Утопили Калинку в грязи.

история и современность
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Да бросте drom, кто слушает народ. Вы же сами видели, как проходили "общественные" слушания по АЭС, только что сегодня передали по телику, как газпром вырубил столетьние деревья в Ногинске. Ущерб на 2,5 лимона. И виноватых нет. Кто то вырубил, а мы только копаем. Трубоукладчики говорят, а мы только трубы свариваем. Право, как у Райкина. Разве не говорили мы в самом начале, что на приозёрных улицах вести газопровод надо открытым способом. И руководство города, думаю о таком способе прокладки газопровода знало. Сколько мучаются водопроводчики от бесчисленных порывов водопроводных труб на той же Набережной, где земля движется по вертикали в период зима-лето сантиметров на 20-30, а если зима очень морозная и того больше. Но водопровод необходимо закапывать, а газ зачем.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Ник писал(а):Разве не говорили мы в самом начале, что на приозёрных улицах вести газопровод надо открытым способом.
Что в администрацию обращались? Интересно. что она вам ответила?
Ник писал(а):Сколько мучаются водопроводчики от бесчисленных порывов водопроводных труб на той же Набережной, где земля движется по вертикали в период зима-лето сантиметров на 20-30, а если зима очень морозная и того больше. Но водопровод необходимо закапывать, а газ зачем.
Вы меня спрашиваете?
Так я далек от прокладки газовых труб и все с ним связанно.
Видимо все-таки инженеры рассчитывают, что даже с подвижкой земли трубы это выдержат, тем более что в таких местах стараются укладывать трубы типа змейки, т.е. не вытягивая ее в прямую линию, а оставляя запас на случай сдвига (подвижки) земли.
Да и согласитесь, что проложив трубы поверху хотя бы на 2-3 улицах, вид этих улиц будет мягко говоря не красив.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Мы говорили об этом на нашем форуме, а им и в администрации интересуются. Об этом говорит хотя бы то, что сегодня улицы осветили.
А я вот много видел населённых пунктов в бывшем СССР и в России, где газопроводы идут поверху на высоте 2-2,5 метров и вида этих населённых пунктов не портят и выглядят довольно симпатично.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ник писал(а):и выглядят довольно симпатично.
Да чего ж симпатичного? Город в жёлтой паутине труб.
Вот фотография из г. Семёнова Нижегородской области, которую на форуме уже выкладывала Ксения.
Изображение
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Ник писал(а):населённых пунктов не портят и выглядят довольно симпатично
Да-да, только в меру трезвый тракторист разок проехал - и трубы снёс... Или бывают ситуации, когда надо подъехать к какому-нибудь из домов на большегрузном автомобиле. Как тогда быть?
drom писал(а):если в например делаешь ремонт в квартире, то кругом грязь, бардак, ни какого уюта
Не знаю, как принято у кого делать ремонт - но мне кажется, что если в квартире затевают "грязный" ремонт, то хороший ковёр, если нельзя вынести, закрывают плёнкой, если в квартире при этом живут, то делают так, чтобы можно было без труда перемещаться в нужные комнаты... Вряд ли при ремонте всю квартиру превращают в сарай, если только это не капремонт с выселением на время работ.
Собственно, я уже говорила, проблема не столько в том, что на время проведения работ на улицах грязно - с этим многие города сталкиваются, сколько с отсутствием заобты о безопасности жителей города, не говоря уже о комфорте и эстетике. Если нет уличного освещения - нельзя оставлять открытыми траншеи, что угодно надо делать, но чтобы только никто не мог в них упасть. Например, сколотить деревянные щиты и закрывать на время темноты... Да можно много всего придумать, если только этой проблемой озаботиться...
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Птица Ксеникс писал(а):"грязный" ремонт
Думаю ремонт всегда грязный, нет чистого ремонта, всегда грязь найдется или сам испачкаешься.
Птица Ксеникс писал(а):Если нет уличного освещения - нельзя оставлять открытыми траншеи, что угодно надо делать, но чтобы только никто не мог в них упасть. Например, сколотить деревянные щиты и закрывать на время темноты... Да можно много всего придумать, если только этой проблемой озаботиться...
А вы где такое видели, чтобы траншею с пол километра огораживали щитами, да еще если траншея не одна а несколько по всему городу, где столько щитов найти?
Да и главное кто эти щиты делать будет, фирма которая траншеи роет или местная администрация озаботится, да и платить за изготовление и установку щитов кто будет?
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

drom писал(а):А вы где такое видели, чтобы траншею с пол километра огораживали щитами, да еще если траншея не одна а несколько по всему городу, где столько щитов найти?
В любой цивилизованной стране: вдоль любой стройки ставятся ограждения, даже вдоль длинных траншей! Потому что там думают о людях, а здесь о том, как бы лишних денег не потратить для того, чтобы народ шею не сломал. Лучше сэкономить и вокзал снести, или бездарно почистить реки, или вообще на сторону увести.
drom писал(а):да и платить за изготовление и установку щитов кто будет?
Тот, кто заинтересован в том, чтобы люди были живы и здоровы. Например, это должно быть оговорено до подписания договора о выполнении работ. Тем более, что в Галиче лес - не дефицит, на ограждения или щиты вполне хватит и недорого.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
voldokrut
_
_
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 11:39

Сообщение voldokrut »

два моих соседа поздно вечером возвращались из магазина домой,и в темноте упали в один из долбаных окопов прорытых именно там где и х не было час назад.путные подрядчики попались........вот только забыли навтыкать острых кольев в окопе и замаскировать
Аватара пользователя
voldokrut
_
_
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 11:39

Сообщение voldokrut »

ну о чём говорить:
смесь из грязи и г....... -это Родина моя
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Птица Ксеникс писал(а):В любой цивилизованной стране:
Ну-у-ууу-ууу
Россия конечно цивилизованная страна, но не так цивилизованная как некоторые цивилизованные страны :( , но все таки цивилизованней некоторых других стран :) . Тут главное с чем (с кем) сравнивать.
Птица Ксеникс писал(а): Потому что там думают о людях,
Думаю любой начальник, думает о своих людях. Чтобы зарплата у рабочих была, работа выполнялась и т.д. Если рабочие останутся без зарплаты, то какой же это начальник, гнать такого начальника в шею.
Птица Ксеникс писал(а):Лучше сэкономить и вокзал снести
Не знаю, мне судя по фотографиям ваш вокзал старый не нравится, барак он и есть барак. Можно было бы его причислить к «Руссиян экзотик», но зачем? Снесли его и слава Богу, хоть позорить славный город Галич не будет, у нас что, бараков по стране мало, так надо бы его сохранить в виде музея? Только зачем это нужно, и кому это нужно, - сильно ностальгирующим людям? Так это старческий маразм, ведь всегда раньше и деревья были выше, и еда вкуснее.
Птица Ксеникс писал(а):Например, это должно быть оговорено до подписания договора о выполнении работ.
Вот с этим согласен, даже по технике безопасности организация, роющая траншеи обязана из оградить, обезопасив население от падения. Конечно вряд ли щитами, а ленточками как милиция ограждения выставляет да знаками видимыми в темноте. Только не пойму почему траншеи после укладки труб сразу не закопали, а оставили открытыми, у нас в поселке практически такого небыло, сразу закапывали.
Птица Ксеникс писал(а):Тем более, что в Галиче лес - не дефицит, на ограждения или щиты вполне хватит и недорого.
Чтобы щиты сколотить надо выписать делянку в лесу, найти рабочих и технику, кто вырубкой древесины заниматься будет, потом привести, заключить договор с пилорамой, распилить, найти рабочих которые будут эти щиты колотить, наверное еще щиты должны соответствовать какому либо ГОСТу, и еще какие либо требования для изготовления щитов требуются.
В общем возни с ними очень много, и все это влетит организации в немалую копеечку. А если деньги на газификацию выделили только для газификации, то вряд ли кому дадут их тратить на изготовление щитов, тем более что Костромская область еле денег на газификацию «наскребает».
voldokrut писал(а):два моих соседа поздно вечером возвращались из магазина домой,и в темноте упали в один из долбаных окопов прорытых именно там где и х не было час назад
И чего в Галиче народ куда-то все время падает, может под «мухой» залетают? Это же надо такими безглазыми быть чтобы в траншею угодить. Я понимаю темно, но у нас в поселке не светлее, а намного темнее и не слышал чтобы кто нибудь за три года в траншею угодил, правда у нас стараются сразу траншеи закапывать.
voldokrut писал(а):смесь из грязи и г....... -это Родина моя
А название у вашей родины есть, чтобы я туда ненароком не попал?
Попахивает там скорей всего, не очень .....
Аватара пользователя
voldokrut
_
_
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 11:39

Сообщение voldokrut »

о да патриотизм всегда в моде и к любому месту пригоден
Аватара пользователя
voldokrut
_
_
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 11:39

Сообщение voldokrut »

больше скажу,следующие упоминания о столь древнем городе будут не раньше чем к следующему юбилею.тогда может и все ямки уберут
Аватара пользователя
voldokrut
_
_
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 11:39

Сообщение voldokrut »

сдал горбачёв мою Родину американцам.а теперь Родина и крым сдала.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

drom писал(а): Снесли его и слава Богу, хоть позорить славный город Галич не будет, у нас что, бараков по стране мало, так надо бы его сохранить в виде музея?
С Вами разговаривать тошно. Поэтому далее участвовать в разговоре нет никакого желания. Чтобы не переходить на личности - выключаюсь.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Ксюша, да не обижайтесь Вы так. Это мышление человека, как говорят- Ивана, не помнящего родства. Это ведь только в «загнивающем» Западе люди умеют чтить историю, чтить предков. Посмотрите центр Рима, кто не был, пусть посмотрят фотографии. Кажется, весь цент изрыт, кругом непонятные камни, развалины Колизея. Наш старый вокзал был бы там изюминкой. Земля страшно дорогая, следить за этими, на первый взгляд, грудами камней стоит денег. Но ни у кого не поднимется рука сравнять эти руины, поскольку это история и люди её чтят. Любое кладбище – это история, это постоянное жильё наших предков. Как их берегут и ухаживают. А что у нас. Рыбнослабодское кладбище превращено в свалку. На немецком кладбище стоит хилый панельный дом, на городском кладбище, где покоятся видные люди Галича, почётные граждане города, на их костях стоит Дом культуры и метеостанция, а сейчас ещё что то собираются строить. Еврейское кладбище, где были похоронены, например, дедушка и бабушка нашего классика Якова Акима и других видных деятелей Галича сравняли с землёй, разбили все надгробия. Какие они были, можно судить хотя бы по постаменту под макетом крана у заводоуправления кранового завода. Гранитная колонна когда то стояла на могиле еврейского кладбища. На человеческих костях стоит здание педколеджа. По отношению к старикам, отеческим гробам определяется культура современного нашего человека. Сегодняшняя молодёжь думает, что она вечна. Не представляет, что когда-то и из их могил будут выдирать надгробия и играть их костями. Почему бы нет, если сейчас можно. Вот так мы и живём. Ради бобла готовы продать всё и вся. Такие вот мы сейчас. Сальный анекдот, «Камеди клаб», «Дом 2», припадачный Малахов, Ксюша Собчак, наркоман Трахтенберг - вот не весь перечень божков нашей современной культуры. Отсюда и современное мышление.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ник писал(а):«Камеди клаб», «Дом 2», припадачный Малахов, Ксюша Собчак
Вложения
351_1258553273.jpg
351_1258553273.jpg (57.08 КБ) 6240 просмотров
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Немного не в тему, но вот фотка ещё одной стройки для тех, кто далеко от Галича:
Вложения
Спорткомплекс
Спорткомплекс
PIC02729.JPG (148.25 КБ) 6237 просмотров
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Тоха писал(а):но вот фотка ещё одной стройки для тех, кто далеко от Галича
И где такая красота?...
Одно отрадно - на стройплощадке красуются "Галичане" :-)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
voldokrut
_
_
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 11:39

Сообщение voldokrut »

а эта "красота" находится метров 100 выше от больницы.объект планируют сдать летом 10-го года.ну хоть школьникам будет чем заняться,уж не знаю что именно там будет,вроде как маловато по плошади для спорткомплекса.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Колизей с вокзалом сравнивать нельзя, Колизей это все таки мировой уровень, причем в каменном исполнении на который любоваться можно. Вокзал – это деревянное здание выполненное на подобие барака только покрашенное, которое если и представляет какую то историческую ценность, до только для одного процента населения Галича, потому что никаких возражений по сносу это среди населения небыло, да и выглядит от не презентабельно, своим видом он портит вид города. Таких строений по всей России думаю не мало. Затраты на его реставрации и дальнейшее использование не окупятся, он слишком стар.
Если и сохранять здания, то здания построенные до 1917 года, причем в основном в каменном исполнении, оригинальные здания, которые только украсят облик города. Остальные здания, хоть они и простояли 100 лет, и в них какие либо люди проживали, или в них работали, сохранять думаю не надо, особенно деревянные хибары.
Если сохранять каждый деревянный дом, а это тоже история, (люди жили, работали) то у нас не красивые, современные города получатся, а смесь бараков с новостройками.
Да и представьте себе, город где сохраняют каждый дом, мол он имеет историческую ценность для кого-то, типа хрущевок, брежневские пятиэтажки, рубленные дома и т.д. (ведь там люди жили, возможно даже работали), то где молодежь жить будет, когда будут строить современные благоустроенные дома? Им что в этих «исторических» домах жить, которые того и гляди развалятся.
В общем есть здания и ЗДАНИЯ, на одних посмотришь и больше не хочется, на другие в любом виде любуешься.
Ответить