Нужен ваш совет!

история и современность
Ответить
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Нужен ваш совет!

Сообщение Птица Ксеникс »

Дело вот в чём: мне галичское отделение движения "НАШИ" предлагает участвовать в их фотовыставке, посвящённой юбилею города. Вообще идея хорошая, и фотографий и правда немало, есть что показать. Но меня смущает другой момент: мне совершенно не нравятся "НАШИ" и всё, что с ними связано. Более того, я с ними постоянно конфликтую. И поэтому не хочу с ними сотрудничать ни при каких условиях. Вернее, я согласиласть только в том случае, если это будет порсто выставка, без логотипчиков "НАШИ" и "Единая Россия". Но они так не хотят. Вот я и не знаю, что делать: то ли держаться до посследнего и пробовать что-то своими силами предпринять, то ли таки с ними договриться.
Одно расстраивает: за свой счёт выставку делать я точно не буду, а администрация, боюсь, поддержит меня только в случае сотрудничества с "Нашими".
И как тут быть?... :hmmm:
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Птица Ксеникс писал(а):а администрация, боюсь, поддержит меня только в случае сотрудничества с "Нашими".
А вдруг получится с администрацией договорится - если нет тогда и решать.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Думаю, участвовать можно. Вряд ли Вы "Нашим" так уж поможете своим участием. Тем более, другой выставки, конечно, не будет, а фотографии, безусловно, стоит показать. С общефилософской точки зрения, по-моему, бывает, когда излишняя принципиальность ни к чему. Попросите, чтобы они на ваши фотографии не ставили своих логотипов, не передавайте авторских прав - и этого, мне кажется, будет достаточно.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Да вот я тоже склоняюсь к такому варианту - буду надеяться, что выставка не превратится в политическую акцию :)
Тогда надо дальше думать - как именно лучше организовать выставку: они предлагают в ДК, мне кажется, было бы интереснее сделать на улице, чтобы были заламинированные фотографии на стендах. В ДК, конечно, дешевле получится... Есть ещё вариант - в музее же тоже проводятся постоянные фотовыставки, может, там попробовать? Хотя с музеем, боюсь, договориться всегда труднее. В общем, если кто видит ещё варианты - буду рада услышать ;)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

В музее маловато места, да и народу туда ходит не так много, в основном экскурсии и школьники.
Может, Ник что нибудь подскажет насчет условий в музее?
В ДК, вероятно, и места больше, и народу.
А может быть можно и в ДК и в музее одновременно?
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Пока всё вообще изменилось довольно резко: выставка намечается в начале апреля, на 1 день, ибо так хочет эта публика...
Вроде, решили попробовать сделать её уличной, со стендами. А вообще ближе к юбилею можно ещё разок подумать, и повторить. У меня появилась идея вообще сделать к юбилею не фотовыставку в одном месте, а сделать несколько фотоплакатов, вернее, таких, как бывает, чтобы фотография и немного текста о том, что оно такое. Например, несколько фотографий с Балчуга и самого Балчуга, и небольшой рассказ о том, что такое вообще этот Балчуг. Если в городе будет много гостей - всем может быть интересно. Притом хотелось бы именно в разных частях города что-то такое разместить, а не только в центре. На Калинке, по крайней мере, точно можно, и в районе Вокзала тоже... Для них не надо отдельных стендов - можно как рекламу сделать, то есть прямо на домах, ещё на чём-нибудь... В общем, если идея понравится - можно попробовать её реализовать, я готова попробовать ;)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

На улице - самый лучший вариант!
Например с четверга по субботу с 10 до 14. Выставить фотографии в центре, а "Наши" пусть уж там организуют и охраняют, ну и заодно конечно пропогандируют, чтоб выставку то окупить - нам ведь не жалко :cool:
Не думай о политике - пусть люди увидят замечательные фотографии, а за одно и очень хорошо пропиарится фотограф и "Галич44" :hooray:
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Тоха писал(а):Например с четверга по субботу с 10 до 14
Их пока хватает только на одну субботу и с 11 до 16 :)
Уж про нащ сайт я точно не забуду ;)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Все эти уличные стенды, на мой взгляд, чистая ерунда. Просто поставить галочку, что что-то сделано. Эти фотографии увидят только кучка тех людей, которые это и устраивают. Мне вспоминаются замечательные окна, назовём их окнами РОСТа в редакции газеты "Известия" на Пушкинской площади в Москве. Там выставлялись фотографии журналистов и отражали жизнь нашей страны и зарубежных тоже. Они всегда собирали огромное количество желающих их видеть. Моё предложение - выставку фотографий делать тоже в окнах нижних рядов, именно нижних, поскольку в этом случа эту выставку могут посмотреть наибольшее количество людей. И формат фотографий должен быть не менее А-4, меньший формат смотреться не будет. На выставку фотографий в мезее народ не пойдёт, кроме как принудительно.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Если суббота, а выставка на центральной площади - то многие просто по пути на рынок могут и заглянуть...
Но вообще идея с окнами, на мой взгляд, просто прекрасная!!! Можно к юбилею с этим заморочиться...
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Предположительно, выставка будет 11.04, в центре города.
Пока что не могу определиться с названием, потому что предложенное "Галич - город у синего озера" порядочно поддостало... :( Думала взять строчку из какого-нибудь стихотворения про ГАлич, но пока тоже не могу определиться. Если у кого-нибудь есть мысли - буду рада :-)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Птица Ксеникс писал(а):Если у кого-нибудь есть мысли
"Лучший город Земли..." :P

Очень надеюсь, что будет фоторепортаж о выставке для сайта. Если ни у кого из "нейтральных" фотографов не получится - то пусть хоть "нашисты" подготовят. Выдвини это как условие :cool:
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Расскажите же скорее - была ли выставка? Видел кто? Заснял кто?
Ответить