Автодороги

история и современность
Ответить

Ставить светофор, в центре?

Опрос закончился 11 окт 2007, 09:13

да!
9
82%
нет...
0
Голосов нет
я пешеход
2
18%
 
Всего голосов: 11

NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Автодороги

Сообщение NEKit »

Не знаю, как вы, но я думаю, пора ставить в Галиче светофоры, конечно, это может показаться глупой мыслю, и так все привыкли в нашем городе можно всем номера выдать
Е000КХ 44. Правила у нас ваще по-моему мало кто соблюдает. А светофоры нужен я думаю в самом центре города, так как в час пик замучаешься съезжать со второстепенной дороги, конечно я сам с трудом представляю как это будет выглядеть со светофором но меня просто взбесило когда я поворачивал на «Поклонку» и меня чуть не переехал маршрутный автобус «4». Во вторых они лезут куда угодно и как угодно самый прикол что в центре города сплошная полоса а им пофиг пересекают ее на дню ни раз. Меня летом за такой маневр, было прикольно. Ну и пешеходам будет безопаснее перейти дорогу красный – стой, зеленый - иди! Так что обсуждаем:)

Накипело...
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

А денег где на это взять, мало его поставить, его надо обслуживать
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Мы платим налоги за дороги и НЕ МАЛЕНЬКИЕ и меня лично это мало волнует где взять денег, государство должно обеспечить безопасность и порядок для самого опасного вида транспорта и пешеходов. Жизнь человека важнее всего. Налоги на автотранспорт подняли с 2001 года в 4 раза!!! резко, и постепенно повышаются, а качество обслуживания не улучшилось и не улучшается. ВОПРОС? ГДЕ НАШИ НАЛОГИ???
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Зато полицейских через каждый метр наложили :x
И сплошную везде нарисовали - вот борьба за безопасность на дорогах...
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

"лежачие" не большая проблема
а вот многие наверно заметили, что автотранспорта в городе стало очень много….
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

NEKit писал(а):"лежачие" не большая проблема
Для кого не проблема, а мой чопер брюхом чертит, приходится объезжать по обочине.
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

Для кого не проблема, а мой чопер брюхом чертит, приходится объезжать по обочине.
да, почему-то ни кто ни жалуеться на лежачих в костроме или в москве только у нас кулибины захирачить могут хорошо хоть так сделали могло быть еще хуже! кстати куда пропал лежачий который у больницы был?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Дорогу грейдерели и половину оторвали, а потом уж и весь убрали потихоньку...
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Про трехглазых :)

Сообщение AN »

Annushka писал(а):А денег где на это взять, мало его поставить, его надо обслуживать
Анютушка, а чего его обслуживать особенно-то? ;-))) И поставить не проблема. Схема управления простая. Ящик со схемой главное водо-снегонипроницаемый рядом. Простых светофоров уже давно никто не ставит - все на основе LED-панелей.
В стольном граде более 900000 LED-светофоров, и ниче, все работают. У них срок службы по 500000 часов. Нет, вру, не все. Злобные пионэры портят иногда firmware и светофоры отказывают. Поскольку сам езжу по стольной, то статистика такова, что каждый день ломается по 200-500 светофоров, и что тут же начинается на тех участках, где произошел сбой!!!!! :-D :-D :-D
Тут же скапливается до 1-2 тысяч машин за 10-20 минут и начинается Ее Величество Вакханалия! :rant: :rant: :rant: :shoot2: :shoot2: :shoot2: :argue: :rungun:

А вообще, по секрету, хочу сказать, что уже много-много лет, среди Московских и Питерских авто и пешеходо ходят анекдоты и язвительные шутки на тему, что в Галиче нет ни одного светофора. Потом эту тему от Питерских и Массковских подхватили Костромичи, ну а в последнее время и Галичане тоже раскусили фишку.
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

AN
Дружище, а подскажи нам как нам свтофор получить:)
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

NEKit писал(а):"лежачие" не большая проблема
а вот многие наверно заметили, что автотранспорта в городе стало очень много….
Ха! Это заметили уже как года 3 назад. В базарные дни мы приезжая шутим: "Ну вот! В городе не пропихнуться, не подъехать, не встать!. Как в Москве." Летом так кошмар вообще. Или на Ул. Свободы в те же базарные дни, можно долго стоять на прилегающей дороге, пока по главной проедет толпища машин и появится хоть какая-то маленькая возможность, дырочка, пригазовав конкретно, вырваться на главную. Непорассекаешь особенно. Так же "вырываются" в стольном граде Московия на главные дороги, буквально не езда, а дикая борьба за тапочки, кто встал первым и кого тапочки и кто сильнее и наглее....
В другие дни, правда, Галич тихий относительно и сонное царство.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

транспорта становится все больше и больше

скоро китайцы наверно всё заполонят
смотрел тут прайс - 210тр новый нормальный седан собран из частей Ниссана, причем запчасти сделаны не в Китае, только сборка Китайская и цена низкая.
с современным ростом кредитования и пр. машину купить скоро будет как в булочную за батоном сходить.

больше машин - больше налогов, больше налогов - дороги в старом состоянии, деньги в карман чиновнику???

кстати в москве дороги и в московской области - шар!!! ни одной ямки даже в подворотне. Как объяснили мне это москва пришла в область (в смысле московский бизнес) и дороги стали делать, причем быстро, в течение двух лет всё сделали.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

NEKit писал(а):
Для кого не проблема, а мой чопер брюхом чертит, приходится объезжать по обочине.
да, почему-то ни кто ни жалуеться на лежачих в костроме или в москве только у нас кулибины захирачить могут хорошо хоть так сделали могло быть еще хуже! кстати куда пропал лежачий который у больницы был?
Объясняю. В стольном (и в этом году в Костроме) стали работать и соблюдаться стандарты на этих самых лежачих.
До Галича пока не дошло. Дойдет.

Хочу сказать, что раньше у нас несколько лет назад тоже творились безобразия насчет лежачих, каждое ДРСУ городило их в городе как умело и как могло. Вообще, стольный град несколько раньше (вернее уже очень много лет назад) представлял собой в плане дорог жуткое убожество, впрочем, в Галиче ситуация тогда была еще хуже, но более понятной.
В эпоху Путина и когда ЕР стала в топе, стольную из-за немеряных цен на нефть и прочего мнимого пафоса подтянули к Европе прежде всего из-за того, что откуда-то возникло в невообразимых количествах много жирненьких Буратин и гламурных Мальвин, которые стали конкретно грохаться своими Бентли и Ламборджини об эти лежачие, возведенные нерадивыми ДРСУ.
И они стали возбухать очень сильно, поскольку конкретно имеют позиции во власти. Количество перешло в качество. Началась вакханалия. Реорганизовали городскую службу по дорогам.
Сделали типа все как в Европе.
Приняли западные стандарты и наш ГОСТ подогнали.
Если ЕР будет иметь такие же сильные позиции в Галиче (уже это случилось), и будет спущена разнарядка из Центра, в Галиче сделают лежачие по ГОСТ. Совсем убрать - не уберут. Так как в городе есть школы и лечебные учреждения, а в радиусе 50 метров вокруг них положено и стандарт гласит Да!, установка ЛП.
Думаю, еще пол-года и все изменится.
Слишком уж широкими шагами власть шагает по стране, и хочет пропиарится к очередным выборам.
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

AN
исчерпывающий ответ
а светофор то где :)
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

NEKit писал(а):AN
исчерпывающий ответ
а светофор то где :)
Где? Надо закупить хотя бы 4 комплекта (каждый стоимостью по 8000 руб.) + единый блок управления (16000 руб.). LED-светофоры делают на одном из Подмосковных заводов, также в Ростове-на-Дону, в Свердловске и в Украине. Далее договориться с администрацией города. Согласовать это с кучей инстанций. Получить одобрение и разрешение. ГАИ должно дать добро. Дорожники тоже.
И только после этого, если будет назначен(ны) ответственные, в чем ведении будет находиться обслуживание светофора, возможно, комплект разрешат поставить аккурат в центре. Думаю, к 850-ти летию, будет (надеюсь).

Или привлечете инвесторов, а может за свои денежки? По скольку скидываться? ;-)
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

по 5 рублей
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

вижу, ни кто не против
все за!
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

Живу на калинке, когда было холодно
Машину прогревал так, завожу машину, подожду, покурю
Ну чуток прогрелась не спеша еду к перекрестку и все там машина нагревается до рабочей.
С 7-30 вплоть до 8-00 движение афигеть еще и скользко с перекрестка не выехать
вечером в центре тоже ппц.
Светофоры нам нужны.
Ответить