Жизнь в Галичском районе

разговор в приятной компании
кекс
-
-
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 21:11

Жизнь в Галичском районе

Сообщение кекс »

давайте обсудать ситуацию в нашем Галичском районе, что присходит хорошего,что плохого, как нами управлят районная власть? меня лично беспокоит наше озеро. Что будет с ним дальше? Включайтесь в обсуждения жители района а также все желающие!
Бык
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 14:12

Сообщение Бык »

Кекс писал:
давайте обсудать ситуацию в нашем Галичском районе, что присходит хорошего,что плохого, как нами управлят районная власть?
Обсуждать пока нечего, одно болото... и лягушки и те не квакают.
Аватара пользователя
Ortodox
-
-
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:47
Откуда: Галич

Сообщение Ortodox »

кекс писал(а):давайте обсудать ситуацию в нашем Галичском районе, что присходит хорошего,что плохого, как нами управлят районная власть? меня лично беспокоит наше озеро. Что будет с ним дальше? Включайтесь в обсуждения жители района а также все желающие!
Галичскому озеру посвещена отдельная тема, там много интересных и разумных предложений, а также различной информации все свои беспокойствия и вопросы можно выкладывать там.
Бык писал(а):одно болото... и лягушки и те не квакают.
Обоснуй...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ortodox писал(а):Галичскому озеру посвещена отдельная тема
Ortodox - Молодец!
Правильно говорит.
Давайте в этом разделе обсуждать власти.
Раз уж открыли тему в этом разделе, то давайте обсуждать районную администрацию.
Вот сайт администрации Галичского района: http://rayon.galich.com/
Только вот людей из района на форуме практически нет...
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

Ortodox писал(а):Бык писал(а):

одно болото... и лягушки и те не квакают.

Обоснуй...
Уснули на зиму. Проснуться и с новыми силами.... :-D
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
кекс
-
-
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 21:11

Сообщение кекс »

ПРОЧИТАЛ в нашей газете что Потехин А Н глава, А Б Смирнов председатель думы. Всё на прежнем уровне как написал Бык -"болото" и лягушки не квакают. Молодому "выскочке" Плюснину недали возможность квакнуть
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Бык писал(а):Обсуждать пока нечего, одно болото... и лягушки и те не квакают
Лягушки не квакают потому что боятся! Мне сегодня в Шокше местные жители сообщили, что лягушек активно ловят китайцы! Для них лягушки - деликатес! А я думал, что лягух только французы едят!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

mastersovka65 писал(а):активно ловят китайцы
ох-хо-хо! Китайцы... Интересно, чем они ещё успели заняться...? Пока я только слышала, что они на фабрике обучают галичских коллег китайскому языку (просто для интереса, галичанам это всё в новинку), думала, что это даже хорошо. А раз китайцы активно начали на природную среду воздействовать - что же дальше будет?
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Птица Ксеникс писал(а):на природную среду воздействовать - что же дальше будет?
Лягушек нам не жалко!
Вот ещё может будет рис расти на берегах Шокшанки:
Изображение
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Тоха писал(а):Лягушек нам не жалко!
Тоха, такое заявление слишком легкомысленно, думаю, большой любитель гидрологии суши Lepachok меня точно поддержит, ибо лягушки - это только одно звено длинной цепи.
На самом деле, правда любопытно, что будет, если китайцы "пойдут в народ"? Пока, насколько я понимаю, они довольно изодированы от всех остальных. Или уже не так?
Не одна дорога ведёт в Рим...
Бык
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 14:12

Сообщение Бык »

Господа отвлекитесь от лягушек и будущего риса на берегах Шокшанки, а загляните в раздел "спорт".
Аватара пользователя
katadanol
_
_
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:29

Сообщение katadanol »

На счёт земноводных это запросто,т.к знаю что они одуванчики собирают,уж не знаю что они там делают с ними,может курят,а может едят.
любопытно, что будет, если китайцы "пойдут в народ"?
Точно знать не могу,но думаю такого им позволять не будут.Сами понимаете нация одна и нация другая,если они "выйдут за пределы",то род.отделение лопнет.
Ведь Китаец и Русский-братья навек (но никак не супруги)
Вложения
IMAG0016.jpg
IMAG0016.jpg (169.42 КБ) 6244 просмотра
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Птица Ксеникс писал(а):Пока, насколько я понимаю, они довольно изолированы от всех остальных. Или уже не так?
Видимо, уже не так. Насколько можно судить по опубликованной перед выборами информации, господа Заглодины активно лоббируют китайские интересы в Галиче. Или я ошибаюсь?
А то, что они оба опять, после всех скандалов, вдруг оказались в думе, в этом, может быть, и проявилось влияние китайцев, которое уже теперь, как видно, значительно, а дальше будет только сильнее.
И второе. Какое вообще отношение имеют китайцы к галичскому району? И Шокша и Русский брат - это ведь в Галиче, не в районе. До района китайцы еще не добрались.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а):лоббируют китайские интересы в Галиче.
Не понятно,чем вам мешают китайцы?Ведут себя тише воды ниже травы,в нашу жизнь не лезут,идут налоги в городской бюджет,одели в дешёвые туфли.Ведь как в деревне,когда приезжает новая семья.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

санёк писал(а):Не понятно,чем вам мешают китайцы?Ведут себя тише воды ниже травы,в нашу жизнь не лезут,идут налоги в городской бюджет,одели в дешёвые туфли.Ведь как в деревне,когда приезжает новая семья.
Сань, ты никогда не задумывался, почему окружающие Китай народы(тоже между прочим узкоглазые азиаты) терпеть не могут китайцев?
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

санёк писал(а):Не понятно,чем вам мешают китайцы?
Сами по себе китайцы - ничем. Пока что ничем, именно потому, что "тише воды, ниже травы". Но любой мигрант постепенно адаптируется к среде или адаптирует её под себя, так что совершенно непонятно, что получится, когда фабрика "выйдет из тени", а китайцы свободно расселятся по Галичу. Может быть, всё будет отлично, а может быть, начнутся конфликты. Пока что вот лягушек выловили.
Хотя, если бы в Галиче открылся хороший китайский ресторан - вот это было бы здорово! 8)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

mastersovka65 писал(а):Сань, ты никогда не задумывался, почему окружающие Китай народы(тоже между прочим узкоглазые азиаты) терпеть не могут китайцев?
С чего это ты взял?Араты с ними прекрасно уживаются,буряты тоже не конфликтуют.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Птица Ксеникс писал(а):а китайцы свободно расселятся по Галичу.
Этого можно не бояться,по всему миру они живут обособленно в своих чайнатаунах.Культурные традиции такие,что сами ни к кому не лезут,но и к себе не пускают.Я имею ввиду не лезут в чужие традиции,а не территории.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

санёк писал(а):С чего это ты взял?
Из сообщений Клуба путешественников!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

санёк писал(а):Этого можно не бояться,по всему миру они живут обособленно в своих чайнатаунах.
Это потому, что с ними кроме них никто жить не может.
Знаю не понаслышке - 2 года жил с китайцами на одной лестничной площадке. Жили они тихо, но после того, как съехали, при мысли об этом возникает чувство беспричинной радости, и не у меня одного.
Теперь понятно мое опасение, как бы Галич не стал чайна-тауном?
Китайцы живут тихо, но исключительно для себя.
Рабочих мест для галичан они не создают (только для тех, от кого, как они считают, зависит устойчивость их положения), платят ли налоги - неизвестно. Все зависит от того, где их фирма зарегистрирована - скорее всего не в Галиче. То, что платят кому надо и сколько надо - это вернее.
Знакомые с Дальнего Востока, где китайцев не в пример больше, предпочитают иметь дело в первую очередь с японцами, во вторую с корейцами, и уж в самую последнюю с китайцами.
От других азиатов китайцы отличаются своей прагматичностью. Это только на первый взгляд кажется чертой безобидной. А на Руси про людей прагматичных говорят просто - ради выгоды родных отца и мать продаст. У себя в Китае эту их черту сдерживают традиции конфуцианства и почитания старших. У нас - не сдерживает ничего.
Борщевик тоже поначалу казался растением полезным, и его пытались даже разводить - теперь не знаем как избавиться. Хотя, конечно, борщевик взялся не с Дальнего Востока, а с Кавказа, но это уже повод для отдельного разговора.
И опять не могу понять, зачем в этой теме о китайцах разговор завели - нету их в районе! Может, лучше о галовеях? Они хотя бы мохнатые.
Ответить