Куда мы катимся?

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

оранжевый мираж писал(а):Сейчас на Дожде в 20-00 Навальный в гостях у Собчак живьем
Ксюха молодец.Было несколько моментов,когда Лёха заменжевался.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Замежевался?
Да ладно! Он наоборот ее утер по всем статьям.
Чего только стоит ответ на вопрос, не играет ли он в пользу Собянина.
"А не играет ли он сейчас в пользу Ксении - агента Кремля, внедренного в оппозицию" :-)

И вообще, мне показалось, что это была речь кандидата в президенты.
Говорить он умеет. Это вам не "Садись, Таня" :D
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945 писал(а):Никто не вернет эти ресурсы украденные , прихватизированые и 100 раз перепроданные добровольно .
Вернемся к этому выражению.
Кому же в нашей стране принадлежат ресурсы?

Так вот хозяин нефти и крупнейший ее продавец - это гражданин Финляндии г-н Тимченко, в прошлом соратник по одному нашумевшему кооперативу и конечно же близкий друг.
Так вот Леха про это сказал. Конечно, кто же вернет?

А абрам. вон для челси Руни собрался покуать у МанЮн на рекордную для Англии зарплату. Конечно - кто же будет отбирать ресурсы у честного бизнесмена. Пусть нашими долларами лучше футболерам платят, чем детские больницы в сельской местности ремонтируют. На них и электорат может скинуться. В конце-концов электорату же нужно платить за стабильность, а то все для него, а он неблагодарный еще что то поскрипывать смеет.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а):Замежевался?
Да ладно! Он наоборот ее утер по всем статьям.
Да что то,когда Ксения привела его цитату,что он посадит Путина,заерзал на стуле и потянулся к стакану с водой.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Заерзаешь тут, когда срок нависает и разговор идет как раз про того, кто тебя от этого срока и отодвигает :-)

http://www.youtube.com/watch?v=mTLY2GII0EA
Вот самая красочная картинка - образ нашего электората. Про вас показывают по телевизору и про остальное не знаем. :-)
"Природные ресурсы не вернуть", "табуреткина обманули" и "следствие разберется".


А тут еще новость громогласную на днях объявляли, мол Россия вошла в пятерку крупнейших экономик и даже Италию на 2% обогнала по ВВП. Ну позорище же натуральное - новости как раз для бабушек, которые это услышат и про остальное даже и не подумают.
А ведь в Италии нет нефти, а в России нефть и газ составляют 80% от ВВП.
Италия без нефти нас обгоняет, а у нас дороги нет, денег на ремонт больницы нет и даже мозгов не хватает на то, чтоб датчики правильно к ракете прикрутить...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а):мозгов не хватает на то, чтоб датчики правильно к ракете прикрутить...
В случае с "Протоном", как мне кажется, виновных "назначили".
Комиссия не ответила на вопросы:
1) почему отрыв ракеты произошел до выхода двигателей на рабочий режим тяги?
2) почему прошла команда отказа 1-го и 6-го двигателей?
3) почему за взлетающей ракетой (это хорошо видно на кадрах видеосъемки), за которой ничегоне должно быть, кроме почти прозрачного пламени, тянется шлейф бурого дыма?
Так вот, на совокупность этих вопросов ответ может быть такой - авария одного или двух из шести двигателей прямо на старте.
Струя бурого дыма прямо указывает либо на утечку окислителя (он как раз бурый), либо на отключение подачи топлива в одном из двигателей, в то время как окислитель продолжал подаваться. И то и другое - однозначная авария двигателя. В случае отказа одного или нескольких двигателей автоматически срабатывает программа увода ракеты от места старта, что, кстати, и произошло.
А нам говорят про датчики.
Понятно, почему говорят про датчики. Двигатели собирают в Москве, а датчики устанавливают на месте, при сборке ракеты в монтажно-испытательном корпусе. Комиссия, в основном, присланная из Москвы, вот и прикрывают своих, может, знакомых или партнеров. Если двигатели - головы должны лететь в Москве, где деньги, а космодромных командировочных не жалко.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Да это я так - просто образно выразился. Спасибо за рассказ про датчики.

По ходу дела ракету хотели уронить и уронили. "Глонассовских" спутников на 300млн. долларов на ней может быть даже и не было...
Подобный сценарий описан еще в вечном фильме "Операция Ы" :-)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а):По ходу дела ракету хотели уронить и уронили.
Думаю все-таки не хотели. Суммарный ущерб оценивается в 200 с чем-то миллионов долларов, из которых примерно пополам стоят ракета и спутники. Где-то мелькала сумма страховки 6 миллиардов рублей.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/22014

Соловьев наверное последний журналист, которому я буду верить, но послушал.
Он тоже считает Леху "кремлевским проектом". Только проектом не нашего гаранта, а Димона и его клана.
Как же, Димону конечно обидно - целых четыре года сидел на водительском кресле, а порулить так и не дали. Только пару раз за ручник подержался, да и там чуть не напорол :D

Сейчас уже можно начинать окончательно запутываться в том, кто кого сливает...

Когда же они наконец закончат делить капиталы и начнут думать о россиянах? хотябы немного...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а):Он тоже считает Леху "кремлевским проектом".
Я думаю,что просто за базар ответил.Не надо было всенародно заявлять,что он посадит Путина.У ВВП взыграли чисто человеческие амбиции (кто Путин и кто Навальный),вот и посиди Алёша.
А вообще то в России на скамье подсудимых обычно оказываются разговорчивые.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Помните я говорил, что на "дожде" перед Навальным был Трапезников.
Они таки встретились :-)
http://www.youtube.com/watch?v=S4s-avrju7Q

Надо же - такой "борзый" и на свободе...
Просто "тайны мира с Анной Чапмэн" :lol:
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Тоха писал(а):Он тоже считает Леху "кремлевским проектом".
С легкой Тохиной руки Навального после вынесения приговора, посадки и освобождения считают "кремлевским проектом" 90 % политобозревателей и экспертов. :-D
Тоха писал(а):на "дожде" перед Навальным был Трапезников.
Трапезников выглядел как попугай в декретном отпуске. :D :D :D
Посмотришь на такого, послушаешь чуток, и сразу на ум мысля - оказывается в ЕР кроме жуликов и воров имеются еще работяги-клоуны. :-)
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Не только жулики, воры и клоуны, но, боюсь, ещё и клинические шизофреники. Таких надо в срочном порядке изолировать от общества и лечить риспероном.
То есть, в Едре полный набор для кунсткамеры - хоть прямо сейчас в колбах всех заспиртовывай да честному народу выставляй на потеху.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

оранжевый мираж писал(а):С легкой Тохиной руки
К экспертам себя не отношу ни в коем случае, но "обозревать"пытаюсь :D
И не с моей это руки, а уж так явственно видится.
Алексей писал(а):клинические
Свое аналогичное мнение по поводу этого же видео выложил на предыдущей странице темы.
Интересно, это чудо получило уже по шапке от хозяев или нет? :-)
Все кругом угрозу России ищут, а он все разрушил - сказал, что Россия уже под американцами и угрожать уже, видимо, нечему.
Чем же теперь первый канал и нтв будет стращать бабушек? Может быть бесконечным показом г-жи Васильевой, которая теперь, измученная домашним арестом и бесконечными допросами, совсем плохо стала выглядеть...
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Пардон, проглядел. :-) Если проследить похождения этого чуда за последнее время, то можно сделать вывод, что всем на всё плевать, кроме стабильно растущего собственного благосостояния. Либо, что этот милый чудак весьма чем-либо полезно хозяевам, так что можно закрывать глаза на ту пургу, что оно начинает нести в периоды обострения.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Лучше посмотрите фильм о нашей жизни. Друзья прислали
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_7113/
Антон, если сможешь скачать его и передать в мой исторический архив?
Буду благодарен. Я не смогу сам.
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

Хороший фильм, Ник, спасибо! Грустно только после его просмотра.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

И куда мы катимся?
Германия приняла решение не предоставлять в ЕС безвизовый режим для обладателей "синих" заграничных паспортов РФ. Бедненькие наши чиновники, как же им хотелось иметь для себя такую шикарную льготу.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Вчера слушал интересное мнение - если рейтинг Собянина по предварительным оценкам и опросам опустится ниже 60% и на горизонте теоретически будет маячить угроза второго тура, то спектакль под названием "Честные выборы" тут же будет прекращен и далее все пойдет по неоднократно в последнее время отработанному сценарию - то есть с заполнением копий протоколов от руки с опечатками, прямо как на Евровидении :-D
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Тоха писал(а):Вчера слушал интересное мнение - если рейтинг Собянина...
Интересно, чьё? Или флуд и троллинг в одном стакане?

Москвичи, конечно, склонны к либерализму, но вряд ли они забыли "учёного" мэра Гаврилу и его силовиков из младших "научных" сотрудников. Лучше какой-никакой хозяйственник, чем навальный юрист без опыта управления.
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Ответить