Галич - город миллионеров...?

история и современность
Ответить
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Галич - город миллионеров...?

Сообщение Тоха »

Всем известно, что Галич - не самый богатый город Костромской области и зароботки не самые высокие...
Тогда непонятным становится такой факт - почему в Галиче одни из самых высоких по области платежи за коммунальные услуги?? :shock:
Как вы думаете?
Аватара пользователя
lera
-
-
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 12:48
Откуда: latvija

Сообщение lera »

Toxa a ckoльko tы платишь? я-35 процентов -семейного бюджета[/code]
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Нууу, вы сравнили Латвию и Галич! У вас же Европа, блин! К тому же прибалтика....
Поговаривают что там ваще условия нечеловеческие...не пригодные для жилья... :-o
Аватара пользователя
lera
-
-
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 12:48
Откуда: latvija

Сообщение lera »

Это все неправда.
Я -РУССКАЯ,муж поляк-дети латвйци :)
Приезжайте к нам в гости или на море в Юрмалу.
:luck:
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Re: Галич - город миллионеров...?

Сообщение AN »

Тоха писал(а):Всем известно, что Галич - не самый богатый город Костромской области и зароботки не самые высокие...
Тогда непонятным становится такой факт - почему в Галиче одни из самых высоких по области платежи за коммунальные услуги?? :shock:
Как вы думаете?
Объяснение этому есть. Первое объяснение висит на перетяжке ближе к вокзалу, а второе ближе к окружной ;-)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ой, а кто тут так подредактировал? :shock:
Там все так верно было написано - я только хотел согласиться...
(про политическую пассивность)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

коммунальные услуги не такие уж и большие, вот отопление и подогрев воды высокие, это всё от отсутствия природного газа.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Антон - это был жесткач, поэтому он был удален

Сообщение AN »

Тоха писал(а):Ой, а кто тут так подредактировал? :shock:
Там все так верно было написано - я только хотел согласиться...
(про политическую пассивность)
Не ой. Я и подредактировал. Проснулся никаким наутро - вдруг понял, что стало очень стыдно и жутко страшно за совершенное написание. Понимаешь, я когда выпью - меня пробивает на серьезную политическую оппозицию (помимо других горячих и просто интересных тем). Все, что у трезвого в душе копится и хранится и там где-то внутри обдумывается - у выпившего выливается наружу. Я хоть и пьяница - но я техническая интеллигенция, поэтому мое поведение, пусть деже я и выпил, очень сильно отличается от поведения некоторой сильно популярной категории Галичан (ну и к сожалению, такого же не менее о-о-очень популярного ряда категорий Москвичей и еже к ним примкнувших). Мыслить я почему-то никогда не прекращаю, видимо, все-таки не свинья. ;-) Только очень революционно. В случе особо сильного несогласия - возьму и винтовку, скажут на баррикады, могу и согласиться. Достало нас тут в Столице простых людей это безобразие федеральных властей. У вас то хоть не так это заметно, т.к. где-то вдалеке. А такие настрои жутко не нравиятся нонешней власти.
И решил, что мои высказывания были очень резкими. Слишком болею за судьбу второй родины. Нужно быть поспокойнее.

Хотя сказать мягко следует. Многие Галичане действительно не виноваты в том, что происходит с городом и регионом в целом, почему все так плохо (или уже кажется хорошо?). Они мыслят, они хотят перемен. Только этого мало.
Хотя за многих мне просто стыдно (это к счастью не относится к посетителям сайта, скорее это больше к некоторым моим родственникам в Галиче). Быдло оно и есть быдло (Лена Б., тебе должно быть стыдно в первую очередь!). К сожалению и в Москве этой категории еще больше. Празднование Дня Города (860 лет Москвы, 2 дня праздников, а для кого-то и просто сплошных запоев) и нерадостные впечатления от поездки в Метро и от вечерней Столицы в целом показало, что не только в Галиче процентов 20 горожан могут в свободное или выходное время опускаться до скотского состояния, но и в Москве свинство популярно если не больше, то не меньше 30-40 процентов уж точно. Так как наши люди в массе везде одинаковые. Живут ли они в маленьком отдаленном городке или в Мегаполисе.

Что касается социальных и ЖКХ проблем в Галиче, высоких цен на жилье и коммуналку. Скажу мягко. Я бывал во многих регионах. Но вот у Пермяков (про другие регионы не буду, т.к. они далеко) есть чему поучиться.

1. Во-первых - оппозиция ЕР и правительству в целом. Где она в Галиче? Я вот не вижу.
2. Почему все молчат? Неужели все довольны, тупо проглатив PR Центра и радио "Маяк" и считают, что уровень жизни приблизился к Европейскому, а зарплаты стали выше? Не верю.
3. Почему вы безоговорочно в 2004 году согласились с тем, что отныне местная власть будет выбираться не Вами, а назначаться из Кремля? Я не знаю и не слышал от моих родичей, что вы этому сопротивлялись и устраивали мощные пикеты..... Вот в Москве, например, этого не произошло, хотя хотели пропихнуть назначение мэра по команде Кремля. Просто тут же выступила оппозиция а весь город встал, типа, а х....... вам, в общем, возникли очень серьезные проблемы для Кремля. Те заткнулись.
4. Почему в Костромской области так сильно глушат Радио "Свобода"? Ряд частот, на которых вещает "Свобода" забиваются цифровым или аналоговым шумом, поэтому вещане на КВ проблематично.

Постарался выразиться как можно мягче. Есть много вещей, над которыми стоит задуматься.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

В догонку:

Меня добивает катастрофическая многолетняя ситуация с газификацией большинства поселков, деревень и нас. пунктов области. Мы в каком веке случайно живем? Неужели уже XXI век?

Проезжая по селам и деревням скажем, Тульской, Воронежский, Липецкой, Брянской (правда, черноземье это и вообще там издавно все благополучно было...) я обнаруживал, что 80-90% деревень и поселков имеют магистральные газопроводы, причем давно, еще с Советских времен. Т.е. это не только плиты на кухне, но это и отказ от печек, а переход на круглогодичный АГВ, это и подогрев воды, и.т.д.
А что в нашей области мы имеем? И сколько лет это длится? Долго ли еще ждать?
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Могу только сказать, что другим регионам больше с газом повезло, потому что через них транзитные газопроводы идут. А у Костромской области эту возможность отнял Ярославль. Так что придётся подождать побольше. И ещё: в других регионах газ к посёлкам подвели, вроде как, по статистике всё гадко, а в дома не подвели, вот они и кукуют на дровахи смотрят на новенькие жёлтые трубы. И в-третьих: если не попасть под программу судорожной газификации, которая сейчас по всей стране, есть шансы, что газ будет чуть позже, но это будут не огромные трубы, которые протянуты СВЕРХУ! То есть посреди участка у вас будет труба примерно на уровне головы, будет проходить его по диагонали, или прямо перед окнами, или ещё как угодно. главное, что крайне неудобно. И опасно...
ГАз несильно дешевле чем мазут, если рассматривать его как топливо для ТЭС. Но от него гораздо менее вредный дым. Это как раз существенно. А в Галиче до сих пор углём топят... Увы. :x
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Вы ждете дешевого природного газа в Галиче? забудьте! В депертаменте администрации костр. области который отвечает за энергоносители, еще в прошлом году возникла проблема острого дефицита природного газа. Как они спланировали расход газа по области - мне не ведомо, но цены-то поднялись уже! Повышение цен - как компенсация дефицита - это не решение проблемы... И не забывайте, про подготовку олимпиады в Сочи - Кремль должен же где-то взять средства!
Так что топимся дровами, пока можно. У меня дома печка, 5-6 полен кинул - тепло, красота!))) а когда еще в "Благоустроенных" квартирах затопят!
Меняю злобу дня на радость ночи.
Ответить