Лето.

NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Лето.

Сообщение NEKit »

Лето.

Вот и дожили до летних месяцев. Ну что у кого какие планы?
У самого хоть раз побывать у водоема с удочкой и вкусной ухой в котелке.
Съездить в погостить в Москву. :)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А весна то в этом году прохладная...
Помнится прошлый год я к этому времени уже раза 3 искупался.
Да и по прогнозам метеорологов лето будет прохладным :eek:
Хочу тоже на рыбалку и купаться :cool:

Поздравляю всех с летом! Я раньше его не очень любил, а теперь вот люблю всей душой :thumbsup:
Аватара пользователя
a615ur
_
_
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 11:46
Откуда: Питер

Сообщение a615ur »

Обожаю лето!!! Поздравляю всех с наступление лета календарного :-D !!! Будем ждать тепла!!! :)
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

А какие белые ночи будут весь Июнь в Галичском районе!!!! С детства обожаю. Почти как в Питере.
В Столице все равно приезжаю - потемки. Нет таких белых ночей.
А цветение молодых трав!

Вот опять скоро поеду, жду-не дождусь! Аж слеза прошибает!
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Эх, везёт вам, товарищи - белые ночи на озере, травки цветут, птички поют, а у нас тут даже белые ночи какие-то пыльные и невразумительные стали. Не говоря уж обо всём остальном. От лета радости - чуть. :(
Аватара пользователя
сандальки
-
-
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:23

Сообщение сандальки »

Присоединяюсь к поздравлениям! тем более, что июнь - мой самый любимый месяц в году :)
вот только рыбу ловить не умею...
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Алексей писал(а):а у нас тут даже белые ночи какие-то пыльные и невразумительные стали. Не говоря уж обо всём остальном. От лета радости - чуть.
В Санкт-Петербурге (тогда еще Ленинграде) не был лет 20-25 со времен пионерско-октябрятского детства, но куда же это все теперь подевалось? Неужели как в 30-е годы в Лондоне смог? ;-)
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Ага, практически смог. А если и не смог, то погода наша питерская с бесконечными свинцовыми тучами не пущает взор к красотам белой ночи. :-)
А мне ещё затемняет взор тоска о причках и цветочках на полях близ Галича. Очень сомнительно, что в этом году удастся выбраться.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

сандальки
Новая ава в честь любимого месяца? А интригующая особа на ней - Вы?
Серёга
-
-
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 19:06
Откуда: г. Одинцово

Сообщение Серёга »

У на сча за первые 4-и дня солнце в Одинцово, да и в Москву заезжая сегодня, было приятно пройтись по её улицам(хоть этот город и не люблю) :cool: Надеюсь что тепло и солнечно будет и в Галиче в июле. Какраз на это время я наметил свой приезд... Надеюсь всё сростётся, жду не дождусь оттянуться по-полной :drunk: :tongue: :banana1:
Аватара пользователя
сандальки
-
-
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:23

Сообщение сандальки »

Mikhail писал(а):сандальки
Новая ава в честь любимого месяца? А интригующая особа на ней - Вы?
к сожалению, не я, я слегка уступаю ей по красоте :)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

сандальки писал(а):я слегка уступаю ей по красоте
А Вы не слишком скромничаете? На такой маленькой фотке красоты не видно - главная интрига в позе, осанке, наклоне головы. С этим у Вас, надеюсь, все в порядке.
По теме могу сказать, что не люблю лета. По тем причинам, что и Пушкин, а также потому, что приходится работать за других (тех, кто в отпуске), а все окружающие рвутся куда-то ехать, и от этого находятся в нездоровом возбуждении. Алкаши и бездельники орут всю ночь на улице, когда тепло. Спать можно только с наглухо закрытыми окнами. Дачный сезон: т.е. не выедешь из города в пятницу и субботу и не въедешь обратно в воскресенье и понедельник. И дальше список можно продолжать. По работе не найдешь никого - кто в отпуске, кто на даче, кто просто прогуливает и т.д. А теперь еще школьники, чтобы развлечься на каникулах, взялись жечь по ночам машины во дворах. Думаю, достаточно.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Насчет поджогов машин (тема про лето, вот начало лета как раз необычное получилось), дык оказывается это не только в столице началось, сегодня прошло в новостях, что теперь и в Перми и в Санкт-Петербурге и даже в Саратове жгут по ночам автомобили.

Вчера на одном сайте (намеренно не называю урл) прочитал подробную инструкцию с рисунками как грамотно, быстро и эффективно за 15 минут поджечь легковой и малогрузовой автомобиль класса Газели.

Что за феномен такой?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Лето - это сплошной техноген!
Летом дуреют не только люди, но и техника - начинают падать самолеты, тонуть корабли, сходить с рельс поезда. Начинают гореть небоскребы и башни.
Может быть что то связано с солнечной активностью или геомагнитным полем - ученые наверное решают эту загадку...
Серёга
-
-
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 19:06
Откуда: г. Одинцово

Сообщение Серёга »

Врядли, просто лето - это такая пора, когда тусоваться можно сутки напролёт! Жечь машины это конечно жесть :-) , но для меня лето - это безудержный катотонический отрыв, с массой приключений, и отсутствием строительства планов - хочешь заняться тем-то тем-то и бац звонок! Ты "сматываешь удочки" и отправляешься на встречу неизвестному приключению, уходишь в отрыв и психо-эмоционально разгружаешься по полной катушке :-P .
Mikhail конечно я не оправдываю дебоши которые мешают вам спать и поджоги машин, но неужели вам самим не хочется оторваться разгрузится на природе (допустим шашлычки) в хорошей компании друзей, забыть про работу и прочие напряги и почуствовать что ты живёшь а не существуешь подчиняясь жизненным обстоятельствам???
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

AN писал(а):Что за феномен такой?
А началось наконец, давно уже думал - почему в Европе жгут, а у нас нет. Чем наши дураки хуже их арабов и негров?
А вот кто спровоцировал и теперь раздувает в СМИ и Интернете - ищи кому выгодно. Думаю, главным образом страховщикам. На 10 сожженных машин - сотни новых страхователей по каско. А выплачивать возмещения можно не всем и не сразу.
Серёга писал(а):разгрузится на природе (допустим шашлычки) в хорошей компании друзей
Когда последний раз я это делал (в выходные разумеется) мне это стоило 4 часа по пробкам туда и примерно столько же обратно.
1 мая ездил в Галич - туда ехал примерно 11 часов - тоже из-за пробок. Зимой же и осенью доезжал за 7. Когда-то управлялся и за 6 часов, но этого, наверное, никогда уже не будет. Такие поездки надолго отбивают желание их повторять.
Серёга писал(а):забыть про работу и прочие напряги
Такой роскоши, к сожалению, уже давно не могу себе позволить.
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

А я обожаю лето, поздняя весна и лето две мои любимые поры, в это время я оживаю! Причин этому много...нет теплых кофт, курток, все зелено, цветет, красотища, ну и конечно отдых, хотя этим летом мне отпуск не светит..."Лето, ах летоооо..."
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Лето. Опять за ночь сожгли 6 авто...

А все же - тема про лето в его лучшем понимании и виде.
Прочь из сумасшедшей столицы и других крупных городов. Хотя бы забыть на лето. А потом вернуться, поздней осенью ;-)
Возвращаюсь к Белым Ночам в Галичском и более северных районах Костромской области, цветению сочных трав, первым грибам, комарам, клещам, осам, слепням и остроге, птичкам и их пению. Запаху свежей хвои, на рассвете - стуку железнодорожных колес проходящих поездов по ТрансСибу, туманам. Махнуть на велике в глухие места на целый день, по заброшенным деревням с остатками старинных построек и фотоаппарат с собой. А рыбалка на озере, с лодкой! А восход солнышка? Сейчас красота неописуемая, вот только погода не подвела бы. Эх!!!!

З.Ы. А вот кукушка в этом году ленивая! Бывало, по 100 лет насчитывал, а в последние годы покукукает раз 8-10 и все, вроде бы того, с тебя и хватит, устала я ;-) :-В

З.З.Ы. А вот охоту не знаю почему, терпеть не могу. Но еще и рано. Это с 1-го Августа где-то, утка. Обижу разве что червяка или противную муху, а так рука не поднимется. ИМХО!

Однажды в самом начале лета приснился ужасный сон - не знаю почему и как так вышло, но чтобы выжить, мне нужно было забить (или заколоть?) поросенка. В жизни никогда этого не делал и не видел (слава, Господи!), но сон был настолько натурален со всеми подробностями, что ходил пол-дня как мешком по голове огретый. Так что охота - лично для меня вопрос спорный.
Mikhail писал(а):Думаю, главным образом страховщикам.
У нас на работе другие версии обсуждаются.
Версия насчет страховщиков не списывается со счетов, но как мне кажется, она не основная.
Mikhail писал(а):1 мая ездил в Галич - туда ехал примерно 11 часов - тоже из-за пробок.
А что мешает Вам выезжать в Галич из столицы на рассвете эдак часов в 5 утра? (если осенью и зимой, то понятно, что еще в полных потемках). Даже в Субботу утром - никаких проблем. Если конечно объективные обстоятельства не позволяют - тогда да, понимаю.

А вот насчет 10-11 часов пути, дык, Михаил (если конечно выехали до пробок) - это не из-за пробок! Это из-за дорог. Если я от Костромы до Галича еду 3-4 часа, хотя еще пару-тройку лет назад преодолевал это расстояние за час сорок, как Вы думаете, кому нужно хорошенько надавать и в чем, в ком истинная причина? ;-)
Серёга
-
-
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 19:06
Откуда: г. Одинцово

Сообщение Серёга »

AN Я полностью согласен, прочитал твои строки и прям очутился в Галиче, вдохнул его воздух :D , хотя счас страшно дерёт горло и нос забит соплями :( :-x Думаю недели через 3-и приеду, надеюсь на хорошую погоду. Вспоминаю вид на озеро из окна дома, где я останавливаюсь в Галиче. Вот бывает (обычно в конце июня или начяле июля) проснёшся часа в 3-ночи от жужания везде кровососущих животных и ... Залюбуешся видом открывающимся за окном, что напротив кровати: за огородами, и быт постройками уходящими вниз к оврагу с Горы Тимирязевой раскинулся город(кусок улицы Луначарского и Гагарина, ещё кое-что...) и конецно Озеро, воды которого уже потихонечку начинают отражать восходящее из-за холма усеянного садами с противоположной стороны оврага, вот и заканчивается на этом короткая ночь и зарождается новый день. Треть которого я обычно просыпаю, непринуждённо кайфуя от окружающей меня тишины. Тишины которая пугает по приезду из Москвы, точнее Одинцова. Поскольку здесь уши находяться в постоянном напряжении от мириадов окружающих звуков. КАЙФФ Жду не дождусь стука колёс поезда возвещающую мне о приближении отдыха в моём любимом г :cool: ороде
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

AN писал(а):А что мешает Вам выезжать в Галич из столицы на рассвете эдак часов в 5 утра?
Всегда почему-то с утра надо успеть еще что-то сделать, кроме того чтобы просто выехать. Если собираться накануне, допоздна после рабочего дня, не успеешь выспаться, а это важно, так как на дороге Кострома-Галич, когда она в нормальном состоянии (была когда-то), после поездки от Москвы вполне реально заснуть за рулем.
AN писал(а):Это из-за дорог.
Согласен. Таких дорог давно не было. И это не только потому, что не ремонтируют. Ремонтируют. Но ремонтом тут, боюсь, уже не помочь. Дорога обветшала, как старая одежда - заплатам уже держаться не на чем. Все усугубляют зимы типа растает-замерзнет, а также большегрузные машины, в основном, с лесом, а в последние годы и со щебнем для развернувшегося в Костроме строительства. Последние очень тяжелые - совершенно убийственные для дорог.
Ответить