Куда поехать отдыхать летом (Юга)?

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

По поводу Ейска, был там в гостях, хотя до моря мы так и не добрались, но друг ездит туда каждый год, так вот в черте города там никто не купается, ездят за 25 км в какую то станицу, если мне не отшибло алкоголем память, то там еще какая то туристическая деревня со старинными костюмами, утварью и всякой прочей древностью, так вот там море довольно чистое и глубокое, так что просто надо знать места, а на Ейском винзаводе мы закупались винцом на обратный путь и домой, так что об Ейске воспоминания смутные, но ужастно приятные...
Последний раз редактировалось SlavaKPSS 20 окт 2007, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

А по поводу Юга, есть желание и возможность на след.год съездить совсем на Юг в Австралию, южнее только Новая Зеландия и Антарктида, осталось изыскать финансовую составляющую данной мечты и в путь. Если ничего не выйдет, тогда путь на восток, хочу посмотреть как живут во Владивостоке, с остановками по пути в каких нибудь красивостях Байкал точно, а дальше как получится.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Птица Ксеникс писал(а):2) дно там - ракушечник, так что мгновенно можно порезать ноги, на пляже тоже валяться стрёмно - мелкие осколки ракушек просто вгрызаются в кожу и их долго
Есть такое и в Одессе на некоторых пляжах, правда там острые камни, но зато вода прозрачная - песка нет вот и не баламутится :-) Зато после этого пляжа ходил как инвалид с порезанными ногами :(
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Reality писал(а):Annushka могла бы рассказать про Грузию, ей там понравилось, но рассказывать не спешит!
Smile
Да, действительно я два раза была в Грузии, зимой и летом. Потрясающая страна (не будем вспоминать о нынешних событиях там), природа...ах, сердце замирает. Были несколько дней в горах, высота более 2000 метров, днем тепло, ночью холод, постоянный туман, при чем сейчас его нет,а через пять минут вот он, в этом есть своя прелесть Море...черное море, оно ничем не отличается от нашего побережья...Единствнно, что там все дешевле и жилье, и продукты....Впервые в жизни увидела водопад воочию именно в Грузии, впечатлений куча, была возможность даже искупаться под ним, но не решилась. Можно многое сказать о народе, народ очень приветлив и гостеприимен, ко мне как к русской было особое внимание, на рынке когда узнавали о том, что я из России, душевно приветствовали и в пакет еще докладывали покупки уже бесплатно.
А зимой была в Тбилиси, очень красивый город, влюбилась в него с первого раза. Больше всего меня порадовал тот факт, что зимнее время года. а на улице нет снега, сухой асфальт, это по мне:)
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

В этом году никто нигде не отдыхал? пусть и не на югах, делитесь впечатлениями:)
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Я в этом году вместо югов на Север укатила. Две недели была на Соловках. Потом ещё в Рязанской области поездила по городам и весям, а потом почти месяц в Костромской была: сначала в Кологривском лесу, а потом в любимом Галиче. Впечатлений, конечно, много, но в целом у меня такое ощущение, что я немного "недоотдыхала". Может быть, дело в том, что почти все эти поездки были не просто так, а с определёнными целями (раскопки, реставрация, огородные работы...), но для меня они всегда отдыхом были, как я думала.... :eek:
На самом деле, просто мало где удалось искупаться, наверное, это и есть индикатор летнего отдыха. Потому что залезть в Белое море на 2 минуты - это не купание.
А вообще я нисколько не жалею, что провела время именно так. Осталось множество тёплых воспоминаний о прохладных краях :-)
Вложения
цветы брусники.jpg
цветы брусники.jpg (99.27 КБ) 7428 просмотров
мечеть в Касимове.jpg
мечеть в Касимове.jpg (66.48 КБ) 7428 просмотров
Соловецкий монастырь.jpg
Соловецкий монастырь.jpg (55.99 КБ) 7428 просмотров
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Да, не даром в переводе с греческого Ксения - странница, ​путешественница!
Прямое подтверждение связи имени и характера :cool:
Аватара пользователя
Майя
-
-
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 21:10
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Майя »

А я вот всегда отдыхаю в деревне :-D но впечатлений на 10 югов хватит :)
если вас во мне что не устраивает, то запомните адресс куда вам отправиться ,а лучше запишите : икс, игрек, икраткая...
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Майя писал(а):А я вот всегда отдыхаю в деревне :-D но впечатлений на 10 югов хватит :)
Это конечно хорошо, но когда 11 месяцев живешь в "деревне", то хочется и в город выбраться, хотя бы в отпуске, в этом году отдохнул в Геленджике и в Анапе. В Анапе вернее в Витязево понравилось больше.
Аватара пользователя
Майя
-
-
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 21:10
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Майя »

SlavaKPSS писал(а):
Майя писал(а):А я вот всегда отдыхаю в деревне :-D но впечатлений на 10 югов хватит :)
Это конечно хорошо, но когда 11 месяцев живешь в "деревне", то хочется и в город выбраться, хотя бы в отпуске
А я вот 10 месяцев живу в пыльном загазованном городе... :)
если вас во мне что не устраивает, то запомните адресс куда вам отправиться ,а лучше запишите : икс, игрек, икраткая...
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

А я вот 10 месяцев живу в пыльном загазованном городе... :)
Ты живешь в культурной столице, люблю Питер, правда не был давненько, надо как-нибудь выбраться в гости.
Аватара пользователя
Майя
-
-
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 21:10
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Майя »

SlavaKPSS писал(а): Ты живешь в культурной столице, люблю Питер, правда не был давненько, надо как-нибудь выбраться в гости.
Культурная столица ожнако ж не перестает по совместительству быть пыльным и загазованным городом :) И я тоже безумно люблю Питер,но жарким летом там не возможно находиться.
если вас во мне что не устраивает, то запомните адресс куда вам отправиться ,а лучше запишите : икс, игрек, икраткая...
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Майя писал(а):но жарким летом там не возможно находиться.
Вот поэтому и поедем в Питер не летом, а в другие времена года :)
Аватара пользователя
Майя
-
-
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 21:10
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Майя »

Ехать лучше весной....а еще лучше в белые ночи...эх,жалко это время длится только недели две :)
если вас во мне что не устраивает, то запомните адресс куда вам отправиться ,а лучше запишите : икс, игрек, икраткая...
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

За все свои визиты попал на белые ночи один раз, и то был фактически проездом, попробую выбраться в след. году. Тем более вроде как летом братишка собрался жениться.
Аватара пользователя
cuba
-
-
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:29

Сообщение cuba »

Если не очень нужны аквопарки, "бананы" и т.п., то советую Абхазию.
Про войну - ерунда, всё нормально, ну а если напрягает , можно поближе к нашей границе, например п.Цандрипш, чтоб пешком в случяе-чего перебежать.. :) . Ну а если развлечения - г.Гагра по полной программе всё есть.
Море чистейшее, природа супер (субтропики):), на пляжах места полно в любое время , не сравнить с Сочи или Крымом. И очень бютжетно.. Отношение местных намного приятнее чем например в Крыму.
Вложения
IMG_0713.JPG
IMG_0713.JPG (41.74 КБ) 6821 просмотр
IMG_0742.JPG
IMG_0742.JPG (46.51 КБ) 6821 просмотр
IMG_0960.JPG
IMG_0960.JPG (52.89 КБ) 6821 просмотр
Последний раз редактировалось cuba 31 дек 2008, 22:32, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Гога
-
-
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:34
Откуда: Кострома

Сообщение Гога »

Эххх! Словно только что оттуда. Одесса накладывает определенный отпечаток начеле и душе человека. Сравнить могу только с Питером.
Здесь всё по другому, здесь даже воздух другой,
Мы на нашей земле, мы на передовой.
И ни шагу назад, просто некуда нам отступать,
Это наша земля и мы будем стоять.
Аватара пользователя
Екатерина
-
-
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 16:52
Откуда: Кострома

Сообщение Екатерина »

В апреле была на отдыхе в Египте. Впечатления от страны, честно говоря, не очень. Территория чистая только в районе отелей, к неприлегающей к ним территории кучи мусора, портят настроение ужасно назойливые продавцы. Но все это ничто, по сравнению с красотой Красного моря- флора и фауна просто сказочно красива! Хочется снова вернуться на это море, но не в Египет. Поэтому сейчас мечтаю побывать в Израиле, может там нет мусора и прилипал-продавцов.
Вложения
Острова Красного моря. Вид с высоты 6000м
Острова Красного моря. Вид с высоты 6000м
Острова .JPG (26.93 КБ) 6276 просмотров
Побережье Красного моря. Райский остров
Побережье Красного моря. Райский остров
Побережье.JPG (33.45 КБ) 6276 просмотров
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Екатерина, спасибо за красивые фото:)

Тоже поделюсь впечатлениями о своем отдыхе, две недели назад вернулась из Греции, была на полуострове Халкидики. Как-то неоднозначно у меня сложилось мнение о стране, туда надо ехать либо на острова, либо поближе к Афинам. Там, где я отдыхала было как-то все грязненько, мусор вдоль дорог, греки нерасторопные....но зато море потрясное, прозрачное-прозрачное, наплавалась я вдоволь.
Если еще и поеду, то не впляжный сезон, когда будет попрохладней, чтобы посмотреть достопримечательности этой страны, а их там не мало.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Екатерина
-
-
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 16:52
Откуда: Кострома

Сообщение Екатерина »

Annushka писал(а):Если еще и поеду, то не впляжный сезон, когда будет попрохладней, чтобы посмотреть достопримечательности этой страны, а их там не мало.

Я вот как раз не в сезон ездила. Чудно было смотреть на туристов, разгуливающих в шортах и майках, в то время как местные ходили в ветровках- у них зима еще не закончилась. :D Но несмотря на "прохладное" время года мы просто изнывали от палящего солнца во время экскурсии в Луксор (+37 в тени). Очень утомила дорога 4,5 часа в одну сторону. К пирамидам добираться раза в 2 дольше. Так что если снова вернусь в эту страну, то экскурсии будут только морские. Я и в этот раз брала их целых 4 раза. Зрелише просто неописуемое. Хотелось бы занырнуть с аквалангом, но страшновато как-то...
Ответить