Давайте поговорим ....

история и современность
Ответить
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Давайте поговорим ....

Сообщение DenVer »

Город наш нищает на людей, а на хороших людей вообще охота идет!
Вот статистика (она вконце страницы) :( http://www.mojgorod.ru/kostrom_obl/galich/index.html ничего хорошего я там не увидел!

Оффтка
А это галичские веб дизайнеры http://new-site-rolling.narod.ru/index.html
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

http://www.aquatoria.net.ru/price.htm очистим озеро
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Да уж...
Статистика по численности населения действительно удручает :eek:
Старики умирают, молодые валят, потому как перспективы практически нулевые...
Но всетаки нужно надеятся на лучшее!
Аватара пользователя
Serg
_
_
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 23:21
Откуда: Солнечная система

Сообщение Serg »

Тоха писал(а):Но всетаки нужно надеятся на лучшее!
ага. а готовиться к худшему
Аватара пользователя
tusik
-
-
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 21:42
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение tusik »

На самом деле проблема действительно серьёзная.
Последние пять лет постоянно в этом убеждаюсь.
Раньше каждое лето я приезжала в д.Артемьевское (рядом с д.Степаново и Мелёшино). Народу было очень много. А сейчас… Даже страшно туда зайти. Как всё изменилось…
И не думаю, что будет лучше…во всяком случае пока наши Верхи не изменят свои приоритеты.
We are the champions
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Ну это все неудивительно и вполне закономерно, потому как молодежь хочет получать хорошее образование, устроиться на работу, где более менее достойно платят, ведь основная масса, кто уезжает из Галича, не возвращается. Среди моих друзей и знакомых очень многие уехали и ведь все это не от хорошей жизни.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

А я вот пока вижу Тоху и ещё других галичских бойцов на форуме верю, что всё не так плохо! Ну да, многие валят. А не все! И тем, кто остаётся не от безысходности, а сам - честь и хвала!
Не знаю, кого это утешит, но такова стастистика почти во всех малых городах России, особенно в Нечерноземье. Так что проблема федеральная - будем всей федерацией решать :-)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Так будет продолжаться, пока не будет нормального водо- и энергоснабжения (т.е. электричество и газ), канализации, дорог по всему району, связи, т.е. той самой инфраструктуры, необходимой для жизни, о которой много говорят, но делается все крайне медленно.
Сам я уехал из города тридцать с лишним лет назад, и с тех пор в этом отношении мало что изменилось к лучшему, разве что телефоны появились, да спутниковое телевидение.
Должна быть также возможность зарабатывать, т.е. условия для малого и среднего бизнеса - причем для всех, а не только для "своих". А с этим в Галиче, да и не только, как я понимаю, проблема. Бизнес покрупнее, а с ним и администрация, не заинтересованы в развитии малого бизнеса. Ведь чтобы можно было меньше платить рабочим, нужно, чтобы был избыток рабочей силы, т.е., чтобы не было ее свободного перетока в малый бизнес (но тут вряд ли можно много выиграть - народ все равно уезжает в Кострому, Москву и др. и дефицит рабочей силы все равно возникает). Чтобы держать цены в торговле, нужно, чтобы было поменьше частных торговцев, и так далее.
Есть и чисто социальные факторы, например, нежелание идти в армию - уехав на учебу или заработки на сторону вполне реально откосить.
Тут налицо замкнутый круг, может даже несколько, которые без внешней помощи не преодолеть.
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Согласен
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Сегодня показывали в "Вести-Кострома": в галичской семье родились тройняшки - два мальчика и девочка :clap2: :clap2: :clap2:
И что в наступившем году Галич пока лидирует по рождаемости, новые люди появляются на свет почти каждый день - это радует :cool:
Серёга
-
-
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 19:06
Откуда: г. Одинцово

Сообщение Серёга »

Да что там говорить, все прут в Москву и область под аналогичным названием! А я наооборот стараюсь как можно чаще в галич, потомушто лишь сдесь отдыхаю. :-) Но на счёт перспектив в работе вы правы :-o можно даже заболеть. Хотя и в москве из-за наплыва "интуристов" работу найти сложно!!! Сча вот сижу, за окном полевает дождь, а я смотрю фотки с прошлого лета в Галиче :-) , через месяц собираюсь приехать! Буду рад если напишите какие новости в Галиче!
Ответить