"Галичские известия"

история и современность
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

"Галичские известия"

Сообщение Кропот »

Кто-нибудь читает местную газету? С каждым выпуском толковой информации всё меньше.Газета превратилась в листок рекламных объявлений.Как пример взгляните на последний номер от 5 декабря.На 6 страницах уместилось всего 2 статейки,остальное - реклама.Объявления занимают уже 2\3 второй страницы,третью и четвёртую.Видимо,проблем в уезде нет.Куда устремлён взор Жанны Валерьевны и учредителей - НЕПОНЯТНО.Господа - издатели теряют аудиторию,а ведь лет 5-7 назад,газета была очень интересной.
Аватара пользователя
voldokrut
_
_
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 11:39

Сообщение voldokrut »

реально газета забита одними поздравлениями типа-поздравляем Ивана Факова с юбилеем.всегда твои баба Дуня и внучка Аксиния.
ё моё,это ж не интересно.я недавно выписывал эту газету,а щас неееее....
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Мой любимый журналист - Инна Козырева!
Её практически всегда читаю и что автор статьи именно она узнаю по первым строчкам, не глядя вниз на авторство :cool:
Кропот писал(а):Куда устремлён взор Жанны Валерьевны и учредителей - НЕПОНЯТНО.
А тут нет их вины. Тут вина властей, потому как газета, если я конечно не ошибаюсь, находится практически на хозрасчёте и людям нужно платить деньги.
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Да,ради бога,пусть вкладывают лишний лист с поздравлениями и объявлениями,но газета должна печатать и обсуждать ГАЛИЧСКИЕ ИЗВЕСТИЯ сообразно своему названию.Вы попытайтесь отпечатать в ней какой-нибудь острый материал или неудобные вопросы власти - даже за деньги вряд-ли удастся.Вот такой хозрасчёт. :sad:
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Кропот писал(а):Вы попытайтесь отпечатать в ней какой-нибудь острый материал или неудобные вопросы власти
В этом плане очень хороша Нерехтская газета.
Постоянно мелькает на губернаторском форуме и по ходу дела реально решает вопросы: http://forum.region.kostroma.ru/viewtopic.php?id=2513
Вот и сайт у них даже свой есть: http://nerehta.info/main/nerehta/
Нашей пока остроты не очень хватает (а может просто в городе всё в полном порядке? :D ) но всё равно потихоньку подтягиваются.
Опубликовали ведь они статью НИКа про АЭС, публикуют и сейчас критические статьи про недостройки на вокзале и т.п.
Хотя так то это и не про местную власть...
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Кропот писал(а):Кто-нибудь читает местную газету? С каждым выпуском толковой информации всё меньше.Газета превратилась в листок рекламных объявлений.Как пример взгляните на последний номер от 5 декабря.
Удивляться тут нечему и незачем.
Так нужно.
Остальное додумывайте сами (!) :eek:
Аватара пользователя
voldokrut
_
_
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 11:39

Сообщение voldokrut »

додумываться нечего,оно и так заметно,что газета пытается зарабатывать перевоплотившись большей степенью в рекламное издание
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

В учредительных документах обозначены несколько иные задачи.Газета скоро превратится в "Ленинский путь" в худшем его выражении.Интересно,наши слуги почитывают то,о чём тут народ волнуется?(и не только в этой ветке,а вообще на форуме) :(
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Кропот писал(а):Интересно,наши слуги почитывают то,о чём тут народ волнуется?
Нет. Иначе бы они не потеряли поздравительное письмо президента :-D
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Тоха писал(а):
Кропот писал(а):Интересно,наши слуги почитывают то,о чём тут народ волнуется?
Нет. Иначе бы они не потеряли поздравительное письмо президента :-D
О чём это? Я не в курсе! :?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Кропот писал(а):О чём это?
Да проехали. Я что то не могу найти на форуме эту историю, но точно помню, что она была :D
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Я читаю нашу газету со времён «Северного колхозника», потом был «Ленинский путь», потом газета стала называться «Галичские известия», а со времени прихода в газету Серогодской появилась новая газета с новым логотипом «Галичские известия». Так что у меня большой опыт по части этой газеты. Так вот в газетах «Северный колхозник» и «Ленинский путь» было много информации. Да, она была однобокая, политизированная, но на четырёх страницах тогдашние журналисты излагали информацию не только о городе, районе и области, но и по стране, поскольку в деревнях это был единственный источник информации. Излагали умно и талантливо. В газете была должность корректора, поэтому в газете не было ошибок или ляпсусов, которые мы видим сейчас. Особый расцвет газета получила при С. Рычковой. В редакции работали В. Лапшин, М. Зайцев. Было не счётное количество внештатных корреспондентов: Ю. Балакин, О. Каликин, М. Гусева и многие другие. Газета быстро реагировала на события в городе и области, имела свой голос, что иногда не очень нравилось властям. В газете шли политические полемики, печатались стихи и отрывки из новых произведений наших писателей. Рассказывалось об интересных людях. Много печаталось краеведческих материалов. И всё это делалось в срок и на злобу дня. С приходом Серогодской вместо информационной газеты города и района мы имеем информационный рекламный листок с вкраплениями «нужной» информации от мэра и губернатора. Причём часто с нелепыми ошибками. Видимо, в целях экономии в газете не стало корректора. Заметки часто правят без согласования с автором, что часто даже искажает смысл. Материалы печатаются с большим опозданием, поэтому часто теряют актуальность. Внештатных корреспондентов не стало. Без них газета мертва, поэтому она катастрофически теряет своих читателей. Везде должны работать профессионалы
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

За своё место держатся.А вот в других "районках" есть чего почитать,держат марку и перед населением не стыдно.За такой местный печатный орган должно быть стыдно в первую очередь администрациям города и района.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Тоха писал(а):Да проехали. Я что то не могу найти на форуме эту историю, но точно помню, что она была
Начинайте читать ветку отсюда.

http://www.galich44.ru/phpbb/viewtopic. ... &start=150

Внимательно-внимательно. Смотрите на даты и время.

Антон, а куда делся с форума скан Сентябрьского выпуска "ГИ", где с запозданием на неделю было напечатано поздравительное письмо Д.А.Медведева?
Обыскался :-(
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Вот нашёл:
Ник писал(а):Видели бы Вы, когда 7 сентября я зашёл в администрацию утром и попросил открыть Интернет и наш форум со ссылкой на сайт Кремля. Была сцена из «Ревизора»
А вот насчёт скана с поздравлением - не помню чтобы он выкладывался на форуме.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Я точно помню (хотя если это был сон, то я - Вольф Мессинг), что 14 Сентября вышел очередной выпуск ГИ.

Где на первой странице было опубликовано и поздравление Президента горожанам, и обращение главы округа Александра Аркадьевича, а весь выпуск в целом был посвящён прошедшему празднованию юбилея.
Я хорошо помню фото этого разворота.

Найдите этот номер, пожалуйста, если кто хранит подшивку.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Обратил внимание на то, что в нашей газете появилась буква "Ё" :D
Месяц назад её ещё не было...
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Многие другие СМИ также перешли к использованию буквы Ё, ну и конечно же Ваш покорный слуга повсеместно (спасибо нажиму Антона).
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

AN писал(а):перешли к использованию буквы Ё
Достижение современной гласности! В смысле, чем больше гласных, тем больше гласности.
Ё-моЁ, не хватало нам только еЁ...
А в старом русском никакой буквы Ё не было.
Трудно придумать менее русскую букву, чем Ё. И тем более наиглупейшая затея преподносить Ё как некий фетиш русской идеи.
Буква эта бессмысленная, поскольку не вносит в русский язык никакого нового смысла. Подражательство немецкому, введенное не иначе как германофилами.
Художественным образом бессмысленности этой буквы может служить памятник на могиле этой буквы, где-то в Симбирске, кажется.
Тоха, ничего личного, один только голый принцип.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Mikhail писал(а):Тоха, ничего личного, один только голый принцип.
Да я и не про букву в основном писал (про неё отдельная тема есть) а про нововведения в газете, которую мы в этой теме и обсуждаем.
AN писал(а):(спасибо нажиму Антона).
Нажим касался только моей фамилии, а остальное пиши как хочешь ;)
Ответить