Светофор в центре

обсуждаем железных коней

Нужен ли светофор в центре ?

нужен
25
86%
не нужен
1
3%
можно бы было регулировщика в час пик ставить
2
7%
что такое светофор?
1
3%
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Mikhail писал(а):Старожилы не помнят.
ошибаетесь
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Yuri писал(а):ошибаетесь
Когда, где, сколько простоял, почему сняли?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я тоже слышал, что был в 60-х годах и не стоячий, а подвесной в середине перекрёстка.
Провисел мало, потому что через неделю был зацеплен и оторван крупногабаритным грузовиком.
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Тоха писал(а): а подвесной в середине перекрёстка
В центре перекрестка на столбе.
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а):Я тоже слышал, что был в 60-х годах и не стоячий, а подвесной в середине перекрёстка.
Провисел мало, потому что через неделю был зацеплен и оторван крупногабаритным грузовиком.
Иванов писал(а):В центре перекрестка на столбе.
Следа в истории города сей казус не оставил. Неудачный опыт светофоризации не в счет.
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

:D
Последний раз редактировалось NEKit 12 сен 2012, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Светофор в центре очень понравился. Ездил уже по нему как на машине, так и ходил пешеходом по его сигналам с рынка на гору и обратно. Причем ввели его в эксплуатацию 12.08.11, а опробывал его лично уже 13.08
Он еще и пищит и отсчитывает время, сколько пешеходам осталось секунд до завершения перехода.
Все как в Столице. Ничем не отличается от светофоров в Москве, все тоже самое.

Наконец-то, молодцы. Очень приятно!
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

AN писал(а):Все как в Столице. Ничем не отличается от светофоров в Москве, все тоже самое.
Даже в сравнении с Костромой есть свой акцент - на переход пешеходам в Галиче даётся меньше времени.

Знак мешающий с вывеской такси убрали, а знак пешеходный переход так и загораживает зелёный и половину жёлтого (если ехать со свободы к Калинке)...российский акцент - сразу правильно не делается.
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Насчет знака пешеходного перехода, поддерживаю.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Сколько раз видел пешеходов, пересекающих проезжую часть на красный, причем не на так что начали идти, когда был зеленый, а выходящих на переход когда горит красный. Светофор как в городе, а живем как в деревне, не все, но есть такие.
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

А я не понимаю зачем этот светофор ещё и пикает.простите!!!!!
Вот представила себя незрячей и ведь не пойму где пикает,по какому переходу сейчас можно идти,а по какому нет.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Yuri писал(а):Сколько раз видел пешеходов, пересекающих проезжую часть на красный
Так некоторым жителям города, никогда не видившим тоненькую книжечку с букавками "ПДД", сначала долго объясняли, что они имеют приемущество на зебре и могут по ней ходить без опаски.
Эти люди наконец просекли фишку, вошли во вкус и только что пикники на зебре не начали устраивать.
Теперь им нужно объяснять, что надобно ориентироваться не по зебре, а по разноцветным огонёчкам в стёклышках этого чудного и замысловатого столбика.

Медуница писал(а):А я не понимаю зачем этот светофор ещё и пикает.простите!!!!!
Наверное старались сделать по всем ГОСТам, но как всегда переборщили.
Думаю, что эта пикалка долго не проживёт. Напишет какой-нибудь задолбавшийся житель центральной улицы в газету, те поднимут тему и её без сожаления выключат нахрен.
Уж незрячим то в нашем городе, где нет сумасшедшего ритма, и без пикалки всегда помогут перейти дорогу.
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Пикалка нужна и даже очень всем помогает, когда за 5 сек до переключения начинает убыстрять темп.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Медуница писал(а):А я не понимаю зачем этот светофор ещё и пикает.простите!!!!!
В таких местах переход для пешеходов теперь обычно делают не так, как сделано в Галиче, вместе с движением транспорта, а одновременно по всем направлениям. Движение автотранспорта на время перехода пешеходов через перекресток по всем направлениям закрыто совсем. Это наиболее безопасный вариант, хотя и более долгий для ожидания как для пешеходов, так и для водителей.
В Галиче же, как, впрочем, и в Костроме, и в Ярославле, зеленый сигнал для пешеходов не закрывает въезда на переход автомобилей, поворачивающих с параллельного переходу направления.
Все это, я считаю, не совсем правильно и исключает переход проезжей части незрячим человеком без сопровождения.
При таком способе установки пикалка, действительно, ни к чему.
Кстати, слабо видящих людей не так уж мало, и становится все больше. С возрастом у очень многих, если не у всех, возникают те или иные проблемы со зрением.
Ответить