Другие национальности

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
Nata
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 00:19

Re: Другие национальности

Сообщение Nata »

Очень интересная дискуссия, но я пожалую в первую очередь автору темы отвечу)))
Annushka писал(а):Имеет ли для Вас значение национальность человека? Вот например познакомились с кем-то и узнаете, что этот человек...грузин, армянин, еврей, американец,эстонец....другой национальности, что-то изменится ли в Вашем отношении к нему?
Для меня национальность человека значение имеет, но исключительно в положительном смысле, очень люблю поговорить :D
Особенно если человек знает многое (ну или хоть что-то) про свой народ, про традиции и т.д. А если это кто-то из моих близких знакомых или друзей, то мне всегда интересно спросить "а что это значит?" "а у вас как принято?" и т.д. Ну и конечно важно знать какую собеседник исповедует религию, дабы все-таки не поздравить мусульманина с пасхой :bow:
Счастье обязательно придет, ему ведь тоже интересно!
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Nata писал(а):Ну и конечно важно знать какую собеседник исповедует религию, дабы все-таки не поздравить мусульманина с пасхой
Думаю ничего страшного не произойдет, если с пасхой поздравить, главное снинину не предлагать.
Аватара пользователя
Атрём
_
_
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:05

Сообщение Атрём »

drom писал(а):главное снинину не предлагать
это не главное, это одна из особенностей... а снинину можно всем, от обстановки все зависит (в Коране прописаны условия). Меня, кстати, никто не спрашивает какой я веры, поэтому даже если я поздравлю человека с пасхой, то это его дело принимать поздравление или нет. В вопросе общения с национальностями не религия и нация важна, а главное чтоб человек был нормальный и адекватный. Был случай- на меня в Моздоке молодой осетин пытался "наехать" по нац. признаку.... вот тут для меня было все равно какого он вероисповедания, я и провославному русскому за такое вторую щеку не подставил бы!
Умом Россию не обнять!
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

YZ писал(а):drom Не совсем так.
1. У нас новые стандарты (разделены:цельный продукт и порошковое молоко). Соответственно и цены разные.
2. Беларусия превысила определенный лимит на сухое молоко.
3. У них цена на на этот продукт значительно ниже, чем у российских производителей, т.к. намного больше дотируется госсударством.
Вот наши правители и решили запретом защитить своих поизводителей.
То же самое, что и с ввозом иномарок.
YZ посмотри это: http://www.regnum.ru/news/1182279.html
Сталинизм к фашизму прировняли.
Что прибалтийцам и европейцам неймется.
У меня дед воевал их же освобождал, вся грудь в орденах - а они к фашисту прировняли.
Обидно очень.
Аватара пользователя
Екатерина
-
-
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 16:52
Откуда: Кострома

Сообщение Екатерина »

Nata писал(а):Для меня национальность человека значение имеет, но исключительно в положительном смысле, очень люблю поговорить

Особенно если человек знает многое (ну или хоть что-то) про свой народ, про традиции и т.д. А если это кто-то из моих близких знакомых или друзей, то мне всегда интересно спросить "а что это значит?" "а у вас как принято?" и т.д.
Полностью согласна с Nata. В списке моих друзей и просто хороших знакомых находятся представители разных стран и республик, таких как Армения, Удмуртия, Польша, Герамния, Австрия и др. Общение с ними расширяет кругозор и к тому же есть хорошая возможность подучить язык. :-)
Ответить