С днём конституции!

Ответить
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

С днём конституции!

Сообщение Птица Ксеникс »

Да, был такой праздник... И выходной был - всегда было можно куда-нибудь съездить, просто перед новогодним "авралом" передохнуть.
А теперь никто на него внимания не обращает, раз выходного нет. По такому случаю, похоже, можно и поправки вносить в лишённую праздника конституцию... :-)
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Птица Ксеникс писал(а):И выходной был - всегда было можно куда-нибудь съездить, просто перед новогодним "авралом" передохнуть.
А теперь никто на него внимания не обращает, раз выходного нет. По такому случаю, похоже, можно и поправки вносить в лишённую праздника к
Работайте, люди, вахтой :-D 2 недели рабочих будней, 2 недели отдыха :-D
Наш мир - Наши мосты!
Ember
-
-
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 13:00

Сообщение Ember »

А я лично против бессмысленных праздников и выходных. Ибо это бюджетникам хорошо, а я как продавец работала независимо праздник или нет, да еще все системы как правило начинаю сбоить как раз во время праздников, те же банки не работаеют... А люди этого не понимают и всем приспичит поплнять счет на телефоне именно в праздники. Придут, поругаются и уйдут. А я сижу как идиотка, в "праздник".
По-моему праздников с выходными вообще должно быть только два - новый год и 9 мая, значимости остальных чтобы давать выходной не вижу. Тем более и у тех кто отдыхает переносят выходные туда-сюда...
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Да дело даже не в выходных, Ember. Огорчае то, что у нас количество выходных пропорционально значисости праздника, поэтом и выходит, что значимость дня Конституции свелась к нулю. А ведь Конституция - важный документ, им все государства гордятся. А раз у нас ни во что не ставят - значит и нарушать будут. :eek:
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ember писал(а):А я лично против бессмысленных праздников и выходных.
Тут все упирается в психологию. Должен быть тонкий балланс работы и отдыха, а уж для русского человека тем более :cool:
Много раз слышал историю, что в какой то стране все трудятся круглый год, как негры на плантациях, очень жесткие нравы и правила, но несколько дней в году установлено "время отдыха", когда разрешено практически все. Дак вот в это время происходят дикие гуляния, иногда даже заканчивается кровью... :eek:
Так что выходные и праздники нужны обязательно и они должны быть равномерно раскиданы по календарю. Я думаю, что все праздники и выходные принимаются не с бухты-барахты, а после тонких исследований социологов.
А такие "праздники", как "День конституции", "День флага" и т.д. ведь не являются красными днями календаря, а существуют как формальность для каждого уважающего себя государства! Мне вот например было приятно, когда в "День флага" я шел с работы и красивая девачка в белой футболочке подарила мне маленький триколорчик :P
Ember
-
-
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 13:00

Сообщение Ember »

Птица Ксеникс писал(а):А раз у нас ни во что не ставят - значит и нарушать будут
Нарушать-то будут и без этого праздника. К тому же мне кажется что мало кто вообще ее читал и знает в точности о чем там. Лично я помню только что-то о том, что гарантируется право на то, это и это, а она не такая и маленькая. Так что можно нарушать и не зная.
Тоха писал(а):Я думаю, что все праздники и выходные принимаются не с бухты-барахты, а после тонких исследований социологов
По-моему как раз наоборот:) Как пример - сделали после нового года 10 выходных, а 15 числа поставили какому-нибудь бюджетному заведению сдать годовой отчет. Причем данные соответсвенно до и во время праздников ниоткуда не возьмутся. Вот и трудятся все в аврале. Это же вообще по-моему стресс для организма, такой резкий переход от отдыха к работе.
К тому же в России суть праздника что? Правильно! Напиться и пробле*аться! А кому это выгодно - чтобы народ 10 дней бухал? Наверное производителям алкогольных напитков...
Кстати что за "День флага"? Вообще первый раз слышу.
Еще помню в октябре что ли или ноябре раньше был праздник, а в этом году праздник переименовали и сделали выходным днем, в итоге никто не понимает в честь чего он работает в субботу или воскресенье и отдыхает в понедельник, все поздравляют друг друга сами не понимают с чем, все нажрались и ладно.
Мож я утрирую конечно.
А вообще читала в какой-то газете что только в России существует такое количество праздников с таким большим количеством выходных. Если так, то радует что мы хоть в чем-то обогнали другие страны :-D
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Ember писал(а):К тому же в России суть праздника что? Правильно! Напиться и пробле*аться!
В таком случае, я вынуждена отречься от этнических корней...
Не одна дорога ведёт в Рим...
Ember
-
-
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 13:00

Сообщение Ember »

Птица Ксеникс
Зачем же так сурово:) Везде есть свои исключения. Они не могут не есть:)
Ответить