Эх, дороги...

история и современность
Аватара пользователя
Атрём
_
_
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:05

Сообщение Атрём »

Птица Ксеникс писал(а):грунтовая дорога и такая бывает
Это к чьему особняку такая шикарная трасса проложена??? :-D
Умом Россию не обнять!
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

У меня особняка нет, так что явно не к моему. :rolleyes: Но вообще она соединяет деревню с постоянным населением, 2 дачных кооператива и бывшее "закрытое" шоссе к Красноармейскому полигону, по нему теперь состоятельные родители возят детей в закрытый лесной пансион. Ой, сама написала и поняла, какой же у нас всё-таки бардак :-)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Совсем непонятным осталось появление знака "уступи дорогу" на треугольнике Гладышева-Окружная.
Раньше всегда улица Гладышева была главной дорогой - по ней ездят галичане и идет городской общественный транспорт, теперь же если ты едешь из Галича в сторону Шокши - нужно тормозить и смотреть назад через правое плечо, уступая дорогу тем, кто на скорости мчится из Костромы - и если для водителей легковушек это практически не проблема - ну притормозил, повертел головой, неудобно но чтоже делать, то для водителей маршруток и автобусов это уже трудность...
Дак для кого же поставлен знак - для дальнобойщиков, которые из Чухломы лес в Москву гонят?? :shock:
Думаю, что знак на этом перекрестке стоит до первой аварии...
Будем надеятся что транзитная фура на скорости не влетит в городскую переполненную газель :eek:
Вложения
okr.JPG
okr.JPG (20.88 КБ) 6055 просмотров
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а):на треугольнике Гладышева-Окружная
Вот здесь и должен быть первый в Галиче светофор, а также пост ГАИ - ведь это теперь единственный сравнительно приличный и понятный въезд в город!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Треугольничек разровняли - весь дерн с него убрали (остался только щит "Совкомбанка") Светофора наверное все же не будет, но красивую клумбу с цветами скорее всего сделают.
Пост ГАИ...
Гаишники итак всегда сидят в кустах там, где на рисунке буковка "Ш". Иногда с радаром, но дальнобойщики по ходу дела всегда сами останавливаются :D
Въезд в город...
Сколько себя помню - всегда по этой дороге ездили на огород на самых разных видах транспорта и асфальта на галичской отворотке не было никогда - была только его видимость и бесконечные кочки..
Илларион
-
-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:20
Откуда: Галич

Сообщение Илларион »

Тоха, вопрос понятен. Дело в том, что ул. Гладышева обслуживается городским ЖКХ, а ул. Окружная являясь транзитной обслуживается ДЭП-10 "Костромаавтодор". Все дело в категорийности дорог, ул.Окружная выше по категории, а значит "главнее". Перекресток привели в соответсвие с дислокацией дорожных знаков и ПДД. Правда стало не совсем удобно, видимость плохая. Вот для этого и срезали растительность и дерн на треугольнике. Хорошо, что первоначальный знак Stop убрали.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Спасибо за ответ!
Правила...декларации...это все понятно. Но, если правила работают против людей - зачем тогда они нужны? Я никапли не имею против этого знака - я же не водитель маршрутки и посмотреть через правое плечо, повернув голову на 70 градусов для меня труда не составляет.
Ну чтож, будем надеятся что этого
Тоха писал(а):что транзитная фура на скорости не влетит в городскую переполненную газель
не произойдет...
Дим0н
-
-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 13:20
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Дим0н »

Тоха, Илларион, ну как сказать.. несколько лет назад на этом же треугольнике в моего отца, который ехал по ул. Гладышева на "каблучке" въехал МАЗ, который ехал с ул. Окружной и не пропустил его. Знака тогда не было. как так получилось, он и сам не мог объяснить. Каблучок восстановлению не подлежал, а отец отделался легким испугом т.к. удар пришелся не на водительскую сторону.
Сдается мне, что будут тут аварии и не одна. Действительно, очень уж круто надо поворачивать голову, чтобы посмотреть, не едет ли кто по Окружной. Особенно это касается крупногабаритного транспорта.
А световор поставят наверное только в том случае, если в переполненную ГАЗЕЛЬку влетит какой-нить КАМАЗ с лесом. У нас все делается по русски: пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Как вариант оптимальнее бы было сделать круговое движение, с перемещению по участку по ул . Гладышева только в одну сторону (от Шокши к центру, черную стрелочку развернув на 180 градусов). И безопаснее бы было и шею не свернешь себе :) Но тут надо его перепланировать, а это слишком затратно :(
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Все было бы намного проще, если бы через этот участок не ходил городской общественный транспорт. Круговое движение для автобусов будет очень мягко сказать неудобным.
Так что этой проблемой, а попросту сказать убиранием этого никчемного знака (пусть он и поставлен по закону) на мой взгляд должны заниматься и городские и районные власти сообща! Не верится мне, что у властей на дорожников управы не найдется, ведь надо же за своих жителей радеть, а не за транзитников :cool:
Nikolka123
-
-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:49
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение Nikolka123 »

Прошу откликнуться людей знающих состояние автодороги между Буем и Галичем. Возможно ли с начала мая по июнь проехать по этой дороге на автомобиле ВАЗ-21102?
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Nikolka123 писал(а):Прошу откликнуться людей знающих состояние автодороги между Буем и Галичем. Возможно ли с начала мая по июнь проехать по этой дороге на автомобиле ВАЗ-21102?
Посмотри здесь http://www.galich44.ru/phpbb/viewtopic.php?t=615
Аватара пользователя
Рыжая Соня
_
_
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:29
Откуда: Рио

Сообщение Рыжая Соня »

:)
Последний раз редактировалось Рыжая Соня 02 мар 2009, 11:55, всего редактировалось 2 раза.
Nikolka123
-
-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:49
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение Nikolka123 »

SlavaKPSS писал(а):Посмотри здесь http://www.galich44.ru/phpbb/viewtopic.php?t=615
Посмотрел эту ссылку, ответа не нашёл. Поеду в отпуск в мае, хочу проехать по этой дороге. Возможно ли там проехать? Обычно езжу через Пречистое-Любим-Буй-Koстрому-Судиславль-Макарьев, а теперь хочу проехать с Буя на Галич-Нею и в Макарьев. Я уже говорил, что поеду на ВАЗ-21102. Хочу узнать состояние дороги между Буем и Галичем.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Летом, если погода дождливая то состояние незаасфальтированного учатска дороги очень плохое, скорость 10~20 км/ч, а также можно и застрять

если погода сухая проехать можно 100%

я бы попробовал проехать из Буя в Судиславль сразу - там есть дорога через Шахово - получше трассы Буй - Галич, а там уже Островское - Кадый - Макарьев
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Дорога на Акулинино и Рохманово по весне
Вложения
doroga v Akulinino.jpg
doroga v Akulinino.jpg (261.28 КБ) 5193 просмотра
IMHO
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

maksim писал(а):Дорога на Акулинино и Рахманово по весне


О! Узнаю родное любимое болото! ;-) До моей деревни точно такая же, километра 3-5, от этого места километров 20 на северо-запад.
Сразу ясно, даже из машины выходить было неохота, съемка из салона.
А какого числа был сделан кадр? Сейчас то уже снег наверное сошел и осел, но грязищ-ща!!!
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

AN писал(а):Сразу ясно, даже из машины выходить было неохота, съемка из салона.
Ну почему же, выходили :-) Снимки - 05.04.09г

В последние выходные на дороге была уже грязь, но снег в поле ещё лежал, и не мало.
Вложения
doroga v Akulinino4.JPG
doroga v Akulinino4.JPG (237.22 КБ) 6880 просмотров
IMHO
Nikolka123
-
-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:49
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение Nikolka123 »

кто знает состояние дороги от Буя ЧЕРЕЗ Исаево-Первушино- Воронье, поеду 1-ого мая на ВАЗ-21102. Возможно ли там проехать?
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Огромное спасибо за фотографии! По моим прогнозам, исходя из многолетнего опыта, в этом году нормально по грунтовкам (без одевания цепей на ведущие колеса) в районе, можно будет проехать не ранее числа 10 Мая. Если после 1-го числа снова не испортится погода. Нужно время, чтобы все просохло.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Вот такие дороги попадаются и в самом Галиче. Люди проживающиена этой улице никак не могут достучаться до администрации. Может здесь кто из руководства нашего города увидит.
Вложения
Улица Заводская
Улица Заводская
Vot takaya yl.Zavodskaya.JPG (291.68 КБ) 6811 просмотров
IMHO
Ответить