Народный сход

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Народный сход

Сообщение санёк »

ГТРК "Кострома"объявила,что в области пройдут народные сходы наподобие новгородского вече.У кого будет информация где и когда-пишите
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

санёк писал(а):ГТРК "Кострома"объявила,что в области пройдут народные сходы наподобие новгородского вече.У кого будет информация где и когда-пишите
Невнимательно читаете форум про выборы!
Фонтэн писал(а):Сегодня по ТВ прозвучало из уст губернатора Слюнаева о том, что региональным исполкомом ЕР выдвинута и одобрена политсоветом идея по всей области провести народные сходы, на которых будут обсуждать якобы народную предвыборную программу единороссов.

http://rutube.ru/tracks/4873148.html?v= ... f8f3f915a2

Как это расценивать? Они уже сами, что ли, верят в то, что люди - бараны? Опять перед выборами будут обещать кучу дров, а после - забудут?

А как вести людям в связи с этим? - Ходить на эти сходы или отказываться. Может быть, приходить и использовать шанс критики власти? Но без организованности, без поддержки односельчан или жильцов микрорайона тебе сразу заткнут рот.
Или же договариваться об отказе от участия в этом "цирке"?
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а):Невнимательно читаете форум про выборы!
Внимательно Михаил,внимательно.Меня интересует где администрация забьёт стрелку.Хотелось бы,чтобы сход прошёл по сценарию наподобие митинга против повышения коммунальных платежей,я верю,что так будет,для этого и открыл тему,чтобы было что обсудить о насущных проблемах.А сейчас давайте предварительно обсудим вопросы которые следовало бы задать администрации.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

санёк писал(а):вопросы которые следовало бы задать администрации.
Почему Дума без предварительного общественного обсуждения, кулуарно, в начале августа инициировала процедуру принятия закона о назначении главы города вместо выборов? То, что последние выборы проходили формально и безальтернативно - не причина, что мешало провести их по-другому?
Про газ. Почему разведен только по малой части домов и централизованных котелен? Почему не редко случаются перебои со сжиженным газом в баллонах, которым вынуждена пользоваться большая часть жителей в ожидании магистрального газа?
Почему каждый год отопительный сезон оказывается под угрозой срыва из-за несвоевременного завоза угля? Почему до сих пор во многих домах не включают отопление, а по частным домам не развозят заранее заказанный и уже оплаченный уголь?
Почему никто не привлекает к ответственности "Костромаэнерго" (для этого требуется дорогостоящая экспертиза, которую может инициировать только администрация) за поставку электроэнергии ненадлежащего качества - комиссии будет нетрудно убедиться, что по утрам напряжение в сети нередко зашкаливает за 250 вольт при максимально допустимых 242, от чего перегорают дорогостоящие энергосберегающие лампы и другая техника.
Почему уже много лет нет маршрута транспорта в городе от центральной площади до Пожарного переулка?
Почему не открыт ФОК?
Когда, наконец, будет решен вопрос вывоза мусора вообще, и крупногабаритного в частности, таким образом, чтобы все жители города, независимо от возраста и состояния здоровья могли не беспокоиться по этому поводу. В Чухломе этот вопрос решен. Почему не решен в Галиче?
Все, устал писать.
Последний раз редактировалось Mikhail 05 окт 2011, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Это очередная агитка ЕР. Думаю, что на Калинке соберут в спортзале ФОКа, где ничего не слышно. Соберётся кучка пенсионеров. Все выскажут своё недовольство. Резюме - вот выберите нас мы всё сделаем. И так от выборов до выборов.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а):Все, устал писать.
А может написать открытое письмо,только не знаю на чьё имя,распечатать,Сергей Виллисович передаст Буряку,тот думаю знает кому его передать.Надоело уже слушать похвальбы единороссов о их достижениях,которые они осуществляют на федеральные деньги,читайте на наши с вами.
Антон.Технически можно сделать,чтобы под текстом письма каждый желающий мог оставить свою подпись в виде ника или как пожелает?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Технически не сложно совершенно. Только пустое это дело - подписавшихся здесь будут единицы.
Проще написать свои цели и задачи на бумажке по-старинке, а не чуждым для Галича интернетовским способом :D
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Mikhail писал(а):Почему Дума без общественного обсуждения, кулуарно, приняла закон о назначении главы города вместо выборов?
Как я понял, закон еще не принят.
По данным сайта администрации, публичные слушания проходили сегодня: http://www.admgalich.ru/index.php?optio ... &Itemid=10
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а):Как я понял, закон еще не принят.
Это им, так сказать, авансом. Дело это крутится с 3 августа без какого-либо афиширования, кроме шифрованных объявлений на сайте администрации, который никто не читает. Да и никак иначе, кроме как кулуарно, этот закон не пройдет ведь. А принять они его будут все равно вынуждены под давлением сверху.

Поправил предыдущий пост - вместо "приняла" написал "инициировала процедуру принятия" для ясности.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

санёк писал(а):вопросы которые следовало бы задать администрации.
В догонку к вывозу мусора - канализация. Главная причина гибели озера - попадание в него канализационных стоков. Большинство домов в городе не имеет технической возможности подключения канализации. Ясно, что эта проблема полностью не будет решена никогда, но какие-то пути ее решения должны быть намечены. Погибнет озеро - погибнет город! Часть средств, отпускаемых на обустройство озера, следует направлять на решение этого вопроса. Сделать хотя бы, например, бесплатным и обязательным два раза в год вызов ассенизационной машины для домов, находящихся на расстоянии до 100 м от берега озера! Разве невозможно сделать хотя бы это?
Далее проблемы города и района:
Дорога на Буй - когда наконец она станет круглый год проезжей?
Обустройство берега озера хотя бы в черте города - воз и ныне там.
Обустройство исторических памятников в городе: регулярное выкашивание валов, дорожек, приведение в порядок, хотя бы консервация руин церквей, например, Георгиевской церкви, находящейся прямо возле площади, рядом с административными зданиями.
Обустройство городского парка.
Обустройство тротуаров - на большинстве улиц они отсутствуют вовсе!
Также значительная часть улиц в городе не имеет покрытия.
Ну и вечные вопросы выживания города, которые, как нерешаемые, остаются на "потом":
Ситуация с предпринимательством в городе. Нужно радикально снизить денежный и административный порог начала своего бизнеса в городе и районе для начинающих местных (молодых и не только) предпринимателей. Нужны программы для развития предпринимательства, особые, преимущественные условия (субсидии, налоговые льготы, облегченные условия подключения коммуникаций, линий электро-, газо- и водоснабжения) для местных предпринимателей в торговле, гостиничном бизнесе, в сфере обслуживания, туризме, рыболовстве и т.п. Иначе город не будет развиваться, молодежь будет продолжать уезжать туда, где все это сделать легче, не видя перспективы в родном городе. Главное здесь действовать последовательно и без жлобства, что трудно, почти невозможно по теперешним временам, но совершенно необходимо, чтобы город не загнулся окончательно, а начал как-то развиваться.
Ситуация с рабочими местами в городе - тесно связана с ситуацией с предпринимательством. Будет развиваться местное предпринимательство - будут рабочие места.
А вот для вхождения на городской рынок крупных внешних предпринимателей, таких например, как всем известные торговые сети, надо наоборот ставить барьер. Каждое подобное вторжение - удар по местному бизнесу, сокращение занятости в городе, повышение стартовой планки для местных предпринимателей с последующим оттоком из города экономически активной части населения. Подобные вопросы не должны решаться без открытого общественного обсуждения, с обязательной и предварительной публикацией заявления о подобных намерениях в местной газете.
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

санёк писал(а):ГТРК "Кострома"объявила,что в области пройдут народные сходы наподобие новгородского вече.У кого будет информация где и когда-пишите
Читай вкладыш к ГИ за сегодня. Там фотка души и ответы на все твои вопросы.
Ближайший народный сход - завтра (пятница 07.10.11) в 14-00 в зале заседаний администрации (это на 3-м этаже). Можешь прийти и без отдельного приглашения (пустят), но что-нибудь вякнуть свое вряд ли получится (партактив не даст).
Что дальше? Нарисуют протокол. В него впишут наиболее лояльных тетенек и дяденек и пошлют их потом в конце ноября на народный собор, чтобы они радостно утвердили народную программу и народный бюджет на 2012г.
Что это напоминает? Старый фильм. 1940г. Съезд народных депутатов в Москве. "И вот стою я на этой трибуне перед вами, простая советская колхозница...." Далее вспоминайте сами.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Гриня писал(а): но что-нибудь вякнуть свое вряд ли получится (партактив не даст)
Вякнуть получилось,хотя партактив попытался воспрепятствовать.И получилось вякать не у меня одного.Например у Б.Н.Воронова,у Рыжкова.Остро стоял мусорный вопрос и т.д.
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

санёк писал(а):Вякнуть получилось,хотя партактив попытался воспрепятствовать.И получилось вякать не у меня одного.
А можно немного поподробнее. И побольше красок. Очень интересно.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

В Костроме уже начались так называемые сходы. Их, конечно, пытаются шифровать. Не знаю, как зазывают на них, но на деле в зале появляются полицаи, служащие в настоящее время и бывшие менты. Помощники едросовских депутатов. Прикормленные директора школ и гимназий. И др.
Одним из вопросов повестки дня - типа отчеты ТОСов перед муниципальной инспекцией?! В роли "вальяжного свадебного генерала" господин Вильчик. Присутствует небольшая кучка простаков, которые не понимают, что их разводят.
По залу ходит "товарищ", который раздает простакам и хитрецам по бумажке, на которой никому не запрещено что-то записать. Ну там, про газ или про говнотечку в озеро, как в Галиче. Но (?!) бумажка оказывается не просто бумажка. Это бланк "народного фронта. И что бы вы в неё ни написАли - всё, после обработки непростыми людьми пойдет в "народную программу" строительства капитализма в России.
Изображение

Вот что говорит директор гимназии №15, той самой ученики которой недавно ездили по Чухломскому району на квадрациклах:
Сначала кажется что и не надо, что вроде формально, а чем дольше сидишь, тем больше начинаешь понимать, что вроде и тебя касается, поэтому сразу и мысли возникают и желание высказать и желание поучаствовать и, возможно, добиться какого-то результата.
Вот так... обрабатываются люди. Главное создать видимость массовости и ажиотажа. Ну как же - народная программа, народный бюджет, народный фронт!

И это все в то время, когда надо готовить ЖКХ к зиме. А зиме нужен не какой-то, а конкретный результат.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Гриня писал(а):А можно немного поподробнее. И побольше красок. Очень интересно.
Первый выступал Белов.Начал рассказывать о достижениях Галича.Как только дошёл до спорткомплекса,я показал свою серость,перебил докладчика фразой о прилюдном обещании открыть комплекс 6 октября.Мне попытались заткнуть рот,объяснив,что надо представиться и задавать вопросы после окончания доклада.Но к чести мэра он ответил мне.сказав,что сроки не суть важны,важен факт сдачи.Имеются определённые трудности с финансированием.Тронулось с места строительство котельной 3-ей школы.Возможно начнут строить уже в этом году.
Воронов Б.Н.,уличком с Кешемской подняли вопрос о вывозе мусора,ответ держал Кручинин.Сказал,что построили 7 площадок в плане построить 15.
Интересная новость.Зина Карпова командует народны фронтом Галича.Спросил опять же из подтишка,с кем собирается воевать народный фронт (Рыжков с места:"знаю Белорусский,Украинский в зале хихикание)начали объяснять,что просто так называется.Карпова что-то запела про народный бюджет.Я спросил,что это такое.Знаю госбюджет,областной,городской,а это что такое?Опять стали дуроньку включать.
Попросили дать наказы,чтобы передать их в Кострому,там оказывается какой то народный собор будет.Наказ дали.Достроить дорогу Галич-Буй,продвигать проект по очистке озера.закончить газификацию города.
Потом встал вопрос о выдвижении делегатов на этот самый собор.Я предложил Воронова,на что тот ответил,что лучше пойдёт рыть окопы (лёгкий смешок).Татьяна Дормидонтова с ул.Свободы предложила какого то дедушку(едросы впали в ступор)выручил Белов,предложил своего.
Выступал Лоза,хвалил Путина и Слюняева,а то мы не знаем какие они хорошие,он даже знает слово сайт,был вчера на сайте ЕР,там такое пишут,одну правду.
Короче стали голосовать за принятие резолюции по обсуждаемым вопросам,голосовать разрешили всем.Вообщем клянусь,видел своими глазами,голосов за и против было примерно поровну,это при том,что было много партийцев.
Для Грини.Белов дал Сахарову три дня на окончание ремонта моей крыши.
Моё ощущение,что все прекрасно всё понимают,а единоросничать заставляет нужда.Нет в их рядах истиных фанатов.
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Санек!
Тебе ++++!
Из первых уст прочитал прекрасный отчет о незабываемом мероприятии!
Извини, и отдал бы тебе свой голос, но он у меня единственный, жалко!
:-) :-) :-)
Первый выступал Белов.Начал рассказывать о достижениях Галича.Как только дошёл до спорткомплекса,я показал свою серость,перебил докладчика фразой о прилюдном обещании открыть комплекс 6 октября.Мне попытались заткнуть рот,объяснив,что надо представиться и задавать вопросы после окончания доклада.Но к чести мэра он ответил мне.сказав,что сроки не суть важны,важен факт сдачи.Имеются определённые трудности с финансированием.Тронулось с места строительство котельной 3-ей школы.Возможно начнут строить уже в этом году.
Воронов Б.Н.,уличком с Кешемской подняли вопрос о вывозе мусора,ответ держал Кручинин.Сказал,что построили 7 площадок в плане построить 15.
Интересная новость.Зина Карпова командует народны фронтом Галича.Спросил опять же из подтишка,с кем собирается воевать народный фронт (Рыжков с места:"знаю Белорусский,Украинский в зале хихикание)начали объяснять,что просто так называется.Карпова что-то запела про народный бюджет.Я спросил,что это такое.Знаю госбюджет,областной,городской,а это что такое?Опять стали дуроньку включать.
Попросили дать наказы,чтобы передать их в Кострому,там оказывается какой то народный собор будет.Наказ дали.Достроить дорогу Галич-Буй,продвигать проект по очистке озера.закончить газификацию города.
Потом встал вопрос о выдвижении делегатов на этот самый собор.Я предложил Воронова,на что тот ответил,что лучше пойдёт рыть окопы (лёгкий смешок).Татьяна Дормидонтова с ул.Свободы предложила какого то дедушку(едросы впали в ступор)выручил Белов,предложил своего.
Выступал Лоза,хвалил Путина и Слюняева,а то мы не знаем какие они хорошие,он даже знает слово сайт,был вчера на сайте ЕР,там такое пишут,одну правду.
Короче стали голосовать за принятие резолюции по обсуждаемым вопросам,голосовать разрешили всем.Вообщем клянусь,видел своими глазами,голосов за и против было примерно поровну,это при том,что было много партийцев.
Для Грини.Белов дал Сахарову три дня на окончание ремонта моей крыши.
Моё ощущение,что все прекрасно всё понимают,а единоросничать заставляет нужда.Нет в их рядах истиных фанатов.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Гриня писал(а):Извини, и отдал бы тебе свой голос, но он у меня единственный, жалко!
Это "входящий" голос. Его отдавать не нужно.
Отдать можно целых 21 балл любыми порциями :-)
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Народный фронт воюет где-то.
СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО!

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/818682-echo/
:-D :-D :-D
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Понравилось:
07 октября 2011 | 18:46
Понравилось -

"Аллах послал Рамзану часть бюджета, #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО"
В офшор уходит полбюджета #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
Горит и кружится планета. #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
позор страны на всю планету #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
"Ползем назад - в Страну Советов, #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО" :)))
чечены, даги, ингушеты #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
Последний раз редактировалось санёк 08 окт 2011, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

У грамотных людей на Джедаях возникло сомнение в юридической правомочности проведения "народных сходов" администрациями муниципалитетов и на местах. Ссылаются на Бюджетный кодекс, на 131-й ФЗ и, в частности, на Уставе г.Костромы, где нет понятия "народный сход", что должно, соответственно, вести к признанию подобных сборищ пустышками.

Несмотря на принятые решения, власти впоследствии могут законно заявить: Вы нам ничего не должны (шутка).

Поэтому, на сходе можно сразу резко спросить, на каком законном основании проводится данное мероприятие?

Если людей, организующих данное мероприятие, ваш вопрос не смутил: то можно задать им следующий набор вопросов:

Код: Выделить всё

1. зачем с 1 января 2011 года производится повышение налоговой нагрузки на малый и средний бизнес?
2. Куда делись приоритетные национальные проекты?
3. Почему «Единая Россия» от своего имени распоряжается средствами на ремонт и строительство дорог, ведь это же федеральные деньги?
4. Почему дороги в сельской местности не ремонтируются совсем?
5. «Единая Россия» много говорит о создании эффективной системы ЖКХ. При этом качество услуг, предоставляемых управляющими компаниями и другими жилищно-коммунальными организациями, оставляет желать лучшего. Почему нет жесткого контроля со стороны партии власти и почему тарифы продолжают расти, а зарплаты остаются на одном уровне?
6. Праймериз «Единой России» — это фарс! Окончательные решения принимаются кулуарно, не так ли?
7. Про КПСС раньше говорили, что это партия советского народа. А «Единая Россия» в наши дни — это партия чиновников и богачей?

8. Не приведет ли ФЗ № 83 к коммерциализации школ и больниц, к тому, что медицина и образование станут платными?
9. Почему «Единая Россия» фальсифицирует итоги выборов и использует в массовом порядке административный ресурс? Она не может выиграть выборы честно?
10. Будет ли новый закон «О полиции» способствовать наведению порядка в системе МВД? Не окажется ли он очередным обманом со стороны власти и пустой тратой бюджетных средств?

Ну и бонусом:
Почему лидер «Единой России» Владимир Путин до сих пор не является членом партии?
Эти "неудобные" вопросы были собраны, якобы, самими членами Единой России с тем, чтобы подготовить ответы на них и раздать ответственным за проведение сходов лицам. Ответы размещены в Интернете.
Ответить