Берегите воздух

разговор в приятной компании

Вы курите?

Да.
3
23%
Балуюсь изредка, но не зависим
2
15%
Нет, бросил и пока не собираюсь начинать
4
31%
Нет, никогда в жизни не курил
4
31%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я вот к курильщикам тоже нормально отношусь и никого прижимать не собираюсь - пусть курят себе на здоровье :-D Если мне не нравится я просто отойду.
Мне не нравится когда девушки курят в общественных местах. Например, если я на улице вижу девушку с сигаретой - она мне уже авансом не нравится, какой бы она красивой не была. Ну если уж хочется тебе покурить - дак покури ты втихаря а не на людях, ну или если в баре сидишь пивко попиваешь то тоже можно курнуть для общей картины, но никак не на улице при людях!
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Вот не пойму, о чем вы спорите?
Не надо никого унижать и притеснять!
Не вздумайте начинать заниматься этим - это священная война курящих и некурящих начнется. Уже были такие ток-шоу в прямом эфире на телевидении, знаете чем они заканчивались? Чуть ли не драками и потасовками прямо в студии ;-) А результаты голосования были 50 на 50.

Просто для того и придуманы альтернативы курению, чтобы решить проблемы и кардинально устранить претензии как некурящих людей, так и неудобства и дискриминацию самих курильщиков, которых теперь начали притеснять и унижать.

Не надо никаких курилок, вентиляции, запретов, угрозы пожаров и.т.д...!
Никакой, простите за откровенность, вони изо рта. От кашля избавитесь. Где хотите, там и кайфуйте, хоть в самолете, хоть в кино или в музее, хотите, прямо за рабочим столом. Даже во время длинных Богослужений, ни один человек Вам ничего не скажет и не сделает замечания. Все счастливы и довольны. И как гласит тема форума, здоровый чистый воздух ;-)
21-й век на дворе!
Увидите, к этому все скоро придет, жаль только, что в нашей стране все хорошее и прогрессивное приживается очень долго.

В конце-концов, есть Кальян, уж поверьте, поинтереснее будет чем традиционные устаревшие сигареты :-))))
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Да - кальян очень прикольная вещь! Один раз OlsenClub привозил - долго-долго над ним колдовал, заправлял какими то особыми листочками, потом заливал вина, обворачивал золотинкой, растапливал угольком специальным. :cool:
Дым холодный, приятный, в комнате после никакого запаха!
Никотина и смолы в нем нет, но он все равно вреден - опять же дым, который губителен!
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Mikhail писал(а):А что же тогда на курильщиков-то перекинулись?
Да-да, перекинулись и страсть как притесняют. Наверняка уже и концлагеря специальные для курильщиков возвели. Только пока не говорят.
Я не иронизирую, но это именно демагогия, то есть, агрументы в споре, которые ни к чему не приведут и носят, как я сказал, индивидуальный характер.

AN, так я вот тоже предлагал не притеснять курильщиков, а раздать всем некурящим респираторы. За счёт курящих. :-)

И, кстати, к тем, кто пользуется более благородными способами курения больше уважения и притеснять их точно не стоит. Тех, кто курит трубки, сигары - в них действительно вред сведён к минимуму, но зато процесс раскуривания сведён к ритуалу, говорит о характере и имидже человека. Не то, что пацан с мятой цигаркой.
А кальян, на мой взгляд, - слишком уж сложно и экзотично для нас. Ритм жизни не тот, с чайханами дефицит. :-)
Udaff79
-
-
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 18:24

Сообщение Udaff79 »

"так я вот тоже предлагал не притеснять курильщиков, а раздать всем некурящим респираторы" - аффтар убией сибя ап стенку! А почему я не курящий должен нах носить респиратор, а? А об уважении к окружающим наверное не знаешь, да?!
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Ну что же поделать, дорогой Udaff79, коли я такая скотина, мизантроп и некурящих людей вообще за людей не считаю... Не могли же все на планете уродиться такими чуткими и понимающими, как Вы.
Серёга
-
-
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 19:06
Откуда: г. Одинцово

Сообщение Серёга »

Я вот бросил, после отмечания сего Нового Года, первый месяц мучился пипец :-x , а потом даже появилось какое-то отвращение к табачному дыму! Однако курить :luck: не перестал :cool: :-D . Но вот, что странно, мне говорили что до первой пьянки я бросил курить! Не там-то было, бухал, курить конечно хотелось, но не особо, плюс мне понравилось, что стал без сигарет на застольях медленнее пьянеть! Это позволило мне издеваться над корешами которые напившись и накурившись ползали, блевали, плакались мне в "суровую жилетку" пьяными слезами о своих проблемах и т.д. 8) И всё шло нормально, пока не пришло весенние потепление и не захотелосьпивка :drinks:, тут я и проявил слабость и покурил
%) На следующий день хотелось повеситься :chair:
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Алексей, Вы просто невнимательно читаете.
Udaff79 как раз полностью разделяет Вашу точку зрения.
Или это опять Ваша тонкая ирония?
А что касается в отношении меня, Вы правы только в том, что проблемы курильщиков меня действительно волнуют мало. Больше меня волнуют вопросы социальной агрессивности, к которым, по моему мнению, как раз и относится борьба с курильщиками (заметьте - не с курением, а именно с курильщиками). Вернее, это проявление этой самой агрессивности, и с ней-то как раз и нужно бороться в первую очередь, а курение по сравнению с этим - невиннейшая из шалостей. Проявление социальной агрессии - всевозможная борьба: с буржуазией, с кулачеством, с религиозным дурманом, с космополитизмом, с кибернетикой-генетикой - примеров можно привести массу. Все это будут примеры использования социальной агрессивности в политических целях, направления ее в нужное политикам русло. Но людям от всей этой борьбы только плохо - по большому счету. Поэтому - не надо никакой борьбы, направленной на людей, на ограничение их свободы - это всегда плохо пахнет. Хотите бороться с курением, добивайтесь введения акцизов - количество курящих сократится в разы. А запретами добьетесь скорее обратного.
Предложение АН надевать респираторы - ответная агрессия.
Последний раз редактировалось Mikhail 04 июн 2008, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Еще одно замечание о воздухе. Никто не против костра на свежем воздухе. Все любят посмотреть на огонь, вдохнуть ароматный запах дыма. Огонь - символ дома, покоя, защищенности. Курильщики поклоняются огню. Сигарета - это их маленький костер, напоминающий о доме, об уюте и покое. Недаром на срочной службе курят почти все. Зачем лишать людей этой маленькой, но очень важной для многих радости? Нагнетать же социальный психоз и агрессию - только увеличивать количество нуждающихся в постоянной психотерапии.
Многие очень уважаемые мной люди курили или курят - и от этого я не стану уважать их меньше. И не стану убеждать их бросить курить - вопрос слишком личный, чтобы решение им навязывал кто-то другой.
Тоха, многие женщины курят только для того, чтобы поменьше есть, поскольку еда - альтернативная курению психотерапия - ведет к полноте.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Mikhail писал(а):Предложение АН надевать респираторы - ответная агрессия.
Хэй! Вообще-то предложение выдавать респираторы некурящим за счет курильщиков принадлежит моему тезке из Санкт-Петербурга, но никак НЕ МНЕ! :-)
Я лишь говорил о том, что в скором времени потребление никотина через вдыхание в легкие дыма уйдет в историю и отказ от традиционного табакокурения произойдет и в нашей стране. Ибо в Европе и в частности, в Скандинавских странах уже поняли всю прелесть альтернативщины, минимальный риск здоровью курильщика и тем более никакого риска для окружающих.
Бо, полностью и быстро отказаться от никотинопотребления после многих лет стажа, практически нереально.

Так что обознатушки... :-D
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Mikhail писал(а):многие женщины курят только для того, чтобы поменьше есть
Правда? впервые слышу...:)
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Да нет - аппетит сигарета (по личным наблюдениям) не глушит. Бытует мнение, что курение сжигает жир - вот дамы и курят :cool:
Я вот после того как бросил намного упитаннее стал :D
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Mikhail писал(а):Алексей, Вы просто невнимательно читаете ... Предложение АН надевать респираторы - ответная агрессия.
Вот видите, а Вы ещё говорите, что я невнимательно читаю. Такое здравое предложение, за которое мне обязательно когда-нибудь дадут грамоту, Вы приписали Алексею из Москвы. :-)

Социальная агрессия. Не знаю... вот у меня нету никакой беспочвенной агрессии - исхожу из принципа "сижу, никого не трогаю, починяю примус", и хочу, чтобы меня тоже не трогали, когда этого не хочу. И позволили дышать относительно чистым воздухом, не выдавая путёвки в тайгу.

Я порою не могу открыть окно, проветриться - в него задувает дым - это курит сосед с четвёртого этажа; входную дверь как ни герметизируй, а с лестницы всё равно несёт. Возле магазина, в который часто ходим, стоит курящая толпа и даже на улице бывает не продохнуть. Et cetera.
Это, конечно же, житейские мелочи, но ведь достаёт изо дня в день, и вроде я имею право немного "притеснить" другую сторону, раз они "притесняют" меня, не давая открыть окно, когда я этого хочу. А открывать своё собственное окно - это моя маленькая радость. Я не прав?

Космополиты, кулаки, евреи и даже служители Иеговы мне пока не мешают. И я не вымещаю злобу на курильщиках только потому, что мне не дотянуться до кришнаитов. Так же скажет большинство и не соврёт.
Думаю, немотивировання социальная агрессия, притеснение "огнепоклонников" лишь затем, что больше не на ком кулаки размять - Ваши, Михаил, заблуждения.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Annushka писал(а):Правда? впервые слышу
Многие из тех, кто бросает курить, начинают больше есть. Потом надо еще бросить есть, что еще сложнее, чем бросить курить.
Тоха писал(а):аппетит сигарета (по личным наблюдениям) не глушит
не глушит, но надо же чем-то скрасить такой длинный рабочий день - кто не курит, тот ест
Алексей писал(а):Вы ещё говорите, что я невнимательно читаю
Из того, что я читаю невнимательно, не следует, что Вы читаете внимательно. Ваш пассаж о респираторах озаглавлен "АН", поэтому я и ошибся. Прошу прощения у АН. Читающих прошу убрать "АН" из последней строчки соответствующего поста - суть от этого не изменится.
Алексей писал(а):достаёт изо дня в день
Но Вы же ненавидите соседа,
А может он - хороший человек!
Чем сидеть и тихо злиться - попросите его не курить у лифта. Может быть, это поможет ему бросить курить. Он же не знает, что Вам дым его мешает. Может, он недогадливый.
Алексей писал(а):не вымещаю злобу на курильщиках только потому, что мне не дотянуться до кришнаитов
Стало быть, Вы делаете это по какой-то другой причине. Курильщики становятся мальчиками для битья - и большинство постов в теме прямое тому подтверждение. Бороться с курильщиками - модно, и мода эта, как и любая другая, идет с запада, эта, в частности, из Америки. Вот там-то это 100% альтернатива подавленной ксенофобии. Сам бывал там и видел, в каком жалком положении находятся курильщики. Видел рекламный щит, на котором было написано: "По крайней мере Вы еще можете курить в салоне собственного автомобиля!" Упор был сделан на слово ещё - в смысле спешите наслаждаться, скоро и это запретят. Из белых курят больше женщины. Для мужчины в Америке курить хуже, чем быть негром во времена апартеида в ЮАР.
Нам такую моду перенимать нечего, у нас еще пока негры не взяли такой власти, как в Америке.
Аватара пользователя
Ulechka
-
-
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 май 2007, 22:50

Сообщение Ulechka »

Нам такую моду перенимать нечего
Где бы перенять культуру курения. Окультурить сию церемонию.
Тогда и будет всем счастье… :)

А мода на здоровый образ жизни ( туда входит не только борьба с курением), это не самое худшее, что мы переняли… угу. Изображение
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я добавил опрос - вот и посмотри кого среди нас больше: трубок или респираторов :D
И кстати вопрос "Балуюсь изредка, но не зависим" немного провокационный - ведь если ты балуешься то ты уже зависим, а для вывода сажи из легких требуется как минимум три года абсолютного некурения :cool:
Аватара пользователя
a615ur
_
_
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 11:46
Откуда: Питер

Сообщение a615ur »

Мне, например, все равно - курит человек или не курит. Но очень неприятно идти в толпе по улице позади человека с сигаретой, дым и особенно пепел ловить "не в кайф". Мое мнение, все зависит от культуры человека. Есть люди, которые "умеют" курить - они дымом никому не мешают, курят в специально отведенных для этого местах, не загаживают окурками все вокруг. А есть курильщики которым "по барабану" что около них находятся люди, которым неприятен табачный дым, летающий пепел. Еще мне жалко дворников которые убирают общественные места. Утром когда еду на работу, всегда замечаю дедулю с метлой, выметающего кучу окурков, с мусорными ведрами проблем на улице нет - все равно какая-нибудь свинья бросит окурок на землю.
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Эталон курильщика это мой папа - он никогда не курит в машине, никогда не курит на ходу, никогда не курит в толпе, в квартире у него специальное курительное место на кухне под вытяжкой, никогда не видел чтобы он бросил окурок на асфальт. :D
Аватара пользователя
a615ur
_
_
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 11:46
Откуда: Питер

Сообщение a615ur »

Тоха, уважаю твоего папу! :)
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Mikhail писал(а):Но Вы же ненавидите соседа,
А может он - хороший человек!
Я не ненавижу своего курящего соседа. Хоть он алкаш и дебошир. Вы его не знаете. А если б узнали - Вам бы он не понравился, чесс-слово, не понравился. Просить его о чём-то лишнем - себе пока что дороже. Так что, буду вот сидеть и сжимать-разжимать кулачки в бессильной бессмысленно-беспричинной злобе.
Mikhail писал(а):Стало быть, Вы делаете это по какой-то другой причине.
Эврика! Я действительно не люблю вдыхать дым - в этом кроется сакральная причина моей нелюбви к сигаретам. А кришнаитов я люблю и обожаю. Такой вот я человек - всех люблю и обожаю, даже соседа-ашкаша не ненавижу, а вот табачный дым - не переношу.
Знаете, а ещё у меня аллергия на табачный дым. Может ещё и в этом причина, а не только потому что я подвергся массовой истерии, смотря трансляцию заседания госдумы на канале "Вести"?
Mikhail писал(а):Нам такую моду перенимать нечего
Нечего-нечего! Мы ведь цивилизованная страна - не какая там Америка с неграми и алеутами. Да и запасы воздуха у нас больше.
Послушал Вас, Михаил, и понял, что курильшики - бедные, глубоко несчастные, всеми истязаемые люди. Просто вечный Холокост переживают, бедные. А просят-то всего ничего - чтобы их оставили в покое, дали спокойно отравлять себя и других.
Тоха писал(а):Эталон курильщика это мой папа
Твой отец - великий человек. Если бы все курящие люди поступали всегда так - проблем (и истерии) было бы меньше.
А то, когда вижу, как, например, на остановке товарищ докуривает цигарку и бросает её ещё дымящуюся себе под ноги, хотя в двух шагах урна - борюсь со вполне конкретным желанием. Такой вот я дикарь. :pardon:
Ответить