Утопили Калинку в грязи.

история и современность
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Утопили Калинку в грязи.

Сообщение Yuri »

Как всегда у нас:
1. Положили новый асфальт, пора копать.
2. Самое время копать в дождливую холодную осень.
3. Наср...ть на народ. (пусть походят поколено в грязи с детьми малыми и без освещения в темноте)

Все через зад, как всегда.

Камень в губернаторский огород.

В стране, где плюют на граждан никогда не будет хорошей жизни.

ЗЫ: кто здесь говорил, что правительство работает? хотелось бы вас послушать.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Yuri писал(а):ЗЫ: кто здесь говорил, что правительство работает? хотелось бы вас послушать.
Интересно получается, у вас в Галиче видимо господа Медведев и Путин и еще с ними перекопали новый асфальт, и развезли «грязюку». :D
Или может это кто-то из местной администрации на личном тракторе приехал и нарочно сделал малопроходимым часть улицы. :D
Или все таки это бригада мужиков (не знаю что они у вас копали) – набезобразила и после себя не убрала.
Так причем здесь правительство (не местные чиновники, не начальники коммуналки), а именно правительство?
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Yuri писал(а):и без освещения в темноте
Вот это уже более веский аргумент! Про то, чтобы развести грязь - это вообще любимое дело всех и везде, тут уже не понятно, кого винить, а вот что очередная перекопанная улица впадает в общее неблагоустроенное "пространство" под названием город, и в темноте превращается в полочу препятствий - вот это уже и правда выводит из себя.
Правда, проблема здесь глубже - у нас до сих пор НИГДЕ не научились делать нормальную канализацию, чтобы лужи не застаивались, хотя бы. Потому что города все очень молодые, даже те, которые гордятся очередной сотней (7-й, 8-й, 9-й) не лучше, потому что до недавнего времени были на 90% деревянные и за 100 лет выгорали полностью и строились, по сути, с нуля. Где тут думать о благустройстве?
А что камень в огород власти - а куда его кинуть? Сами горожане не могут провести уличное освещение. Могут, пожалуй, более популярно заявлять об этом, а не просто периодически поварчивать, но всё равно деньги на фонари - из бюджета, а бюджет кто формирует? И кто на каждом проекте руки греет? 8)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

В первом посте Юры говорилось о том, что работы по газификации района начали в самое неподходящее для этого время.
Вот фотка с моей улицы недельной давности:
Изображение
Сейчас к дому не подъехать не здесь, ни с другой стороны, а приходится объезжать лесом...
И самое страшное, если это всё так кинут до лета, как у нас любят это делать.
А причём тут правительство? Да при том, что эти работы ведёт газпром, который руководится правительством. И им пофиг на людей, им главное делать план, разработанный в кабинетах, а не на местах, которые утопают в грязи.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Тоха писал(а):В первом посте Юры говорилось о том, что работы по газификации района начали в самое неподходящее для этого время.
Почему не в подходящее время?
Как деньги выделили, все согласовали, так и начали газифицировать. Ведь «год на год не приходится», бывает же лето когда дожди неделями идут, и что, тоже работы приостановить, и подождать когда все высохнет?
Деньги выделены их надо освоить. А почему бы и не осенью или зимой. В чем разница?
Кто по старше наверное помнят как раньше дома строили… Летом строят, на зиму консервируют, с весны опять начинают и так год за годом, лет на 5-10 растянут. А люди живут в бараках, и ждут новую квартиру. Так же и с газификацией. Думаю чем быстрее газифицируют, тем всем «легче» будет. А гряз – она и есть грязь, что летом, что осенью, одна и таже.
Тоха писал(а):А причём тут правительство? Да при том, что эти работы ведёт газпром, который руководится правительством. И им пофиг на людей, им главное делать план, разработанный в кабинетах, а не на местах, которые утопают в грязи.
Да не газпром у вас в городе газифицирует, а скорей всего костромская фирма, у которой лицензия на эту работу есть. А может даже ваши местные газовщики вкалывают. Для газпрома – газификация домов не тот уровень. Они только магистраль в области прокладывают между районами.
Да и спросить думаю не долго, раз у дома копают, кто же там вкалывает?.
Так и все претензии не к правительству, а к частной фирме.
Птица Ксеникс писал(а):А что камень в огород власти - а куда его кинуть?
Хороший вопрос!!!
Кто у нас "козел отпущения" - власть!!!
Нада-же на кого-то все наши беды свалить. Только вкалываем то мы с вами, копаем теже улици, проводим освещение и т.д. И какое качество работы нашей, если через полгода приходится латать.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

drom писал(а):Нада-же на кого-то все наши беды свалить. Только вкалываем то мы с вами, копаем теже улици, проводим освещение и т.д. И какое качество работы нашей, если через полгода приходится латать.
Ничего подобного! "Мы с Вами" не копаем - и не знаю, как Вы, но я свою работу делаю аккуратно. И поэтому не согласна. Да, естественно, исполнители (явно это кто-то из костромичей или из местных) не заинтересваны в аккуратной работе - потому что им здесь не ходить, не ездить, им надо только выполнить означенные в трудовом договоре обязательства. Но если человек не приучен думать - есть муниципалитет. В его интересах, чтобы жителям доверенной территории жилось хорошо. Если сами жители могут только чертыхаться под ноги - власть имущие могли бы определить меру ответственности за выполнение работ и следить за их ходом. Власть - это не мифический во всём виноватый объект, это тоже люди, которые тоже должны думать не только о себе. Было бы им не всё равно - посмотрели, как ведётся прокладка газопровода, объяснили бы, что если не будет, например, чистоты и мостков для пешеходов - то за работу исполнители получат меньше, чем рассчитывали.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

(Задумчиво почесав в затылке) Ммммм-дддд-ааааааааа! И не ложат газ - плохо. И ложат газ - опять плохо. На нас не угодишь. :-)
Сплошной пессимизм. Никто не кричит ура, по поводу того, что газ в город привели. Зато уже заявления о том что дескать трубы не так положат, и грязь развели.
По мне дак лучше грязь с газом, чем та же грязь но без газа :-)
И потом. А кто сказал, что грязь не уберут и не приведут всё это в порядок?
Кстати, обратил внимание, что уже к частным домам подводки копаются. Кто делал - скажите чего стоит?
IMHO
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Вчера лично видел, как гусеничный бульдозер газовиковский бороздил по новому асфальту в райне переезда около перекрестка Окружная-Михайловское. Правильно, они максимум здесь до следующего года и пофиг, что асфальт новый в нашем городе укладывают только к юбилеям.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Самое плохое в этой газификации то, что копка канав по одному и тому же месту идёт дважды. Сначала прокладывается магистраль, кое как закапывается, а затем у каждого дома магистраль снова раскапывается и делается врезка для каждого дома, вместо того чтобы всё сделать сразу. От этого грязи становится ещё больше. Улица Набережная, пл. Калинина, Воронова стали полностью не проходимыми. По Набережной, думаю, на танке уже не проедешь. С одной стороны выкрчеванные деревья, с другой "жидкая" траншея, в которой тонет всё. Какой "экономист" делал экономический расчёт прокладки магистрали по этим улицам под землёй. На сколько металлическая труба дороже полихролвиниловой? Думаю, что восстановление этих улиц будет дороже, чем стоимость стальных труб. И самое главное, ни один фонарь на этих улицах не горит.
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

ул.Воронова была перекопана вдоль дороги посередине, я когда увидел это просто был в шоке, сейчас если постараться можно аккуратно проехать, а что будет по весне я боюсь представить.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Птица Ксеникс писал(а):Но если человек не приучен думать - есть муниципалитет.
Интересное выражение. :)
Муниципалитет есть. Но муниципалитету выделили деньги на газификацию определенного количества домов, а не на изготовление мостков или еще чего.
Думаю в договоре все прописано, что и как будут делать и грязь после выполнения работ уберут (постараются) опять завалить все в траншею.
Только ведь асфальт не вернешь, и чисто рабочие все равно не уберут после себя. Ведь земле еще осесть надо.
Не проще ли жильцам дома выйти на 10 минут с лопатками и для СЕБЯ, для ЖЕНЫ, для ДЕТЕЙ благоустроить территорию.
maksim писал(а): Зато уже заявления о том что дескать трубы не так положат, и грязь развели.
А когда было по другому? Так было, есть и будет быть. :D Только бы мне было все комфортно и хорошо.
К моему дому подвели магистраль буквально неделю назад, трактором траншею завалили, асфальт разломали правда. Но мы с мужиками быстро лопатками все убрали да шлаку кинули. А сегодня приезжала такая красивая девушка :-) из Костромы, обмеряла где будут сверлить дыры в фасаде дома. Мол как я понял, газ в квартиры будут вести не через подъезд, а через квартиры первого этажа. В каждую квартиру свою трубу, да еще через мою квартиру к соседу выше. Вот это действительно плохо. :sad: Фасад домов (первый этаж) будет в трубах желтенького цвета. Ведь асфальт – это все-таки временно, а трубы на фасаде …


А вот интересно, имеется ли способ не уродуя асфальт прокладывать трубы через него?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

drom писал(а):А вот интересно, имеется ли способ не уродуя асфальт прокладывать трубы через него?
Ну конечно имеется. На Гладышева напротив кафе-мороженого и дальше дырки как я понял просверлены под дорогой.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

я так понимаю дрон - защитник "обделенных" в нашей стране... нуну
drom писал(а):Не проще ли жильцам дома выйти на 10 минут с лопатками и для СЕБЯ, для ЖЕНЫ, для ДЕТЕЙ благоустроить территорию.
да проще, если ваша улица не проходная. Мой дом стоит как раз на развязке Лермонтова и Гоголя, здесь траффик такой - закачаешься и когда все прут через наш маленький дворик... это уже не айс, тут надо каждый день выходить и закапывать грязь - только ЧЕМ??? Если Господин дрон объянит ЧЕМ, я попробую, если он не понимает о чем речь? милости просим Лермонтова 42 - посмотрите - это кошмар - тут лопатой за 10 мин... приезжайте покажите мастер класс. Я понимаю для себя, но тут же все ходят!!! Мне за всеми не успеть!!! Вчера жена шла с ребенком домой в темноте и крыла матом во весь голос всех перекопщиков и всех с ними. И не она одна. Нельзя так издеваться - это вредители, от командующих этим горе "парадом". Я ничего не хочу сказать против работяг в этой грязи копающих. Но против руководства - это верх дубизма!!! ВЕРХ!

И не надо говорить про верх руководства - "Путин приехал, перекопал..." - если вы не можете нормально объективно взглянуть на проблему - лучше ничего не пишите.
Птица Ксеникс писал(а):я свою работу делаю аккуратно
вот молодец!!! 5+
Я тоже стараюсь делать свою работу вовремя, в сроки, аккуратно. Чего не скажешь о проекте газификации. Подождать не судьба до первомая, обычно всё уже осушит и 5 месяцев сухоты, ну дождик пройдет, ну гроза, за день опять всё сухо. Ну что Дрон - осень лучшее время для копки???
А то что людей вытаскивают из канав? По 2-3 человека в сутки - слушали? Одно дело упасть в сухую канаву, а другое дело наполовину в воде. Еще пока, слава богу, без летальных исходов. Подумайте.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Мне довольно трудно представляется, что как говорит drom можно за 10 мин. что-то подправить у дома после прокладки труб. Он видимо плохо представляет грунт, например на Набережной. Когда вырыли траншею, она мгновенно заполнилась грунтовыми водами, поскольку глубина траншеи ниже уровня озера. Была бы это сухая погода или дождливая, как сейчас, траншея тут же наполняется водой. Трубы бросили вводу, прижали мешками с песком, чтоб не всплывали и заполнили траншеи киселём из воды и сапропеля и такой же кисель разлили по некопанной части дороги. В эту трясину затягивает всё и чтоб эта канава просохла зимы не хватит. Тут хоть тропку очистить из ворот выйти. И ни одного фонаря.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Тоха писал(а):Ну конечно имеется. На Гладышева напротив кафе-мороженого и дальше дырки как я понял просверлены под дорогой.
Точно вспомнил!!!, у нас через дорогу трубу таким способом два дня пихали. Бур мужики сломали, да матерились на всю улицу. :D
Слишком таким способом долго канителиться придется.
Yuri писал(а):это кошмар - тут лопатой за 10 мин...
Ник писал(а):Мне довольно трудно представляется, что как говорит drom можно за 10 мин. что-то подправить у дома после прокладки труб.
Между прочим у меня та же проблема уже 2 года как газифицируют, тоже все перекопали, так мы с мужиками закопали траншеи там где ходим и где проехать на машине нужно.
Что, так трудно с асфальта грязь соскребсти в сверху траншеи бросить, а на самый верх кирпичей или досок набрасать???
В чем проблема???
Yuri писал(а):Подождать не судьба до первомая, обычно всё уже осушит и 5 месяцев сухоты, ну дождик пройдет, ну гроза, за день опять всё сухо.
Объективности ради, 1 мая если копать траншею, через пол часа она заполнится водой полностью. Если уж так надо сухую траншею, надо копать в конце июля, да и то глина в глубине все равно сырая.
Yuri писал(а):Дрон - осень лучшее время для копки???
Да, да и да. Осень самое лучшее время для копания котлованов.
У нас сейчас дом строят, месяц назад начали. Вырыли котлован, и воды в котловане нет. А если бы его копать весной или в начале лета, надо будет воду откачивать.
Yuri писал(а):Нельзя так издеваться - это вредители, от командующих этим горе "парадом"
Жалко вам наверное, что год сейчас не 37. Вредительство!!!
А если объективно судить, что специально назло вам грязь развели???
Начальник, не спит, не ест, только об одном и думает как бы людям навредить.
Самим то не смешно???
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

drom писал(а):Самим то не смешно???
Почему-то совсем не смешно :(
Вы, Дром, очень легко входите в положение то начальников, то власти, то всех остальных... кроме авторов. И складывается мнение, что у власти примерно такой же взгляд, как у Вас. Тут становится совсем не смешно...
К тому же, не стоит забывать, что траншеи - это только одна из составляющих проблемы. Оно просто подействовало как последнее пёрышко на верблюда - вот и растёт вполне обоснованное негодование.
Единственное, с чем, пожалуй, я готова согласиться - что галичанам иногда и впрямь не хватает некой самоорганизации и инициативы в решении собственных же проблем. Но не в том случае, когда надо ликвидировать последствия работы трактора.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

drom писал(а):Слишком таким способом долго канителиться придется.
Не знаю, долго там канителились или нет, но всё везде просверлено и пропихано.
И если таким способом долго канителиться, то вы предлагаете тупо сломать новый асфальт? Дело попахивает рац.предложением :D
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Птица Ксеникс
Я вот не понимаю, что если в например делаешь ремонт в квартире, то кругом грязь, бардак, ни какого уюта. Но это же все временно, все потом отмоется, приберется и станет еще лучше. Никто не ноет по этому поводу, думаю все понимают, затеял ремонт, значит будет в квартире грязно. Власть никто не ругает.
И в данном случае все тоже самое, ведь все понимают что прокладка труб – это грязь на улице, временные неудобства. И что теперь «стонать» по этому поводу и ругать начальство, которое якобы назло нам перекопала улицу.
Я понимаю по грязи ходить не приятно, но что делать - не газифицировать?
Тоха писал(а):И если таким способом долго канителиться, то вы предлагаете тупо сломать новый асфальт? Дело попахивает рац.предложением
Не знаю как рабочие тупо :lol: или же с умным видом :lol: ломают новый асфальт, как то не интересовался. Но если надо проложить несколько километров труб, думаю никто «замаричиваться» горизонтальным бурением не будет, будут «тупо» (в полнее возможно) :lol: ломать, хоть новый, хоть старый асфальт, не имеет значения.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

drom

достучатся до небес невозможно, слишком высоко, видать, сидите

не надо умных идей и рацпредложений, речь о том что любой сложный с технической точки зрения проект надо делать с умом, а не раз два и поехали. У нас всегда всё через одно место, а страдают люди. И если бы я не думал что можно сделать проще, лучше и без заморочек всех пострадавших сторон и не писал бы.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Yuri
Так в чем дело. Придите к начальнику и все что «накипело» выложите: Мол господин Иван Иванович: как вы там выше писали:
Вам
« Наср...ть на народ. (пусть походят поколено в грязи с детьми малыми и без освещения в темноте)»
«Все через зад, как всегда.»
«В стране, где плюют на граждан никогда не будет хорошей жизни.»
«Нельзя так издеваться - это вредители, от командующих этим горе "парадом"»
«это верх дубизма!!! ВЕРХ!»
«Я тоже стараюсь делать свою работу вовремя, в сроки, аккуратно. Чего не скажешь о проекте газификации. Подождать не судьба до первомая, обычно всё уже осушит и 5 месяцев сухоты, ну дождик пройдет, ну гроза, за день опять всё сухо.»
«любой сложный с технической точки зрения проект надо делать с умом, а не раз два и поехали.»
«У нас всегда всё через одно место, а страдают люди.»


А потом все таки выскажитесь как сделать лучше???
«И если бы я не думал что можно сделать проще, лучше и без заморочек всех пострадавших сторон и не писал бы.»

Интересно было бы послушать ответ начальника на эти эмоциональные высказывания, на этот крик души.
И заметьте, по делу не одного слова, как и что сделать лучше, одни эмоции.
Ответить