Обидно, да!

разговор в приятной компании
Ответить
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Обидно, да!

Сообщение Reality »

Сегодня другана забирают в армуху, а я даже не могу его проводить в этот зверинец :( Парню почти 25 лет, а они всё равно его забрали...а он так наивно радовался, когда узнал, что последнюю повестку весеннюю уже вручили...А его раз и спецнабором!!! Теперь будет в Нижнем Новгороде в ЖДВ служить ...правда всего год с вышкой. Чуйствую следующим я...но мне уже 2 года, как имеющему военку...И главное обидно - нет бы сразу после универа, так нет надо дать пожить нормально, а потом забирать!!! :(
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Да, в 25 лет это только трата времени, в таком возрасте надо работать, делать карьеру, деньги зарабатывать для себя и семьи, ну уж никак не в армии служить. Остается только косить.
Последний раз редактировалось Annushka 06 июн 2007, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Не так то это просто, я же перед поступлением на военную кафедру контракт подписывал, что отслужу 2 года...И если есть разнорядка на офицеров, то у нас их берут...много лет моя специальность не требовалась, а вот теперь вдруг понадобилась...Майор всё успокаивает, что где-нибудь в Подмосковье служить будем, но чёта мне туда не охото :(
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А у меня ваще специальность самая востребованная - нач.прод.вещ.службы полка :D Таких щас всех забирают!

А Московский военный округ - это от Европы до Урала:)
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Вообще не самая для распространённая позиция касательно армии. Почему-то многие галичане в возрасте 17-20 лет только об армии и мечтают. О том, чтобы откосить и речи нет. А у нас всё совсем по-другому считают. Страшнее ничего не придумать.
Здесь считается, что до армии молодой человек не вправе таковым полноценно называться.:guns2:
А в Москве в армию уходят при странных обстоятельствах и крайне редко, чтобы добровольно.
С третей стороны, не всё же так плохо! Служат люди, и приходят, и дальше живут. А мы тут, "на гражданке", модем только и всеми способами поддерживать морально и дать понять, что они никем не забыты и нужны дома. :love:
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Птица Ксеникс писал(а):Почему-то многие галичане в возрасте 17-20 лет только об армии и мечтают.
Это смотря с какой стороны посмотреть! Если ты закончил МэХэНэ или ПэТэУ то тебе полюбому делать больше нечего, как идти в армию - ума хоть наберешься :D
А если ты например закончил университет и тебе уже 22-23 года, то в армию уже как то неохота - в этом случае из-за армии действительно просто теряешь много времени...
Ведь в основном получается так - человек закончил университет, устроился на работу, проработал пол года-год и его забирают либо солдатом на год, либо офицером на 2. Ниче в этом хорошего не вижу...думаю на своей работе человек бы был намного полезнее чем в армии!
Аватара пользователя
Dirty_Saint
_
_
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 май 2007, 18:37
Откуда: Галич

Сообщение Dirty_Saint »

Меня после академии тож хотели взять... Уже и путевка оформлена была в Сергиев Посад в ракетные войска и дата известна... Дак я недели за 2 до дня Х обратился к терапевту с температурой - та посмотрела спросила симптомы - направила к хирургу, а тот ничего не объясняя толком - в инфекционку))) а оттуда раньше чем через 2 недели никада не выпускают - даже для военкомата ))) Так и не вышло в тот призыв - потом ребенок и отсрочка до 3 лет ))) а там уже и мне 27 стукнуло )))
Ну вы блин даете...
Ответить