Работа в Галиче

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Yuri писал(а):



санёк ты тоже так же думаешь, как дочка?
А я теперь увидел,как можно устроить свою жизнь,не тебе объяснять пример Сергея Анатольевича,квартиру купил,работает в крупном холдинге,ты ведь тоже смог бы,ведь не глупей,если он у тебя совета спрашивал,как здесь писали охота тишины и спокойствия-бога ради живите тихо и спокойно.кому охота большего,пусть уезжают и устраиваются,каждый делает свою судьбу сам.
Аватара пользователя
Nadine
-
-
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 13:02
Откуда: Ленинградская обл.; Галич

Сообщение Nadine »

санёк писал(а):Моей дочери Наде 25,она заявляет что в Галиче жить,себя не уважать
Мне 24, но у меня другое мнение: как говорится, не место красит человека...

Я живу всего лишь в 170 км от Петербурга, а картина та же: сходить некуда - из равлечений два ночных бара и дискотека в местном ДК в окружении мягко говоря нетрезвых личностей. Все детские площадки (год назад их у нас стало аж 2!) после них в стекле, окурках и т.п., убираются они, дай Бог, раз в год. Ассортимент в магазинах оставляет желать лучшего. Иной раз, извините, даже памперсов ребенку не купить. Работы нет, т.к. все приличные места также давно укомплектованы, а производства у нас нет. Из вакансий - доярка, продавец, пекарь, но для этого не надо образование получать. Естественно, все, кто еще не достиг пенсионного возраста, уезжают. Ну и что, лучше устраиваются? Жилье купить не по средствам, а снимать - даже полной семье это выходит в копеечку. Как сказала знакомая, столько за год на это уходит - давно уже можно машину купить. На денежное место больших трудов стоит устроиться, а на безденежное нет смысла - будешь ходить в дырявых носках и покупать просроченные продукты, чтобы как-то прокормиться.
Я сама 5 лет прожила в Питере. Работа, учеба, расстояния, экология - выматывает так, что при росте 170 стала весить 49 кг. Это при том, что училась я на бюджете и жила в общаге бесплатно. Моя подруга рискнула остаться после окончания университета: кроме работы и кровати ничего не видит - нет времени на развлечения, а приехать к мне в гости, потратив на дорогу 800р., для нее роскошь.
А вы говорите "в большом городе сделать это легче"! Это только теоретически.

В конце-концов, основная причина того, что я хочу переехать в Галич - здесь есть своя квартира и, хоть дальние, но родственники. Я хочу, чтобы мой ребенок дышал свежим воздухом, ел нормальные продукты и имел крышу над головой. Работа мне нужна такая, чтобы не забыть полученные знания и чтобы можно было заплатить за квартиру и садик, а на остаток купить продукты и необходимую одежду. Было бы наивным ждать, что будет все и сразу на блюдечке с голубой каёмочкой.

И, честно говоря, будь я одна, возможно этой темя и не возникло. Не хочестся мучить ребенка столицами, придет время - сама намучается.
Кто хочет, тот ищет способ. Кто не хочет, тот ищет причину. Сократ.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Nadine писал(а):В конце-концов, основная причина того, что я хочу переехать в Галич - здесь есть своя квартира и, хоть дальние, но родственники.
Флаг вам в руки и желаю,чтобы всё сложилось,как вы желаете.
Mssgoodsnake
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 16:22
Откуда: Zelenograd

Сообщение Mssgoodsnake »

:( эххх не густо с работой...
Nadine, что с работой нашли??? Что нашли???
Еще вопрос к местным сторожилам, а что развлечения, ну я не знаю кино например...есть ли интернет....ну судя потому, что вы на форуме он есть))) Расскажите не много...спасибо :)
Аватара пользователя
Nadine
-
-
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 13:02
Откуда: Ленинградская обл.; Галич

Сообщение Nadine »

Доброго времени суток!
Отправила в начале мая по почте два письма в администрацию. Спустя полтора месяца на одно письмо пришел ответ, что одна вакансия по моей специальности есть, в другом ответили, что нет вообще. :)
Во всяком случае меня раньше осени в Галиче не ждут, так что буду на месте - смогу сказать больше.
Про развлечения пока тоже не в курсе. Последний раз была лет 5 назад.
Кто хочет, тот ищет способ. Кто не хочет, тот ищет причину. Сократ.
Светлана
-
-
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:42
Откуда: город Галич

Сообщение Светлана »

А по-моему эта барышня Nadine и сама не знает куда податься и кем ей работать( или работать ли вообще). Ведь на сайте города Галича столько вакансий !!! или что?не понятно....
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Светлана, это вы сейчас саркастически посмеялись?
Вот вакансии с того самого "сайта города Галича"
Заработная плата и др. гарантии:
6000
5500
4400
4330
5000
Светлана
-
-
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:42
Откуда: город Галич

Сообщение Светлана »

Нет не посмеялась. Сама начинала с 36 рублей.
Наверное ,обращаясь с работой в форум надо указать , что умеешь делать. Ведь не всегда по специальности можно хорошо зарабатывать. Может , что-то и предложу
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Светлана, тогда скажите мне - если в Галиче полно вакансий и высокооплачиваемой работы (по вашим словам), почему же тогда сюда возвращаются единицы молодых специалистов, получивших высшее образование? Даже дети мэра, который без конца на всех встречах с молодёжью желает всем (некоторым желает, а некоторым с наездами предъявляет) возвращаться в Галич, и те не в Галиче работают...
А? ;)
Светлана
-
-
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:42
Откуда: город Галич

Сообщение Светлана »

Всё гениальное просто.
Молодёжи от 18 до 27 лет кажется прекрасным жить в больших городах, суматохах , вечных проблемах. Но и сами того не знают ,что не подготовлены они для таких городов.Ведь не зря поговорка гласит " Где родился там и пригодился."
А если нет той самой жилки большого города.?!?....
И результат ? Все в долгах возвращаются в Галич, чтобы хоть какую- нибудь работу найти.
И надо отметить , что один раз на грабли наступив,готовы пробовать второй и третий и т.д
А вообще НАДО только на свои силы расчитывать и не заглядывать на других .
У всех ---как потребности , так и возможности разные.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Светлана писал(а):И результат ? Все в долгах возвращаются в Галич
Ну почему же? Не все! Знаю массу примеров.
Светлана писал(а):А вообще НАДО только на свои силы расчитывать и не заглядывать на других .
Светлана, не нужно сейчас делать таких ударений и поворачивать разговор. Я имею чёткую точку зрения и вы меня не заболтаете и уж точно не повернёте разговор так, что я окажусь неправым.
К тому же мне так и так придётся рассчитывать только на свои силы, хоть у меня и замечательные родители и всегда помогут мне чем могут, но они всё равно не при каких обстоятельствах не смогут купить мне квартиру в областном центре и иномарку средней ценовой категории. ;)
Просто я о чём говорю - зачем эта показуха с настойчивыми призывами ко всей молодёжи возвращаться в Галич, отправляя при этом своих детей жить в более респектабельное место? Опять политика двойных стандартов, как и в случае с газовыми котельными?
Не красит это человека... ой не красит... ;)

Ну что, Светлана, я всё так сказал?
Светлана
-
-
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:42
Откуда: город Галич

Сообщение Светлана »

Вы , извините, зациклились ...
На самом деле я и не хотела сделать Вас виновным, ни в коем случае.
Моё мнение такое: ЕСЛИ Тот -кто хочет зарабатывать,тот найдёт где и как.
А про принудительный возврат в Галич молодёжи- мне не известен, и поэтому вопрос ( извините) конкретно не ко мне. Мои дети в Галиче
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Светлана писал(а):Вы , извините, зациклились ...
Да нет, я не зациклился и поэтому оставим эту тему для поиска работы теми, кто хочет её найти. Она изначально для этого и создавалась.
Всё остальное мы обсудим позже в теме про выборы.
Светлана
-
-
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:42
Откуда: город Галич

Сообщение Светлана »

Тоха писал(а):
Светлана писал(а):Вы , извините, зациклились ...
Да нет, я не зациклился и поэтому оставим эту тему для поиска работы теми, кто хочет её найти. Она изначально для этого и создавалась.
Всё остальное мы обсудим позже в теме про выборы.
Наверное так будет правильно.
Аватара пользователя
Nadine
-
-
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 13:02
Откуда: Ленинградская обл.; Галич

Сообщение Nadine »

Светлана писал(а):сама не знает куда податься и кем ей работать( или работать ли вообще).
Светлана, охотно верю, что Вы настолько тонкий психолог - можете по паре интернет-сообщений точно определить намерения человека. Тем не менее, позвольте с Вами не согласиться.
Если создаётся ощущение неуверенности в моих репликах только потому, что я не указала более точно род занятий - извольте: библиотекарь-библиограф или как это нынче по-модному записано в дипломе "технолог автоматизированных информационных ресурсов". Профессия, мягко говоря, в нашей стране непопулярная, поэтому я знаю её реальную цену. Есть ли смысл писать об этом с самого начала?
Во-первых, ёжику понятно, что при всей непопулярности такие места обычно всегда заняты.
Во-вторых, технический уровень региональных и столичных библиотек очень отличается.
Ну а в-третьих,по моему мнению,сфера деятельности человека с гуманитарным образованием куда шире, чем, скажем, с техническим.
Иными словами: более узкий запрос - больше вероятность отрицательного ответа.
Я не делаю упор на специальность, но и идти работать в ларек не собираюсь (если только в качестве подработки), тогда зачем было вообще получать образование и вообще куда-то ехать?

И всё-таки место мне предложили и даже прямо по специальности, другое дело, что, как было сказано выше, раньше осени меня не ждут. Причина банальна: в библиотеке нет новых поступлений, работать просто не с чем.
Кто хочет, тот ищет способ. Кто не хочет, тот ищет причину. Сократ.
Светлана
-
-
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:42
Откуда: город Галич

Сообщение Светлана »

Милая Наденька!
Очень хочется Вам помочь,если Вас ещё интересует (в первую очередь) заработок.
Вышел номер газеты за 24 июля "Галичские известия"
АЗС требуется кассир торгового зала-12200
Оператор АЗС(заправщик)-10100
Управляющий АЗС-24400
Старший смены-16500
Соц .пакет
Место работы в г.Галиче . и там указан телефон.график работы
Попробуйте :)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Светлана писал(а):Милая Наденька!
Припоминаю, припоминаю! Именно так обращался, говорят, Владимир Ильич к Надежде Константиновне!

Светлана, она же Викуля, неужели Вы серьезно предлагаете женщине с маленьким ребенком работать (в том числе и по ночам) за 10 тыс. на заправке?!

Интересно также, что может значить на заправке таинственный "соцпакет"? Неужели жильём обеспечивают? Вряд ли. Скорее намекают на некоторую долю в левых доходах. Может, тут есть за что бороться, но при этом неизбежно окажешься в личной зависимости от начальства, а это не всегда хорошо.
Светлана писал(а):Место работы в г.Галиче . и там указан телефон.график работы
Что же не дали хотя бы телефон?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Nadine писал(а):Ну а в-третьих,по моему мнению,сфера деятельности человека с гуманитарным образованием куда шире, чем, скажем, с техническим.
А вот здесь позвольте с вами не согласиться.
Я заканчивал техническую специальность в ВУЗе и ещё на первом курсе почти каждый препод нам говорил примерно такую фразу:
"Вы поступили на механический факультет. Мы вас теперь будем драть пять лет! Но вы должны быть рады, ведь из любого инженера можно небольшим усилием сделать экономиста или юриста, но никогда и никаким усилием вы из юриста или экономиста не сделаете инженера" ;)
Так что библиотекаря из меня конечно не сделать, но моя сфера деятельности при желании никак не Уже вашей! ;)
Аватара пользователя
Nadine
-
-
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 13:02
Откуда: Ленинградская обл.; Галич

Сообщение Nadine »

Светлана, очень приятно Ваше участие, однако меня в первую очередь волнует возможность как-то закрепиться на месте, осмотреться, поэтому лучше начинать с более знакомой деятельности. В данном случае уже есть гарантия того, что я приеду и не надо будет метаться по разным организациям в поисках рабочего места, кроме того и так беготни будет по всяким инстанциям с дооформлением наследства на квартиру, с регистрацией и т.п. Если очень остро встанет денежный вопрос, обещаю, на диване валяться не буду :)
Тоха писал(а):позвольте с вами не согласиться
Позволю) Вам как инженеру виднее. Просто моя точка зрения основывается на том, как по окончании вуза устроились мои одногруппники(товаровед в книжном; пиар-менеджер; кто-то в банке, кто-то в соц.отделе района, кто-то в автосалоне) и одногруппники(преимущественно все лаборанты на заводе или в НИИ) моей сестры, которая училась в Технологическом институте.
Кто хочет, тот ищет способ. Кто не хочет, тот ищет причину. Сократ.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Mikhail писал(а):что может значить на заправке таинственный "соцпакет"?
Что уж вы так неуважительно к некогда бывшей Славнефти? Если это она, а кто еще может быть?
Солидная организация ОАО, контора в Ярославле, а стандартный соцпакет прописанный в закондатеьстве - это как обычно - ПФР+МС+СС+больнички+отпуска+дектреты и т.д.
Про какой левак можно говорить в этом случае? Как у бывшего работника этой конторы это вызывает только улыбку.
Ответить