Ручка или автомат

обсуждаем железных коней

Что предпочитаете?

Механическую коробку передач
7
39%
Автоматическую коробку передач
4
22%
Езжу на ручке, но хочу автомат
4
22%
Автомат - ни за что! Только ручка!
3
17%
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Reality
Хм.. роботизированные... типа сидит сзади робот Вертер и сам включает передачи... Не вижу разницы между автоматом и робо-матом))) (пока статьи еще не читал - прочитаю - отпишусь) Хи-и-и
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Асилил.. букав не так и многа было. получается - автомат отличается от робо-мата тем что в последнем электропривод и только? Или я что-то недопонял?
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Flek писал(а):автомат отличается от робо-мата тем что в последнем электропривод и только? Или я что-то недопонял?
Ну типа робот думает за человека в переключении передач, по стилю вождения, по давлению на педаль газа. А автомат просто переключает, когда набираешь определённые обороты, ну и нагрузку на двигатель тоже учитывает (падают обороты - переключает более низкую передачу).
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Flek
даже не напрягайся )))
всё намного сложнее и интереснее. надо самому попробовать чтобы почуствовать разницу.
вот например на тойоту с такой коробкой роботом очередь аж на два года вперед, и народ не разубедить что робот хуже автомата.

если в робомате электропривод то в автомате маслопривод )))
разница существенна
Аватара пользователя
Klassik
_
_
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:16
Откуда: Кострома, Ребровка сити

Сообщение Klassik »

Yuri писал(а): НО... на автомате ресурс движка больше, автомат сам как надо переключается и не рвет и обороты постоянно держит как ему надо, если тяжко становится, например на большой скорости, может и сцеплением поиграть - проверено. При этом автомат работает не как надо хозяину, а как надо движку. Что вобщем то меня не расстраивает.

Насчет надежности не знаю, знаю что мала вероятность поломки но есть, в галиче были случаи, летели автоматы. Коробка автомат в москве на разборке стоит 30тр.- немало.

Кнопка под педалью не раз спасала на трассе при обгоне. ФАКТ. Но к сожалению при страте с места совершенно бесполезна.
Её нажатие приводит движок к 5 тыс оборотов, а скорости -2 вниз, все равно как идешь на механике 120кмч на пятой, резко переключаешься на 3 передачу и педаль газа в полик, ощущения один в один. Попробуй на своей )))
про ресурс и прочее уже все расписано выше. Механика проще и надежнее.
Автомат - это чиста комфортная езда и не более того. Механика - рациональная езда.

А кнопка эта еще не факт что управляет автоматом.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Yuri писал(а):вот например на тойоту с такой коробкой роботом очередь аж на два года вперед, и народ не разубедить что робот хуже автомата.
Просто народ за машинами стоит, а не за роботами в очереди, а тойота на эти машины роботов ставит, и часто никакой альтернативы.
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

кстати автомат автомату рознь
хонда - братишка масло меняет в автомате - 1450р 4л
митсу - а у меня - 600р 4л
Аватара пользователя
Klassik
_
_
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:16
Откуда: Кострома, Ребровка сити

Сообщение Klassik »

на маслах лучше не экономить
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Reality писал(а):Просто народ за машинами стоит, а не за роботами в очереди, а тойота на эти машины роботов ставит, и часто никакой альтернативы.
Как никакой альтернативы? Машин щас как дерьма везде тока бабки давай отваливай. Если развели антирекламу роботам, а народ всё равно стоит, значит есть неправда в такой антирекламе. или что? На марку тойоты позарились? ну типа плохие роботы зато ФИРМА КАКАЯ - УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ!!! Ни за что не поверю, что такие лохи у нас народ все.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Klassik писал(а):на маслах лучше не экономить
я бы мог себе позволить купить хоть за 2тр масло, но нету его, для моей тачки сказали самое идеальное масло за 150р 1л которое, а брательнику подходит только оригинал масло.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

И тем не менее, у знакомых новейшая Тойота Аурис - и уже барахлит роботизированная коробка - машина время от времени сама останавливается и не едет. На сервисе Тойоты - чуть ли не отзывают модель по этому дефекту - оказывается, он довольно распространенный.
По поводу автомата. Вот данные сравнения нового Форда Мондео с двигателем 2,3 л и 6-ступенчатой АКПП и той же модели с двигателем 2 л и механической коробкой: цена выше на 90 тыс. р., динамика разгона даже немного хуже чем с механикой и 2 л движком, а расход топлива на 100 км на 1,5 л больше. Таким образом - комфорт за деньги - примерно лишний рубль за километр, не так мало. Каждый сам решает, стоит ли комфорт денег.
olsenclub
Администратор
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 09:40

Сообщение olsenclub »

а я автоматом на Navara жуть как доволен... немного практики (у каждой коробки есть свои фичи), и теперь уже нога сама усилия нужные передает исключительно под мои нужды.. иногда даже спрашивают меня, не стоит ли вариатор :)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Mikhail писал(а):Каждый сам решает, стоит ли комфорт денег.
Комфорт стоит денег.
Если есть деньги купить машину, то не стоит покупать бескомфортную телегу.
Если денег нет - лучше ездить на автобусе.

Почему то абсолютно все мои знакомые кто ездил на автомате больше не хотят покупать механику. Складывается впечатление, что все кто против автомата просто не знают/не ездили/ездили не достаточно долго чтобы понять, что это такое на самом деле.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Мне вот интересно как автомат себя зимой ведёт? Я вот езжу на ручке и когда застреваю на переезде раскачиванием вылезаю, думаю автомат в таких местах не поможет...ну если только на внедорожниках с блокируемым дифференциалом...
Наш мир - Наши мосты!
olsenclub
Администратор
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 09:40

Сообщение olsenclub »

ставишь на "1" и качайся сколько угодно... :)
Аватара пользователя
Klassik
_
_
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:16
Откуда: Кострома, Ребровка сити

Сообщение Klassik »

olsenclub писал(а):ставишь на "1" и качайся сколько угодно... :)
а если антибукс? Не раскачаешься пажалуй :)
olsenclub
Администратор
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 09:40

Сообщение olsenclub »

:) опять отвечу одной строчкой... вопросом, можно?

"а если на ручке антибукс? не раскачаешься, пожалуй :)"
Аватара пользователя
Klassik
_
_
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:16
Откуда: Кострома, Ребровка сити

Сообщение Klassik »

хм, резонно :)
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Хи! а вот тут надо прибегнуть к мнению дилетанта - меня тоесть. короч: Юра, дай прокачусь на твоей митсу от центра до вокзала и обратно. Вобщем, мнение вы получите все самое что нинаесть объективное!))))) Это чтоб больше никто никогда не спорил, которая КПП лучше)))))
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Flek писал(а):Хи! а вот тут надо прибегнуть к мнению дилетанта - меня тоесть. короч: Юра, дай прокачусь на твоей митсу от центра до вокзала и обратно. Вобщем, мнение вы получите все самое что нинаесть объективное!))))) Это чтоб больше никто никогда не спорил, которая КПП лучше)))))
Предлагаю пойти дальше, а точнее доехать до Тяговой подстанции, через переезд, который усердно чистят путейцы, тем самым увеличивая глубину колеи для ж/д транспорта...если по инерции эти ямы не пролететь, то можно хорошо засесть...
Наш мир - Наши мосты!
Ответить