Эх, дороги...

история и современность
Дим0н
-
-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 13:20
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Дим0н »

Максим, Ваш вопрос вместе с фотографией передан на рассмотрение главе города. Ждем решения Вашей проблемы.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Спасибо.
IMHO
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Наступила весна юбилейного 2009ого года и радует глаз чистота в городе - подметенные тротуарчики, убранные газончики, очищенные парапеты.
Одно только немного расстраивает - никто кроме местных жителей может этого не увидеть, потому как дорога Судиславль-Галич практически на наших глазах уходит в мир иной, прекращает свое существование.
Возьмите все ластики, атласы и сотрите нахрен эту дорогу в районе от границы района до Пронина :-D
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Тоха писал(а):дорога Судиславль-Галич практически на наших глазах уходит в мир иной, прекращает свое существование.
Возьмите все ластики, атласы и сотрите нахрен эту дорогу в районе от границы района до Пронина
Здравствуй, Антон!
Последнее сообщение очень взволновало нашу семью, поскольку после 15 Мая я выезжаю в район вместе с мамой. Привожу ее. Как обычно, будет жить в деревне до Октября.

Вопросы:
1. Каким образом сейчас можно проезжать этот участок? Насколько сильно сильно разбита дорога. Пожалуйста, если у кого есть актуальные фото самых ужасных участков или кто часто ездит по этому направлению, опубликуйте.
Эта проблема критична настолько, что по этой дороге нельзя ездить вообще(!), или же езда не комфортна. Вопрос стоит таким образом, можно ли вообще на легковом автомобиле хоть как-то проезжать отрезок Судиславль-Галич без учета затрат по времени.

2. Ходят ли рейсовые автобусы до Костромы и до Судиславля? Если да, то каким образом ездит общественный транспорт?
По идее, пока существует регулярное рейсовое сообщение, дорога должна хоть как-то поддерживаться в состоянии возможном для проезда.

:( :( :(
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Алексей, не переживай.
По дороге проедешь, просто она сейчас в таком сосоянии в каком не была еще никогда. (я помню ее со времен когда еще плиты лежали)
В целом от Москвы до этого участка дорога очень даже приличная, так что не расстраивайся, приезжай :cool:
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Тоха писал(а):просто она сейчас в таком сосоянии в каком не была еще никогда. (я помню ее со времен когда еще плиты лежали)
А что насчет рейсовых автобусов?
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Позавчера был в Костроме. Передвигаться по этой "дороге" можно на всем. Вопрос только времени и нервов. И то и другое нужно с запасом. Ехать надо засветло и в Галическом районе(особенно после стеллы в сторону Галича)не гнать. И автобусы и маршрутки ходят.
IMHO
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Честно говоря, не совсем до конца все-таки понятно состояние отрезка межрайонной дороги Судиславль-Галич. Пока одни эмоции(!)

Братья и сестры! Вы на помпезных иномарках не можете нормально ездить, как это принято на дорожных покрытиях развитых регионов, или же дорога в этом году местами разбита и изуродована настолько, что приходится снижать скорость на всем, на чем едешь до 10-5 км/час, и буквально перекатываться (или переваливаться) осторожно "не растряси молоко"?

И еще сюда же вопрос:

Брать ли в этом году с собой цепи на ведущие колеса для проезда по междеревенским грунтовым дорогам района?

Спасибо.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

AN писал(а):Братья и сестры! Вы на помпезных иномарках не можете нормально ездить, как это принято на дорожных покрытиях развитых регионов
AN писал(а):Пока одни эмоции
Я так понмаю Вы к нам на скромном отечественном авто едете:-)
Тогда беспокоиться не о чем. Наши машины сделаны для наших дорог.
AN писал(а):или же дорога в этом году местами разбита и изуродована настолько, что приходится снижать скорость на всем, на чем едешь до 10-5 км/час
Местами так и едешь.
AN писал(а):Брать ли в этом году с собой цепи на ведущие колеса для проезда по междеревенским грунтовым дорогам района?
Конечно. При дожде пригодятся
IMHO
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

maksim писал(а):Я так понмаю Вы к нам на скромном отечественном авто едете.
Тогда беспокоиться не о чем. Наши машины сделаны для наших дорог.
Да, каждый год одно и то же. На протяжении 10-ти лет в район на ГАЗ-2401 1972 года выпуска.
С 1985 года до 1989 на ВАЗ-2101 - мать, но копье от эксплуатации по автодорогам области времен тех лет не прожило и 2-х лет, просто рассыпалась.
Ее сдали в конце 90х годов в утиль.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

AN писал(а): ГАЗ-2401 1972
Шикарная машина. :-) Плавный ход. Много места. Полгодика погонял на такой. Но не прокормить.
AN писал(а):ВАЗ-2101
Вобще то живучие машинки.

Для деревни надо ГАЗ 69. Вот это джип :good:
Вложения
gaz69.jpg
gaz69.jpg (208.18 КБ) 6092 просмотра
gaz.JPG
gaz.JPG (65.72 КБ) 6092 просмотра
IMHO
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

2Тоха: Это надо бы перенести в Авто-Мото, так как уже в этой ветке ушли от темы.
maksim писал(а):Для деревни надо ГАЗ 69. Вот это джип
3 раза Ха! Это легендарный, а теперь еще и культовый автомобиль! И не только в нашей стране!
Знаете, сколько такой стоит в достойно хорошем состоянии (про реставрированные до оригиналов или просто оригиналы из "золотого запаса страны" я даже не говорю)? Правда, что касается оригиналов, то назвать брутальным автомобилем для настоящих мужиков - это сказано мягко. Это хуже. Ездил. Доводить и доводить до ума!

http://cars.auto.ru/cars/used/gaz/69/?c ... =0&stime=0

Обратите внимание на запрос. Именно по таким параметрам надо искать. Меньше 80000 - барахло убитое. Действительно достойные, доведенные до ума авто от 200000 и больше. На таком и по Столице то не зазорно ездить, да еще и желающие купить замучают приставаниями ;-)
Я бы и Волгу продал и если бы сейчас не было бы так стремно с кредитованием, то и тыщонок 200 бы доложил.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

AN писал(а): Это легендарный, а теперь еще и культовый автомобиль! И не только в нашей стране!
что бы эту тему не оффтопить ответил здесь: http://www.galich44.ru/phpbb/viewtopic.php?t=763
IMHO
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Дорога до Челсмы вызывает зубовный скрежет. :mad: Раньше хоть грейдером сравнивали. И полей рядом нет, а то бы в поле дорогу накатали.
Была ещё дорга по другой стороне железной дороги, мимо очистных. Интересно, есть ли она сейчас.
Вложения
doroga.jpg
doroga.jpg (220.37 КБ) 6007 просмотров
IMHO
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

maksim писал(а):Дорога до Челсмы вызывает зубовный скрежет
Да, видимо так. Но, надо сказать, что фото преуменьшает ямы и не дает реального представления.
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Мальчики и девочки, езжу каждую неделю по "направлению" Кострома - Галич и что же я вижу дорога после галичскосудаславской границы мягко сказать в безобразном состоянии. Казалось бы, скоро 850 лет городу, губернатор ударил себя в грудь сказав дорогу отремонтируем. И ? Что же я вижу в итоге? Дорогу делает галичское дорожно строительное управление, отсюда вывод, не будут делать на Галич дорогу. В подтверждение могу сказать следующее, губернатору выгодней заморских и мАсковских гостей переправить воздухом, для этого и налаживают аэропорт. Грустно.
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Поймите же не выгодно и дорого сейчас и в будущем делать дороги, они будут только хуже. Деньги не выделяются, а те которые выделяются оседают в карманах чиновников, через подставные фирмы, а в итоге все делает одна и таже организация ГДСУ.
Пока чиновники, живущие в Галиче, не поймут что они сами себя топят в болоте, которое сами и создают.
Еще одна проблем, предлагаю создать отдельную тему по этому поводу. ПОЧЕМУ ГАЛИЧСКИЕ УЛИЧЫ ПОСЫПАЮТ ШЛАКОМ. Я просто поражен этому. Руководство отдающее приказы(указы) посыпать шлаком улицы. Заведомо предрекает ВАС - друзья и всех жителей города на медленно заражение ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ заболеваниями. Самое плохое это всех устраивает. Я поражен. Вы дышите пылью, в которой содержиться всякой дряни столько ..... Ваше озеро заражено на столько сточными водами стекающими вместе с талой водой, что вы и представить себе не можете. Во всем мире идет борьба с онко заболеваниями,а Ваши чиновники закрывают на это глаза.
Я был в городе на "9 мая", мой ребенок случайно упал вот в эту заразу. В итоге грязь-шлак, уже в мелкой фракции, даже не отряхивается с одежды. Пришлось ехать домой переодеваться.
Другая сторона, как вы думаете кочегары вредная профессия?
Так почему уличы сыплют шлаком?
Еще один пример, Вы у себя дома окна открываете? Жил на праздниках у матери, так как квартиру нужно проветривать, хотябы раз в день, так и делал. В итоге на подоконнике знаете что обнаруживал? Правильно именно эту пыль. Вы видели хоть один чистый балкон(не застекленный), я нет.
К чему все это? Да к тому что Вам друзья мои там жить и как не прискорбно это говорить, мой родной город топят в "дерьме".
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

В подтверждение своих слов.
http://www.admgalich.ru/index.php?optio ... 06&catid=9
Задавайте эти вопросы администрации, не молчите.
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

DenVer писал(а):Еще одна проблем, предлагаю создать отдельную тему по этому поводу. ПОЧЕМУ ГАЛИЧСКИЕ УЛИЧЫ ПОСЫПАЮТ ШЛАКОМ
Да мы уже не раз об этом говорили - а толку-то? Песок или мелкую дресву ещё привезти надо!...
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

DenVer писал(а): Дорогу делает галичское дорожно строительное управление, отсюда вывод, не будут делать на Галич дорогу. В подтверждение могу сказать следующее, губернатору выгодней заморских и мАсковских гостей переправить воздухом, для этого и налаживают аэропорт.
Налаживают аэропорт в Галиче?
DenVer писал(а):Задавайте эти вопросы администрации, не молчите.
Я думаю, сначала нужно спросить у людей, живущих на этой улице, что лучше, грязь или шлак.
IMHO
Ответить