Куда поехать отдыхать летом (Юга)?

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Куда поехать отдыхать летом (Юга)?

Сообщение Reality »

Расскажите как и где вы уже отдыхали на Юге и куда бы вы хотели поехать. Со мной уже всё ясно - на 18 августа взяты билеты в Одессу - буду отдыхать :-) :banana1: :drunk: :snorkle: 8)
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

"Эх, Одесса - жемчужина у моря.." Была в Одессе, правда давно, первая моя поездка на море, сейчас только вспоминается само море и ....да, давно это было.

Была в Геленджике, первая поездка с друзьями без родителей, вот это было супер, впечатлений куча.

Еще была в Алании в Турции, от сюда впечатлений еще больше, после этой поездки я решила, что на наше море ни ногой:) Сервис, комфорт и по деньгам не так дорого, сравнивая с отдыхом в России, как-то интересней...

А последний раз, прошлым летом, была в Грузии. Были и в горах, и на море, красотища потрясающая, только вот почему-то погода была нежаркая, аномально нежаркая для них в то время лета.

А желание поехать на Кипр, на Мальту, в Грецию...хочется нетолько в лежачке полежать, но и что-нибудь посмотреть, экскурсии различные :-)

Серег, а ты с кем собрался ехать?
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Мне дяденька в военкомате сказал - до 27 лет хрен тебе а не загранник и отдыхай на наших курортах :( Я ваще в первый раз еду.
Annushka писал(а):Серег, а ты с кем собрался ехать?
Сестрёнка с мужем, они там уже были, так хоть покажут что да как. Себе компанию женского пола не присмотрел... :) Вакансия открыта! :D
Наш мир - Наши мосты!
dimon@
_
_
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 09:52
Откуда: Галич

Сообщение dimon@ »

:lol:
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Там женского пола будет выбор огромный, глаза разбегутся :-)
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А у меня в Одесской области брат есть двоюродный, с такой же фамилией как у меня...а мы с ним даже и не виделись ниразу...

Коплю деньги на Сочи2014 :-D пойду на финал хоккея :P
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Ну, Серега, а отдохнул-то как?
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Re: Куда поехать отдыхать летом (Юга)?

Сообщение AN »

Reality писал(а):Расскажите как и где вы уже отдыхали на Юге и куда бы вы хотели поехать. Со мной уже всё ясно - на 18 августа взяты билеты в Одессу - буду отдыхать :-) :banana1: :drunk: :snorkle: 8)
Ну что касается лично меня, то в счастливое советское детство переотдыхал по разным путевкам на всех наших югах с мамулькой :D В Одессе тоже был :-)
Последние очень много лет железно отдыхаю, ну где же еще? Ну конечно в Галичском районе. Ну со мной все понятно - патриот упертый :-D :-D

А вот моя сестра и племянник совсем не патриотичные и предпочитают средиземноморье, Турцию и.т.д. И регулярно. И наших там полно. Кстати, на самом деле и дешевле и здорово. Так что вот даю подсказочку. :cool:
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Отдыхал в 2005 году в пригороде Анапы, поселок Витязево, советую всем, пляж чистый, до Анапы маршрутка, это как Шокша в Галиче, т.е практически город, по ценам нормуль, терпимо, зимой хочу попробовать в Турцию или Египет, если все будет зер гут, поделюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Всё же в Одессе прикольно, это же город с такой богатой историей, сколько там снято фильмов, сколько ещё снимается на Одесской киностудии, всем советую побывать, кто не был, там реально клёво. Посжимаю фоток и выкину позднее, сейчас как-то влом :D Пойтись по Дерибасовской, побывать на Потёмкинской лестнице, на морском вокзале и в других местах...не жалею, что съездил. Если кто желает могу дать телефон хозяйки у которой жили - очень душевная бабуля, и условия проживания отличные!
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Не буду создавать отдельную тему, поскидываю сюда фотки с Украины и Одессы. :D
Вложения
Прикольные надписи, а рекламму ваще без смеха нельзя смотреть!
Прикольные надписи, а рекламму ваще без смеха нельзя смотреть!
Надписи.jpg (55.65 КБ) 11419 просмотров
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Это правда Россия, но такой игрушечный базар не часто видишь - цены в 3 раза меньше чем в Галиче!
Вложения
Сухиничи.jpg
Сухиничи.jpg (64.75 КБ) 11418 просмотров
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

1905 год....

Сообщение Reality »

Историческое место
Вложения
Потёмкинская лестница.jpg
Потёмкинская лестница.jpg (36.38 КБ) 11417 просмотров
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Морской вокзал - погулять стоит, там много интересного.
Вложения
Морской вокзал.jpg
Морской вокзал.jpg (53.89 КБ) 11415 просмотров
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Указатель до городов!
Вложения
Указатель.jpg
Указатель.jpg (51.19 КБ) 11414 просмотров
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Ну а здесь всегда хорошая погода!
Вложения
Дерибавская.jpg
Дерибавская.jpg (96.48 КБ) 8382 просмотра
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Был ещё и ЕВРОПАРК с аттракционами, и дельфинарий с океанариумом, и МОРЕ ЧЁРНОЕ и много много спиртного , и ночные клубы с барами, но много осталось в памяти - я просто отдыхал....через экран фотика - это не отдых :)
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Если немного оторваться от Одессы, то можно вспомнить российские черноморские курорты. Так вот: не ходите, дети в Африку гулять. Вернее, не надо ехать отдыхать в Ейск! :thumbsdow Что бы ни предлагали. А почему?
1) там ужаааасно мелкое море, ещё оно мутного цвета, безобразно тёплое и грязное :-x
2) дно там - ракушечник, так что мгновенно можно порезать ноги, на пляже тоже валяться стрёмно - мелкие осколки ракушек просто вгрызаются в кожу и их долго потом не можешь от себя отделить :-D
3) прямо около пляжа находится крупный порт, который активно работает, загрязняет море и вообще, это не прикольно, когда рядом с местом отдыха такая махина
4) Вдоль пляжа тянется ведомственная железка в военный городок, по ней периодически проезжают составы с танками и другой военной техникой. Какое-то завораживающее и пугающее зрелище всегда
5) В городе НЕТ ВОДЫ! Она бывает только 2 часа утром и 2 вечером. Хорошо, если запасливые хозяева набирают тазы и вёдра, но вообще это жуть! (Это не из-за аварий, просто там нет нормального водопровода)

Хотя есть и свои плюсы:
1. Там дёшево (в частном секторе комнаты прямо у моря по 100-150 рублей были этим летом
2. В городе работает завод "Аттракцион", который, как можно догадаться, выпускает аттракционы - так вот есть 2 больших луна-парка, где правда офигительно: "чёртово колесо" надо морем, всякие новые штуки, которых пока вообще нигде нет, потому что это первые образцы %)
3. Сам город довольно приятный. Он такой старый, купеческий, красивые кирпичные дома с фигурными наличниками из кирпича, красивыми крыльцами с решётками, много фруктов прямо на улице...
Если бы не такое гадкое море - хорошо... :-)
Вложения
море.jpg
море.jpg (51.71 КБ) 8357 просмотров
сушь великая.jpg
сушь великая.jpg (92.78 КБ) 8357 просмотров
шторм.jpg
шторм.jpg (63.69 КБ) 8357 просмотров
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Птица Ксеникс писал(а):Вернее, не надо ехать отдыхать в Ейск!
Ну в общем в Ейск не едем :D Птица Ксеникс а где тебе понравилось отдыхать? Ведь есть места я думаю, куда бы хотелось вернуться.
Annushka могла бы рассказать про Грузию, ей там понравилось, но рассказывать не спешит!
:-)
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Понравилось... Много где. Вообще я любитель северной природы, так что в теме про Юга вряд ли стоит это обсуждать. А если про сами Юга говорить - безусловно, в Крыму это мыс Фиолент: горы выходят прямо к морю, на пляж надо топать по горным тропкам. но зато как на пляже самом хорошо. И народу немного, и море интересное, можно с маско плавать, можно с камней в воду прыгать... А если непогода или надоело на море каждый день - недалеко Севастополь, там Херсонес, там Воронцовские дворцы - красота... Ещё очень понравилось под Анапой на Утрише. Это если по побережью двигаться от Анапы к Новороссийску. Там заказник можжевельников, там дельфинарий, там просто хорошо отдыхать с палаткой. Больше я особо на море и не была, чтобы понравилось. А если весь Кавказ Югами называть - то мне безумно понравился Домбай. Притом летом. Просто ходить по горам, купаться в ледяных озёрах, лазить на ледники и стоять под водопадами. Вот так :-)
Вложения
снизу кадра - водяная пыль от водопада. собственно, брызги почти по всему кадру получились :)
снизу кадра - водяная пыль от водопада. собственно, брызги почти по всему кадру получились :)
Кавказ....JPG (53.1 КБ) 8336 просмотров
Ответить