День железнодорожника!!!

Ответить
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

День железнодорожника!!!

Сообщение Reality »

Я думаю, что многие знают о предстоящем в воскресенье празднике - Дне железнодорожника. Поэтому всех заранее хочу поздравить (ато уйдут на выходные и останутся непоздравленными). Я сам учился в железнодорожном универе, батя на железке работает. Поэтому считаю, что это и мой праздник!
Немного истории:
Праздник был учрежден в 1896 году и отмечался ежегодно 8 июля, в день именин Николая Первого, императора, при котором в стране началось строительство железных дорог. В праздничный день чиновники и служащие всех железных дорог, сходившихся в Петербурге, собирались на товарищеский обед на Павловском вокзале. Так продолжалось до 1917 года, когда пришедшие к власти большевики отменили этот знаменательный для железнодорожников день.
Традиция возобновилась лишь в 1937 году, когда годом ранее советские железнодорожники впервые за много лет перевыполнили установленный план перевозок. В конце июля передовики отрасли обратились к правительству страны с просьбой впредь отмечать свои трудовые успехи. С тех пор по постановлению ЦИК СССР от 28 июня 1937 года праздник отмечается ежегодно в первое воскресенье августа. День железнодорожника стал первым профессиональным праздником в России - сегодня ему исполнилось 111 лет.
Как говорят тинейджеры - респект и уважуха Вам!
:-D
Вложения
Путеец.jpg
Путеец.jpg (84.47 КБ) 7697 просмотров
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Отдельно хочу поздравить всех мостовиков железнодорожников!!!!!
Вложения
img_1941.jpg
img_1941.jpg (106.73 КБ) 7695 просмотров
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

От души тоже поздравляю тебя, Серега!
Еще поздравляю своего другана, который скрывается под грифом Даркест_Дэй :-D
И еще двух рас****дяев-железнодорожников Портного и Сокола, которые недавно заходили ко мне в гости! Интернета они не видывали, но мож кто передаст :-D
Удачи вам ребята :construct :thumbsup:
Аватара пользователя
Ваня
-
-
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2007, 06:20

Сообщение Ваня »

Я тож присоединяюсь к поздравлениям,и себя любимого тоже пздравляю,тока с другим праздником-День Железнодорожных Войск,который празднуется 6го Августа.Где собственно я и проходил срочную службу.Ура товарищи!
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Тоха писал(а):От души тоже поздравляю тебя, Серега!
Спасибо, Тоха!!!
Тоха писал(а):Еще поздравляю своего другана, который скрывается под грифом Даркест_Дэй
Колян, тоже поздравляю!!!А куда пропал Ванька, что с тобой в одной комнате жил в общаге?
Тоха писал(а):И еще двух рас****дяев-железнодорожников Портного и Сокола
И этих знаем, и полностью согласен в формулировке :lol:
Ваня писал(а):с другим праздником-День Железнодорожных Войск
А я думал что забыл...спасибо за поздравления, я ж тожа из них :D хоть и в запасе.
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Reality писал(а):И этих знаем, и полностью согласен в формулировке
Хорошие ребята :beer2:
Ваня, тебя тож поздравляю!

з.ы. а меня вот в сентябре наверняка забудут поздравить с "Днем машиностроителя"...наш праздник не такой широкий!
Аватара пользователя
Serg
_
_
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 23:21
Откуда: Солнечная система

Сообщение Serg »

Спасибки за поздравление. всем в ответ тогоже. постараемся как следует отметить это дело:).
Аватара пользователя
kcQ
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 18:44
Откуда: город герой Ленинград

Сообщение kcQ »

Я тоже присоединяюсь и всех поздравляю с нашим Железнодорожным днем!!!!!!!!!! Респект всей компании ОАО"РЖД" !!!!!!!!! :drunk: От Октяборьской дороги Северной большой привет
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Присоединясь к поздравлениям!!!!
Желаю успехов и легкой, но продуктивной работы :)
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Serg
_
_
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 23:21
Откуда: Солнечная система

Сообщение Serg »

Поздравляю всех железных дорожников с прошедшим в это воскресенье праздником. А также со 140 летием северной железной дороги. Удачи всем в нашем не легком труде.
Ответить