Чем вам нравиться или не нравиться город Галич

история и современность
Ответить
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Чем вам нравиться или не нравиться город Галич

Сообщение DenVer »

Прошу оставлять комментарии.
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Так и придется первым начать писать.

Чем мне нравиться город Галич.

Нравиться мне город видами которые открываются с Балчуга,прекрасный вид на город,на озеро.
За озером прекрасный вид на сам город.
Город Галич моя родина.
В городе есть интересные люди, с которыми интересно общаться(но их очень мало).
Многие храмы восстанавливаются это плюс, если бы еще восстановили все храмы было бы вообще прелестно.
Начали строить вокзал.

Чем мне не нравиться этот город.

Не нравиться люди, люди слишком завистливые, алчные. Разговаривают свысока.
Не нравиться то, что город расположен внизине, очень душно в жаркую погоду, когда идет испарение от озера.
Не нравиться что улицы зимой посыпают шлаком, так как город расположен внизине,летом смок от пыли никуда не уходит, людям приходиться всем этим дышать.
От этого в городе очень много болезней связаных с легкими.
Так как город внизине очень много комаров, летом просто не выносимо.
В городе некуда сходить, если приезжают гости они хотят уехать уже через три дня.
Молодежи некуда пойти и нечем заняться,от этого много баров и забегаловок. Много пьют, особенно молодеж.
Многие уезжают из города.
Озеро заростает, скоро все будут ходить за клюквой. И никому до этого нет никакого дела.
Отвратительные дороги, властям на это ,по ходу, дела нет и с каждым годом все хуже.
Из-за того что улицы посыпают шлаком, центр (торговые ряды) и главные улицы(дома) стоят все серые. Не приятно смотреть.
В ценре города стоят разрушеные здания.
Мало достопримечательностей.
Не строятся новые дома.
Все коммуникации в плачевном сосмоянии.
Нет нормального пляжа, а те которые есть рядом сточные канавы.

Вообще картина не очень. Если что вспомню, допишу.
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

В принципе со многими пунктами согласен.
DenVer писал(а):Из-за того что улицы посыпают шлаком, центр (торговые ряды) и главные улицы(дома) стоят все серые. Не приятно смотреть.
А как то на вокзале не посыпали и я на мотике в автобул влетел на скорости 60км/ч :shock: Сильно повезло.
DenVer писал(а):Не строятся новые дома.
Эт точно, хоть и имеется свой кирпичный завод. В Мантурово куда ни плюнь - новенькие пусть хоть и магазины и все из свеженького кирпича.
Не нравится, что жильё дорого стоит и заработать на него в Галиче тяжело. :( Поэтому понаехали всякие....с деньгами....скоро все по деревням будем жить и на них работать...
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Сейчас мне почти 35, в Галиче и районе с детства. Свой дом в деревне, родственники в городе. Сначала каждое лето и каникулы вообще, сейчас периодами, в основном, в отпуск. Но вот рвусь не куда-то там за границы, на юга и фишенебельные курорты, а сюда.

Нравится все. Потому что это все родное, с закрытыми глазами, как часть души и себя.

И в то же время сейчас отдельные моменты не нравятся. Потому, что бОльшей частью живу в Москве и есть конечно с чем сравнивать.

Поскольку я автомобилист, до конечно добивают дороги.
Нет, не городские и районные разбитые (не привыкать, здесь есть хоть какой-то АСФАЛЬТ (УРА!)). А добивает их полное отсутствие в отдаленных деревнях (глиняные грунтовки, после двух-трехсуточного ливня, разбитые тяжелыми грузовиками). Вот это действительно кошмар.

В остальном сейчас стало намного лучше. Сотовая связь с 2003 года появилась, а ноне действуют аж 3 оператора GSM! :-)
Ответить