Автокредиты

обсуждаем железных коней
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

2AN
то что ты описываешь, конечно, беспредел
я говорю о нормальных потребительских кредитах
которых щас всё больше из за конкуренции банков
Ember
-
-
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 13:00

Сообщение Ember »

AN писал(а):Вот теперь представьте, какая началась свистопляска, когда Судебные Приставы решили описать единственное, что осталось у племянника по наследству от отца - маленькую однокомнатную квартиру, в которой они с папой жили.

Сын за отца не в ответе?
Все-таки нужно уточнить что дело еще то ли в безграмотности, то ли в незнании, то ли еще в чем. Если бы я знала что мой родственник набрал кредитов - я бы попросту отказалась принять наследство со всеми его долгами, и банк никак не подкатил бы. Иначе как? Все по закону.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Никакая не безграмотность, если этот человек ваш отец, в квартире которого вы живете, и другой квартиры у вас нет. Если вы откажетесь, вас просто вышвырнут из квартиры, только и всего. А снимать жилье в Москве сейчас не всякая даже московская зарплата позволит (от 1 kb и выше).
Ember
-
-
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 13:00

Сообщение Ember »

Так в чем тогда дело?! Мне того студента не жалко. Долги надо отдавать, даже наследственные.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Ember писал(а):Мне того студента не жалко.
А мне жалко. Сам когда то был студентом и сын студент. Я вообще жалею студентов, особенно сейчас, когда учеба обходится так дорого, а учат плохо, как никогда. Долг родителей - помогать студентам. Хорошо бы, если бы и банки имели хотя бы совесть не отнимать последнее.
Можно было бы относиться к банкам как к стихийному бедствию, если бы они не грабили нас так подло и бесчестно, и не ради пропитания, а самым бессовестным образом ради наживы. Зарплаты в 100 тыс. руб. в месяц не редкость даже среди довольно рядовых банковских работников. Что же говорить о владельцах и высшем руководстве. А грабят они в основном нищих, отнимая последнее, пользуясь тем, что люди нуждаются и конечно не имеют денег на адвокатов. Тут нужна честная и льготная система государственного кредитования малоимущих, к которым смело можно отнести 80% наших граждан, а не дикий полубандитский кредитный рынок, который мы имеем сейчас. Ни в одной стране нет таких процентов по кредитам на жилье, как у нас.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

государство и вообще система в России очень интересная
соглашусь - нигде в мире нет такой
возмите хотя бы цены на бензин

Когда я заговорил с одним опытным человеком про цены на услуги в Москве, он меня прервал и сказал, что в Москве сидят бездельники - загнули цены и никто работать не хочет - утрировано.

Потом я беседовал в асе с костромичом который уехал в Москву и неплохо там устроился, живет уже больше года - имеет приличную ЗП, он меня спросил про цены на рихтовку крыла, у него подруга зацепила кого-то, так он пришел в сервис, там ему неглядя такую цену заворотили, дословно он мне сказал - "даже мне с моей ЗП это показалось слишком", а машина то Хундай Акцент...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Yuri писал(а):цены на услуги в Москве, он меня прервал и сказал, что в Москве сидят бездельники - загнули цены и никто работать не хочет - утрировано.
Ничего не утрировано, все правильно, кто не работает - тот ест. Я работаю, и мои доходы в течение последних 5 или больше лет только уменьшаются из-за инфляции. Растут они у тех, кто ворует. В автосервисах воруют крепко и держат искусственный дефицит, специально не развивая сервисную базу.
Yuri писал(а):цены на рихтовку крыла
В Москве в фирменных сервисах вообще ничего не рихтуют (за это берутся. в основном, гаражные умельцы), а просто меняют часть целиком. По страховке год назад поменял капот из-за пустяковой, едва заметной глазом вмятины от прилетевшей откуда-то роликовой доски. Думаю, что капот этот они все-же отрихтовали и кому-нибудь продали. Я на него уже прав никаких не имел, т.к. ремонт (больше 20 тыс. рублей) был за счет страховки, а страховая фирма его, вероятно, списала. Страховка (50 тыс. руб. в год) покрыла все расходы. Больше не страхуюсь - так целей и деньги, и время, и нервы, вопреки заверениям страховщиков. Но страхуются принудительно все, то покупает машины в кредит, а таких большинство. Это, в основном, и взвинтило цены на жестянку, а также создало очереди, т.к. по страховке все, кому не жаль времени и нервов, а жаль заплаченных уже денег, пытаются отремонтировать каждую царапину, на которую без страховки и внимания не обратили бы.
Ответить