Куда мы катимся?

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Понимаешь ли, Антон, если бы Навальный был бы третьим внебрачным сыном Алишера Усманова, я бы так и подумал о реальном "кремлевском" проекте, но, как получается в нашей жизни, действительность на экране телевизора и в окошке трамвая - очень разные вещи...
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

оранжевый мираж писал(а):третьим внебрачным сыном
Вот именно!
Человек должен быть "чистым", "свежим" и не повязанным кровными узами.
Тут выбор идет и отсев. Космонавтов был целый отряд, а полетел Гагарин :-)

Нашего текущего гаранта конституции тоже достали, можно сказать, из низов политической жизни. Он так быстро стал популярным и любимым в том числе и потому, что раньше о нем не слышали и никому он не надоедал.

Повторюсь - это все личные измышлизмы. Все покажет время... :-)
Это как ставка на тотализаторе - интересно, угадаешь или нет.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Тоха писал(а):Ходор в свое время про власть даже и не говорил, а только подумал. И где же он сейчас?
Ходор в 2003 году был первым в списке олигархов с 13 млрд. долларов капитала и составлял очень реальную угрозу Путину на выборы президента в 2004 году. Убрать конкурента и зачистить поле - вот что решал Вова тогда, и что из этого вышло - нынешняя несменяемость власти или другими словами - античная тирания. Во времена древнего Рима данный вопрос о власти решался достаточно просто - если не по хорошему то по плохому, и прямо в парламенте.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Вот одна из картинок штаба Навального. Он сам, как огня боится народа.
http://grani.ru/blogs/free/entries/217085.html
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ник писал(а):Вот одна из картинок штаба Навального.
Этот автор гавкнул так же, как и ранее Жириновский. Ни о чем, зато громко!
Сейчас таких будет целый хор на разные голоса. :D
Мелкие политишки будут кричать про "пятые колонны" и про патриотизм, конвульсивно рассовывая при этом бабло по непропаленным офшорам. Мелкие журналистишки будут сотрясать инфопространство собственными разоблачениями.
Такая тема слишком лакомая и популярная получилась. Свою персону с якобы своей точкой зрения в нее обязательно нужно ввинтить.
А вдруг отколится кусочек от стола или выпадет пара зерен из кормушки...
Примеров много - Трапезников, Холманский. Светка наконец :-D
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Алексей писал(а):Я целиком и полностью разделяю мнение Михаила почти по всем вопросам.
Вы так не пишите, а то уже некоторые, уверен, думают, что я Ваш клон.
санёк писал(а):По моему Михаил не еврей,а смысл цитат один и тот же.
Альбац, во-первых, умная, во-вторых женщина, и только в-третьих - еврейка. Хотя не исключаю, что последние два пункта следует поменять местами. Только мне кажется, что эта тема о том, куда мы все катимся, а не о том, куда катятся, скажем, отдельные личности.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

А вот и Сопчак своё слово сказала, я где-то с ней солидарен.
http://www.snob.ru/profile/24691/blog/62874
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

А вот ещё один материальчик с Эха Москвы
http://echo.msk.ru/blog/cincinna_c/1119 ... um=twitter
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Mikhail писал(а): во-первых, умная, во-вторых женщина,
Ну конечно! Лучше третировать Hea, она же в-третьих-русская.
Mikhail писал(а):Только мне кажется, что эта тема о том, куда мы все катимся, а не о том, куда катятся, скажем, отдельные личности.
Катимся мы все в дерьмо. Но отдельные личности туда не хотят.
Тоха писал(а):А вдруг отколится кусочек от стола или выпадет пара зерен из кормушки...
Примеров много - Трапезников, Холманский. Светка наконец
Много ли отколется всю жизнь честно работавшему В.В.Трапезникову или инженеру И.Р. Холманскому? Много меньше, чем иным "общественным деятелям и журналистам", усердно разваливающим страну .
А Светка-дитя неразумное по сравнению с теми, кто её раскручивает.
Вложения
_1_~2.JPG
_1_~2.JPG (44.64 КБ) 1998 просмотров
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Да много народа уже высказалось.

http://www.youtube.com/watch?v=cqz_3JEk ... HuOilgu2YE
вот еще один клоун. Надо же, депутат, член правящей партии напрямую заявляет о том, что все в нашей стране - суды, власти, силовики контролируются США.
Ими же наверное контролируются надои молока и ход уборки кормов :-)

Верные комменты

Изображение

Завтра это чудо отгребет от руководства и радоваться будет, что выступил для ютьюба, а не для центральных каналов.
Хотя, думаю и ютьюба ему будет достаточно, как жене Юрика Жиркова например :D


Иванов, картинка классная! :-)
Но в эту же маску можно вклеить любого из сегодняшних т.н. лидеров.
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Mikhail писал(а):Вы так не пишите, а то уже некоторые, уверен, думают, что я Ваш клон.
Хорошо, разделяю во всём, кроме отношения к курению и галапагосским нелетающим бакланам!
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

А ведь правду мужики пишут.
goljuk | иван | 15.07.2013 15:19
Каждый диктаторский режим начинается с преследований политических оппонентов,придавая этим действиям видимость соблюдения формы,через проституированных блюстителей законности и правопорядка.
Путин следует путем Хосни Мубарака,ярого преследователя оппозиции после убийства военными его предшественника Анвара Садата:оба окружили себя генералами,прикамливая их должностями,разрешив один бакшиш,другой-откаты держа,как им кажется, всех под контролем и повиновении.Лишая граждан страны конституционных прав,гражданских прав и свобод в том числе права контроля и критики власти-власть обрекает себя на саморазрушение исполнением ею же выстроенной понятийной системы права.Сколько потребуется Ходорковских -Навальных жертв для удержания уздцы страха не знает никто.Когда придет осознание-наступит конец беспределу,творимому режимом в отношении оппозиции.
Наряду с этим встает очень важный вопрос к власти: до каких пор маршал табуреткин будет гулять на свободе,почему его соучастницы многомиллиардных хищений в МО и разрушители обороноспособности страны гуляют на свободе,уголовного преследования к отдельным экземплярам не применяется? Вот вам и право по-путински,по-бастрыкински...
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 15.07.2013 18:07
Да, Иван, Вы правы. В аккурат вчера вечером по ящику (если не путаю "Россия - 24") показывали фильм Сергея Пашкова о Хосни Мубараке. Это чрезвычайно поучительный документальный фильм о том, как молодой и успешный офицер, движимый самыми благородными чувствами сделать свою страну богатой и сильной, медленно, но неуклонно, с помощью верных ему силовиков и армейских генералов стал диктатором государства, погрязшего в невиданной коррупции и беззаконии. К этому привели, прежде всего, несменяемость власти и самоуверенность диктатора в своей непогрешимости; преследование политических оппонентов и полная безнаказанность друзей президента. Финал закономерен - революция, суд над диктатором и презрение к нему со стороны абсолютного большинства граждан страны. Трудно сказать, посмотрит ли путин этот фильм-предупреждение (а если посмотрит - сделает ли нужные выводы), но уже очевидно что наш диктатор уверенно идёт дорогой мубарака к своему бесславному концу. Умные учатся на чужих ошибках. Дураки - на своих.
В.С.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

санёк писал(а):А ведь правду мужики пишут
Эти написали по делу.
А так, у меня лично возникло ощущение, что оглашением жесткого неправосудного приговора Навальному и Офицерову наши центральные власти перешли некоторую невидимую черту, отделяющую их от остального цивилизованного мира. Похоже и то, что Запад поставил на России крест, американцы уже впрямую намекают что горбатого только могила исправит, а мы - мы просто давно уже перестали верить в честность правосудия, в справедливость и порядочность кого-либо из рулевых.
Что будет дальше? Спрогнозировать сложно.
Косметический ремонт не поможет, всю систему менять надо, как говаривал один мой знакомый сантехник.
"Измени Россию - начни с Москвы" - кажется Навальный выбрал себе наиболее удачный лозунг на выборы. Только бы он не сломался на полпути, как некоторые другие.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

оранжевый мираж писал(а):Что будет дальше? Спрогнозировать сложно.
А ничего не будет. Не тешьте себя рассказами фантастов про самосознательный рассейский народ. Все живут по принципу - "не трогай, пока работает" и "как бы хуже не было".
Дальше поплывем по тому руслу, в которое нас повернут наши правители. Изменения намечаются, но не думаю что они будут кардинальными.
Хотя бы чуточку стали народ замечать и на него работать - и то бы хорошо было!

Далее нужно бы в тему "мне понравилось на ютьюб", но не хочется туда перетаскивать диспут о политике.
Только что смотрел КВН. По ходу это был повтор, но все равно.
Мы все помним номер про "god know", а тут еще круче.

http://www.youtube.com/watch?v=ZP6XT3dQBa0
Смотреть с 3.10 "Сказка вторая"
Полностью про то, как Леха слил Пехтина с его Майамскими квартирами. Жесткий стеб. Даже удивительно, как первый канал такое пропускает.

Интересно, какой урон стабильности Леха нанес, рассказав про американскую недвижимость этого депутата?
В чем заключается подрывная деятельность?
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Тоха писал(а):Иванов, картинка классная!
Но в эту же маску можно вклеить любого из сегодняшних т.н. лидеров.
Вот без маски. Националисты: русский Владлен ТОР и 282-ая А-ц едут в Киров. Крутая женщина!!!
" Всё смешалось в доме...".
http://www.dni.ru/polit/2012/10/31/242895.html
Придётся ко всему смотреть ещё и "дождь".
Вложения
1044868_615516218482622_1446387652_n.jpg
1044868_615516218482622_1446387652_n.jpg (41.23 КБ) 1912 просмотров
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Иванов писал(а):Тоха писал(а):


Картина понятная, как ясен перец.

Хеа плохо разбирается в "матчасти"...

А Иванов просто троллит. Скорее всего не за идею, как Хеа, а для развлекухи.
если бы я не разбиралась в матчасти , не был бы построен дом и дети не получили бы высшее образование . так что . вы ошибаетесь . мягко говоря.
Иванов ----- троллит? вообще глупость несусветная !! один из самых болеющих людей за Россию
Иванов писал(а):Mikhail писал(а):


во-первых, умная, во-вторых женщина,




Ну конечно! Лучше третировать Hea, она же в-третьих-русская.
да , что удивительно , все свое ---плохое , не уважаем себя . а еще хотим что бы нас уважали и с нами считались
Иванов писал(а):Вот без маски. Националисты: русский Владлен ТОР и 282-ая А-ц едут в Киров. Крутая женщина!!!
Ну и как вы думаете что забыли они в Кирове ? За Россию болеют ? за нас?
:-o :shock: :D
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945 писал(а):что забыли они в Кирове ?
Что для вас плохого сделал Навальный? В чем вы видите его угрозу "нашей стабильности"?

Повторю - Интересно, какой урон стабильности Леха нанес, рассказав про американскую недвижимость этого депутата?
В чем заключается подрывная деятельность?
hea1945 писал(а):если бы я не разбиралась в матчасти , не был бы построен дом и дети не получили бы высшее образование .
Это ваш дом и ваши дети! Это ваш родительский долг.
Но мы сейчас пытаемся мыслить за Россию.
Население стремительно сокращается, дорог по прежнему нет, на квартиру не заработаешь. Ах да - высшее образование теперь у каждого первого, но специалистов среди них тоже поискать...
Картина такая! Зато да - стабильность... Наша стабильность!
Про это уже надоело говорить, ведь ответы всегда одни те же...

А "матчастью" я назвал просто политическую и экономическую обстановку, которую мы пытаемся обсуждать. И там и там полнейший "швах" :-)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

оранжевый мираж писал(а): сегодня Навального и Офицерова встречали на Ярославском вокзале с поезда батальон ОМОНа и больше 1 тыс. человек.
http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia ... scow.shtml
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Ник писал(а):А вот и Сопчак
Сейчас на Дожде в 20-00 Навальный в гостях у Собчак живьем
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я смотрю. Пару личных комментов попробую сформулировать потом.
На "Дожде" тоже хитрые ребята. За 15 минут до Навального в студии у Юли Таратуты в подобной передаче был Трапезников.
Намеренно телезрителям контрасты выдают из разряда "вырви глаз" :D
Ответить