Другие национальности

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

DenVer писал(а):другие национальности
Так что, другие национальности к тебе плохо относятся?
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Annushka писал(а):другие национальности к тебе плохо относятся
Честно говоря, если посмотреть на то, как порой себя за границей ведут русские - сам к себе плохо начнёшь относиться...
А что касается отношения других национальностей к русским в пределах страны - вот это уже сложнее. Когда они себя хояевами показывают - одинаково станешь относиться и к зазнавшимся гражданам из СНГ, и к европейцам, и к американцам. А если просто наравне со всеми - почему бы не жить рядом?
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Птица Ксеникс писал(а):что касается отношения других национальностей к русским в пределах страны
У нас так: когда меньшинство объединяется против большинства - это норма. Когда же большинство пытается отстаивать свои интересы - это фашизм. Чтобы понять, у кого власть, достаточно посмотреть, как голосуют национальные окраины.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Annushka писал(а):Имеет ли для Вас значение национальность человека? Вот например познакомились с кем-то и узнаете, что этот человек...грузин, армянин, еврей, американец,эстонец....другой национальности, что-то изменится ли в Вашем отношении к нему?
Ага, очень интересный вопрос.
Среди моих друзей и людей, с которыми мне приходилось общаться или быть вместе в различные периоды жизни по различным причинам - люди разных национальностей и вероисповеданий. Работал и с иностранцами (США, Великобритания) в непосредственном подчинении. Был влюблен в Армянку, уехавшую из Нагорного Карабаха во время событий в конце 80-х, живущую во Франции (программист в UbiSoft). Ухаживал за молодой женщиной Литовско-Польской крови, даже собирались пожениться, но конфликт на почве глубокой психологической несовместимости расстроил отношения. Возможно было множество и других фактов межнациональной дружбы, симпатий или Любви, но уже сразу не вспомню.

Что касается религиозной неприязни и противоречиях на этой почве, в моем случае этого не было никогда по простой причине: я сколько лет прожил уже, был неверующим, и пока еще формально остаюсь им, хотя и иду к Нему, но это уже с возрастом хоть и медленно, но приходит.
Поскольку насчет религии и веры я никогда серьезно не задумывался, то не возникало и проблем в общении, т.к. меня ничто не тяготило, я был лишен каких-либо предрассудков или убеждений. Было интересно все и одновременно никаких внутренних конфликтов ;-)

Неприязнь к человеку или наоборот, тяга, симпатия, или даже Любовь, обуславливались прежде всего личностнями и душевными качествами, так и отношением ко мне, как к человеку, но никак не национальными предрассудками.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Уже пришли к общему мнению, что идиотов и дЭбилов хватает у любой национальности.
Вот в США опять 2 инциндента с оружием - погибли даже дети... :o
А я вот себе представляю - что бы было у нас, если бы оружие мог купить любой? Наверное ситуация не лучше, да плюс еще то, что у нас любят выпить...
Аватара пользователя
Ulechka
-
-
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 май 2007, 22:50

Сообщение Ulechka »

Как-то столкнулась в кафе с иностранцем. Отбился от своей туристической группы, как позже выяснилось. Он что-то пытался донести до меня быстрой скороговоркой на английском, улыбался, подмигивал, пытался ухаживать. Я вежливо, но с грубым акцентом пояснила, что не знаю английского. Моё сообщение, видимо, повергло его в мимолётный шок. Его мозг не мог понять, как возможно то, что кто-то не говорит по-английски! Американцы считают английский мировым языком и наивно надеются на то, что даже в степях Казахстана будут поняты без труда. Моментально маска презрения украсила его доброжелательное до этого лицо. Я выглядела, должно быть, эдаким недочеловеком в его глазах, существом интеллектуально ограниченным. После этого он отвернулся с явным отвращением и поспешно удалился, уронив при этом мою сумочку с края столика… естественно, без всяких извинений.
Но это всего лишь такой случай… :о)

К другим национальностям отношусь с некоторым любопытством. Обычно с моей стороны бывает масса глупых вопросов: а как сказать, что у вас готовят по праздникам, это такой обычай… и т.п. :о)
Последний раз редактировалось Ulechka 04 мар 2008, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ulechka
-
-
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 май 2007, 22:50

Сообщение Ulechka »

:о) По поводу хваленой американской белозубо-силиконовой показухи у Довлатова есть такая история :

«Против моего дома есть небольшой супермаркет. Вы заходите, накладываете продукты. Затем рассчитываетесь у прилавка.
Миловидная девица укладывает содержимое тележки в коричневый бумажный пакет.
Вы слышите приветливое:
— Thank you! Have a nice day!
Там же имеются в продаже целлофановые мешки. Стоят — десять центов.
Вы покупаете этот мешок. Платите десять центов. Однако в целлофановый мешок девица содержимое тележки не укладывает. Протягивает этот самый мешок, и все. А положить в мешок товар не удосуживается. И уже не говорит вам приятных слов.
Потому что это — лишняя работа. Лишнее движение. Не предусмотренное стандартами здешнего обслуживания.
Меня это, честно говоря, поразило. Казалось бы, так естественно оказывать пустяковую дополнительную услугу. Так — нет.
В бумажный мешок — пожалуйста! А в целлофановый — ни за что!
Ну что ты скажешь?! Может, действительно — хваленая американская вежливость формальна. И дружелюбие — формально. И благородство. И любовь к свободе...
Еду в метро, охваченный грустными размышлениями. Обращаюсь к прилично одетому господину. Спрашиваю нужную остановку.
—А куда вы направляетесь? — интересуется господин.
Я объяснил.
Так он, представьте себе, вылез из метро раньше, чем ему было нужно. Отправился меня провожать. Всю дорогу звал мое семейство пожить у него. Прощаясь, сунул мне визитную карточку.
— Я, — говорит — адвокат. Понадобится консультация—звоните...
Ну что ты будешь делать с этой Америкой?! Любить ее или ненавидеть?!»
Аватара пользователя
Klassik
_
_
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:16
Откуда: Кострома, Ребровка сити

Сообщение Klassik »

я был в Германии. Там к русским отношение не однозначное. Некоторые считают русских людьми второго сорта и свиньями. А некоторые очень любят и очень живо с неподдельным интересом общались. Но с гостеприимством у них беда. Не приняты застолья. Жаль
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

:-D Грузинов и украинцев не берут в НАТО :-D
Америкосы боятся Великого Пу! Так их :boxing: :P

Я украинцев прямо уважать начал - как они все вышли на улицы против НАТО!
А еще прикол такой - у них на шариках написано на украинском языке "НАТО Hi" что на наш переводится как "НАТО НЕТ", а Буш наверное думает что у них написано "НАТО ХАЙ" :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Тут в парке на заборе увидела прекрасный комментарий к этой теме :-D
Вложения
заборрр.jpg
заборрр.jpg (15.61 КБ) 6701 просмотр
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Slavun-ispanec
-
-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 23:49
Откуда: блог путешественника
Контактная информация:

Сообщение Slavun-ispanec »

даже не знаю, писать или нет, что я думаю о национальностях которые мне повстречались тут, в Испании.. потом прочитают теже армяне и грузины или украинци, дак наверно не добрым словом обо мне подумают..у всех много минусов, но есть и плюсы..ладно хоть русских тут не так много..а они держатся молодцом, и отношение к ним хорошее..но конечно есть и исключения..
один раз видел негра говорящего по русски, так прикольно было..правда он в основном матом разговаривал..но все равно прикольно..многие иностранци знают русские слова..
я думаю не надо обсуждать национальности..все хороши.. :lol:
Последний раз редактировалось Slavun-ispanec 26 фев 2012, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Вчера в новостях по всем центральным каналам показали парад ветеранов дивизии СС под названием "Галичина" в Ивано-Франковске Западной Украины. Меня немного покоробило чествование дедушек в немецкой форме, свастиках и железных крестах...
Вот такое отношение к России...

Не стал писать об этом в теме про Галич Украинский дабы не портить такую теплую и дружественныю тему, но факт имеет место быть.
Да еще и название какое у этой дивизии :x
El_comandante
-
-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 20:46

Сообщение El_comandante »

Осуждать какая национальность круче- равносильно обсуждению чья вода мокрее, либо какой снег холоднее. Неудивительно, что тема не получила продолжения.
Идиотов хватает среди любого народа, также как и умных и талантливых людей
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

El_comandante писал(а):какая национальность круче- равносильно обсуждению чья вода мокрее
Да нет, не все так просто. Все-таки национальные особенности слишком важны, чтобы сбрасывать их со счетов.
El_comandante писал(а):Идиотов хватает среди любого народа, также как и умных и талантливых людей
Довольно глубокая мысль. Можно даже предположить, что по закону распределения вероятностей Гаусса количество людей способных примерно равно количеству неспособных, т.е. чем больше в обществе людей талантливых, тем больше и дураков. Т.е. число отклонений от устойчивого среднего одинаково в обе стороны. Национальности же отличаются даже не столько уровнем среднего, хотя и этим тоже, сколько количеством отклонений от этого среднего, т.е. шириной функции распределения. Вобщем, тут есть над чем подумать, и во всяком случае не стоит рубить сплеча и говорить, что все мол одинаковы. Это не так. А то, что тема не продолжена - просто все высказались, вот и все. Ждем свежих мнений.
El_comandante
-
-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 20:46

Сообщение El_comandante »

Прикольно!! Социология с математическим уклоном!!
Толко проблема в том, что в реальной жизни 2+2 иногда пять, а в особых условиях достигает восьми.
Как Вам следующий пример
Существует такой анекдот, когда у грузин спрсили, как , люди давшие миру Шота Руставели и Багратиона смогли допустить такого человека, как Сталин??.
Ответ быд следующим:
- Когда Коба уезжал из дома это был романтический юноша, писавший лирические стихи....

Так вот и я думаю, при чем тут национальность???
wildy
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:41
Откуда: Буй

Сообщение wildy »

:good:
Is it a progression if a cannibal uses a fork?
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

А ведь ничего смешного здесь нет.
Гитлер тоже был романтического склада, писал картины, хотел стать архитектором. Романтический склад, как видно, преступному не мешает, а может и способствует.
Но после Сталина уже вряд ли представители иной кроме русской национальности будут править Россией. Слишком много он сделал зла русскому народу и память об этом сильна, как бы ни превозносили Сталина современные романтики. В отрицании Сталина едина и элита и простой народ (за исключением небольшого числа крикунов и сумашедших), и все помнят прекрасно, что он был Джугашвили - чудесный, по выражению Ленина, грузин.
El_comandante
-
-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 20:46

Сообщение El_comandante »

Вот и я говорю, при чем здесь национальности????
если в душе сволочь, то разницы нет грузин или эстонец
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

El_comandante, согласна на все 100, но , к сожалению, не все так считают....
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
El_comandante
-
-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 20:46

Сообщение El_comandante »

Очень много зависит от того, в каком окружении человек находится,
Ведь не зря же придумали - "С волками жить... "
Очень может статься , что если сволочной индивидуум попадет в положительную среду, то он постепенно изменится в положительную сторону. (К сожалению данное суждение имеет и обратное утверждение).
Ответить