вид из окна

история и современность
Ответить
Осётр
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 11:40

вид из окна

Сообщение Осётр »

Осень. (хотя, я думаю все в курсе) :)
Осень, казалось бы, самое красивое время года, но..
Не в городе.
Выгляни в окно, что видишь?
Листья смешанные с грязью
Лужи.
Жирная, блестящая, как живая грязь.
А куда-то делись дороги?
и главное - дома!
Серый бетон,
старое, мокрое дерево..
Ты тоже видишь из своего окна декорации к Достовскому?
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Я так понимаю, что топик в ветке Галич...значит только Галичанам отвечать ;-) Так как нахожусь сейчас не дома, то могу только Калининградским пейзажем поделиться - забор, шныряет строительная техника, активно меся грязь, лужи (дожди зарядили конкретно), желтеют листья и падают в грязь, сами листья висят мокрые и от этого кажущиеся что в слизи, ну вобщем не самая красивая картина.
Ну думаю, что дома что-то похожее :D
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Да нет, у нас тут пока сухо и пейзаж довольно таки милый, если закрыть глаза на то, что дорога и тротуар есть только на улице Свободы, а в других местах нет :-P
Но по прогнозам с завтрашнего дня и у нас начнется серость и грязь :eek:
А если говорить конкретно пор вид из окна - то у меня под окном громадная траншея и там постоянно лазают какие то подозрительные дядьки в оранжевых жилетках и меняют трубы! Вот будет прикол, если завтра зарядят дожди и они бросят работу :shock:
Осётр
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 11:40

Сообщение Осётр »

они таки бросят работу)
уверяю Вас!
быть такого не могёт, чтоб трубы под дождём не намокли
это ещё Венечка Ерофеев завещал
а не тоскливо?
вот детям сочинения зададут про осень, что они опишут?
как город мокнет под дождем
кста спасибо, за фото луж ))
Последний раз редактировалось Осётр 09 окт 2007, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Осётр
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 11:40

Сообщение Осётр »

хорошо, что пошли дожди
развевающихся подштанников стало меньше :-D
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Осётр писал(а):развевающихся подштанников стало меньше
Насчёт подштанников - прикольно наблюдал на Украине, там на уровне второго этажа натянута верёвка до соседнего столба на улице, и всё это на роликах - чтобы подтаскивать бельё и подальше к столбу отправлять.
Наш мир - Наши мосты!
Осётр
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 11:40

Сообщение Осётр »

:D классно
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Я тут подумала, что жители больших городов даже рады такой погоде. Нектороые неосознанно. Потому что когда ясно, тепло и сухо - то есть стоит антициклон - высоким атмосферным давлением весь смог прижимает к земле. Это чувствуется, когда идёшь по улице: воздух плотный, резкий, тяжёлый и как-то дышать слегка неприятно. Но красиво вокруг. А вот в такую погоду, как сейчас - когда ветер, дождики периодически принимаются, прохладно - то есть циклон - как раз все выхлопы разгоняет. Дышать свободно. Поэтому многие любят от такой погоды ворчать, а на деле живётся-то легче :-)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Re: вид из окна

Сообщение AN »

Осётр писал(а):Осень. (хотя, я думаю все в курсе) :)
Осень, казалось бы, самое красивое время года, но..
Не в городе.
Выгляни в окно, что видишь?
Листья смешанные с грязью
Лужи.
Жирная, блестящая, как живая грязь.
А куда-то делись дороги?
и главное - дома!
Серый бетон,
старое, мокрое дерево..
Ты тоже видишь из своего окна декорации к Достовскому?
Это неприятно и конечно давит на психику (хотя и в Столице в некоторых трудных районах и кварталах тоже самое, но это исключение, а не норма). Страшно и бесит не это.
Я сошел с Московского поезда в 4:57. До 06:00 мне надо было перекантоваться, пока в район не пойдет первый автобус. Я с вокзала тихонечко дошел до Центра а потом еще немного протопал по Ленина.
Октябрь. Сыро. ПОТЕМКИ!!!! А это оживленная центральная часть города. Город во мраке. Один-два фонаря освещают пятачок вокруг себя и... ВСЕ!
Шел с мощным LED-фонарем, буквально выискивая тропку.

Сегодня пока сидел на работе, переписывался в свободные минутки по ICQ с одной молодой женщиной из Торжка (Тверская Губерния). Я там был, очень давно правда, тоже очень красивый замечательный старинный городочек.
Cказал, что, мол вот вчера вернулся из Галича (ха-ха, она еще долго гадала, а где это?), ну и заодно спросил про дороги и уличное освещение, а как в Торжке, мол?. Я же любопытный.
У них с дорогами все в порядке, освещение конечно не как в Столице, но достаточное, таких проблем нет.

Долбите местных власть придержащих, пусть наконец-то выделят средства на нормальное освещение города! Стыдно ведь и обидно. И небезопасно, особенно до выпадения снега.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

AN писал(а):Долбите местных власть придержащих, пусть наконец-то выделят средства на нормальное освещение города! Стыдно ведь и обидно. И небезопасно, особенно до выпадения снега.
Дак как ее долбить то?? :o
Ты посмотри - на Калинке дороги даже нет и тротуаров - какие уж тут фонари? :shock:
Взглянешь на город из осеннего полумрака и на уме одно слово крутится - "П%:?*ц"
Последний раз редактировалось Тоха 11 окт 2007, 14:09, всего редактировалось 2 раза.
Осётр
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 11:40

Сообщение Осётр »

про большие города
да, и в больших городах - страх
а Питере - воообще можно снимать фильмы про ...
да про что угодно!
хоть про 1917 год
а в Галиче - современную версию гоголевского "Вия" :)
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Осётр писал(а):про большие города
да, и в больших городах - страх
а Питере - воообще можно снимать фильмы про ...
да про что угодно!
хоть про 1917 год
а в Галиче - современную версию гоголевского "Вия" :)
А теперь соедини криминогенную обстановку Столицы с Галичскими потемками до выпадения снега - бандитские сериалы отдыхают :shock: :-o :-o :-o
Осётр
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 11:40

Сообщение Осётр »

в городе, где все про всех знают....
нет, до бандитских сериалов Галич не дотягивает :(
так - "Заколдованный участок", не более :)
Ответить