Эх, дороги...

история и современность
tiMon
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 09:26

Эх, дороги...

Сообщение tiMon »

Дамы и Господа автолюбители, до каких пор мы будем терпеть наши разбитые дороги. Куда мы платим налоги, уже сошел снег, а ремонт дорог так и не начался. Наиболее внушительные пробоины на дороге в районе от рыбной церкви до перевоза. На наших дорогах,что осталось не тронутым за зимний период, дак это "лежачие полицейские", которые кстати установлены не по правилам, превышают допустимые нормы высоты и расположения. в некоторых местах их размещение просто абсурдно. Что самое парадоксальное - на улице Ленина на выпирающую трубу еще умудрились положить асфальт. Это просто возмутимо! Единственное как всегда в нашем случае - в выигрыше остались это автомастерские.
Аватара пользователя
DarkestDay
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:48

Сообщение DarkestDay »

для справки:
максимальная высота искусственных неровностей не должна превышать 10 см, но может быть 5 и 7 см.

У нас все как всегда. Мало хреновой дороги , так дураки подмогли!
Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

До сих пор нет единого стандарта для «лежачих полицейских». ГОСТ, регламентирующий размеры и правила установки ИДН, до сих пор не утвержден. При установке «лежачих полицейских» руководствуются «Временными нормами и правилами на устройство искусственных дорожных неровностей» 2000-го года (ВНиП 01-2000). Сегодня,согласно «ВНиП 01-2000», разрешается устанавливать «лежачих полицейских» двух типов – асфальтовые округлые и резино-пластиковые трапециевидные. Высота профиля может варьироваться от 5 до 10 сантиметров в зависимости от того, насколько надо снизить скорость на этом участке.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

А знаете, это у вас проблема областного масштаба. Не только Галич отличается бестолокоывми полицейскими и выбоинами, так что не падайте духом, всё хорошо... ("трудно представить, что могло быть хуже..." :)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Если честно, у нас не все так плохо, Вы не подумайте ;) Просто уж попало так! Впредь статьи будут о хорошем и прекрасном!
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

:lol:
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Вот! На фотографиях четко видно как "лежачий полицейский" абалденно вписывается в картину естественных - так сказать природных неровностей :) А это же Калинка - основная транспортная артерия ;) Это называется - мало нам ям - вот тебе еще и бугорков - трясись на здоровье :D
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

мммм....

кто ездил по ул ленина и свободе - тот понял, что калинка еще хорошая дорога...
кто ездил по дороге Галич-Судиславль - тот понял, что дороги в городе просто прелесть...

всё познается в сравнении.
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

ха ха ха ха ха
я вчера из челсмы 100 ехал
дорогу заровняли ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

давно заровняли еще полторы недели назад
tiMon
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 09:26

Сообщение tiMon »

Какой резонанс вызвала моя статья. По моим сведеньям будет осуществлен ремонт дорог от жд. Вокзала до пл. Калинина.

С нетерпением ждем.
PS На фотографиях не очень удачный пример «лежачего»….
:D
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

tiMon, ты кто :)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

тиМон чтото ты загнул
вроде от жд вокзала до площади кап ремонт выбили только
а ямочный ремонт его каждый год делают
я его и за ремонт то не считаю
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

седни с утра ехал по окружной
в районе д.Лаптево около моста через ЖД метров 500 сделан ямочный ремонт
потом свернул на Галич, мимо Фоминского, на прямой от ПТФ до сельхозтехники есть участок метров 10, где одной полосы движения нет вообще - НЕТ ЕЁ, а на другой в этом месте яма на яме, скорость движения меньше 20 км/ч
дальше весёлый участок это дальше от поворота на кладбище мост через ЖД, там ЯМИЩИ от 10 см и до .... глубиной не меньше 30-40см в диаметре, во веселуха. ППЦ
был с собой фотик, но останавливаться лениво было да и некогда, в след раз обязательно фоткну
я так думаю что скоро (очень скоро) стоимость ямочного ремонта будет равна кап ремонту всего дорожного полотна, пора покупать вертолеты...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Юра, обязательно сфотографируй!
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

а знак с птички сняли)))))))))))
Дорожники козлы
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

муха тоже вертолет, только маленький еще
Аватара пользователя
DicaRRca
-
-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 15:22

Сообщение DicaRRca »

Ооооо...Дороги в Галиче и его окрестностях это нечто....Нет слов. Помню как в одной из них образовалась огромная дыра, около метра глубиной, так умные люди просто палку туда вставили и все =)))
Аватара пользователя
DicaRRca
-
-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 15:22

Сообщение DicaRRca »

Нда... Дороги в Галиче и его окрестностях это нечто...Помню в одной из этих уже отживших свое дорог появилась дыра с метр глубиной, так умные люди сунули туда палку и остались довольны =)))
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А еще прикол - напротив Михайловского пруда вызженное черное поле - и посреди поля лежит белый унитаз! Я уржался до слез! Такое только в России возможно :-D
Ответить