СМИ в городе

история и современность
Ответить
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

СМИ в городе

Сообщение Тоха »

Если я не ошибаюсь, Галич - пятый по величине город в Костромской области. У нас в городе есть довольно раскрученная радиостанция, своя районная газета и больше ничего...
Я знаю, что в Шарье, Буе уже много лет есть свой телеканал.
Как вы считаете - нужно ли Галичу свое телевидение и реально ли ваапще это поднять?
И от кого зависит то, что мы смотрим полтора канала телевидения в посредственном качестве (тарелки не считаем), ведь наверное нигде в области больше такого нет...
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Антропово ОРТ, Россия (вроде с Галичской вышки)
Чухлома ОРТ, Россия (с Галича)
Солигалич ОРТ, Россия если антенна на шесте неимоверной высоты с помехами.
По поводу телевидения это стоит приличных бабок и времени, получение согласований разрешений лицензий на вещание и прочих согласований и выделение частот, вопрос прорабатывался совместно с организацией радиостанции "Балчуг", а передатчик с которого начиналось вещание на радио, работал в режиме тестового вещания в г.Шарья, сейчас не знаю включен или нет.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ну я так то имел ввиду города покрупнее: Шарью, Буй, Нерехту, Волгореченск - там все в порядке с телевидением!
Мы же претендуем на статус продвинутого города :D
От кого вообще зависит количество телеканалов - ведь наша вышка наверняка может принимать все каналы, что есть в Костроме...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а):довольно раскрученная радиостанция
Это "Балчуг" что ли? А что же она такой отстой гонит в эфир? Или это сообразно вкусам молодежи? Если так и с телевидением будет, спасибо, не надо.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

:-D Да уж! Нсчет репертуара согласен - не хватает ребятам музыкального редактора со вкусом! Понятно что на вкус и цвет товарища нет, но вкус хоть какой то все равно должен быть.
А так складывается ощущение что целый день крутит винамп, в плей-лист которого загружена вся куча музыки и нажата кнопочка "Random" :-D
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Ну, "телевидение" в Галиче строилось в те времена, когда везде вещало лишь 2 канала. Без особого зазора на будущее. Конечно, свободную частоту всегда можно изыскать, но в 90-е годы это никому нужно не было. Каким-то непостижимым образом вещает "Культура" и НТВ - за это хоть спасибо. :-)

Галичский РТРПЦ - это прежде всего звено радорелейной цепи, а потом уже средство информснабжения населения. Теперь же развита спутниковая сеть и надобность в передаче сигнала по цепочке отпала.
И кое-что, согласно планам, перепадёт Галичу (http://www.e-rus.ru/upload/docs/2005021718007.doc). А совсем информационная лафа настанет, когда наконец введут цифровые стандарты. :-)

Что есть ОГТРК "Русь", развитие сети которой под контролем правительства области? Какой-нибудь ТВЦ ретранслирует?
ЯизГалича
-
-
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:07
Откуда: от сюда

Сообщение ЯизГалича »

Тоха писал(а):Если я не ошибаюсь, Галич - пятый по величине город в Костромской области. У нас в городе есть довольно раскрученная радиостанция, своя районная газета и больше ничего...
Я знаю, что в Шарье, Буе уже много лет есть свой телеканал.
Как вы считаете - нужно ли Галичу свое телевидение и реально ли ваапще это поднять?
И от кого зависит то, что мы смотрим полтора канала телевидения в посредственном качестве (тарелки не считаем), ведь наверное нигде в области больше такого нет...
Конечно, телевидение надобно. Для начала можно поэкспериментировать с новостным форматом. Затем задействовать культурно-научно-познавательный и конечно развлекательный форматы. :)
Галич 4-й Рим, а 5-му не бывать!
Ответить