За державу приятно!

разговор в приятной компании
Ответить
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

За державу приятно!

Сообщение Птица Ксеникс »

В кои то веки утренние новости бывают хорошими!!! :mbounce:
На самом деле, никому от этого не легче, но всё равно приятно: сегдня в Лиссабоне утвердили список новых 7 Чудес Севта. В смысле не вместо старых, а вместе с ними. И 1 из 7 находятся в России. Ничего неожиданного: Московский Кремль и собор Василия Блаженного. Приольно :-) И ещё я тут поняла, что у нас единственный, похоже, в мире, президент, который большую часть времени проводит в "чуде света" :lol: Сам, похоже, тоже такой чудесный становится....
Вообще эти чудеса выбирались по самым демократичным, как сказали, опросам - через sms, по инету и в таком духе. Все они вот:
1.Собор Василия Блаженного и Московский Кремль
2. Мачу Пикчу (в перу древний город в горах, вернее, руины)
3. Колизей
4. Эйфелева башня
5.Пизанская башня
6. Памятник Иисусу Христу в Бразилии
7. Тадж Махал

Пока записвала, поняла, что я не могу вспомнить все традиционные чудеса света, коза.... :D

Кстати, теперь получается, Московский кремль Юнеско возьмётся охранаять. Раньше они только на Соловецкий монастырь смотрели и на Казанский кремль.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

В этой же теме вспомним еще про Сочи 2014 и станет еще отраднее :D
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Тоха писал(а):В этой же теме вспомним еще про Сочи 2014 и станет еще отраднее
Да уж эт точно - всех обошли!!! :-D А ещё сегодня - 07.07.07 - свадебный бум!!! Т.К. магия числа СЕМЬ, что в корне слова СЕМЬЯ!!!
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Инетересно, а 7 апреля 2008 года демографический бум последует? ;) Вот будет тусовка :-D
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Афтара не знаю (сграблено)
Вложения
Про олимпиаду в Сочи.jpg
Про олимпиаду в Сочи.jpg (73.9 КБ) 8502 просмотра
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Чё-то тётушка слишком на Тимошенко смахивает :-D
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

хм...странное дело...
смотрю новости и говорят про этот самый список "Новых Чудес Света", дак вот Кремля и Василия в нем нету... :o
Зато есть Китайская стена! Что то как то тут у нас не так...:)
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Хм.... Я это тоже в новостях вчера смотрела, на первом канале утром... Или я такая каркуша? Нет, у кого-то сбой в матрице. Возможно. и у меня. И Китайская стена, как мне казалась, в "старом списке".
А ладно, всё равно за державу приятно, потому что Сочи выиграли!!!!!!!!! :thumbsup:
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Дурбазол
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 01:19
Откуда: Кострома

Re: За державу приятно!

Сообщение Дурбазол »

Птица Ксеникс писал(а):Кстати, теперь получается, Московский кремль Юнеско возьмётся охранаять. Раньше они только на Соловецкий монастырь смотрели и на Казанский кремль.
Кстати Юнеско сказали, что они не склонны всерьез воспринимать новый список чудес. Если бы даже и включили в список Кремль, все равно бы не перепало ничего. К слову сказать, Пожарную каланчу в Костроме тоже Юнеско опекает :medieval:
Всё, что есть хорошего в жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Кстати, насчет Сочи мнения довольно противоречивые...
Некоторые считают это подъемом России, некоторые "коллосальным попадаловом" страны, которая сидит на нефтяной игле...
Ну по крайней мере я рад за Сочи и за Россию и в тоже время корейцев мне очень жалко :o
Аватара пользователя
Дурбазол
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 01:19
Откуда: Кострома

Сообщение Дурбазол »

Тоха писал(а):Кстати, насчет Сочи мнения довольно противоречивые...
Некоторые считают это подъемом России, некоторые "коллосальным попадаловом" страны, которая сидит на нефтяной игле...
Ну по крайней мере я рад за Сочи и за Россию и в тоже время корейцев мне очень жалко :o
"Попадалово" случится в том случае, если произойдет обвал цен на нефть, что весьма вероятно в условиях повышенного интереса к водородным двигателям и топливу на среднесрочную перспективу, а олимпиада в 2014 :shock:. Плюс 3-летнее бюджетное планирование, скорая его беспрофицитность и анулирование стабфонда, вложенного в акции пендосовских компаний (в виду все того же обвала цен на нефть). Кризис похлеще 1998-го ожидает :axe: :hang: :chop: , зато офигенный козырь на предстоящие выборы :thumbsup:
Всё, что есть хорошего в жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Человек
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 13:38
Откуда: Москва

Сообщение Человек »

На счёт Сочи. Недавно У нашей компании был съезд дистрибьютеров в красной поляне, так цены на землю уже 25 тыс. грина за сотку. :shock:
А про отдых я уже молчу, цены раза в два больше чем в турцию слетать, и сервис такой, что ты кому то постоянно чего то должен :x

что же будет дальше..........................?
Ответить