Нужны фотографии Балчуга

городские события, мероприятия, праздники, организации.
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

http://kostroma.org/novosti/3381-razvitie-turizma.html где здесь про Галич хоть слово, не обидно?
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а): Елочки нужны!
я так и поняла что Галичане вторую Лисью горку делают. та была отличным и красивым местом, не смотря на тубдиспансер.
Решила что еще одно место отдыха и сосны не помешают !
:-)
Птица Ксеникс писал(а):В конце концов, в Михайловское же ездят и из Москвы, и из Питера, хотя там, казалось бы, просто конюшня и зал с печкой...
Люди которые любят лошадей, поедут куда угодно лишь бы лошади были, не буду далеко ходить за примером, кажется Пятигорск,какие кони . и выездкой занимаются ! все под рукой! нет блин, нужно ехать в Карачай ,где может быть и не очень спокойно , и присылать фото, где от счастья все светятся! Внук и дочь , сейчас уехали на 10 дней, и конные прогулки по 5 -6 часов, по окрестностям.
Галич имеет будущее! такие места , такие люди, нужно только действительно что то пробовать, но это предложение о Староторжском монастыре, о проекте . перекрывающем дорогу . и проходя где расположены церкви не допустим. Ник правильно объяснил , у меня так не получится
Да и еще, люди устают от ритма больших городов , стараются, как то иметь отдых, в той же Москве поглядите, едут за город на дачи и тратят столько времени в пробках.а при наличии дорог, скоростных машин,какой отдых в Галиче! Охота . рыбная ловля . грибы , ягоды . конюшни . и исторические места.Озеро , переправа на ту сторону , Чухлома . Солигалич., а такие красивые храмы, монастыри. Нужно больше рекламировать! , и спонсоры найдутся.
Птица Ксеникс писал(а):если мечтать вслух
Я мечтала извините .
Тоха писал(а):Но увы всё меньше нужен и всё медленнее хорошеет.
Промониторьте убыль населения - она немного ужасает.
Между прочим на форуме Галич Костромской , написано что впервые рождаемость превысила смертность!, пусть не много но +
И еще фото с дельтаплана, по моему Ксении, город показан обалденно , ухоженый . чистинький, да и разросшийся., вам примелькалось наверное и хочется большего . но вот мы приезжали и видели: " Жив курилка " если это не так , претензии к Ксении " НЕ нужно так красиво фотографировать :-D
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Ксюш! Ну что Вы пристали к Балчугу. Ты же хорошо знаешь наш край. Против любых посягательств на Балчуг недалёких "предпринимателей" поднимутся все: местные жители, церковь, общественность. Так уже было, когда ставили беседку и повредили часть вала для проезда крана. Поднялись археологи, прежде всего.
Я уже говорил, стройте любую базу в Сынково. К 850-летию города был даже выставлен макет этой новой деревни. Любые склоны, чистый воздух, хороший подъезд, рядом газопровод. Даже Сынково и Демьяновское переименовали. Но, воз и ныне там, видимо, подсчитали все расходы и все возможные доходы и дальше проекта дело не пошло. В том же месте немцы предлагали что-то сделать. Не пошло.
Что касается МИхайловского - это не бизнес. Это мелкое предпринимательство, когда местная семья может пригласить на 2-3 дня на отдых другую "семью", состоящую из ограниченного числа людей. Что то им предоставить и за это получить какой то минимальный доход, который только-только покрывает их расходы. Я,например, за развитие такого отдыха, но опять же, если это не напрягает людей, живущих рядом.
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Я смеюсь над Вами, Ник. Поверьте мне, я уже это понял, не нужно Вам (и не только Вам) ничего, ничего вы не хотите. Я три с половиной года назад предложил что то сделать, никому не надо, щас предложил думал поумнел люд галичский, но увы. Хочу наедятся на то что придет человек с деньгами и желанием и никого из Вас не спросит а просто сделает. А потом хоть закичитесь надо вам это или нет.

Я восхищаюсь тем что сделано в Михайловском, пусть и для одной семьи.

Ну да повредили часть склона, поставили беседку, проорали два человека. И вся молодеж и приезжающие там. Просто сделали и все.

Не надо никого спрашивать просто делать и делать так как будет выгодно и чьего либо мнения спрашивать в последнюю очередь.

Дискуссию по теме прекращаю т.к. Считаю что ничего нового для себя не узнаю, как и три года назад. Всем спасибо.
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

DenVer писал(а):Дискуссию по теме прекращаю т.к. Считаю что ничего нового для себя не узнаю, как и три года назад. Всем спасибо.
Ну и гуд бай, Вася!
DenVer писал(а):Я смеюсь над Вами
Ну не надо, не надо, вы смеетесь только над собою.
DenVer писал(а):не нужно Вам (и не только Вам) ничего, ничего вы не хотите.
да, именно так, когда приходит время что-то конкретно сделать, почему-то все сразу в кусты.
DenVer писал(а):Хочу наедятся на то что придет человек с деньгами и желанием и никого из Вас не спросит а просто сделает.
тоже хочу надеятся, но это из области несбыточного
DenVer писал(а):Я восхищаюсь тем что сделано в Михайловском, пусть и для одной семьи.
А кем именно восхищаетесь - Чепасовым или Тяпниным? Один построил лошадинное состояние на распиле местного ворованного леса, другой на выпечке сырого хлеба из низкосортной муки. Так теперь, ни галичского леса, ни галичского хлеба, все привозное. Зато для души и детишек теперь занятие - турбизнес на лошадках.
Ник писал(а):стройте любую базу в Сынково. К 850-летию города был даже выставлен макет этой новой деревни.
Ага, помню, даже в Кострому на выставки макет цей деревни возили, кажись называлась она "Другой берег". И вопрос конечно остался - где эта потемкинская деревня, так наверно там же где и макет.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Зачем строить на Балчуге?Не проще ли на выходные махнуть в Куршавель?
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

оранжевый мираж писал(а): кем именно восхищаетесь - Чепасовым или Тяпниным? Один построил лошадинное состояние на распиле местного ворованного леса, другой на выпечке сырого хлеба из низкосортной муки. Так теперь, ни галичского леса, ни галичского хлеба, все привозное. Зато для души и детишек теперь занятие - турбизнес на лошадках.
ну вот все, хотя бы для детишек, кто то. что то построил ! Но там и взрослые были. ФОТО
А вы раз начальником не берут , по боку, а я уже думала все , союз. У одного идеи и деньги , другой знает как вести бизнес , что бы не украли Что то начнут делать!:
санёк писал(а):Не проще ли на выходные махнуть в Куршавель?
Санек твой вариант лучше! , тут и спорить не о чем
Осталось малость, : где деньги взять!? :-)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

hea1945 писал(а):Осталось малость, : где деньги взять!?
А это элементарно.Замутить проект по привлечению туристов на Балчуг,получить эти самые денежки из бюджета,отслюнявит себе энную сумму и вперед к счастью.
Насмотрелись галичане этих инвесторов.Если собрать все бабло,которое выделяли на озеро,можно было набережную из итальянского мрамора забалабасить.А так.Никакой веры.Замутят сомнительный проект,насерут немножко,концы в воду и в куршавели к теплому морю.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

оранжевый мираж писал(а):Ага, помню, даже в Кострому на выставки макет цей деревни возили, кажись называлась она "Другой берег". И вопрос конечно остался - где эта потемкинская деревня, так наверно там же где и макет.
Не-не, тут другое виновато: туристская деревня "заморозилась", потому что начался подъём интереса к Костромской АЭС, и по одному из вариантов (собственно, если бы осталась площадка в Чистых Борах) деревня попадала в зону отчуждения. Какой там тогда экотуризм?...
А потом, вроде, с АЭС передумали - но начался финансовый кризис, тогда все большие проекты прикрыли. Посмотрим, может, что-то и оживится...

Насчёт Михайловского - сделано хорошо. На какие средства и какими путями - это внутренняя кухня, я её не знаю и не очень хочу. Только у каждого своя правда, думаю, любой бы смог объяснить, почему был выбран именно такой путь и что другой был в данное время в данном месте неприемлем.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Птица Ксеникс писал(а):Не-не, тут другое виновато: туристская деревня "заморозилась", потому что начался подъём интереса к Костромской АЭС, и по одному из вариантов (собственно, если бы осталась площадка в Чистых Борах) деревня попадала в зону отчуждения. Какой там тогда экотуризм?...
О чем это вы? Какая АЭС? Из первых уст - вся проблема в оформлении земель под строительство. Спросите Воронина, он вам расскажет сколько препонов ему понавтыкали, согласно действующего законодательства. А если участки не в собственности и даже не в аренде, то какой инвестор станет там строить?
hea1945 писал(а):У одного идеи и деньги , другой знает как вести бизнес , что бы не украли
Если знаешь как вести бизнес чтоб не украли, то деньги делают деньги.
Особенно если самому не быть излишне совестливым и спокойно приворовывать из бюджета или красиво на"бывать своих компаньонов.
санёк писал(а):А так.Никакой веры.Замутят сомнительный проект,насерут немножко,концы в воду и в куршавели к теплому морю.
В ходе работ по очистке и углублении дна Галичского озера будут построены новые личные дворцы в теплых странах анонимными инвесторами-москвичами.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

оранжевый мираж писал(а):О чем это вы? Какая АЭС? Из первых уст - вся проблема в оформлении земель под строительство.
Ну у меня с "первыми устами" как раз трудно... Так что я больше в курсе такой версии просиходящего (происходившего?) Насколько я думала, там планировалась деревня за озером? Ну и как раз ближе к границе с Буйским районом. Так что хотя бы гипотетически вероятность попадания в зону отчужденяи была. А что всё в итоге упёрлось в оформление земель - почему-то уже даже не вызывает удивления... Увы.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

оранжевый мираж писал(а):В ходе работ по очистке и углублении дна Галичского озера будут построены новые личные дворцы в теплых странах анонимными инвесторами-москвичами.
Кто бы в этом сомневался.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

А у соседей в нашей области в Нерехте пока тоже одни только прожекты
http://jediru.net/viewtopic.php?id=239540&p=2
с поста 24
Изображение
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

санёк писал(а):Кто бы в этом сомневался
Неа1945! :-D
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Если знаешь как вести бизнес чтоб не украли, то деньги делают деньги.
Особенно если самому не быть излишне совестливым и спокойно приворовывать из бюджета или красиво на"бывать своих компаньонов. "
" оранжевый мираж"
Ну и какие тут сомнения?mastersovka65?
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

hea1945 писал(а):Ну и какие тут сомнения?
А сомнения такие.
Какой дурак поедет в Галич?Дороги через месяц не будет.Интернет одно название.Гостиницы нет(что то наподобие дома колхозника),и вообще полный развал.Любой проект по привлечению туристов утопичен.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Вчера или сегодня по костромскому телевидению оповестили, что в ряде районных центров области планируется строительство более-менее современных гостиниц. Кажется о девяти речь шла.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

hea1945 писал(а):Особенно если самому не быть излишне совестливым и спокойно приворовывать из бюджета или красиво на"бывать своих компаньонов. "
" оранжевый мираж"
Ну и какие тут сомнения
Я имела ввиду если человек сам , не против " на"бывать своих компаньонов. ", то какое право он имеет других судить, ? и поэтому имеем то , что имеем
Фонтэн писал(а):в ряде районных центров области планируется строительство более-менее современных гостиниц. Кажется о девяти речь шла.
Кроме этого дали время на разработку, разных проектов по развитию туристических маршрутов, на местах , деньги на это есть. Это говорил президент Медведев ., в прямом эфире, и говорил , не тяните на " местах " вы лучше знаете . что можно сделать , что бы это потом окупалось.,
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

hea1945 писал(а):Кроме этого дали время на разработку, разных проектов по развитию туристических маршрутов, на местах , деньги на это есть. Это говорил президент Медведев ., в прямом эфире, и говорил , не тяните на " местах " вы лучше знаете . что можно сделать , что бы это потом окупалось.,
Вы то хоть сами поняли, что написали?
Деньги то из бюджета или от частных лиц? Если государственные, то половину растащат по дороге, а если частные - то поля уже заняты.
Конный поход "В древний Галич". 2 дня 1 ночь. (Кострома)

Короткая ночь в поезде, и Вы оказываетесь в провинциальном городке Галич с его неспешным укладом и русскими традициями гостеприимной деревни. Край – нехоженых троп, непуганых зверюшек и позабытых деревень. Чарующие виды на бескрайние леса и поля. Программа тура: 1 день: Встреча группы на вокзале в г. Галич (Костромская обл.). Трансфер в с. Михайловское. Знакомство с конюшней и лошадьми. Инструктаж и пробная верховая прогулка. Выход на маршрут. Конный переход. Лесная стоянка с красивыми видами на бескрайние леса. Обед. Продолжение верховых прогулок по окрестностям, обучение навыкам езды рысью и галопом. Карьерный галоп для желающих. Ужин. Вечерние посиделки у костра. 2 день: Конный прогулки по перелескам. Завтрак. Верхом на лошадях можно посетить места пребывания лосей и кабанов. Обед. Конный переход до с. Михайловское. Фотография и видео съемка на память.Прощание с полюбившимися лошадьми. Отъезд на вокзал. Продолжительность тура 2 дня 1 ночь Оптимальный состав группы 3 чел. Цена тура 3730 рублей + страховка В стоимость тура входит Даты заездов 2008 по субботам, при группе от 3-х человек В стоимость входит: Питание 2-х разовое , прокат лошадей и конной амуниции, прокат необходимого группового снаряжения (палатки, спальники, коврики, костровое оборудование,), услуги инструкторов, трансфер, страховка. С собой необходимо взять: удобную обувь (сапоги или кроссовки + краги), одежду для верховой езды (спортивные брюки, свитера, дождевики), не забудьте взять репелленты для себя, фотоаппарат, личные медикаменты и хорошее настроение. Продолжительность тура 2 дня 1 ночь Оптимальный состав группы 3 чел. Цена тура 3730 рублей + страховка В стоимость тура входит Даты заездов 2008 по субботам, при группе от 3-х человек В стоимость входит: Питание 2-х разовое , прокат лошадей и конной амуниции, прокат необходимого группового снаряжения (палатки, спальники, коврики, костровое оборудование,), услуги инструкторов, трансфер, страховка. С собой необходимо взять: удобную обувь (сапоги или кроссовки + краги), одежду для верховой езды (спортивные брюки, свитера, дождевики), не забудьте взять репелленты для себя, фотоаппарат, личные медикаменты и хорошее настроение. Продолжительность тура 2 дня 1 ночь Оптимальный состав группы 3 чел. Цена тура 3730 рублей + страховка В стоимость тура входит Даты заездов 2008 по субботам, при группе от 3-х человек В стоимость входит: Питание 2-х разовое , прокат лошадей и конной амуниции, прокат необходимого группового снаряжения (палатки, спальники, коврики, костровое оборудование,), услуги инструкторов, трансфер, страховка. С собой необходимо взять: удобную обувь (сапоги или кроссовки + краги), одежду для верховой езды (спортивные брюки, свитера, дождевики), не забудьте взять репелленты для себя, фотоаппарат, личные медикаменты и хорошее настроение.
http://www.kontour.ru/v_drevniy_galich. ... _dlya_nach
Стоимость тура в 2012 году установлена 19 тыс.руб. с человека. Приезжайте, покатаем.
ИзображениеИзображениеИзображение
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

"Лучше вы к нам" (с). шутка.
Ответить