если дорога хорошая и ни одного указателя - это Ивановская область, если дорога плохая, о чем предупреждают огромные плакаты - это Костромская область. Плёлся на своей "Волге" 40-50 км/ч, хотя по той же дороге машины с костромскими номерами "летели" 80-90 км/ч. Как говориться - "Больше скороть - меньше ям". До Островского кое как доплелся и вышел на федералку - 120 км/ч, но местами, пристраиваясь кому-нибудь в хвост. Т.к. не знаю дорогу и где посты ГИБДД стоят. Свернув на Галич, километров через 10 уже хотел отказаться от поездки и объехав Судиславль катить на Кострому. Жена уговорила, хотелось озеро посмотреть! До Галича плелся 50 км/ч за какой-то Газелькой. Она притормозит - и я скорость скидываю. Повернул на Галич у знака где про монастырь говориться. Наверное, я не знаю, есть другой въезд в город. Но если нет - то это не гостеприимно. Никакущая бетонка переходит в асфальт отвратительного качества. Да еще не доезжая метров 300 до поворота на монастырь "антиполицейский" - видимо труба лежала, а её выкопали. Чуть без бампера не остался. До монастыря - отлично, видно монахини или епархия финансировали.
Про лежачих полицейских - видели и хуже, только покрасить бы надо. А то когда тебе в глаза солнышко светит, а в городе ты первый раз, голова сама по себе поворачивается рассматривать достопримечательности. Можно и без колес остаться.
Когда едешь, спустившись с моста над железной дорогой в центр города, то нет ни одного знака где главная дорога, где нет. Поэтому 30-40 км/ч, т.к не знаешь тебе пропускать или тебя пропустят.
Продолжение следует...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

cfif писал(а):Повернул на Галич у знака где про монастырь говориться. Наверное, я не знаю, есть другой въезд в город. Но если нет - то это не гостеприимно.
Это основная дорога - въезд именно в город. Есть еще одна - объездная (это если прямо поехать на том перекрестке) дак вот она получше! :-x
Очень жаль, что у людей из других городов из за гов**ых дорог портится мнение о нашем чудесном городе! А ведь так и есть - "встречают по одежке"!
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

про "АНТИПОЛИЦЕЙСКИЙ"

это не антиполицейский, это труба водосточная разрушается - асфальт проваливается, я думаю когда совсем плохо будет эту яму просто отсевом засыплют.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Это тот, что на дороге в Фоминское? Задница полная...раньше пролетал и чиркал защитой, сейчас стало страшнее, даже скорость до 5 км/ч приходится сбрасывать, я там часто за матерью на работу езжу (на птицефабрику).
Наш мир - Наши мосты!
cfif
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:42
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Сообщение cfif »

Ребята, а какой в Галиче народ гостепримный! Давно не встречал таких людей. Причем абсолютно все готовы были помочь приезжему: прохожий у заправки на выезде из города, рабочие на каком-то складе, таксист, продавщица кваса на площади, братки на пляже. Всем большое спасибо.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Reality

Ты щас в Галиче? На авто ездишь? Скажи марку и номер может увижу тебя, сам постоянно гоняю туда сюда.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Хундай акцент бежевый м374нс44. Сегодня правда не ездил-долбаное ГАИ временная регистрация кончилась...думал что убежал от регистраций когда уехал из Москвы, а машина от регистрации не может уйти..ну и я соответственно. Люди в 4 утра очередь забивают.
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
DarkestDay
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:48

Сообщение DarkestDay »

да ну на фиг мотоцикл две недели назад регистрировал. Приехал в 10-00 в 13-30 все документы отдал, и спокойно в 5 получил нумера. да и к том же можешь иномарку то и в Костроме зарегить там вообще все быстро!
Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет.
Ответить