Погнали наши городских...:)

история и современность
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Птица Ксеникс писал(а):Вот Ивановская область (в силу близости к Новгородской) - это привет полный!
Были в гостях в Палехе попали в ночное, получился атракцион, мы с приятелем из Шарьи ржали над ними, они над нами, всем весело, все довольны. И они там в полной уверенности что говорят без акцента.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Klassik писал(а):москвичи делают деньги из воздуха
Не из воздуха.
В Москве печатают бумажные деньги, в Питере чеканят монету, валюту привозят из-за границы...
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

...а все остальные тратят :cool: :cool: :cool: :-D :-D :-D
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
Klassik
_
_
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:16
Откуда: Кострома, Ребровка сити

Сообщение Klassik »

:)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А кто-нибудь видел стаб.фонд? :-D
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

olsenclub писал(а):А живут-то они, скажу я Вам, ничуть не лучше...
Англия - самая дорогая для жизни страна Европы. Там все дорого. Но живут они, все-таки, лучше нас - у них неизмеримо лучше инфраструктура, связь, дороги, канализация, водопровод и др. Медицинское обслуживание там, если не говорить о простых случаях, за те же деньги получите лучшее, чем у нас. То же можно сказать про образование, и вообще обстановка в обществе другая, начиная с телевидения. Чего одно ВВС стоит! Конечно, телевизоры там дороже. Но чего стоит телевизор, если по нему показывают такие программы, как 90% отечественных? Лучше вовсе не иметь такого телевизора. И так, наверное, по каждому пункту. Так что, можно было бы поучиться жить у англичан, лишь бы только понять, а чему, собственно, надо учиться? Ведь умению соблюдать собственное достоинство не научишься.
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

Тоха
покажите мне нефтедоллары и я покажу стаб фонд :-D :)
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
gendalf
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:49

Сообщение gendalf »

Привет галичане( надеюсь не ошибся, а если ошибся то простите)
Я сам из Москвы, даже не толком из нее, а из подмосковья!
Знаю тему мол москали нехорошие люди!
Да да таких дохрена! Очень у нас много крыс и всякого скама, а что поделать!
Но не все кто живут в Москве гавно! Есть хорошие и приветливые люди!
просто смотря на кого попадетесь! да и везде есть гавно, только в разных количествах!
Сопсна цель моего визита к вам заключается в том, что скоро я с пару парнями проездом заедем к вам! будем у вас ночевать так сказать!
Сами мы едем в Пермь и решили выбрать как вариант передвижения собаки(электрички) ибо поезда уже скучно,а так можно увидеть больше и узнать много нового и познакомица с народом!
Я хотел бы узнать где можно у вас переночевать и вообще сколько это будет по деньгам, да и по возможности познакомица с хорошими и добрыми людьми! Ведь жизнь такая шняга, что может потом еще удастся встретиться и пообщаться!
Вся сила в России и в единстве
gendalf
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:49

Сообщение gendalf »

Klassik писал(а): в Москве простую девушку не найдешь
Почти правильно подметил! У нас то мажерки, то насосы, то скамье, то пылесосы, и почти все на пафосе! Мало простых и хороших девушек блин!
Вся сила в России и в единстве
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

gendalf писал(а): то скамье
Велик и могуч русский язык, вроде итак много всяких разных слов знаешь, а все равно каждый день новые, доселе неслыханные, узнаешь :-D
Пойду полистаю толковый словарь Ожегова!
sergi0 писал(а):Защитим Петербург от Мудвиенги и газпромовской кукурузины!!
gendalf писал(а):Вся сила в России и в единстве
сдается мне, что вы единомышленники :lol: :lol: :lol:
gendalf
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:49

Сообщение gendalf »

Специфика нашего языка! Тока правда наврятли ты найдешь определение этому слову!
Вся сила в России и в единстве
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

Кто ищет тот всегда найдет! ))
Словечко это для меня не ново...
Это русская интерпретация жаргонного слова SCUM (мразь, подонок, гад; презренный, подлый человек, отстой, дерьмо и тому подобное)....
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

gendalf писал(а):Я хотел бы узнать где можно у вас переночевать и вообще сколько это будет по деньгам, да и по возможности познакомица с хорошими и добрыми людьми!
А конкретно на этот вопрос есть примерный ответ на форуме в разделе "Барахолка". Гостиниц в городе несколько - таксисты вас развезут, а цены я думаю примерно все на одном уровне, по крайней мере одного порядка :cool:

Серж, спасибо за растолкование! Я люблю всякие разные новые слова. Недавно мне одна девушка дала совет - если хочешь показаться умным, почаще употребляй умные слова, например "экзистенциальный". Я его выговаривать научился, а вот значения пока не знаю, потому и не употребляю :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

Toxa
а за этим словом тебе сюда
Там многа букв :D :D :D :-D :-D :-D
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
gendalf
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:49

Сообщение gendalf »

Спс за подсказку)

Да уж чего только люди не придумают)
тема тоже есть 1312(совсем новая)=АСАВ)
Вся сила в России и в единстве
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

gendalf писал(а):Почти правильно подметил! У нас то мажерки, то насосы, то скамье, то пылесосы, и почти все на пафосе!
Ну сколько можно? Мало того, что Вам москвичи вам не угодили, так ещё и особенно женского пола. Самим не надоело? :argue:
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Ксения, давно уже пора не обращать на такое внимание;)
Мало простых и хороших девушек блин!
Видимо не те места для знакомств выбираете, а самое главное девушек!!!
Убеждена в обратном, я не защищаю женский пол, так считаю про всех!!!:)
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Ксения! Плохое отношение галичан к москвичам имеет очень глубокие корни. Мы даже генетически разные с москвичами (смотри "Комсомольскую правду" от 19 марта 2008 г.). Галич всё время Москва старается притянуть к себе, хотя исторически он был Новгородским и Шемяка бил москвичей, защищая новгородские земли. А то, что Карамзин делал историю под Романовых и притянул Галич к Москве это... не буду говорить плохие слова. Поэтому галичанам и был роднее и Новгород, и Петербург. Туда они шли в отход, хотя Москва бвла, вроде бы, ближе. Вот с тех пор и лежит это негативное отношение к москвичам, как захватчикам, когда-то захватившим Галич. Которые поменяли галичские святыни, поскольку христианство к нам пришло из Новгорода и раньше, чем была крещёна Русь. У нас сятыней была София Премудрая. Об этом есть работы Авдеева. А москвичи, уже позднее, принесли новое христианство и храмы Софии Премудрой переделали в храмы Божией Матери. Вот это и сидит в людях галичских земель, сидит генетически, это и несёт негатив на москвичей.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

О как... Придётся москвичам теперь для начала хорошенько отечественную историю выучить - и только потом выбирать, куда бы поехать. :)
Вообще интересно - к питерцам действительно лучше относятся, даже сами москвичи! Может быть, вся страна считает, что Москва Питер обижает и не делится столичными функциями - так что как бы солидарна с ним и питерцев поддерживает. :-)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Дак что же вы опять начинаете!
Какая тут генетика? :shock: От человека все зависит, а не от места его прописки! :cool:
Ответить