Лето.

Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Mikhail писал(а):Если собираться накануне, допоздна после рабочего дня, не успеешь выспаться
Традиционный алгоритм AN-а на протяжении 9-ти лет (как стал ездить на авто, до этого на поезде лет 20-25):
1. Сборы и упаковка вещей заранее, за неделю. Подготовка и снаряжение авто - заранее. Не по типу "на охоту ехать - собак кормить" ;-)
2. Накануне, после рабочего дня. К 21-22 часам подгоняете авто ближе к подъезду. Заранее подготовленные, увязанные, упакованные и выставленные в прихожей (корридоре) вещи сносите (свозите на лифте) вниз и загружаете машину, внутри или полностью. Дальше в зависимости от возможностей и как хранится автомобиль, либо оставить во дворе, либо на стоянку или в гараж, ракушку.

3. К 23:00 помыться перед дорогой.

4. В 23:30 - сон.

5. В 04:30-04:45 - подъем.

6. Мужику собраться за 20-30 минут и поесть - вполне реально, даже с бритьем и.т.д. Другое дело, что женщины-попутчицы могут ныть и ужасно медлить со сборами ;-), но это вполне решаемо ;-)

7. 5 часов сна - достаточно для того, чтобы чувствовать себя в норме, если конечно морально настроиться, что с утра рано ехать.

7. В 05:00-05:15 - выезд. Если авто осталось ночевать во дворе у подъезда - то догрузка вещей на верхний багажник. На дорогах свободно. По МКАД в это время можно спокойно ехать 100-110 без напрягов.

До 08:00 утра, в принципе и по М8 в сторону Области идете без проблем, даже у Мытищ и Королева, несмотря на то, что там дорожные работы и заканчивают новую трассу с развязкой. Другое дело - встречный поток в столицу, тот с каждым часом усиливается, да, толкаются, стоят (будни), но ТАМ. :-)
Mikhail писал(а):когда она в нормальном состоянии (была когда-то), после поездки от Москвы вполне реально заснуть за рулем.
:-D Уже не уснете! Обещаю :-D
Это лет 5-8 назад было.
Смотрите сами.
Во-первых, несмотря на отличную дорогу до Ярика (отличную по сравнению с Костромской областью конечно, мягенькая просто, ну и все-таки Золотое Кольцо, иностранцев возят на Setra Traveller) куча большегрузных фур, в будни идущих косяками, обогнать которые особенно в части Владимирской и начале Ярославской Губернии на двухполосной дороге с "американскими горками", поверьте, очень и очень непросто. Учитывая 80-90 знаков запрещения обгона, засады во Владимирской, до Переславля и около Петровска, сплошную, и риск со стороны встречных - джигиты вылетают :-E

Во-вторых, 4-5 стремных стационарных поста ГИБДД с компьютерами, региональными и Московской базами данных, радиосвязью, камерами, цифровыми алкометрами и новый зверский КоАП. ;-)

В-третьих, постоянное мигание дальним встречных и спонтанные засады, едва разогнался, наверстывая время ;-)

У Ростова Великого начинается жуткая колейность километров 50-70, только держи машину - кидает.

От МоторДетали начинается раздолбайка, вернее сказать, она начинается как только переехал ж/д переезд.

В районе Хим-Дым - жесткие засады Некрасовских с радарами, которые обожают выписывать квитанции и отправлять в СберБанк.

Перед Костромским постом, как пересекли Медведь-Ладья, тоже Робин-Гуды в кустах - следи за спидометром ;-D

В Костроме, если не дай Бог что-то случилось на мосту через Волгу (авария крупная и.т.д., подъезжаем как правило днем к обеду) уже за постом на М8 выстраивается длиннющая кишка и тянется до Советской (бывало и такое).

Ну и около Судиславля, Дружба и за ним - приехали :-E Асфальт кончился.

З.Ы. Можно плестить за фурами, но отечественные антиквариаты идут 50-70 и вот-вот рассыпятся вместе с лесом и досками или оторвется прицеп, тогда точно засыпаешь от монотонности дороги и от отравления продуктами сгорания дизельного топлива, ибо все это пыхтит в морду лица. :x


З.З.Ы. В Среду на рассвете выезжаю. Как раз на Белые Ночи, на 5 дней.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

отцу AN огромное THX за доставленное удовольствие :-D :-D

частенько наведываюсь в МСК и тут (поверьте) 1000%% правды :-D :-D

даже посмеялся над описанием - КАК РЕАЛИСТИЧНО!

молодес...
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Тема про Лето.
Так вот, сейчас Лето в Галичском районе - это чудо! Такую красоту еще поискать нужно!
Приехал в темную Столицу и тоскую, рыдаю. Жду Июля, когда поеду снова.
Сколько лет любуюсь, если попадаю в это время, но это - фантастика!
Попал в этом году как раз на равноденствие!

Можете себе представить, что уснуть в 2 ночи(!) нереально из-за того, что четвертинка красно-огненного солнца выглядывающего прямо с севера озера (из-под северного берега) светит прямо в окна избы и чтобы спать (если конечно это принципиально спать), нужно зашторивать окна плотной тканью?
Но это кто живет на вершине гор вокруг озера вроде нашей деревушки, или если поселиться к примеру с палаткой на Шемякиной Горе..... тому видна эта прелесть.

Проверено лично: в 02:30 - рассвет. Т.е. огненная четвертинка со стороны "гнилого угла" (северо-северо-восток озера) за 20 минут становится половинкой и потом целым кругом - солнышко не заходя, опять встало ;-) Если конечно нет мощных туч.
Народ - гуляет и отрывается. Ехал на веле в 01:30 - все видно. Но что за огоньки в кустах у дорог? Ага! В кустах по обочинам дорог сидят люди и жарят шашлыки, видны костерочки.
Через 25 дней эта прелесть, увы, закончится. В Октябре наступает полярная ночь.

Однако, не обольщайтесь, в северной Карелии сейчас и на Валааме будет покруче! Но на любителя и далеко... ;-) До Валаама еще от Сортавалы пилить на "Ракете" ;-)

При этом: пение соловья на час-три, колен 70, ку-ку кукушек по 50 раз, отличная акустика, слышно все. Дизельная путеремонтная дрезина прошла по ТрансСибу, перегоняют туда-сюда, все слышно. Даже матюки рабочих-путейцев сквозь гул мотора. :-)))
Но: жрут комары безбожно-тучи над головой и открытыми частями тела, гнус (мелкая северная и сибирская мошка)-караул, в лесах полно клещей и "лосиной вши". Самый сезон крылатых вампиров.

Рай!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

:cry:
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

AN писал(а):Но: жрут комары безбожно-тучи над головой и открытыми частями тела, гнус (мелкая северная и сибирская мошка)-караул, в лесах полно клещей и "лосиной вши". Самый сезон крылатых вампиров.
А сейчас с всеобщим потеплением климата эти твари изменяются в худшую сторону - укусы теперь намного ядовитее, страдает много людей от укусов :( Твари которые раньше до наших регионов не долетали, теперь отлично себя чувствуют в наших краях :shock:
Наш мир - Наши мосты!
Серёга
-
-
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 19:06
Откуда: г. Одинцово

Сообщение Серёга »

Я рву когти в Галич 26 :mbounce: , уже осталось полутора суток :-D . Жду не дождусь, звонил, родственникам, сказали погода в норме! Полтора месяца кайфа, отдыха без забот... УРА, УРА :punk:
Ответить