ГРАФФИТИ

городские события, мероприятия, праздники, организации.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Алексей писал(а): Я вот не шарахнулся, а оценил. Конечно же, брюзжащим старушкам данный пласт культуры явно придётся не по душе, но я вот не думал, что молодое поколение вдруг столь негативно воспримет сей атмосферный рисунок. Провинциальный снобизм какой-то...
Да нет никакого снобизма. Тут всё дело вкуса и личностного восприятия.
Я считаю, что оценивать абсолютно нечего - художественной ценности - "НУЛЬ". Картинка наверняка вытащена с какого-нибудь сайта или из журнала.
Шарахнулся я от неё потому что один раз в городе с утра по дороге в университет через оцепление видел примерно такую же картину - прямо с моей дорожки, по которой я каждый день ходил на учёбу, убирали истерзанный труп скорее всего добропорядочного гражданина (по обуви понял) которого какие то отморозки жестоко убили ночью. Эта картина не вызвала у меня ничего, кроме страха.
Видеть подобное на Балчуге по меньшей мере не очень приятно.
Алексей писал(а):А ежели, Антон, нарисовать на будке, находящейся на горе с видом на озеро, гору с видом на озеро (да ещё и с бабочками и радугой), то получится какая-то неумная рекурсия.
Ну вы же поняли, что я утрирую.
Можно нарисовать что-нибудь более красочное и оригинальное. Выдрать себя, как художника из этого омута "гоп-культуры"
Трупами, зомби, демонами, огненными драконами никого не удивишь - прошлый век, зачатки граффити в России (хотя, до Галича как до глухой провинции как раз через 20-30 лет и добирается)))
У парня несомненно есть художественный талант.
Пусть попробует себя в объёмной живописи. Пусть сделает то, что будет вызывать восхищение всех, а не только одноклассников.
Объём на стене сделать сложнее, чем на асфальте, но тоже можно:
Изображение
Изображение
Mikhail писал(а):Это творение тоже оставил, совершенно очевидно, не галичанин.
Эта сделали как раз галичане. Как я понимаю, молодые ребята - ученики одной из городских школ.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а):Эта сделали как раз галичане.
Ну да, племя младое, незнакомое. Утрачен, значит, культурный иммунитет.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Алексей писал(а):Ну а мне это видится весьма талантливым
Этот бы талант применить в аэрографии,бабла бы имел немерянно.Автомобилисты за красивую картинку на машине денег не жалеют,конечно не в Галиче.
iMan
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:46

Сообщение iMan »

парень наш,местный. работа не списана не с каких сайтов или журналов и уж точно не несет в себе какого либо сатанинского умысла)
iMan
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:46

Сообщение iMan »

Эта сделали как раз галичане. Как я понимаю, молодые ребята - ученики одной из городских школ.
Школу он закончил несколько лет назад. Года три-четыре. Точно не припомню.
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Mikhail писал(а):Это и не удивительно. Вы же отравлены жизнью в мегаполисе. Это творение тоже оставил, совершенно очевидно, не галичанин.
Столь непригодное для жизни место, как наши антикультурные, загаженные и замусоренные, сверхперенаселенные отборнейшим сбродом большие города - о, это накладывает неизгладимый отпечаток!
В такой тесноте и постоянном стрессе, в котором заставляет жить наших тысячелетиями привыкших к простору людей современная цивилизация, ничего кроме культурной деградации ожидать не приходится, что мы и наблюдаем.
И зараза эта расползается, как любая переполнившаяся куча, поставляя взамен всосанных ею людей и ресурсов всякие отбросы, в том числе и сомнительную культуру, точнее антикультуру, суррогат, токсины - продукты жизнедеятельности болезнетворных организмов.
Если в обществе сохранились хотя бы остатки культурного здоровья, иммунитета к такого рода культурной экспансии, другой реакции, кроме резкого отрицания, ожидать и нельзя.
Подпись под этой картинкой весьма характерна, ведь имя Люцифер значит Светоносный.
Михаил, так точно-с, отравлен. Однако, зря вы столь поспешно вычислили во мне культурно-деградировавшегося на основании моей оценки данной графической работы. А работа оная выполнена хорошей твёрдой рукой и, видится мне, у автора, коли тот не будет долго зацикливаться на столь депрессивных мотивах, имеется творческое будущее. Это я и позволил себе отметить (видимо, где-то рядышком со мной ртуть изволит испаряться).
Но, как бы то ни было, Ваш памфлет удался. Как и всегда. Окромя последнего абзаца про Люцифера. Ибо подпись под картинкой звучит как пиONEр. Светоносного Вам музыкой, видимо, навеяло. :-)
Тоха писал(а): Да нет никакого снобизма.
Антон, ради всего светоносного прошу не обижаться на мою фразу про провинциальный снобизм. Это я не со зла, прошу извинений. :-)
Знаешь ли (ведь мы же по-прежнему "на ты", верно?), "художественная ценность" - столь размытое понятие, что не берусь судить о предмете разговора в этом ключе. Мне, например, не вполне очевидна ценность полотен, выполненных в жанре, например, супрематизма. Как, собственно, и прочего абстракционизма-авангардизма (не буду показывать пальцем). И многие со мною солидарны. Меж тем, работы авторов - приверженцев данных стилей отнюдь не на заборе писаны, а как раз наоборот - выставлены в самых замечательных галереях мира сего. В свете такого сравнения, мой отравленный парами "лисьего хвоста" организм всеми силами хочет поставить рисунок товарища Пионэра на более высокую ступеньку, нежели работы товарищей-кубистов.

Картинка явно не стащена, это не в правилах, насколько я знаю, подобных свободных художников. Сюжет же её стоит оценивать как метафору, как протест, а не как иллюстрацию к криминальной хронике, к таким вот событиям, какое ты описал.

В одном мы точно солидарны - талант есть. Зацикливаться не надо. Надо попить прозак, примириться с явными недостатками мира сего, и начать творческий рост к пределам возможного. Делов-то. :-)
Будут ли это объёмные рисунки или оформление обложек - дело десятое - главное тут свои художественные свойства товарищу ничем этаким не заглушить.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Алексей писал(а):Знаешь ли (ведь мы же по-прежнему "на ты", верно?)
Конечно! :D
Я просто в том сообщении ко всем обратился. Наверняка ведь не один ты подумал, что бабочки и радуги - это просто и несовременно.

А вообще, автору этой работы уже потихоньку начинает везти.
Ну что раньше было - стоит стена посреди зарослей травы с его граффити. Ну пройдёт в день три человека - два плюнут, один восхитится. И всё! Вернее - ничего...
А здесь и фото выложили, и многогранную оценку творчества дали со всех сторон - и с положительной, и с отрицательной.
И подобная критика, как я уже говорил ранее людям, шарахавшимся от критики в интернете, всегда только на пользу идёт. :cool:

А после разговора про художественные стили сразу вспомнились сцены из довольно глубокого и горячолюбимого мной фильма:

http://www.youtube.com/watch?v=_UG4owIh ... re=related

Там вид почти такой же, как у нас с Балчуга на озеро и мужчины точно говорят, что красиво, а что условность. Я выше так же и выложил фотки. :-)

"Энди Уорхолл, я не твой!"
Изображение
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Да, будем считать, что отрекламировали товарища бескорыстно и его творческая судьба после этого хорошо сложится.
Да и фильм к месту хороший вспомнили. Слова там правильные говорятся - вот сам бы точно так и сказал, коли б умел. :-)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Алексей писал(а):его творческая судьба после этого хорошо сложится
Хотелось бы так думать.
Но творческие судьбы складываются ой как редко, и по-разному. Был один весьма одаренный юноша, который тоже баловался картинами, некоторые были совсем неплохие. Не оценили талант юноши, и не приняли его в художественную академию. И все это очень плохо кончилось.
Так что, наверное, хорошо, когда замечают талант, дают ему дорогу, не обращая внимания, допустим, на некоторые странности.
iMan писал(а):не несет в себе какого либо сатанинского умысла
Не считая четырех ведьм, поклоняющихся прародителю зла. Или это все-таки медсестры из поликлиники?
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Mikhail писал(а):не обращая внимания, допустим, на некоторые странности.
Странности не страшны. Отвратительно, когда копируют чуждую культуру негро- американцев. И началось это не сегодня.
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Иванов писал(а):Странности не страшны. Отвратительно, когда копируют чуждую культуру
Mikhail писал(а):хорошо, когда замечают талант, дают ему дорогу, не обращая внимания, допустим, на некоторые странности.
Давайте на граффите глянем с другой стороны. Я предложил этому таланту выразить свое эго на стенке нашего дома размером 10х4. Условие было одно - рисунок вначале согласовать со мною. От него поступили эскизы на тему "Алиса в стране чудес". Прекрасные, но не в моем вкусе. Что дальше? Если человек рисует заказ, то уже это несет ограничения для его таланта. А разрешать коверкать чистое незаляпаное пространство непонятной большинству идеологией жалко. Поэтому пришлось культурно отказать.
Мое мнение - всякие обязательные рамки глушат тут же свободу творчества и не дают развития личности. Поэтому - пусть рисуют где хотят и что хотят. Через тройку - пяток лет может перерастут это хобби и уйдут в другую область, где данный опыт обязательно пригодится. И дай бог ему удачи.
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

Гриня писал(а):От него поступили эскизы на тему "Алиса в стране чудес". Прекрасные, но не в моем вкусе.
А чем Вам не понравилась "Алиса в стране чудес"?
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Медуница писал(а):А чем Вам не понравилась "Алиса в стране чудес"?
Чем? Я ведь написал что просто не в моем вкусе ... :?
Представьте такое на стенке гаража, или на стенке дома
Вложения
заяц.jpg
заяц.jpg (48.54 КБ) 3671 просмотр
x_4d1b0d9e.jpg
x_4d1b0d9e.jpg (71.75 КБ) 3671 просмотр
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

Гриня писал(а):Представьте такое на стенке гаража, или на стенке дома
:D :-D :lol: А мне нравится!!!!!!!кролик из "Алисы" очень даже ничего.Я видела пять различных вариантов этого кролика!!!!!!!Кстати,это скейч,т.е. набросок, сделанный на графическом планшете и в граффити он не воплощён.
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

научите меня кто-нибудь,как здесь вставить фото
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Кнопка "Ответить" в левом нижнем углу.
Переходите в форму полного ответа и там найдёте раздел для загрузки фоток.
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

А как вам это?
Вложения
SDC10106.JPG
SDC10106.JPG (247.42 КБ) 3481 просмотр
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Медуница
прицепите картинку нормального размера - хотя бы 1000px, а то на этой ничего не видно...
Заявленное ограничение 800х600 является условным, чтоб не цепляли камерные жпеги по 5 мегабайт.
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

Тоха писал(а):Заявленное ограничение 800х600 является условным, чтоб не цепляли камерные жпеги по 5 мегабайт.
:lol: :lol: :lol: :lol: Ничего не поняла!Вы уж простите меня,Тоха,но я "чайник"
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Загрузите картинку нормального размера, чтобы можно было оценить рисунок.
На ней вроде что то более пристойное, чем обдолбанные интерны-паталогоанатомы, как на Балчуге. :D
Ответить